debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
В США проведут расследование ДТП с участием автопилота Tesla Назад

В США проведут расследование ДТП с участием автопилота Tesla

Национальное управление безопасности на транспорте США проведет расследование инцидента с участием пожарного грузовика и электромобиля Tesla, находившегося на тот момент под управлением автопилота.

В понедельник пожарный департамент калифорнийского города Калвер Сити распространил фотографию "Теслы", влетевшей в пожарную машину. С одной стороны, есть хорошие новости: скорость машины перед инцидентом составляла около 110 км/ч и при этом водитель не получил серьезных повреждений. Даже с учетом некоторого тормозного пути это неплохое достижение для машины им. Маска. Но с другой стороны, по словам того же водителя, Tesla в этот момент ехала под управлением автопилота и именно он не заметил препятствие на дороге. Полевая группа Национального управления безопасности на транспорте уже выехала, чтобы проверить его слова и вынести вердикт.

Видео: электрогрузовик Tesla показался на дорогах

В своем официальном заявлении компания Tesla подчеркнула, что их т.н. автопилот все же требует непосредственного контроля со стороны водителя и данный постулат черным по белому зафиксирован в инструкции к автомобилю. И даже зовется он, дескать, не автопилотом, но системой помощи водителю, поскольку "не может обнаружить все препятствия, в частности припаркованные автомобили, особенно, когда вы движетесь со скоростью выше 80 км/ч".

Это уже второе ДТП с участием "Теслы" под управлением автопилота: в сентябре прошлого года американские власти заявили, что к печально известному смертельному дорожному происшествию 2016 года привело несовершенство систем предотвращения столкновений.

Матеріал від: CNN

Відгуки про Tesla Model S

Відмінно
19 відгуків
4.6
Загальний рейтинг авто
  • Керування
    4.9
  • Надійність
    4.9
  • Комфорт
    4.5
  • Ціна
    3.9
  • Дизайн
    4.8

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки

ціна, шумоізоляція

Усі відгуки про Tesla Model S

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми