debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Автомобиль недели: Кроссовер Jaguar F-Pace Назад

Автомобиль недели: Кроссовер Jaguar F-Pace

Кроссовер Jaguar F-Pace представят в сентябре на Франкфуртском автосалоне, а сейчас машина прошла испытания «огнем и льдом».

Следить за тем, как компания Ягуар готовит свой самый первый в истории кроссовер одно удовольствие. Сейчас разработка машины вышла на финальный этап, ведь полностью готова она должна быть уже к сентябрю — новый Jaguar F-Pace покажут перед широкой публикой на автосалоне во Франкфурте. Сейчас британцы провели серию испытаний в тяжелых климатических условиях.

Испытания кроссовера Jaguar F-Pace огнем и льдом

Для полноценного тестирования всех систем нового Jaguar F-Pace на машину обрушили жару и холод. Jaguar F-Pace привезли в Швецию, а точнее в город Арьеплуг, где минимальная температура может достигать -40 градусов Цельсия. Для заездов был построен специальный полигон на 60 километров, состоящий из спецучастков. Машину проверили на бездорожье, горных подъемах и рампах. Здесь специалисты проверили работу систем полного привода и стабилизации, а также убедились в исправности функции помощи при движении по скользким покрытиям на малом ходу All-Surface Progress Control (ASPC).

кроссовер Ягуар


Как защитить себя и машину от жары?


Далее последовала жара. Кроссовер побывал в пустыне возле Дубая, где температура может колебаться от +50 до +70 градусов Цельсия. Здесь инженеры компании Ягуар протестировали работу климатической установки, а также исправность сенсорных дисплеев при жаркой погоде и высоком уровне влажности.