debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Начнут с iX3: BMW анонсирует линейку электрических кроссоверов iX Назад

Начнут с iX3: BMW анонсирует линейку электрических кроссоверов iX

Компания BMW анонсировала появление новой линейки электрокаров iX.

Немцы намерены производить электрическое кроссоверы под отдельным суббрендом - iX. С этой целью ими зарегистрированы девять торговых имен — от iX1 до iX9. Впрочем, не факт, что каждое из них станет названием для будущей модели электрического кроссовера, хотя именно на это в БМВ и рассчитывают.

Гибриды с "огоньком": в BMW начались тесты гибридов М-линейки

Как отметил руководитель концерна BMW Харальд Крюгер, уже к 2025 году компания будет продавать 25 моделей на электрическом ходу (гибридов и полноценных электрокаров). Такие машины, по его мнению, станут приносить порядка 25% от общей прибыли в кассу концерна. Уверенность в этом в немцев вселяет тот факт, что клиент, купивший однажды электрокар, к ДВС уже не возвращается.

Автомобиль недели: BMW X2

Также господин Крюгер отметил, что первым выходцем альянса iX станет компактный электрический кроссовер под названием iX3. Его появление на рынке запланировано на 2020 год. Кроме того, оба суббренда готовят независимые друг от друга проекты. Например, в 2021 году должен появится флагман линейки «i» под номером 9, а в следующем году собираются начать производство нового кроссовера BMW X2 и семиместного BMW X7.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (1)

Додати коментар до статті
Слава | 16:13, 05 груд 2017

2021 год - прощай тепла

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми