debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Молния! На электробайке установили новый рекорд скорости Назад

Молния! На электробайке установили новый рекорд скорости

Электрический мотоцикл разогнали до 317 км/час.

На аэродроме Элвингтон в Йорке (Англия) в память о пилоте Дейли Мэтисоне, разбившемся во время гонки на острове Мэн, провели заезд электрического мотоцикла. Так, байк построенный для чемпионата TT Zero сумел разогнаться до 317 км/час - ранее такого не удавалось ни одному экологически чистому 2-колеснику.

Отдача этого электробайка составляет 255 лошадиных сил. Специально для заезда по прямой его слегка перенастроили, в результате чего средняя скорость аппарата составила 297 километра в час, а максимальная – 317 километров в час.

МОТОТЕМА: Все, что нужно знать эндуристу о езде в стойке

Впрочем, сам рекорд стал неофициальным: для получения соответствующего сертификата заезд предстоит повторить при представителях Международной федерации мотоциклов (FIM). Согласно правилам ведомства, рекордная скорость рассчитывается по времени, за которое было пройдено определенное расстояние. При этом совершить нужно два успешных заезда в течение одного часа.

Хто ти є? До якої категорії ТЗ слід віднести електроскутери в Україні

Напомним, что в прошлом году мотоциклист из Германии Ремо Клавиттер установил мировой рекорд по самому дальнему расстоянию, которое удалось проехать на электрическом байке за 24 часа. Тогда пилот преодолел на электробайке Zero DSR ZF14.4 внушительные 1113 километров.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми