debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Кто еще не доверяет беспилотным авто? ОПРОС Назад

Кто еще не доверяет беспилотным авто? ОПРОС

70% жителей США боится пересаживаться на самоуправляемые машины. Что скажут украинцы?

Мировые автопроизводители уже почти готовы вывести на дороги общего пользования так называемые беспилотные автомобили. Но готово ли общество к таким новшествам? Как показал опрос, проведенный в США местной Ассоциацией автомобилистов, еще нет.

Без рук: 5 оттенков автопилота

В рамках исследование удалось установить, что большинство американцев, а именно 71% опрошенных, опасается систем автономного управления в машинах и не готово переходить на такой вид транспорта. Примечательно, что в 2016 году аналогичный опрос показал куда более позитивный для автопроизводителей результат: тогда об опасениях насчет езды на самоуправляемой машине заявили 63% участников интервью.

Беспилотные автомобили: что сделано в Украине?

Судя по всему, чем ближе «потенциальная опасность», тем больше страха она вызывает. Организаторы исследования также отметили, что как раз за последние два года в СМИ довольно часто начали появляться новости и информация об авариях машин-беспилотников, тогда как в 2016 году ярких примеров «фейлов» было не так уж много.

«Возможность взаимодействия с частично или полностью автоматизированной автомобильной технологией поможет устранить некоторые загадки для потребителей и откроет двери для большего признания», - предположил Грег Брэннон, директор ААА по автомобильной инженерии и связям с промышленностью.

Он также намекнул, что страх происходит из-за того, что люди, в основном, сталкиваются как раз с негативной информацией о самоуправляемом транспорте. Более того, на этапах разработки настолько сложных систем практически всегда происходят неприятные случаи. Убедительно?

Краш-тесты. Как проверяют безопасность беспилотных авто? ВИДЕО

Мы же решили узнать, что думают украинцы и опросить пользователей AUTO.RIA по данному вопросу. В любом случае, время на подумать у нас есть: Украина явно не будет первой из стран, где появятся такие автомобили. И все же.

 

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (3)

Додати коментар до статті
Константин | 13:37, 18 бер 2019

Можно не переживать. С нашим качеством дорог и отсутствием разметки как таковой, отсутствием половины знаков практическое применение автопилота на дорогах не светит ещё лет 10 точно.

Дмитрий | 18:09, 19 бер 2019

25!

Владислав | 16:30, 18 бер 2019

людей бойтесь, а не машин!

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми