114 отзыва о ВАЗ / Lada 2112 2006 года

Мои отзывы →
4.0 Хорошо
динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, шумоизоляция
  • 5 Цена
Жигули есть жигули, но за свою цену, по цене обслуживания и по вождению остался доволен. Больших надежд на машину не осуществлял, но по результату доволен. Не прихотливая, достаточно просторная, экономная и довольно резвая машинка. Конечно без наворотов, но отсюда и цена. Проста в эксплуатации и ремонте. Как вариант для новичка на 5 с +. Главное присутствие ГУР и установленного газа, очень упрощает жизнь.
Андрей29 июня 2021

3.2 Хорошо
качество материалов, качество сборки, шумоизоляция
200 тыс.км 9 л / 100 км Коммерческие перевозки
  • 4 Цена
В загальному хороший економічний автомобіль, ремонти багато коштів не забирають багато що можна зробити самому, деталі доступні в покупці, на сервісі ці автомобілі усі добре знають і ремонтуються добре, в ходових показниках автомобіль хорошо себе показує ходова, двигун, кпп. До мінусів можна віднести кузов який дуже піддається корозії
Андрій20 января 2021

4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
Первый владелец
  • 5 Цена
Брал авто в 2006 году с салона, за время владения была одна поломка бензонасос. Запчасти на эти автомобили есть всегда и везде, поменял сам без проблем за 20 минут и также не заводится. Оказалось разъём не контачил, теперь есть запасной насос. А в общем авто безотказный, как винтовка мосина. Пробег моей двенашки 235000 и я уверен это не предел, главное качественные расходники и не жмотиться оно ответит темже. 35 лет стажа знаю что говорю
Алексей Евгеньевич28 июля 2020

4.0 Хорошо
динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена
тормоза, шумоизоляция
Первый владелец 175 тыс.км 7.5 л / 100 км Поездки в городе
  • 5 Цена
Единственный недостаток - комфорт. Шумновата, сиденья на выброс, стекла не опускаются до конца, отсутствуют подлокотники. Тормоза слабоваты. Едет бодро, мотор за 175 тиров без ремонта, масло светлое, запчасти копеечные, но найти качественные, большая проблема.
Тарас11 апреля 2020

4.2 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
дорожный просвет, объем багажника
296 тыс.км 6.5 л / 100 км Путешествия
  • 5 Цена
Хороший та надійний автомобіль,не дорогий в обслуговуванні, економний, не вибагливий ,простий, доступний .
Дима14 января 2020

3.8 Хорошо
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена
качество материалов, простор салона, управляемость, шумоизоляция
Первый владелец 100 тыс.км 10 л / 100 км Семья
  • 3 Надежность
  • 5 Цена
Для своего класа очень хороший автомобиль, радует тем что запчасти дешевые и человек если имеет понятие в машине, то может сделать ремонт на колене
Вадим13 июля 2019

3.8 Хорошо
Цена на машину, запчасти, обслуживание. Довольно надежная (не считая детских болячек), быстрая, простая.
Комфорт, тормоза, шумоизоляция, расход в городе.
  • 4 Цена
Купил потому что иномарку не потянул по бюджету (именно содержание, а не покупка). Довольно надежная, не считая детских болячек (расширительные бачки, ручки, крышки и т.п. хрень ломается часто), но цена и распространение запчастей на устранение таких поломок радует. В мотор не лез за 10 лет вообще, в коробку не лез вообще. Поменял передние стойки и задние пружины. Едет быстро, тормозит слабо, в салоне шумно, сиденья ужасные, руль на свой рост выставить не могу. Расход на трассе 6,5 при чем если ехать 160 то увеличиться не на много, но в городе 10!!! Аэродинамика толковая, накат долгий. Я ее рассматриваю как машинку для перевозки тела с точки А в точку Б. На охоте не жалко и поцарапать, и заргузить мешок цемента.
Тарас13 мая 2017

4.0 Хорошо
Отличная динамика, экономное и недорогое в обслуживании авто! Неплохо смотрится, несмотря на возраст!
Немного не хватает комфорта
  • 5 Цена
За свои деньги, я считаю, это лучший автомобиль! Особенно для молодого пацана-круче тачки не найти!
Саша17 марта 2017

4.4 Отлично
Мягкая подвеска, присущая всем ВАЗ 10 семейства. Комфортный салон. Дизайн. Ремонтнопрегодность. Если для себя если буду брать машину, то это будет "12" .
Кузов. Начал местами цвести. Но тут не вина завода, более чем уверен. Прежний владелец даже не утруждал себя смазкой замков, направляющих сидений. Смешивал тосол с водой да удешевления. Колодки стертые не менялись год... столько он её продавал. Так долго, потому что, на сайтах купи-продай лень было регистрироваться. Тяжело подлезть к радиатору, а если точнее к хомутам.
  • 3 Цена
Из отечественного автопрома, считаю эту модель самой удачной. Когда супруга думала какую машину брать себе, сразу сказал, бери двенашку. Она тоже сейчас влюблена в неё. Всё что указано в описании, не в сравнении с иномарками. Абстрагируйтесь. Багажник объёмный.. Овчарка с удовольствием ездит ) Ну и холодильник можно перевезти.
СерНов26 июня 2016

Цена.
Сзади очень мало места; Маленький багажник; Проблемы с дистанционным закрытием дверей.
  • 4 Цена
Купил в декабре 2006 года. Двигатель 1.6, 16 клапанов. Просто понравился цвет - Сочи. На лучшее денег было жалко, думал, что всё равно хорошую машину не купишь за 248000 руб., а б/у иномарку брать - это как лотерея, а мне в неё не везёт. Проездил на ней 3.5 года, накатал 86000 км. На 84000 км поменял - рулевые наконечники, передние стойки и опоры - всё вместе 8000 руб. Все ТО делал через каждые 10000 км не у официальных дилеров, а у частников. Но всё менял вовремя, как положено по правилам эксплуатации. Как купил, сразу поставил дорогую музыку, деревянную полку, подиумы, импортную резину, дорогие чехлы, хорошие диски. Я не знаю почему ругают ВАЗ, меня машина ни разу не подводила. Повторюсь, ни разу нечего не сломалось. Хотя люблю погонять, все мои штрафы только за превышение скорости. Последний раз был оштрафован за превышение скорости на 101 км (в р-не г. Тольятти). Разгонялась до 195 км/ч свободно. Может, моя машина какая-то неправильная была? Но реально - пробивал резину, царапал кузов, ломал замки в двери, когда ключи терял, но чтобы что-то сломалось само - такого не было. Даже панель не гремела, хотя все говорят, что это их болезнь (может, потому что была "Евро"). Я её продал в августе 2010г. за 200000 только из-за того, что захотелось что-нибудь с электроусилителем руля и, главное, с кондиционером. Всё-таки ВАЗ 21124 - машина для полных аскетов. Мало что в ней есть для удобства водителя и особенно пассажиров. Сзади очень мало места. Если в багажнике савбуфер - то больше места нет. То есть машина максимум для себя + один человек. Но при всех недостатках не надо забывать, что и цена у ней минимум в 2 раза меньше, чем у импортных одноклассников. Новую машину выбирал долго, дешёвые иномарки надо ждать от 2 до 5 месяцев (смотрел Поло, I20, Лачети, Сандеро). Короче купил Приору хэчбек за 399900р. Задумка на ВАЗе хорошая была, но получилась дрянь. Купил с поломанной ручкой двери, кривым рулём (развал не сделан) и постоянными проблемами с дистанционным закрытием дверей. Двенашка была вещь!!! Я её часто теперь вспоминаю. Повезло тому, кто её купил. Жаль, что теперь их не выпускают.
Вячеслав24 марта 2015

4.0 Хорошо
Недорогое обслуживание, динамика, вместительность багажника
Комфорт, шумоизоляция салона
  • 4 Цена
Внешне автомобиль смотрится обычно , средний советский автомобиль. Добавив небольшой тюнинг можно подчеркнуть спортивность машины. В салоне тепло, на неровной дороге появляются поскрипывания. Двигатель отличный заливалась только синтетика, неперегревался, больших нагрузок не давал. Серьезных поломок не было менял стартер, левую наружнюю гранату , передние стойки, опорники. Остальное расходники тормозные накладки, ремень грм, генератора. По цене ремень грм например на 16 клапанную в 2 раза дешевле чем на приору. Проходимость хорошая передний привод вытягивает. Автомобиль подойдет как для молодежи - резвый не громоздкий, так и людям постарше для поездок на дачу, несмотря на не большие размеры багажник очень вместителен.
user175723476621 января 2014

4.2 Отлично
Малый расход топлива, надежность, простота в эксплуатации, при обрыве ремня ГРМ клапана не гнет.
Их можно найти в любом авто.
  • 5 Цена
Машина с 2006 года. Доволен полностью, ни разу не подвела. За 110000 тыс. км менял только глушитель и Все. Я не понимаю тех людей кто отзывается плохо о таких машинах. Наверное они приобретали хлам, поэтому так и отзываются. Я считаю если есть руки и мозги, будешь ездить на любой машине, а если этого нет значит увы не повезло Вам, машину будет трудно подобрать.
Александр Ребик12 января 2014

3.8 Хорошо
-доступный сервис и запчясти динамика проходимость неприхотливость
-качество сборки детские болезни плохо противостоит каррозии
  • 4 Надежность
Покупал б/у было ей 4 года пробег на спидометре был 40 000 км.(я второй хозяин) Первое впечатление было хорошее т.к до этого в основном ездил на шестерке, девятке и все в этом роде. Машина по комплектации не богатая: двигатель 1.6 8кл. , гура нет., передние стеклоподьемники (так называемая "пустышка") Первый владелец установил сигнализацию с центральным замком на все 4 двери, шумоизоляцию днища, акустицескую полку с двумя блинами и китайским пионером, литые диски R14 и резина nokian i3 185/60и была полностью тонированна (потом снял с передних стекол), В первый день выжал из машины легко 170 и больше никогда не разгонял ее до максимума. Машина в целом за все время пользование понравилась не смотря на многие недостатки и минусы. За 2,5 года владения я накотал 52 000км(продал с пробегом 92 тысячи) Опишу что делал в машине: Сразу после покупки пришлось менять помпу(текла) за одно поменял ремень ГРМ и ролик. зимой перестал отключаться вентилятор радиатора- поменял термостат, на М5 под новый год влетел в яму пробил два зимних колеса и потекли стойки. Докотал до лета и поменял их передние поставил Манро (газомаслянные-разборные) задние обычные. Как то в пробке летом праволились тормоза потом снова появились(заклинил задний тормозной цилиндр-поменял оба и колодки, Заодно поменял и ступичные подшипники задние. Поменял подушки под двигатель (отдельная история первый и последний раз я заезжал в гараж- монтаж: итог менял ремень генератора и в последствие генератор стал шуметь, поменял на болгарский 110 ватт) два раза менял расширительный бачок появлялись трещины.ближе к 90 000 стал уходить антифриз- меняли прокладку под головкой и шлифовали голову(заливало первый цилиндр) заодно поменял ролик и ремень ГРМ и варили паук, менял глушитель (прогорел и отвалился неделю ездил без него странно но работала как обычно без лишнего гула) , менял тормозные диски тоже уже где то в 90 000тыс. км при торможение стало отдавать в руль не помогло в чем причина не знаю(говорили что ступица может быть гнутая не стал заморачиваться), вроде все по крупному ремонту. в последнюю зиму владения стала печка мудрить то греет то не греет палочкой через центральный дифлектор доконца закрыл заслонку и так окотал зиму. задние лампочки живут своей жизнью плохой контакт с пластинами что только не подкладывал. Менял обе передние лампочки ближнего света.Салонный фильтр, воздушный фильтр. свечи, в первую зиму покупал зимнюю резину Nokian Hakka5 185/65/14, так же покупал летнюю резину тоже Nokian Nordman SX 185/60/14. ну и так что то по мелочи.Теперь расскажу немного о приятном. Надо отдать должное машина ни разу меня не подвела в дороге всегда в любое время года довозила до места назначения. Бывало в день проезжал почти 1000 км. Расход по трасе на зимней резине несколько раз засикал (без пробок) 5,5 л на 100 км. Заводилась во все морозы(в последнюю зиму мало ездил и сдох аккамулятор, кстати родной так и продал сним, но прикурив всегда с первого раза заводилась). В дальней дороге впринципе нормально не очень сильно устаешь от машины, По трасе да и в городе для меня вполне хватало мощности и динамики машины, по трасе на 5-ой легко выходил на обгон не переключаясь на 4-ую. Печка в машине шпарит дай боже(проблему описал ранее). Ни когда не заморачивался утеплением двигателя и не вставлял ни какие картонки перед радиатором. Машина высокая и это огромный плюс для наших дорог особенно если еще в деревни ездить и на природу выезжать, да и зимой на Хакке 5 я ни разу ни где не застревал. По трассе комфортная скрость лично на мой взгляд не более 120, хотя бывало поддавал ей. Передняя подвеска кроме стоек больше о себе не напоминала очень порадовала, коробку не трогал, сцепление тоже не трогал. Салон для передних пассажиров вполне рпсполагает, но сзади троим взрослым конечно тесновато. Панель была старая десяточная на неровностях поскрипывала, но от этого спасала магнитола. Обзор мне тоже понравился все хорошо видно. Компактные габариты машины не сооздают проблем при парковке. Внешний вид машины конечно на любителя, но мне он нравиться.При эксплуатации я всегда заправлял только 95-й бензин, менял масло каждые 7-8 тыс/км Schel полусинтетика, масло не добовлял ни разу от замены до замены. На машине не было задних подкрылок кромка крыла начала вздуваться, да под одной дверью тоже появилась корозия. В целом о машине остались хорошие воспоминания, как первая машина я считаю сойдет, но на новую приору за 400 тыс. пересаживаться желания не было зная 12-ую, купил Nissan Almera Classik 2009 года. Всем удачи на дороге.
kalkaev8711 декабря 2013

Отлично держит дорогу
Нет кондера
  • 4 Цена
Автомобиль действительно удивил: не прихотлив по своей натуре, трудяга, вместителен и послушен. В принципе от русского автопрома ожидал худшего варианта, но всё-таки автомобиль хорош! Отлично показал себя в дороге на дальние дистанции. Ни одной крупной поломки. Экономичный по расходу топлива, при этом высокая скорость.К минусу можно отнести, отсутствие кондера. Во остальном все просто супер!
Олокина Aлёнка13 июня 2013

3.2 Хорошо
дизайн кузова, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость
Проблем с запчастями и обслуживанием нет.Затраты на содержание и ремонт приемлимые.Серъезных поломок не было.Один раз порвался ремень ГРМ,но здесь сам виноват,не вовремя поменял, пробег на тот момент был 72000км
  • 4 Цена
Покупал новую,в салоне.За семь лет эксплуатации ни разу серьезно не подводила.Замена только расходников.Относительно серъезная проблема - глушитель,хватает ровно на два года. В наших сибирских условиях прекрасно себя чувствует.В 30-ти градусный мороз заводится нормально,нужно только следить за аккумулятором и свечами.Конечно,по комфорту значительно уступает практически любой иномарке,но и цена не от Мерседеса.
Игорь Стромилов06 мая 2013

динамика
Если следить за автомобилем,то проблем не будет!!!
  • 3 Цена
Здравствуйте! в марте 2007 года,приобрел автомобиль ЛАДА-21124,двигатель-1.6V-16 кл, брал новую с солона,отличная машина из каких только передряг она меня не вывозила,ну что сказать про мой автомобиль,двигатель отличный работает тихо я поначалу прислушивался работает он или нет,подвеска отличная,салон удобный,багажник большой-очень вместительный,ну в общем я мошиной доволен,есть небольшие недочеты,можно было в салон добавить кондиционер,отличный автомобиль-серьезных поломок не было , плохо только что эту модель (21124-хэтчбек) сняли с производства,я бы с ново хотел бы купить.Спасибо.
Сергей Сергеев15 января 2013

2.5 Плохо
НАДЕЖНОСТЬ
УСТАНУ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ
2.5 Плохо
  • 1 Управление
  • 4 Надежность
Всем добрый день! И так до Ваза 21124 имел в основном машины японского производства (тоета чайзер 90 кузов. митцу-галант 8 ,и англичанин ровер-400, ) но фин. кризис накрыл меня своей волной! на тот момент на руках было 195 тыс . . машина нужна была срочно так как через 4 дня предстояла поездка в 3300 тыс. км. времени было в обрез . выбора машин в нашем регионе было совсем мало а на поездку в другие регионы не было времени! Смотрю объяву, ваз21124 черный в отличном состоянии (по словам продавца) в течении часа встречаемся ! Смотрю по кузову нареканий нет , крашенные детали (заднее крыло) в остальном вся краска родная! Едим в сервис на диогностику и осмотр подвески ! И так в сервисе замер компрессии (пробег 131220т.км.) итог 11.4 в каждом котле! по подвески нареканий не нашли все Ок. ! Принимаю решение брать ,(все равно временно) сторговались на 175тыс и в гаи на оформление. Поездка на Ваз 21124 ЭТО ПОДВИГ комфорта нет ВООБЩЕ! Когда приехал болело обсалютно всё ! Итак на ней за 1год я накатал 50т.км на данный момент пробег 185т.км Итог за год владения и 50т.км.пробега МОИ ВЛОЖЕНИЯ1 масло 4раза и фильтра2 ремень ГРМ3 Лампочку ближний свет 2 раза 4 передние накладкиИтог ! Машина по ходовым качествам -полное Говно! По безопасности -даже говорить не хочу-г......! шумки нет вообще, все гремит, хотя проклеена ! НО ПО Надежности всё Отлично ! возможно мне попался такой ухоженный аппарат так как другие отзывы противоречат мои слова , у других то это сломалось то еще что то! а у меня всё ОК на 185т.км. Сейчас немного гремит подвеска но делать не буду так как ПРОДАЮ ! ВСЕМ КТО РАССМАТРИВАЕТ ВАРИАНТ КУПИТЬ МАШИНУ , ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОПРЕДЕЛИТЕСЬ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ !! ЕСЛИ ВАМ ВСЕ РАВНО ДО КОМФОРТА - ЛИШЬ БЫ ЖОПУ ВОЗИЛА !!!ТО ВАМ ПО АДРЕСУ!! ВСЕМ УДАЧИ ПРИ ВЫБОРЕ СВОИХ КОНЕЙ!!!
dnador07 сентября 2012

3.4 Хорошо
объем багажника
По порядку. Купил в марте 2007. Сразу-же сорвало хомут с патрубка гидроусилителя. На тот момент в Инкоме были халявные эвакуаторы и ремонт обошелся в 300 руб (Запросили только за жидкость гидрача). Хотя и гарантия была из-за 300 р. ссорится не стал. В июне 2007 порвался на ходу трос сцепления. Эвакуатор обещали часа через 4. Плюнул и позвонил другу. Куковал 2 часа на дороге, пока он не подъехал. В октябре 2007 накрылся датчик расхода кислорода (очень нестойкий к перепадам напряжения). Если он неисправен - зимой завести: без шансов. Заменял раза 3 за весь срок эксплуатации. Била током на корпус. Есть мысль, что где-то сигналка на корпус токи давала. Дальше только через 2 с половиной года - осенью 2009 посыпались подшипники в коробке (гарантии уже не было). Далее весна 2010 - помпа охлаждения. Где-то в районе октября 2010 вышла из строя катушка на 4-ой свече (модель 21124). И самое главное - постоянные проблемы с фарами. В итоге проб и ошибок гидрокорректор фар примотали намертво ремнём к бачку антифриза. После этого проблемы со передним светом пропали. Задние стопари побороть неудалось: постоянно, то один, то другой стопарь не работали (и кому из светлых голов Автоваза пришла мысль столь хрупкую конструкцию поместить на дверь багажника? ИдиЁты!). В феврале 11 го - замена наконечников и рулевых тяг. После очередной смены кислородного датчика в мае 2012, через неделю погасла панель приборов, после чего была продана за 160 000. Вот так вот. Это не считая "текучки": колодки, масла, диски тормозные, сцепление, жидкости, фильтры и т.д. Ещё очень часто страдает левое зеркало, так как не складывается. В условиях пробок и движения "автопомоек" и грузовиков во дворах складное зеркало - необходимая вещь. P.S. "Двойки, восьмёрки, тройки и девятки - самые лучшие тачкиииии! :)" - Сектор Газа
3.4 Хорошо
  • 5 Цена
Рабочая лошадь. Особенно хороша для любителей "покрутить гайки" после 3х лет эксплуатации. Ремонтопригодна (всё на виду). В багажник влезает холодильник. Поломки первые 6-8 месяцев, далее 2 года - без проблем, далее с 3его года - опять поломки. Обслуживалась только у официалов (!!!) при этом ломалась после 3х лет регулярно (как по мелочи так и по крупному). Шумоизоляция отсутствует. Гидроусилитель неплохой.
Вячеслав Королёв04 июля 2012

дизайн кузова
Единственное что ломалось прямо в дороге это ремень ГРМ - хочу пояснить о том что ГРМ надо менять знал, но "кота за хвост тянул", не опасаясь за клапана, ну вот и случилось, в остальном безотказная машина, все делается запланировано в гаражном сервисе. Теперь расскажу по текучке с момента покупки: декабрь 2011: Задние тормозные колодки, барабан правый, трос ручника заклинило, поставил пыльник двигателя, заводскую защиту подкрылок на передок чтоб грязь не летела, и треугольнички на проемы рулевых тяг, замена тосола с промывкой (прогорала прокладка под головкой после перегрева, ремонт сделали, а тосол сэкономили), вентилятор радиатора! Зимой? скажите вы, да выпал теплый денек в декабре, и в пробочку, как ток чудо включилось, пошла сильная вибрация, ну вердикт - менять. Обе шаровые - машину перегоняли из далека, погнули литой диск, ну стойки тем не менее пока норм. Замечнаия: необходима проверка ремня ГРМ, выявлена проблема в системе управления двигателем - положил руку на воздушный, машина глохла! продолжение у инжекторщика, декабрь 2011: Устранение косяка описанного выше, оказался не контакт на колодке соединительной на катушки зажигания общий плюс не контачил, шунтанули фишку. Сделал смену ПО с заводской на тюнинг, с упором на оптимизацию расхода топлива. продолжение у стекольщика, декабрь 2011: Замена лобового стекла в связи с небольшой трещинкой в зоне работы дворников, в полседвии выяснил что прерпутали левый правый дворник местами, они у меня со щитками, ну и глянец стекла пошел коту под хвост, поскольку это было обнаружено давно ехать ругаться уже не стал. что сделал сам в декабре: поменял пробку расширительного бачка, купил новый кронштейн крепления двигателя (сверху стоит, старый оказался треснутый, мол незакручен был на все шпильки с болтами, в итоге менял еще и 1 шпильку). январь 2012: Подтеки системы охлаждения, не понравился малый уровень жидкости ГУР но как оказалось отсается неизменным наверно просто долить надо, крепеж аккумулятора поставить, предстояло свечи глянуть, ну и сколики подкрасить по сухому. март 2012: Ревизия системы охлаждения, замена моторного масла с промывкой, залил Shell Helix замена подшипника передней правой ступицы. Поменял свечи на Brisk Silver. Поскольку надо было делать печку (отопитель) пришлось заняться самому, так как ребята в гаражном сервисе сказали, целый день работы и все мелочевка - выбери денек сделай сам, так я и поступил, не буду описывать весь процесс, не без трудностей, кое как справился, оказалось порепанный пароотводящий шланг все давление скидывал вместе с тосолом, да и бачок новый с радиатором отопителя сразу влепил апрель 2012: купил резину, оч долго выбирал в итоге остановился на cordiant comfort, типоразмер выбрал более дешевый 175/65 R14, пока без нареканий. Сгорела лампа ближнего света, поехал купил пару phillips extreme light - ничего сверх естественного светят хорошо. Появились биения в правом барабане, к токарю пока тащить его не стал, хотя чувтвую придется, сменили топливный фильтр, натяжка ремня генератора, отревизировали левую гаранату, потому что все равно снимать - потек сальник коробки, его заменили на гранате смазку ШРУС и пыльник новый, Потекли передние амортизаторы (УЖАС!) придется делать стойки. конец апреля: оборвало ремень ГРМ, на след день уже отремонтировали - 2 ролика ремень заводской, заменен ролик натяжной на ремне генератора (ролик обзывается как " ролик кондиционера"). Вот пока что все что за пол года имения данного авто
  • 4 Цена
Автомобиль ощущается на все пять после ВАЗ-2107 первые 2 недели, потом приходит адекватность. Авто правда хороший, кузов качественный, евро панель неплоха, обесшума салона слабовата, салон скрипуч местами, рычаг переключения передач дребезжит, особенно при сбросе газа на оборотах двигателя более 3000 об/мин, полка скрипучая, крышка бардачка тоже, нет кондиционера, есть ГУР, кондиционер с установкой 40 тыс. руб. стоит
Surkle (гыгы)30 апреля 2012

4.0 Хорошо
качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания
Со 100-120т.км опорники,передние стойки,ромашки сцепление,и катаюсь (забыл про глушитель его хватает на 1.5 года и рычит я обернул асбест волокном и оцинковкой на саморезы итого +ещё 3 года)
  • 5 Цена
Взял машину годовалую, с отл музыкой сд-6 диск, усилок, ресивер-эквалайзер отдельная дека,(очень грамотный!!! мастер делал для себя)на руле пульт управления музой.подогрев сидений, кнопка багажника, обработка днища и арок, класная сигналка с пейджром. пробег 50000км. брал у оч близких родных...до сих пор благодарен!!! Езжу каждый день. Теперь об авто.С 50т.км до 100т.км неприятности-ломался правый стеклопод. делали на ваз-станции....собрали не правильно шестерни в механизме....меняли корректор фар по высоте ,глушитель, 60т.км-ГРМ. дальше обслуживал в гараже только расходники. не считая 89т.км лопнул ГРМ (отездил 29т.км вместо 60 т.км благо движ.1.6 а тобы.)прошло ещё 15 т.км опять ГРМ . шумка-оч слабая после длительных поездок со скоростью за 100 в голове шум. Машина экономичная трасса 5.5-7 город 7-10(езжу шустро) по трассе на смоленск полная загрузка 4 чел.+багаж со скоростью 110-150 расход 5.9л-100 км. Весной и осенью появляются сверчки(багажник и двери оч мощная акустика а клипсы не очень)боролся 3 года липучка тряпки итд. сейчас забил на это до лета. Ходил в автосалон смотрел приору и для себя сделал выводы ,что моя лучше! открывание дверей, сидения удобнее ,вентелятор шумит на 1 скорости и тд. У знакомого на такой же пробег 300000 и доволен оворит рабочая лошадка я считаю так же. Бампер задний иль передний в цвет стоит 3000 руб. Вобщем каждому по доходам а для меня надёжная лошадка-ведь на спидометре 167000км близится ГРМ.
Сергей Кретинин05 марта 2012

Отзывы о VAZ / Лада 2112 по годам