debug 0507 header1
debug 0507 header2
AUTO.RIA
Bentley назвала дату премьеры своего внедорожника Назад

Bentley назвала дату премьеры своего внедорожника

Первый концепт Bentley Bentayga был представлен публике еще более трех лет назад.

Британская автомобилестроительная компания, известная всему миру своими авто класса "люкс" официально объявила о планах представить свой новый серийный внедорожник - Bentley Bentayga в сентябре 2015 года в рамках Франкфуртского автосалона.


Рейтинг: Топ-5 супер-внедоржников будущего


История нового автомобиля Бентли довольно неоднозначна. Первый его концепт - EXP 9 F был представлен публике еще более трех лет назад. И тогда он вызвал довольно спорную реакцию. С тех пор его прототипы неоднократно переделывались и в конце-концов окончательный вид экстравагантного SUV уже мало напоминал первоначальный вариант. О принадлежности к семье Bentley, во внешнем виде внедорожника напоминают четыре характерные круглые передние фары, оснащенные LED-элементами и привычная радиаторная решетка.

Что касается технических характеристик, так окончательных данных производитель пока не раскрывает. На данный момент предполагается, что Bentley Bentayga будет комплектоваться на выбор: 4,0-х литровым бензиновым V8, 4,2-литровый 8-цилиндровый турбодизелем от Audi Q7, гибридной силовой установкой, а топовым двигателем станет 6,0-литровый W12. Финальная сборка автомобилей будет проходить в городе Крю, на родине Bentley.


Читайте также: Единственный экземпляр спорткара Ferrari Pinin, будет выставлен на продажу


Старт продаж нового внедорожника запланирован на начало 2016 года, но уже сейчас у дилеров можно оставить заказ на данную модель.

Відгуки про Bentley Continental

Підпишіться на розсилку

Отримуйте першими новини в зручному форматі

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті

Каталог автосервісів України

Дивитись всі →

Перевірено людьми