debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Шесть метров элегантности: Купе Mercedes-Maybach 6 полностью рассекретили Назад

Шесть метров элегантности: Купе Mercedes-Maybach 6 полностью рассекретили

6 метров длины, «крылья чайки» и интерьер без единой кнопки.

Сегодня стартует конкурс элегантности в американском Пэббл-Бич, где будет впервые показан прототип нового представителя линейки Майбах — купе Vision Mercedes-Maybach 6. Ранее мы уже публиковали тизерные снимки машины, однако сегодня компания Мерседес решила полностью рассекретить свое концептуальное купе.

новый Майбах

Как и ожидалось, машина насчитывает 6 метров в длину, львиная доля из которых приходится на переднюю часть автомобиля. Таким образом дизайнеры решили придать модели пафоса, примерив на ней стилистику элитных яхт. Экстерьер прототипа выполнен в плавных, гладких линиях, где сложно заметить кричащие элементы. Впрочем, массивной стала лишь решетка радиатора.

концепт купе Майбах

Как и ожидалось, автомобиль получил конструкцию дверей, известную как «крылья чайки». Последним носителем такой диковинки был суперкар SLS AMG, ушедший с производства в 2014 году.

крылья чайки фото

Если внешность Vision Mercedes-Maybach 6 покажется вам излишне вызывающей, не спешите делать выводы: стоит заглянуть в салон. Здесь все еще более футуристично — интерьер выполнен в духе сферического кокона, где на округлых креслах разместится водитель и его пассажир. Окружает их тонкий сенсорный дисплей, который проходит по всей окружности салона. Также в интерьере есть прозрачные элементы, под которыми виднеются провода. Однако даже проводка выполнена со вкусом: она подсвечивается синим мерцанием, напоминая о флоре и фауне из фильма «Аватар». В салоне вы не найдете ни одной кнопки или тумблера (педали не в счет) — все полностью сенсорное. Впрочем, разве что подрулевые лепестки сохранили свою классическую механику.

Майбах фото

Касательно технической начинки информации пока что нет, да и в целом планы компании касательно серийной судьбы нового купе Майбах остаются нераскрытыми. Следите за нашими дальнейшими публикациями, чтобы узнать больше.

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Коментарі (6)

Додати коментар до статті
Гость | 14:57, 18 серп 2016

ну і навіщо показувати укріїнцям майбахт ---як уряд зробив для них славуту.

Эrik Morales | 15:47, 18 серп 2016

ЭТО КОСМОС !!! ...с грязными тапками, в салон НЕ ВЛЕЗАТЬ !

Гость | 18:08, 18 серп 2016

я таки стесняюсь спросить, куда гос номера?? хотя нафиг он на нем нужет

Гость | 19:01, 03 жовт 2016

такую машину копы останавливать не будут, разве что полюбоваться)

Гость | 01:59, 19 серп 2016

Ничоси!

Гость | 22:40, 19 серп 2016

двигло на пол машины!!

Додати коментар до статті Читати усі коментарі (6)

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми