Отзыв о BMW 3 Series 2008

3000 (см3) Объем двигателя

резвая. хорошая шумоизоляция. по хорошей дороге одно удовольствие погонять.

крайне ненадежный двигатель и коробка. очень плохо держит неровную дорогу, по колее после зимы вообще а. отвратительно управляется зимой.

Отзыв

Сразу оговорюсь, машина была не моя, а мамы. Но я часто на ней ездил, а также обслуживал. Вообще, мама у меня фанат этой марки, несмотря на свой возраст. любовь началась с 5-ки в 34 кузове, купленной еще в 96 году. Потрясающая, кстати, машина для того времени. До этой трешки была 328, предыдущая, в 46 кузове. К сожалению, случился гидроудар, пришлось полностью делать двигатель, и она решила взять новую трешку. Взяли в 2006г. новую, нашей сборки, в салоне, в богатой комплектации. После этой трешки любовь кончилась. в 2011 году продали и перешли на Лексус. Объясню почему, а также поделюсь собственными впечатлениями. Я, в свою очередь, владел разными авто, из дорогих это та же 5-ка бмв, Вольво s80. купер был ну и по мелочи всякие фольцвагены, сузуки и т.п. Стаж уже скоро 20 лет будет. Про дизайн, салон и комфорт смысла большого писать нет, тут уж каждому свое. По сравнению с предыдущей моделью, по мне однозначный шаг назад по всем параметрам. Кстати, то же можно сказать и о пятерке тех лет. Вся линейка конца нулевых у БМВ какая то неудачная. К сожалению, не ездил на совсем новом поколении, не могу сравнить. О хорошем: в принципе могу, наверное, только один плюс выделить. очень шустрая, прекрасно рулится. НО... только на хорошей дороге. магистрали после ремонта - одно удовольствие, конечно. Но как только попадаешь на дорогу похуже - это ужас. в колее кидает так, что едешь в напряжении. ну а что творится зимой, это отдельная песня. Понятно, что из за очень маленького просвета в каждом сугробе застревает. но это не страшно, плюс в городе это не такая проблема, чистят. Но вот рулежка на ней по зимней трассе сущий ад. хуже я не встречал. вроде и резина нормальная, и там всякие системы есть, да и сам далеко не чайник. но тут ездил вцепившись в руль. однажды в небольшой снегопад вообще тупо выкинуло ее на встречку на владимирском тракте, при том что ехал просто по прямой на скорости не больше 80 кмч. Вобщем, любая поездка зимой за город - это сущая мука, Ездил на ней в Болгарию. Совсем не понравилось. Т.к. дороги так себе, особенно по незалежной, все время в напряжении. под Черновцами влетел в яму. вроде и не такой прямо страшный удар был, но погнуло то ли суппорт, то ли еще что то, не помню уже. Местные кувалдой поправили). За дорогу очень устал, плюс как то не мог найти удобное положение, колени болели сильно. После поехал по аналогичному маршруту на Лексусе ES, небо и земля. на нем хоть сутками едь, не устанешь. Зимой как то нацеплял ледышек под защиту картера, машина перестала ехать быстрее 40 кмч. сняли, прочистили, че то подшаманили, все прошло. Но. т.к. мама ездит практически только по Москве, то ее эти моменты не особо парили. В городе, как я говорил, едет хорошо. Правда, тыщ на 30 или 40, не помню уже, пришлось менять много чего в подвеске. ремонт около 100 тыс тогда у официалов обошелся. Но перейдем к главному. А главное, это двигатель с коробкой. Я был в шоке, когда уже на 20 тыс прилично поджиралось масло. к 50 тыс расход дошел до литра тысячу! это просто ужас. что же будет на 100, капиталка? Где то с 50 тыс начались проблемы с коробкой (автомат, конечно). Пробуксовка, дерганье. Гарантия закончилась к тому времени. Еле продали с неслабым дисконтом в итоге тыщ на 70 пробега (было это в 2011 году, поэтому детально не помню уже все моменты). Ремонт двигателя и коробки надвигался неумолимо. Резюмируя, сделал для себя несколько простых выводов. Машина в наших реалиях чисто для города. И то не для каждого. Даже не могу себе представить эксплуатацию в Твери или Пензе. И второй важный момент - наличие хорошего мастера. у официалов без штанов останешься, а самоделкины часто больше калечат. Ну а главный вывод: на этом поколении БМВ закончилось. driver\'s car? ни разу.