debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Новые Mercedes-AMG лишат фирменного «голоса» Назад

Новые Mercedes-AMG лишат фирменного «голоса»

Автомобили сделают тише, чтобы соответствовать новым европейским нормам.

Представители Mercedes-AMG огорчили поклонников своих автомобилей довольно неприятной новостью. Не так давно в Европейском Союзе были приняты новые правила, ограничивающие громкость звучания автомобилей. Большинство стандартных машин они не коснутся, но вот «заряженным» Mercedes-AMG придется стать на полтона тише.

Кто тут самый быстрый? Два рекордных кроссовера сравнили в скорости. ВИДЕО

При оценке шумности выхлопной системы новые правила ориентируются на самый громкий режим работы. Так что обойти их требование с помощью специальной заслонки, как это делает Porsche и еще несколько автопроизводителей – уже не получится. Рассчитывать, что наш рынок эти правила обойдут тоже не стоит. В Mercedes уже заявили, что разрабатывать разные выхлопы для каждого рынка – очень дорогое удовольствие, поэтому на рынки, не входящие в ЕС будут поставляться точно такие же автомобили, как и в страны Союза.

Brabus представив лімітовані версії «кубика» G63

Впрочем, поклонников фирменного звучания Mercedes-AMG немцы просят не отчаиваться. Чтобы сохранить фирменный шарм, новые автомобили получат систему имитации звука выхлопа в салоне автомобиля. Это уже давно не ноу-хау и подобными уловками пользуются, например, в том же Peugeot. Впрочем, куда интереснее на наш взгляд, просто установить выхлопную систему от предыдущих генераций Mercedes-AMG.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми