debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Полицейские хроники: Преступник Интерпола и полиция в Харькове Назад

Полицейские хроники: Преступник Интерпола и полиция в Харькове

На этой неделе состоялся выпуск Харьковской полиции. В Киеве задержали экс-пасынка Фирташа, который 8 лет находился в розыске, а в Краматорске и Житомире стартовал отбор в полицию.

Ищу тебя

Интерпол

На этой неделе полиция Киева задержала экс-пасынка Фирташа, который 8 лет находился в международном розыске. Сергей Калиновский в пьяном виде на автомобиле Porsche Cayenne грубо нарушал ПДД и был задержан столичными стражами порядка. Далее разыгрался спектакль одного актера — Калиновский симулировал плохое самочувствие, потребовал врача и не мог пройти тест на алкоголь. Напомним, 8 лет назад он сбежал из больницы после ДТП, в котором погибло два человека.

Харьков в строю: Первое дело

полиция

В Харькове 800 новых полицейских, которые были отобраны из 9 000 желающих, приняли присягу. В тот же день 200 новобранцев отправились на патрулирование города и в первую же смену один из нарядов раскрыл убийство. Ночью, примерно в 00:20 воскресения, 27 сентября, в диспетчерскую поступил звонок от жителя Коминтерновского района, который сообщил, что в квартире дома на улице Матросова найден труп. Полицейские немедленно опросили жителей дома и установили личность возможного подозреваемого. Оказалось, что молодой парень, 18 лет от роду, был влюблен в девушку. Однако она его бросила и влюбилась в другого. Отвергнутый молодой человек выследил девушку вместе с ее новым парнем и убил его ударами ножа. Через час подозреваемый уже был задержан оперативными сотрудниками полиции.

Пополнение

Во Львове еще 140 человек приняли присягу и пополнили ряды местной полиции. Это уже второй «приток» новых сил в местную патрульную службу. Государственную клятву зачитывал руководитель патрульной полиции Львова Юрий Зозуля. Также на этой неделе стартовал отбор в полицию Житомира и Краматорска. По завершению отбора начнется обучение в несколько месяцев. В следующем году патрульные Житомира и Краматорска примут присягу и начнут свою работу на дорогах городов.

График дальнейших отборов в полицию:

  • Черновцы - 4 октября
  • Ровно - 6 октября
  • Запорожье - 10 октября
  • Тернополь - 14 октября
  • Кировоград и Кривой Рог - 22 октября
  • Северодонецк - Лисичанск - 29 октября
  • Мариуполь - 5 ноября
  • Сумы - 7 ноября.

Нарушение на поле!

Футболист киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко получил «желтую карточку». Однако не во время игры, а после своего нарушения за рулем автомобиля. Спортсмен познакомился с киевской полицией, которая остановила его из-за нарушения ПДД. Подробности инцидента не сообщаются, однако, судя по всему, места для скандала не нашлось. В отличии от минувшего задержания футболиста клуба «Шахтер».

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми