debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Bentley Muslanne разменяет мощный V8 на электротягу Назад

Bentley Muslanne разменяет мощный V8 на электротягу

Недавние законотворческие инициативы китайских экологов побудили Bentley приступить к разработке электрической силовой установки для флагманского седана Muslanne. А вот традиционный бензиновый V8, похоже, придется принести в жертву.

На презентации в Китае длиннобазной версии седана Bentley Muslanne менеджер по продукту Ханц Хольцгартнер поделился соображениями, основанными на анализе китайских законопроектов: по его мнению, в недалеком будущем экологические нормы в КНР станут настолько строгими, что машины с 8-цилиндровыми двигателями попросту не будут допущены к эксплуатации в некоторых городах. Более того, даже использование гибридных силовых установок не поможет решить проблему.

Поэтому специалисты Bentley приняли решение создать 100%-электрическую модификацию своего самого роскошного седана. В этой связи герр Хольцгартнер подчеркнул, что несмотря на кардинальные перемены под капотом электрический Muslanne будет иметь приличествующие марке динамические характеристики. Более того, внедрение тяжелых аккумуляторных батарей в и без того тяжелый автомобиль является более оправданным, нежели в спорткар, например.


Украинских полицейских пересадят на гибридные кроссоверы Mitsubishi Outlander PHEV


В компании уверены, что экологически чистые модели скоро будут востребованы и на европейском рынке, где некоторые города также близки к запрету на проезд автомобилей с ДВС в центральные районы. Мы же напомним, что Bentley входит в состав концерна Volkswagen, чья репутация изрядно пострадала из-за т.н. дизельгейта – махинаций с занижением выбросов вредных веществ в атмосферу. После чего VW обещал исправиться и взял курс на электрификацию.
 

Матеріал від: Autocar

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми