debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Электрический Mercedes EQC против Model X: 450 км запаса хода и пять режимов езды Назад

Электрический Mercedes EQC против Model X: 450 км запаса хода и пять режимов езды

Электрический Mercedes-Benz EQC дебютировал. В продаже новый электрический кроссовер Mercedes-Benz появится к 2020 году.
  • Первый представитель «электрической» линейки EQ
  • Кроссовер мощностью 408 л.с. с пробегом до 450 км
  • В продаже - к началу 2020 года

Компания Mercedes-Benz наконец дала официальный старт своему суббренду EQ, который будет заниматься выпуском исключительно экологических машин. Всего в данном семействе должно появиться десять моделей. Сегодня был представлен первопроходец этого крайне прогрессивного направления — электрический кроссовер Mercedes-Benz EQC.

Новинка получила установку состоящую из двух электромоторов – по одному на передней и задней оси. Суммарная отдача составляет 408 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен 765 Нм.

Mercedes-Benz EQC

Двигатели питаются от комплекта литий-ионных батарей емкостью 80 киловатт-часов, которые могут держать кроссовер на ходу до 450 километров. К слову, такой показатель немного уступает конкурентам, которые уже успели обосноваться на рынке. В частности, 480 километров пробега заявлено у Tesla Model X в версии 75D, а также у Jaguar i-Pace.

электрокар Мерседес

Но вот динамика немецкого детища крайне близка к той, что демонстрируют вышеупомянутые конкуренты: с места до сотни Mercedes-Benz EQC разгоняется за 4,9 секунды, хотя его максимальная скорость ограничена электронным ошейником на показателе в 180 км/час.

Mercedes-Benz EQC

Система рекуперации кинетической энергии, которая, впрочем, присутствует практически во всех электромобилях, имеет пять режимов, которые переключаются подрулевыми лепестками: перейти можно от полностью автоматического до максимально эффективного, в котором даже не требуется нажатие на педаль тормоза. Так, автомобиль сразу же начнет быстро замедляться при отпускании акселератора. Подобную реализацию идеи можно встретить, например, на гибриде Mitsubishi Outlander PHEV, побывавшем на нашем тесте

электрический кроссовер

В Daimler не считают Tesla нерушимым лидером сегмента электромобилей: по крайней мере, в компании уверены, что уже к 2019 году расстановка сил радикально изменится. Учитывая, что автопроизводитель намерен в ближайшее время инвестировать в линейку EQ 10 миллиардов долларов, а другие бренды активно готовят свои альтернативы, поверить в это легко. Напомним, что не за горами старт продаж электрического кроссовера Audi e-Tron. Также и компания BMW на днях анонсировала выпуск "зеленого" SUV под названием BMW iX3. Что касается выхода EQC на большую сцену, продажи должны стартовать в США в конце 2019 или в начале 2020 года. Стоимость новинки пока что неизвестна.

Mercedes-Benz электро

К слову, представляя новый Mercedes-Benz EQC, автопроизводитель не скупился на слова: информации о машине крайне много, так что более подробно мы ее намерены разглядеть как раз к выпуску свежего онлайн журнала «AUTO.RIA на выходные». Не забудьте полистать, если вам интересен новый EQC!  

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми