debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Бывший глава «АвтоВАЗа» будет учить бизнесменов в Швеции Назад

Бывший глава «АвтоВАЗа» будет учить бизнесменов в Швеции

Бу Андерссон не понял Россию, но готов поработать в любом уголке мира.

Куда попадают руководители компании «АвтоВАЗ» после своей отставки? Например, Игорь Комаров, покинув названную должность, стал главой российской Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК), а годом позднее был назначен еще и главой федерального космического агентства. А вот менеджер-"легионер" Бу Андерсон после увольнения с должности будет читать лекции в университете шведского города Линчёпинг. Андерсон станет преподавателем кандидатов на получение степени MBA (master of business administration, магистр бизнес-администрирования), а сам курс лекций будет посвящен закупкам. Это весьма символично, ведь акционеры «АвтоВАЗа» сетовали на Бу именно из-за того, что он закупал комплектующие за рубежом у поставщиков Renault-Nissan. В связи с падением курса рубля его политика привела к значительному увеличению расходов.

«Переезд в Россию был драматическим шагом, но я рад, что решился на него, так как узнал много нового. На российском рынке очень много игроков, поэтому он такой тяжелый. Мне бы все еще хотелось понимать Россию лучше», — заявил Андерссон в интервью изданию «Automotive News».


Обзор Lada Xray: Профессор «Икс»


Также он отметил, что кабинет преподавателя не является окончательным пристанищем и он готов рассматривать предложения от других автомобильных брендов.

«Я принадлежу мировой автомобильной индустрии. У меня есть опыт в Северной Америке, я работал в Европе и мне было бы интересно попробовать свои силы в Азии. Я открыт для предложений», — заявил господин Андерссон.
Бу Андерсон стал руководителем «АвтоВАЗа» в 2014 году. Прежним его местом работы, с 2009 года, была «Группа ГАЗ».


Обзор Lada Vesta: Из какого теста?


Под его руководством Волжский автозавод запустил в производство седан Vesta и хэтчбек Xray. Теперь должность главы «АвтоВАЗа» примет Николя Мор — бывший директор группы Renault в Румынии и президент компании Dacia.

Відгуки про ВАЗ / Lada Vesta

384 місце
Добре
51 відгук
4.0
384 місце
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.4
  • Надійність
    3.5
  • Комфорт
    3.9
  • Ціна
    3.6
  • Дизайн
    4.5

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач

якість матеріалів

Усі відгуки про ВАЗ / Lada Vesta

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми