9 отзывов о ВАЗ / Lada 2110 2011 года

Мои отзывы →
2.8 Плохо
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания
качество материалов, качество сборки, коробка передач, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
Первый владелец 58 тыс.км 9 л / 100 км
2.8 Плохо
  • 3 Управление
  • 3 Надежность
  • 3 Цена
Если будет у меня ещё возможность, когда нибудь в жизни купить новое авто, я больше никогда не куплю отечественное, или снговскую машину. Чтоб ни один наш в её производстве, не косался даже и пальцем.
Алекс06 июля 2018

2.4 Плохо
Машина высокая для бездорожья и заезда на бровки. Хорошо держит трассу, неплохо входит в повороты если на скорости. Движок достаточно мощный и экономичный ( особенно когда на газу )16 кл. Движком (русским) доволен. Детали доступные , цена и качество соизмеримые. Бездорожье по грунтовке преодолевает достаточно хорошо.
Сборка Черкасского Богдана отвратительная! Краски на кузов нанесли очень мало. Металл кузова очень тонкий. Работники Богдана мало того что тупо ставят бракованные детали, так ещё и гайки и болты не умеют или не научились, а может тупо халатно не закручивают до конца.
2.4 Плохо
  • 2 Управление
  • 2 Надежность
  • 3 Цена
Если будет когда нибудь ещё у меня возможность купить новое авто, никогда больше не куплю украинское или снговское авто. Потому что наши мастера умельцы сборщики до сих пор не научились даже просто до конца гайки закручивать, и тупо ставят на новую машину бракованные не проверенные детали. Уж лучше ездить на корейце каком то чем на нашем авто. Украинской сборкой не доволен. А вообще машина за те деньги ( когда новая ), должна была бы быть не плохой.
Aleksandr05 мая 2017

4.5 Отлично
Манёвренность Держит дорогу Печка Расход Динамика Фары
Шумоизоляция Уплотнители дверей Раскладка задних сидений
4.5 Отлично
  • 5 Надежность
Богдан у меня уже почти 3 года, за эти года ни разу не встал на дороге. Менял помпу с ремнем грм, расширительный бочок, передние накладки и каждые 10 т.км. масло с фильтрами. Подвеска, выхлопная система стоит с завода от приоры. Подвеска жестче чем на десятках, поэтому и дорогу получше держит. Единственное я на 30 т.км выкинул катализатор и перепрошил мозги, она стала резвой и экономичной. Все говорят что они гниют, это не правда(никогда не слушайте никого, у вас должен быть свой взгляд на вещи). Ни одного жучка нет. Не жалею что ездию на богдане. Если бы его выпускали бы до сих пор, то я бы купил бы ещё раз. Дешевле приоры, а во всех параметрах один в один, кроме внешнего вида. И стоимость не дорогая! Не критикуйте! Это сугубо моё мнение...
id298622002 января 2015

4.4 Отлично
Ходовая хорошая, неубиваемая. Коробка переключается четко, цена дешевая. Авто нормальное принцыпе.
качество сборки, но это не проблема Богдана а такая конструкция изначально. ВАЗ не лучше собирает.
  • 5 Надежность
  • 4 Цена
Купил Ладу 2110 - производство Богдан. Впринципе доволен всем. Ходовая мягкая, немного валкая но в целом нормально. Руль с усилителем, просто песня, крутишь одной рукой без усилий и на трассе управление неплохое, не пустое как на некоторых машинах. Поставил растяжку, валкость в поворотах стала меньше, хочу еще амортизаторы заменить. На Богдане кстате рядом с Ладой собирают Хюндаи, и оборудование все импортное сам видел, ходил на эскурс) За эти деньги 9000 долл, альтернатива только китаец либо 10 летний корейский B- С-класс. Я лучше на новой десятке поезжу. ИМХО
Антон Петров30 сентября 2012

пока всё в плюс.
нет.
  • 4 Цена
брал в октябре 2011 с салона 1.6 16v от ездил всю зиму никаких проблем ни гремит ни стучит заводилась что на улице что в гараже с пол тыка было и -22 и -27 проблема одна дороги. Для себя хочу заменить стойки просто думаю будет комфортнее. Качество сборки это наши кривые руки и менталитет. Вроде всё частное добавили только людям рабочее время с 8 до 12 а зарплату и все доплаты забыли. Да какая страна такие и люди и их РУКОВОДСТВО. А страдаем мы от этого все. Всем добра и терпения а автолюбителям ни гвоздя ни жезла. покупайте не разочарует это точно.
20 апреля 2012

3.6 Хорошо
- расход топлива, даже меньше чем в салоне обещали - 7, 5 л. в смешаном цикле (и это на обкатке). - конечно цена. - "клиренс" для наших дорог, наверное я ее еще подниму.
- Похабная сборка. - Поломки которых не должно быть в новом авто.
3.6 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Выбирал долго, была возможность взять новую иномарку, смотрел HUNDAY "ACCENT", KIA "RIO" или "CERATO", думал даже подзанять денег "ЛАНСЕР" взять, но так как брал свою первую машину побоялся (стаж вождения 70ч. автошколы на "пятнашке") или "жмотство" победило. Взял "десятку" 2 недели назад, пробег на сегодня 575 км., сейчас на обкатке, обкатываю как положено по инструкции, не более 3000 об/мин, на 95 бензине, стараюсь в "трассовом" режиме без дерганий в городе на светофорах-переходах. Небуду умничать по поводу "+" или "-" машины, опыт вождения отсутствует, пока нравится, кроме некоторых мелочей. Сегодня двигаясь на СТО делать "антикоррозионку", ставить "фальшкрылья", просто отваливается дворник пассажира (просто падает на лобовуху) мой дворник возвращаясь ложится на него и тоже клинит. На улице льет как из ведра, ничего не вижу, стою на кольце, пропускаю, напротив пост ГАИ. Заметили. Машут причаливай к обочине. Гайцы очень долго "ржали" когда узнали что авто только 2 недели, а уже происходит такое ЧП, я очень расстроился (плакал). Отпустили (клятвенно обещал что сразу еду на СТО, мой дворник всетаки работал), узнаю завтра что там случилось. Обидно очень когда на новом авто такое происходит. Я еще снял ее с гарантии - "идиот". В левой задней стойке постоянно что-то "хрустит", движок "греется" ( приезжаю с работы, пока открою варота в гараж уже 100 градусов), незнаю может так и должно быть, обязательно посоветуюсь с мастером. Вся дребезжит, музыку пока не ставил, все слышно, двигаясь по трассе в салоне такой шум, что очень скоро начинает болеть голова, нужно "шумку" делать. Вобщем разачарован очень, посмотрим что будет дальше, потом напишу. Еслибы можно было вернуться назад во времени, я бы не купил. Просто посчитал сколько уже вложил, и прибавил сколько еще нужно вложить, выходит цена бюджетной иномарки в которой все это уже есть. Смотрите сами.
Владимир18 ноября 2011

очень простой мотор
в салоне пластик отстой
  • 4 Цена
5лет с машино небыло никаких проблем. а потом началось.1рулевое.2ходовая.3сцепление.и все это на65тысячах. хотя у знакомых таких проблем не было. хотя проверял машину каждые 10тысячь при то. а так в принцыпе машинка хорошая.
сергей26 августа 2011

3.8 Хорошо
3.8 Хорошо
  • 4 Цена
В апреле этого года купил ВАЗ-2110. Долго колебался между десяткой и ланосом. Много было плюсов и минусов как у одной модели, так и у другой, но кредит ВАЗ без КАСКО решил мои колебания в пользу восьмиклапанной десятки украинской сборки цвета сочи. Сразу поставил двухстороннюю сигнализацию, пластиковый обвес, ПИОНЕР с передними компонентами КИКС и задними овалами КИКС (даже звуковики сказали, что не одидали такого эффекта). Когда было 2000 км пробега поменял масло в двигателе на ВАТ полусинтетика и в коробке тоже ВАТ полусинтетика, как мне показалось стали чуть тише работать двигатель и коробка. За эти четыре месяца проехал 3500 км и могу сказать следующее: плюсы - расход по трассе 6, 0 л, по городу 8-9 л, неплохо держит дорогу, неплохая динамика, непробиваемая подвеска, немаленький багажник, хороший клиренс, недорогие запчасти (пока не понадобились "тьфу-тьфу"). минусы - корявая сборка (с трудом открывалась водительская дверь, задний левый поворотник постоянно отходит, сразу сел аккумулятор - оказалось что постоянно было включено освещение прикуривателя), неудобная посадка (наверное поменяю сидушки), при загрузке 5 человек ложится на землю - надо ставить проставки, неинформативное сцепление, "длинный" руль (почти четыре оборота), в бардачке нет задней стенки (по-этому видно проводку и шумовку). Вывод: конечно не предыдущая Шевроле Лачетти по качеству и удобству, но если необходим автомобиль за ограниченный бюджет и ремонтопригодный в любых условиях за небольшие деньги, то это ВАЗ-2110. Берите, только без электроусилителя (так как его закусывает в крайнем правом положении)
10 августа 2011

Авто на каждый день!
бывают неполадки!
  • 4 Цена
Все очень просто, 2 ТО обязательных по гарантии!!! Потом смело можно слетать если хорошо себя показала! РХХ после 10 тис. чистить, следить за уровнем масла....
Павел01 февраля 2011

Отзывы о VAZ / Лада Десятка по годам