debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Себастьен Лёб решил вернуться в ралли Назад

Себастьен Лёб решил вернуться в ралли

Французский гонщик создаст собственную команду Sebastien Loeb Racing.

Один из самых титулованных раллистов за всю историю данного вида автоспорта, который завоевывал чемпионский титул по ралли 9 раз, француз Себастьен Лёб решил после перерыва все-таки вернуться в мир раллийных соревнований. Но теперь уже не в качестве пилота, а в роли руководителя собственной гоночной команды - Sebastien Loeb Racing.


Читайте также: Пилоты WRC требуют отмены ночных этапов


Его решение легко понять. Ведь на месте пилота раллийного авто французский гонщик уже доказал себе и окружающим, что является лучшим из лучших. Теперь время дать дорогу молодым и перспективным пилотам, которых Лёб и будет поддерживать вместе со своей командой.

Так, первой ласточкой команды Sebastien Loeb Racing в юниорском раллийном зачете станет молодой и перспективный по мнению Леба, соотечественник чемпиона, гонщик Терри Фольба. К слову, Фольб, несмотря на свой юный возраст (ему всего 25 лет) вместе со своим штурманом Франком Ле Флоком уже стали бронзовым призером JWRC.


Читайте также: Болидам WRC прибавят мощности


Правой рукой Себастьена в развитии раллийной команды станет "проверенный в бою" штурман Даниэль Елена. Кроме того, Лёб заявил и о развитии дальнейших планов участия своей команды и в кольцевых гонках WTCC, где он "работает" уже четыре года.

Відгуки про Citroen DS3

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми