debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Украинские военные медики получили новые санитарные машины Богдан-2251 Назад

Украинские военные медики получили новые санитарные машины Богдан-2251

Новинки построены на базе внедорожника Wingle 5.

Украинские военные медики получили более 20 новых машин, которые разработаны по техническим условиям Министерства обороны с учетом боевого опыта и определенных требований. Передал новые транспортные средства военным лично президент Украины Петр Порошенко.

«Это полная проходимость, клиренс, условия для работы медицинского работника, наибольшее количество тяжелораненых, которых можно эвакуировать. Условия, начиная с кондиционера и заканчивая медицинским оборудованием и обеспечением искусственного дыхания и многое другое, о чем в 2014 году мы не могли даже мечтать», - охарактеризовал новинку президент Украины Петр Порошенко.

«Богдан-2251» построен на платформе полноприводного внедорожника Wingle 5. Машины предназначены для эвакуацией раненых. В них помещается до восьми человек с легкими повреждениями и два тяжело раненных бойца.

Богдан-2251

Глава государства также сообщил, что по его поручению государственный оборонный заказ только в этом году предусматривает закупку более ста единиц медицинской полноприводной санитарной военной техники. В настоящее время таких имеется порядка 300 единиц.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (2)

Додати коментар до статті
Гость | 14:03, 18 черв 2017

не передав а вигідно продав!

Гість | 17:55, 18 черв 2017

На базі китайози! Краще б Івеко взяли

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми