debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В Ford представили новую систему безопасности Назад

В Ford представили новую систему безопасности

Уже этим летом в компании Ford начнут продавать автомобили, оборудованные системой Front Split View Camera, позволяющей водителю заглянуть за угол поворота.

Как и все по-настоящему хорошие идеи, новая система Форд построена на простых и давно проверенных вещах. В её основе лежит встроенная в решетку радиатора автомобиля, камера с 33-милимитровым объективом. Для того, чтобы ее активировать, водителю нужно нажать кнопку на центральной консоли автомобиля. После нажатия, на экран монитора выведется 180-градусная панорама, показывающая пространство впереди машины.


Компания Ford запатентовала салоны для машин-беспилотников


Чтобы обеспечить функционирование системы во время сложных атмосферных условий, инженеры «Форд» установили возле камеры выдвигающуюся форсунку омывателя, которая активируется одновременно с дворниками автомобиля.

Панорамная Камера

Полезность системы Front Split View Camera трудно переоценить. По данным компании Ford около 19% водителей попадали в ДТП на перекрестках именно по причине закрытого обзора. В Министерстве транспорта Великобритании считают, что в 2013 году около 11% аварий произошедших на Туманном Альбионе произошло по той же причине.