debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
IV ЭТАП ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ ПО МИНИ-РАЛЛИ «КУБОК ЛИМАНОВ» ралли «КУЯЛЬНИК 2016» Назад

IV ЭТАП ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ ПО МИНИ-РАЛЛИ «КУБОК ЛИМАНОВ» ралли «КУЯЛЬНИК 2016» На правах реклами

20-21 августа в Одессе при поддержке AUTO.RIA состоялся четвертый этап чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов»

20-21 августа в Одессе при поддержке AUTO.RIA состоялся четвертый этап чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов», ралли «Куяльник». Идейный вдохновитель и организатор гонок, председатель комитета ФАУ по мини-ралли Виктор Шаповалов представил экипажи зрителям на официальном торжественном открытии ралли в субботу возле Одесского оперного театра.

ралли Украины

Для болельщиков и фанатов ралли здесь прошла концертная программа, гости праздника общались и фотографировались с пилотами и их боевыми спортивными автомобилями.
В воскресенье на трассе близ с. Севериновка прошла гонка. Борьба была зрелищной и напряженной - из 57 допущенных экипажей до финиша добрадись только 33. Задача для гонщиков была - преодолеть шесть скоростных участков, из которых 120,6 «боевых» километров. В классе Р5 соревновались 6 экипажей, до финиша добрались только 3. 16- летний Владислав Середенко не оставил практически ни одного шанса в борьбе за первенство оппонентам, выиграл 5 из 6 спецучастков.

Тройка победителей и призеров класса Р5:

1. Владислав Середенко/Вячеслав Стойчев
2. Сергей Надюк/Игорь Белоусов
3. Владимир Билоусов/Валерий Кашпрук

ралли Украины фото

Класс Р6 был представлен 9-ю экипажами, 4 из которых финишировали. С первых минут лидерство захватил Константин Колесов. Он был сильнейшим на протяжении всей гонки, но на последнем СУ экипаж сошел. На последнем допе Василий Кобенок обошел экипаж Гнатенко и занял место лидера. Таким образом Василий Кобенок ,после трех сходов на предыдущих этапах, прервал цепочку сходов. И тройка победителей и призеров класса выглядит следующим образом:

Тройка победителей и призеров класса Р6:

1. Василий Кобенок/Владислав Тихов
2. Владимир Гнатенко/Александр Гнатенко
3. Евгений Гриневич/Татьяна Гриневич

В классе Ps6 основная борьба за первое место развернулась между экипажами Павла Гонтового и Алексея Давиденко. Первых три СУ, лидировал Давиденко, но на 4-м допе Гонтовой вырвался вперед и до конца гонки оставался лидером.

Тройка призеров и победителей класса Ps6:

1. Павел Гонтовой/Станислав Коцюбан
2. Федор Бабинец/Вадим Снигуров
3. Алексей Давиденко/Владимир Луган

Борьба в классе Р7 обещала быть очень серьезной уже после прохождения административной и технических проверок, ведь заявилось 18 экипажей (как и в классе Р8!). Неожиданно для своих оппонентов с первого спецучастка лидером в классе стал Павел Малов, но на втором допе произошло возгорание автомобиля и борьбу за первое место продолжили Михаил Горшков и Юрий Касим.

Тройка победителей и призеров класса Р7:

1. Михаил Горшков/Станислав Прусс
2. Юрий Касим/Сергей Запорожец
3. Александр Полосухин/ Алексей Гребенюк

Особенно напряженной и непредсказуемой борьба была в самом мощном классе Р8. В чемпионате Украины по мини-ралли она разгорелась с новой силой. Лидер класса - Руслан Топор, закрепился на первой позиции, одержав три победы из трех возможных. И на 4-м этапе чемпионата на первых двух СУ лидировал, но СУ-3 стал для него роковым – распорол колесо, и на замену колеса ушло слишком много времени, и за счет чего он опоздал на КВ. Борьбу за первенство продолжили экипажи Дениса Сидорова и Дмитрия Роткевича. На последнем СУ у автомобиля Роткевича пробило колесо, но, несмотря на это, экипаж не стал останавливаться для замены колеса и продолжил борьбу. До финиша Дмитрий дотянул, но до КВ закрытого парка добраться не смог. Таким образом, Денис Сидоров занял первое место в классе Р8 и в абсолютном зачете.

Тройка победителей и призеров класса Р8

1 Денис Сидоров/ Николай Романов
2 Юрий Хомицкий/ Андрей Рощенко
3 Дмитрий Тананевич/ Дмитрий Федоренко

Торжественное награждение победителей и призеров 4-го этапа чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов», ралли «Куяльник» состоялось возле Одесского оперного театра. На официальном сайте гонок limancup.com.ua опубликованы полные результаты, также там можно найти дополнительную интересную информацию.