9 отзывов о ВАЗ / Lada 2112 2009 года

Мои отзывы →
стоимость обслуживания, цена
  • 5 Надежность
  • 4 Цена
Отличное авто, пользуюсь больше года, двигатель масло не берет, коробка тоже. Легко достать любые запчасти и есть масса альтернативных запчастей (тюнинговых) Авто однозначно стоит своих денег, если ухаживаешь то практически не ломается
Сергей17 февраля 2015

3.3 Хорошо
3.3 Хорошо
  • 3 Управление
  • 2 Надежность
В очередной раз убедился, что покупка русской машины это 100% лотерея, в принципе знал на что иду.Купеху хотел достаточно давно. Есть опыт вождения и наших, и иномарок. Был ваз 21124 2007 года, куплен с салона, думаю сравнить эти две машины вполне уместно. Нашел 2009 года пробег 35000км цвет черный, естественно с гуром и европанелью. Машина предназначалась для езды по городу, от дома до работы. Планировались небольшие дороботки, ничего глобального. Если сравнивать с 2112, на мой взгляд лучше управляемость, меньше скрипов, сразу чувствуется кузов жоще. Удобнее посадка для водителя и пассажира, назад залезать не очень удобно, передние сиденья не двигаються, машина эгоиста. Естественно машина лучше выглядит чем 2112. Более стремительный вид, дутые арки, длинные крылья.Но в стоке здесь нет никого спорта...подвеска ужасная, зад тормозит быстрее переда.После покупки, машина была заниженна,пружины -90 и стойки плаза. Был перепрошит двигатель, установлен прямой выхлоп, паук 4-2-1 тольятти,прямоточный катализатор, банка powerful. Машина стала лучше валить и рулиться.Поломок было достаточно, потекли все шланги гура, стал вытекать тосол из расширительного бачка, со временем зашумел выжимной подшипник. Вскоре отказал генератор, а за ним и стартер. Частенько перегорали лампочки. Все неисправности вовремя устранялись. С учетом то что ежедневный пробег небольшой неисправности были неприятными, самой большой неожиданностью был двигатель...рвался ремень ГРМ, а однажды ехал по прямой что то сильно засрежетало под капотом, выхожу открываю капот....двигатель стоит криво, слетел с подушки. Неговорю про детские болезни.Считаю машина для тех кто любит индивидуальность, хочет выделяться из толпы. Конечно логичнее взять гетц, акцент, альмеру, и тд. а если хочеться купе, то можно посмотреть и калибру, и тройку купе, селику и многие другие. Но здесь плюс в том что машина легко переделывается, просто ремонтируется, запчасти и тюнинг в любом магазине, стоят копейки. Практически все можно сделать своими руками. Только нужно самому понять нужен ли этот весь геморрой, а это зависит от человека. В любом случае машина не для равнодушных. Мне машина нравиться.
Multik03 января 2013

3.8 Хорошо
Плохое включение 1 и 2 передачи, шум КПП, оссобенно при выжатом сцеплении когда катишься задом. Не отрегулировано сцепление, дворники еле работают - буду перебирать, неполадки с кабелем на переднюю левую фару, регулировка замков ВСЕХ никакая - наверное двери на заводе ногами закрывали! Уплотнители окон не сидят на месте, пластик внутри салона по передним стойкам косой и короче на 10 мм. Свистит на холодную гидроусилитель - тоже смотреть нужно. Регулировка сидений ближе/дальше - перестала работать, опять нужно разбирать и делать. Регулировка спинки сиденья водителя сломалась почти сразу. Глюки сигнализации, после установки на охрану через 30 секунд иногда или постоянно срабатывает сигнализация (наверное живёт собственной жизнью). Про зазоры в дверях даже молчу - такое ощущение что машину с будуна собирали... Все приходиться исправлять самому. В принципе если ВСЁ довести до ума то можно сравнить с гольфом 90-х.
  • 4 Цена
Как и все предыдущие - задумано хорошо, а исполнено на слабую тройку.
Prozvonkin29 марта 2012

расход
за такие деньги никаких
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
машина радовала расходом, за 70 т.км. одна поломка трос сцепления на 50 т.км., сразу была зашумована, крепкая, ставил переднюю распорку сразу (рзвал делал один раз на 3 т.км.), обвес на 5 т. км. в мотор, коробку, ходовку, электрику, ваще не заглядывал, просто эксплуатировал да и все,машиной был доволен полностью, только была 2007 года с ГУРОМ последние .
Виталий15 февраля 2012

4.8 Отлично
качество сборки, цена
4.8 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
  • 4 Цена
Отличный автомобиль за эти деньги.На авто езжу 3 года,наездил 150 тыс.После 100 тыс.чипанул и пожелел что не зделал это раньше,авто стало чуствовать себя более увереней.
Виталик06 мая 2011

3.0 Хорошо
недорогая в обслуге
не надёжные запчасти
3.0 Хорошо
  • 3 Управление
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Купил в 2006-м новую (с гидроусилителем) . Пробег на сегодня 190000км. Езжу (по работе) регулярно по 100-300км в день. Плюсы : неплохая динамика,внешний дизайн( можно недорого сделать классный тюнинг),дешёвые запчасти.Минусы : за это время поменяно:генератор,два стартера,радиатор,катушка выс.напряжения,моторчик стеклоочистителя,три расширительных бачка,передние стойки,три резонатора ,два глушителя, шаровая одна(попал в яму),подушки двигателя,три раза сцепление+выжимной,тросик сцепления все датчики, два термостата и остальное по мелочам... :). Вердикт машина для тех кто ездит мало и не боится приключений!
Ganster ( ваз2112 ,190т.27 августа 2010

3.6 Хорошо
3.6 Хорошо
  • 4 Цена
Да пацаны в принципе машине не плохая! Если её ещё тюнинговать. Так вообще бомба!
Килла21 февраля 2010

4.0 Хорошо
Внешний вид. Динамика. Недорогие детали для ремонта.
Шумоизоляция. Сборка и подгонка деталей салона. Работа КПП.
  • 4 Цена
Сразу скажу, что пишу отзыв т.к, в интернете и в отзывах других владельцев либо ни очём, либо негатив. Марка модель: ВАЗ 211230 (Купе) Год выпуска: 2009г. Срок владения: 8 месяцев. Пробег: 17 000 км Объем: 1,6, 16 v, 89 л.с. Расход: 6-7 трасса 90 – 100 км, 8- 11 город (как ехать). До приобретения ВАЗ 211230 (Купе) у меня были как ВАЗы, так и иномарки. Перечислю ВАЗ 2106 (2 шт), ВАЗ 21213 (Нива), ВАЗ 2114, Тойота Марк 2, Тойота Корона Премио, Тойота Камри, Рено Симбол, Тойота Виста, Тойота Королла . В 2009г. мой выбор пал на 12 ку, во первых новая + определенный бюджет, во вторых с тремя дверьми, в третьих левый руль, в четвертых какая не была хорошая 5- 7-10 летняя иномарка, но мозг они мне вынесли. В автосалоне ВАЗа долго автомобиль выбирать не пришлось, был в наличии только один ВАЗ 211230 (купе) 2009г. выпуска, черного цвета. За машину рассчитался, подождал два дня ПТС и поехал. Первые километры пути был в восторге, все работает, не гремит, не шумит. На улице все поворачивали головы, впрочем как и на перекрестках. Приятно ИМХО. Внешний вид: Отличный. Двигатель: Обкатал мотор, после 2000 км залил синтетику Castrol, на зиму также синтетика Cаstrol 0-30 заводиться в любые морозы. Двигатель шепчет, очень приемистый, начинает подхватывать после 3000 и динамика очень даже приличная. Вообще тяга нормальная и на низах в гору, если один, то тянет практически на любой передаче. КПП: Как и у всех переднеприводных бесит только длинный ход кулисы. Привык через день, два, нужно было постоянно искать 2ю передачу, как то коробка стояла или притиралась не знаю, но сейчас нормально. Салон: Черно –жёлтый. При покупке салон пустой, в комплектации был только центральный замок, стеклоподъёмники и кнопка открывания багажника, Неплохая обивка сидений, панелей дверей, есть одно но, если что-то цепляется за сиденье, то вытягивается нитка. Через месяц все загремело и заскрипело, ни чего исправлять не стал это болезнь ВАЗ. Особенно достаёт задняя полка. Также из мелочей не удобно пользоваться пепельницей когда включаешь передачи она просто закрывается, но т.к. я не курю всё в норме, отпадывало крепление бардачка, видимо не закрутили на заводе. С приборной панелью все нормально, все работает, все включается. Ходовые качества: Шумоизоляция никакая (громкая музыка спасает), хорошие тормоза, но кажется что зад перетормаживает, держит дорогу хорошо даже на штампованных дисках и шинах курдиант которые идут с завода. Разгонялся на машине 190 км/ч легко. С усилителем в городе, ни каких проблем, руль легкий, легче чем у многих иномарок, имеет регулировку только по наклону. В автомобиль установлена сигнализация с запуском, проклеены двери, тонировка, ксенон 6000 К (ближний в стандарте полное г..), доводчики стёкл, музыка. За время эксплуатации поломок не было, кроме того, что зимой плохо стала дуть печка теплым воздухом, оказалось, что заслонка не перекрывалась. Сейчас даже в – 40 катаюсь в свитере. Впечатления от пользования автомобилем положительные. В целом автомобилем доволен, ни каких нареканий на двигатель, подвеску, КПП, нет. Автомобилем пользуюсь ежедневно. Единственная проблема, которая может возникнуть, это поиск кузовных деталей. Про рассказы о приобретении подержанной иномарки хочу сказать, что был опыт владения и когда все четыре стойки умирают в раз или когда начинает дергаться АКПП или замена масла в АКПП 12 000 бьют тебя по карману, то не до рассуждений, а еще не знаешь, что следом вылезет. Иномарка подержанная это хорошо, но не всегда знаешь, как её эксплуатировали и как часто меняли необходимые расходники. Из личного опыта могу сказать если не хватает денег на новую или на 1-2-3 годовалую иномарку (не считая изделия отечественной сборки в пределах 300-400 т.р) лучше покататься на новых гарантийных жигулях, покопить деньги наконец, иначе можно такого хапнуть. Пишу первый свой отзыв, прошу отнестись с пониманием, может для кого то окажется эта информация полезной.
Захар06 февраля 2010

4.0 Хорошо
Внешний вид. Динамика. Недорогие детали для ремонта.
Шумоизоляция. Сборка и подгонка деталей салона. Работа КПП.
  • 4 Надежность
Сразу скажу, что пишу отзыв т.к, в интернете и в отзывах других владельцев либо ни очём, либо негатив.Марка модель: ВАЗ 211230 (Купе)Год выпуска: 2009г.Срок владения: 8 месяцев.Пробег: 17 000 кмОбъем: 1,6, 16 v, 89 л.с.Расход: 6-7 трасса 90 100 км, 8- 11 город (как ехать).До приобретения ВАЗ 211230 (Купе) у меня были как ВАЗы, так и иномарки. Перечислю ВАЗ 2106 (2 шт), ВАЗ 21213 (Нива), ВАЗ 2114, Тойота Марк 2, Тойота Корона Премио, Тойота Камри, Рено Симбол, Тойота Виста, Тойота Королла .В 2009г. мой выбор пал на 12 ку, во первых новая + определенный бюджет, во вторых с тремя дверьми, в третьих левый руль, в четвертых какая не была хорошая 5- 7-10 летняя иномарка, но мозг они мне вынесли. В автосалоне ВАЗа долго автомобиль выбирать не пришлось, был в наличии только один ВАЗ 211230 (купе) 2009г. выпуска, черного цвета. За машину рассчитался, подождал два дня ПТС и поехал. Первые километры пути был в восторге, все работает, не гремит, не шумит. На улице все поворачивали головы, впрочем как и на перекрестках. Приятно ИМХО.Внешний вид: Отличный.Двигатель: Обкатал мотор, после 2000 км залил синтетику Castrol, на зиму также синтетика Cаstrol 0-30 заводиться в любые морозы. Двигатель шепчет, очень приемистый, начинает подхватывать после 3000 и динамика очень даже приличная. Вообще тяга нормальная и на низах в гору, если один, то тянет практически на любой передаче. КПП: Как и у всех переднеприводных бесит только длинный ход кулисы. Привык через день, два, нужно было постоянно искать 2ю передачу, как то коробка стояла или притиралась не знаю, но сейчас нормально.Салон: Черно жёлтый. При покупке салон пустой, в комплектации был только центральный замок, стеклоподъёмники и кнопка открывания багажника, Неплохая обивка сидений, панелей дверей, есть одно но, если что-то цепляется за сиденье, то вытягивается нитка. Через месяц все загремело и заскрипело, ни чего исправлять не стал это болезнь ВАЗ. Особенно достаёт задняя полка. Также из мелочей не удобно пользоваться пепельницей когда включаешь передачи она просто закрывается, но т.к. я не курю всё в норме, отпадывало крепление бардачка, видимо не закрутили на заводе. С приборной панелью все нормально, все работает, все включается.Ходовые качества: Шумоизоляция никакая (громкая музыка спасает), хорошие тормоза, но кажется что зад перетормаживает, держит дорогу хорошо даже на штампованных дисках и шинах курдиант которые идут с завода. Разгонялся на машине 190 км/ч легко. С усилителем в городе, ни каких проблем, руль легкий, легче чем у многих иномарок, имеет регулировку только по наклону. В автомобиль установлена сигнализация с запуском, проклеены двери, тонировка, ксенон 6000 К (ближний в стандарте полное г..), доводчики стёкл, музыка. За время эксплуатации поломок не было, кроме того, что зимой плохо стала дуть печка теплым воздухом, оказалось, что заслонка не перекрывалась. Сейчас даже в 40 катаюсь в свитере. Впечатления от пользования автомобилем положительные. В целом автомобилем доволен, ни каких нареканий на двигатель, подвеску, КПП, нет. Автомобилем пользуюсь ежедневно. Единственная проблема, которая может возникнуть, это поиск кузовных деталей.Про рассказы о приобретении подержанной иномарки хочу сказать, что был опыт владения и когда все четыре стойки умирают в раз или когда начинает дергаться АКПП или замена масла в АКПП 12 000 бьют тебя по карману, то не до рассуждений, а еще не знаешь, что следом вылезет. Иномарка подержанная это хорошо, но не всегда знаешь, как её эксплуатировали и как часто меняли необходимые расходники. Из личного опыта могу сказать если не хватает денег на новую или на 1-2-3 годовалую иномарку (не считая изделия отечественной сборки в пределах 300-400 т.) лучше покататься на новых гарантийных жигулях, покопить деньги наконец, иначе можно такого хапнуть. Пишу первый свой отзыв, прошу отнестись с пониманием, может для кого то окажется эта информация полезной.
003dima05 февраля 2010

Отзывы о VAZ / Лада 2112 по годам