debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Bentley презентовал самый быстрый дизельный внедорожник в мире Назад

Bentley презентовал самый быстрый дизельный внедорожник в мире

Bentley Bentayga получил 435 лошадиных сил мощности.

Еще пару лет назад предположить что компания Bentley займется выпуском внедорожника было так же нелогично, как и заявить что этот бренд начнет продавать дизельные машины. И тем не менее, в современной реальности две эти сентенции стали действительностью, объединившись в новой модели Bentley Bentayga.

внедорожник Bentayga

Итак, внедорожник Bentley Bentayga оснастили дизельным 4,0-литровым агрегатом V8 с тройным наддувом, который дебютировал на «заряженном» Audi SQ7. В компании отметили, что двигатель получился всего на три килограмма тяжелее 608-сильного бензинового мотора W12, которым комплектуется стандартный Bentayga. Дизельный двигатель имеет две турбины и нагнетатель с электрическим приводом, призванным компенсировать задержку при работе в низком диапазоне оборотов. Компрессор приводится в действие 7-киловаттным электрическим мотором, который, в свою очередь, питается от 48-вольтовой системы. Мощность установки составляет 435 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента (доступен в диапазоне от 1000 до 3250 оборотов в минуту).

внедорожник дизель

В компании уверяют, что с новым мотором внедорожник может набрать первую сотню уже за 4,8 секунды, а его максимальная скорость составляет 270 километров в час. Таким образом, как говорится в сообщении Bentley, эта модель является самым быстрым дизельным внедорожником в мире. Для сравнения отметим, что бензиновый вариант Bentley Bentayga ускоряется с места до ста километров в час за 4,1 секунды, а его максималка составляет 301 км/час.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми