debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Производство новых авто выросло. Кто построил больше? Назад

Производство новых авто выросло. Кто построил больше?

В прошлом году мировой автопром произвел 73,5 млн. легковых автомобилей.

По данным Всемирной ассоциации автопроизводителей, в 2017-м мировой автопром собрал 73,5 млн. легковых автомобилей, что на 1,5% больше, чем годом ранее. Самым результативным по объему выпуска остается Китай. С заводов Поднебесной в 2017 году вышло 24,8 млн. легковушек, что на 1,6% больше, чем годом ранее. Далее - Япония с показателем в 8,3 млн. Это, в свою очередь, на 6% превышает результат годичной давности. Германия с результатом в 5,6 млн. оказалась на третьем месте. При этом объемы выпуска машин в стране сократились на 2%.

Дышит на ладан: украинское автопроизводство медленно, но растет

На четвертую позицию рейтинга поднялась Индия, занимавшая ранее лишь шестое место. Объем производства автомобилей здесь составило 3,9 млн. шт. (+6,6%). Замыкает пятерку лидеров мировых производителей легковых автомобилей Южная Корея, где за год было выпущено 3,7 млн. машин (-3,2%).

Розмитнення і виробництво електромобілів в Україні: штиль відміняється, готуємося до бурі

Автопром США просел на целых 22%, что и привело его на шестое место с результатом в 3 млн. легковых автомобилей. Напомним, объем производства легковых автомобилей в Украине в прошлом году составил 7 300 штук, но это оказалось на 68% больше, чем в 2016 году. Из 48 стран более скромные результаты были зафиксированы только в Белоруссии, Венесуэле и Бангладеш.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми