debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Подешевеют ли новые авто: Украину просят отменить дополнительный 5% сбор Назад

Подешевеют ли новые авто: Украину просят отменить дополнительный 5% сбор

ВТО рекомендует украинским властям снизить налоговое давление на новые импортные автомобили.

В сложной формуле «растаможки» нового автомобиля присутствует такой компонент, как дополнительный таможенный сбор, размер которого составляет 5% от стоимости машины. На недавнем заседании совета ВТО после анализа факторов, касающихся сотрудничества с Украиной, представители отдельных участников организации озвучили рекомендацию украинским властям снизить налоговое давление на импортные товары.

Следующее заседание ВТО, где может быть поднят этот вопрос, состоится 11 июня текущего года.

В тексте, опубликованном на официальном сайте ВТО, говорится, что дополнительный таможенный сбор негативно влияет на платежный баланс между участниками, а также его наличие негативно влияет на экспортеров товаров в Украину. Представители ВТО, выступившие на заседании, не увидели достаточных оснований для действия дополнительного таможенного сбора, и призвали Украину отменить его до конца 2015 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Акцизный сбор на грузовые автомобили. Что изменилось?


 

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (3)

Додати коментар до статті
$ | 14:33, 18 трав 2015

Граждане писатели а вы в курсе что с 1января 2016 года будет запрещён ввоз авто старше 5 лет. И продукты питания которые производят в Украине нельзя будет продавать даже внутри страны, потому что они не соответствуют стандартам ЕС, и чтоб это всё перестроить надо не один миллиард долларов.

$ | 14:55, 18 трав 2015

Или вы думаете что вам помогут Литовцы и Грузины в правительстве.

гривня | 16:32, 18 трав 2015

и чтоб єто все перестроить надо не один миллиард долларов, а не пробували вони жить на 1218грн зарплати. тобто 50% полюбе вкрадуть

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми