debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Всем стоять! В Германии ограничивают движение дизельных машин по некоторым автобанам Назад

Всем стоять! В Германии ограничивают движение дизельных машин по некоторым автобанам

В Германии в судебном порядке перекрывают автомагистрали для авто на тяжелом топливе.

В Германии быть владельцем дизельного авто все менее целесообразно. По требованию ряда экологических групп, которые обвиняют администрации городов в нарушении законодательства о чистоте воздуха, в стране ограничивают движение дизельных авто на некоторых дорогах. Впервые в список запретных участков попали и автомагистрали, проходящие через индустриальный регион Германии.

Вернись, я все прощу! BMW отзовет 1,6 млн дизельных автомобилей

В частности, суд в Гельзенкирхене разрешил администрациям Эссена и Гельзенкирхена ограничивать движение дизельных автомобилей в отдельных частях города. Так с 1 июля 2019 года в 18 из 50 районов Эссена будет запрещено передвигаться на дизельных машинах. На некоторых участках автобана A40 будет разрешено движение только тех автомобилей, чьи двигатели соответствуют экологическому стандарту Евро-5, а уже с 1 сентября следующего года здесь же будут допускаться лишь машины класса не ниже Евро-6. Ранее «зеленым» также удалось добиться ограничений в отношении дизельных автомобилей в Гамбурге, Берлине, Кёльне и других городах.

Renault откажется от дизельных моторов

Не удивительно, что доля дизельных машин в Германии в первом квартале 2018 года сократилась с 41,3 до 31,1%. Правительство, в свою очередь, предложило ряд мер, направленных на стимулирование обмена дизельных машин на более экологичные альтернативы. 

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (1)

Додати коментар до статті
Игорь | 17:43, 22 лист 2018

Бреше Павлуша аки пес блудливый.

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми