debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
На машины нового Джеймса Бонда потратили $37 млн. Назад

На машины нового Джеймса Бонда потратили $37 млн.

При общем бюджете фильма «007: Спектр» в $270 млн., $37 млн. были потрачены исключительно на машины.

Традиционно на новые фильмы про агента 007 Джеймса Бонда денег не жалеют, особенно, когда речь заходит об автомобилях для супер-шпиона. Новый эпизод «007: Спектр», который дебютирует на больших экранах 6 ноября не стал исключением. На машины для фильма было потрачено 37 миллионов долларов, при общем бюджете ленты в 270 миллионов.

машины Спектр

Автопарк фильма, как известно, будет наполнен люксовыми британскими транспортными средствами. В частности компания Aston Martin разработала уникальный суперкар DB10 специально для фильма. Всего построено 10 экземпляров такой машины. Купе построено на платформе модели V8 Vantage, однако имеет удлиненную колесную базу. Суперкар укомплектовали 4,7-литровым 8-цилиндровым двигателем, мощность которого не разглашается. Этот же мотор в случае с Vantage выдает 436 лошадиных сил.


Читайте также: Автопарк знаменитостей. Машины Бэтмена и Брюса Уэйна


Также свою лепту внесли бренды Jaguar и Land Rover. Специально для фильма были разработаны особые модификации Range Rover Sport SVR и Land Rover Defender. Компания Jaguar, которая продолжает гнуть политику «плохишей» предоставила модель C-X75 для главного антагониста фильма.