debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Volkswagen Tarok. Немцы показали новый компактный пикап Назад

Volkswagen Tarok. Немцы показали новый компактный пикап

Компания Volkswagen провела показ младшего брата пикапа Amarok.

На автосалоне в бразильском Сан-Паулу компания Volkswagen провела показ нового компактного пикапа под названием Tarok. Пока что это концепт, однако представители марки пообещали, что уже к 2020 году сделают на его основе серийную модель для развивающихся рынков. Такая машина разместится в линейке бренда на ступень ниже известного Amarok.

Volkswagen Tarok

Пока что рано гадать, какие именно стилистические особенности перекочуют на товарный вариант пикапа. Впрочем, сам дизайн не выглядит слишком уж концептуальным, хотя без интересных новшеств не обошлось. Так, Volkswagen Tarok получил двойную кабину с пятью местами и особой откидной нижней частью задней стенки, которую при помощи специального механизма можно разложить для увеличения площади погрузочного отсека.

новый пикап Volkswagen Tarok

В салоне у машины полностью цифровая приборная панель и массивный сенсорный дисплей мультимедийки, через который осуществляется управление всеми функциями автомобиля. Классических кнопок в интерьере не так много, зато есть уже знакомая многим "шайба" для управления все тем же развлекательным комплексом. 

новый Volkswagen Tarok

Сам пикап построен на платформе MQB и оснащен 1,4-литровым 150-сильным 4-цилиндровым турбомотором, способным работать как на чистом этаноле, так и на бензин-этиловой смеси. Что касается серийной модификации, она, по предварительным данным, будет доступна с 2,0-литровым турбодизелем, также выдающим 150 лошадей. На прототипе двигатель сочетается с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой постоянного полного привода.  

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми