37 отзывов о ВАЗ / Lada 2110 2007 года

Мои отзывы →
4.0 Хорошо
дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
дорожный просвет, качество материалов, качество сборки
Первый владелец 135 тыс.км 8 л / 100 км Семья
  • 5 Управление
  • 5 Цена
Купили машину 2110 в салоне. Пять лет не детали ни-че-го серьёзного. Так масло свечи аккумулятор колодки. Сейчас машине 13 лет. К двигателю не заглядывали. Только регулировки клапанов каждую весну. За всё время поменяли сцепление, тормозной цилиндр, вакуумные, бачек для тосола, ремни. Датчик холостого хода, противотуманки, тосол., тормозную жилкость., задние амортизаторы. Ходовые часть перебрались, а так всё родное. По кузову.. Начались рыжики. Пороги начали ржаветь. И то потомучто с резинкой накладной ездил. Машиной доволен по бюджету не бьёт. Всё дешево можно купить. Составил газ ещё и на топливе экономлю. 8 л на 100 расход газа.
РОМАН Юрьевич Брославец14 октября 2020

3.0 Хорошо
дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, цена
  • 3 Цена
Отличный автомобиль, с хорошей ходовой. Относительно недорогие запчасти, и дешевый ремонт. Для Украинских дорог подходит идеально. Вопреки всем негативным отзывам об этом автомобиле остаюсь довольным при его эксплуатации. Многие люди пишут о его низком качестве. Это не так. Он на порядок выше чем те же Китайцы в его ценовой категории. Посмотрите на его цену и внешний вид, опять на цену и на интерьер, опять на цену и прокатитесь на нём и Вы всё поймете. За такие деньги недостатки о которых все пишут, уходят на второй план, а тем более легко устраняются в домашних условиях и за не большие деньги.
Антон Гогенштауфевич Фицко27 августа 2020

3.2 Хорошо
дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена
дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, тормоза, шумоизоляция
Первый владелец 125 тыс.км 8 л / 100 км Семья
  • 5 Цена
Хороший бюджетный автомобиль. Запчасти недорогие. За всё время 125000 в двигатель не лазил. Только регулировка клапанов. Каждые 5 тис замена масла. Сцепление поменял. Вакуумник . Свечи фильтрами так по мелочи. В общем довольный покупкой.
РОМАН Юрьевич Брославец10 июня 2020

2.8 Плохо
динамика, дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена
дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, шумоизоляция
Первый владелец 190 тыс.км 8 л / 100 км Семья
2.8 Плохо
  • 3 Цена
Сайт суперовый, продав авто за 13хв. Розмістив обяву в 00. 18 а ви00. 31прийшло повідомлення від покупця. Перший же покупець і купив, але дзвінків на ранок було дуже багато, навіть після того як обява була видалена мною. Ціною я задоволений як і теперішній власник. Всім гарних продаж. Користуйтеся Авторіа, чудовий сайт, рекомендую! Доступне меню, чудовий і багатофункціональний фільтр для вибору саме того авто якого Ви шукаєте, та й для власного оголошення все продумано на відмінно.
Саша04 апреля 2019

2.6 Плохо
дорожный просвет, объем багажника, стоимость обслуживания, управляемость
дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, цена, шумоизоляция
2.6 Плохо
  • 1 Цена
Дураки,которые натыкали в нее мешок датчиков,нет места свободного под капотом,и т.д.
иван23 февраля 2018

4.4 Отлично
обслуживание
комфорт
4.4 Отлично
  • 5 Цена
Безотказный автомобиль за 5 лет не подводил ни разу. По обслуживанию просто супер, а главное наличие запчастей они есть в каждом автомагазине. Ремонт каждой поломки не занимал много времени. На трассе 120 км крейсерская скорость при этом расход не привышал 6,5 л.
Александр29 мая 2017

2.2 Плохо
Дешёвая в эксплуатации, экономичная
Шумная, не комфортная, ненадежная. Качество Пластика очень низкое
2.2 Плохо
  • 2 Управление
  • 3 Цена
Авто не очень хорошее. Положительные только расход и низкая цена запчастей
Макс11 января 2017

3.6 Хорошо
Прост в обслуживании, не требует особого внимания, не жалко использовать в любых целях
Ее все время хочется поменять на иномарку
  • 2 Управление
  • 5 Цена
Впечатлений этот авто не дает ни каких, это просто транспорт и на нем можно передвигаться. Если говорить о каких - нибудь ощущениях, нужно брать что - то из иномарок. Не могу говорить обо всех "десятках" , лично моя довольно надежная и не прихотливая. Езжу каждый день, в течении почти трех лет, и даже не думаю о том, что она может не завестись или сломаться по пути. Не плохой вариант для тех, кого не волнует как она едет, а нужна просто машина, которая не будет вытягивать деньги.
Роберт Садыков23 мая 2016

3.0 Хорошо
набирает обороты быстро,сам я любитель быстрой езды. неоднократно гонялся с нексиями и кобальтами 1.5. рвал их уже на 3 передаче. на подъеме скорость держится относительно долго.
ржавеет металл сверху лобового стекла, плохая заводская шумка. печка работает хуже чем на жигулях и жесткая. торпедка отстойная.
  • 3 Цена
в целом машина хорошая, если сравнивать с советскими.
NikShin20 августа 2015

3.6 Хорошо
качество материалов, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена
  • 5 Цена
Приветствую своих друзей-автомобилистов. Автомобиль ВАЗ 2110 ещё у многих в пользовании, вторичный отечественный авторынок предлагает автомобили выпуска до 2007 года. прекратили производство модели, её дальнейший выпуск осуществляли в Украине. О машине можно сказать, что она надёжно выполняет свои задачи. Среди отечественных автомобилей этот вариант переднеприводного автомобиля удачно сочетает в себе мощность до 80 л.с., оптимальный расход топлива, простоту эксплуатации. Нет лишней электроники, привод автомобиля обеспечивается механической коробкой передач карбюраторного типа. На карбюраторе имеется автоматическая заслонка. Это устройство превращается в достоинство, если делать сравнительный анализ с инжекторными вариантами питания ДВС, которые постепенно начали вытеснять карбюраторы в начале восьмидесятых. Тканевая отделка салона служит надёжно, за годы эксплуатации практически не потеряла первоначального вида, ткань износостойкая и прочная к выцветанию от воздействия ультрафиолета, хорошо поддаётся химчистке.В автомобиле явным достоинством является недорогое обслуживание : доступные по цене расходные материалы и запчасти, автосервис. Замена масла производится через 200 тыс. км, а иногда и реже. Расход топлива составляет до 6 л/100 км пробега в городском цикле. Для двигателя объёмом 1,5 литра это великолепный результат, такая экономичность заслуживает всяческих похвал. Мощность двигателя достигает 73 л.с, а максимальный крутящий момент, обеспечиваемый двигателем - 73 Нм. Двигатель расположен в автомобиле спереди, поперечно.Автомобиль имеет оцинкованное днище, которое служит надёжным гарантом сохранности кузова. Багажник вмещает достаточное количество дорожной клади и необходимых в дороге инструментов. Объём багажника составляет 450 литров.Автомобиль ВАЗ 2110 ведёт себя на трассе уверенно, разгоняется до 100 км/час за 14 сек, серьёзных отказов в работе не случалось. Я не беру в расчёт замену расходников и ТО. Хорошая машина для её уровня цен и стоимости обслуживания.
Dilik26 декабря 2014

объем багажника, простор салона
  • 4 Цена
Наверно почти каждый водитель ездил на машине русского производства! Я бы не сказала, что я очень довольна машиной, но и не могу сказать, что она плохая. Проездила я на ней 2 года. Если говорить о безопасности, то особо защищенной я себя не чувствовала. Машина не высокая, постоянно защиту задевала. В автосервис ездила где-то раз в три-четыре месяца по мелочам конечно, но что-то все время делали. Салон внутри нормальный, какого-то ужасного дискомфорта я не чувствовала. Багажник не маленький. В управлении почти, как и любая машина на механике, но конечно, если сравнивать с иномаркой, то тяжеловата.Если вы выбираете между новым ВАЗом и подержанной иномаркой, то я бы вам посоветовала второе!!!
Лена22 ноября 2013

3.8 Хорошо
дорожный просвет, стоимость обслуживания, управляемость
Порвался тросик сцепления. Запчастей тьма, проблем никаких.
  • 5 Цена
Покупал б/у, 3-х летка, за свои деньги отличная машина, оправдала себя на все 100. Называл её не иначе как танк, потому как катался на ней как на внедорожнике, застревал редко, ну а если застревал то вылезал без посторонней помощи. Главное, что её не жалко, воткнул в сугроб, и пошел домой, с утра откопал, завел и поехал. Из поломок, только порвался тросик сцепления, на этом все. Сейчас вот купил нового японца, и что? Пробег 5000 - замена амморта по гарантии. Вот вам и японское качество.
ivan ivanov07 января 2013

• 4 Надежность
Машина попала мне в руки при пробеге 50 тыс. км. Не битая и не крашеная. Купил в 2010 году. И началось....Сразу оговорюсь, условия эксплутации дичайшие. К моменту продажи, осень 2012 пробег был почти 130 тыс. км. Помеял:Каждые 10 тыс.: масло двигатель полусинтетика, масло коробка полусинтетика, жидкость гидроусилителя, фильтры.Ремень ГРМ сразу после покупки, уж лучше бы старый оставил, срезало зубья через 3000 км., ролики, в последствии тоже заменил. 4 раза менял регулятор холостого хода (2 раза просто отваливался). Сразу после покупки сгорел обогрев заднего стекла, не менял. Противотуманные фары вообще расходник, за время эксплутации менял раза 4. Автомобиль сильно грелся, поменял все что можно, термостат, 5 датчиков, помпу, все трубки, оказалось надо было просто на двигателе зачистить массу и получше закрутить. Какой-то косяк был с трапецией стеклоочистителя, царапало лобовое, поменял 2 лобовых стекла. Перебрал подвеску, где-то на 90 тыс. наконечники, шаровые, колодки, диски, задние ступичные подшипники, барабаны, задние колодки, цилиндры, трубки, заменл тросик ручника. Грелось переднее правое колесо, заменил тормозные цилиндры передние все пропало. 3 раза менял сеточку в бензобаке, ужастное зрелище было, бензин УЖАС. 3 раза менял топливный фильтр, салонный раза 3 и воздушный раз 6. Аккумулятор. Перебирал генератор. Появился характерный скрежет при повороте и трогании, сменил 2 раза ШРУСы, перебрал коробку (из за бракованных шрузов начал грешить на коробку), в первый раз 2 из 4-х оказались бракованными, нормально работали только купленные в сборе вазовские. Тем не менее когда летом ездил на дальняк левая граната вылетела из коробки на 2 сантиметра и вылилось почти все масло, хорошо вовремя заметил. Варил крепление защиты уж не знаю сколько раз то левое то правое, раз в 3-4 недели. Опорники ss20 прожили долго, только какой-то нехороший человек их неправильно поставил, на левом резинка перевернута была. Стойки без масла, совершенно сухие. Их заклинило в одном положении. Поменял. Глушитель варил, пока уже нечего было варить, заменил, резонатор тоже. Ну еще по мелочам всякое. Что, интерестно, к моменту продажи, привел автомобиль в отличное техническое состояние, столько денег на него угроблено. Начал ржаветь, паучки около лобового и заднего стекла, низдверей, капот. Капот и крышу в последствии покрасил, до дверей не добрался. Честно сказать подержанная иномаорка уже давно бы ушла в утиль. Расход бензина держался на уровне 8,1 л. зимой, 6,7 л. летом. Бензин исключительно 95.В общем машина неплохая, но есть масса недостатков, которые меняют впечатление в худшую сторону. Машина была рабочая. После купил Приору, посмотрим....
baho05730 ноября 2012

4.0 Хорошо
Расход, Ходовая и цены, Выносливость.
Пластик, Громкая работа двигателя.
  • 4 Цена
За пять лет эксплутации данного авто, на 57-ми тысячах пробега не столкнулся ни с какой проблемой. Ходовые характеристики отлично вписываются в цену автрмобиля. Работа двигателя не приченяет дискомфорта во все времена года. Состояние кузова досиойное, по крайней мере в данном возрасте. Внешний вид вполне приятный, но ещё можно украсить лёгким тюнингом и тогда будет "песня". Из недостатков ВАЗа остается Пластик салона, хотя багажник обтянут неизнашиваемым материалом. В минусе - громкая работа двигателя , но резвость авто и дополнительная обесшумка сводят эту неприятность на нет. На трассе чувствует себя превосходно и при 140 км.ч . и проходимость отличная по просельским участкам дорог. Расход больше чем удовлетворяет 5-7 литров. так, что в целом авто достойный конкурент ланосу и дешовым китайцам. Отличный авто в своей цене - альтернативой может быть ланос 1.5 (не ЗАЗ)
Юрий26 марта 2012

4.0 Хорошо
Дешевая в ремонте, надежная.
Плохая шумоизоляцияю
  • 4 Цена
Эксплуатирую авто в основном по пересеченной местности, а именно по берегам рек. Кто знает какие там дороги, тот поймет. Занимаюсь подводной охотой. Прошел 70000км. За это время поменял два сайленблока, глушитель, правую шаровую опору, помпу. Ну расходники само собой. Стойки родные заводские, притензий пока нет. Да согласен не тот комфорт как в иномарках, но на счет надежности сделано для наших дорог. Зимой на хорошей резине выгребает из снега по счету раз! А вообще нужно следить за авто. Следите за авто и оно вам будет служить долго
luka22 декабря 2011

3.4 Хорошо
динамика
качество сборки, шумоизоляция
3.4 Хорошо
  • 1 Надежность
  • 4 Цена
До того, как купил свою первую новую машину ездил на немцах, были и японцы. Но тут захотелось НОВОЕ. Черт побери, а денег-то нет! Продал свою последнюю тачку и пошел в автосалон. Как же они их там надраивают! Между прочим, сначала выбрал цвет, что стоял в демонстрационном зале, а потом вышел на улицу, увидел что называется в натуре и передумал. Короче, взял обычный серебристый. Кстати, цвет отличный, не то, что черный. Можно летом вообще не мыть, а зимой грязь особо не липнет. В общем, когда сел в нее, понял, что десятка, она и в Африке десятка. Ничего в нашем автомобилестроении не меняется вот уже лет тридцать. Но салон показался не таким уж и убогим как все говорили. Хотя через пару месяцев все забрынчало и зазвенело внутри. Мотор хоть и восьмиклапанник, но резвый достаточно. Нормально едет по городу, я даже доволен его динамикой. На трассе после 130 на ней страшно. Во-первых, подвеска вся какая-то прыгучая – едешь, словно на мячике, малейшая колдобина и давай прыгать. Поменял амортизаторы на каябу – вроде прыгучесть поубавилась. С другой стороны, подвеска заточена под наш проселок, можно ехать смело километров 50 в час и не сбавлять скорость – пофиг. Во-вторых, шум по салону разлетается с ростом скорости какой-то совсем страшный. В-третьих, руль. Это какой-то ужас! Ватный донельзя, обратной связи нет вообще, кошмар. По городу еще терпимо, но трасса... Да и потом особо летать не рекомендую. Рейтинг безопасности у десяточки так себе. Кузов после двух лет эксплуатации покрылся конопушками – обидно. Машина ведь считай новая, а уже ржавеет. Причем железо не тонкое, приличное такое, и ржавеет. Чашка заднего правого амортизатора в один прекрасный день вылезла в салон. Заварили, прикрутили, а осадок остался. С рулем постоянная морока, точнее с электроусилителем. Менял неоднократно по гарантии и уже после, благо мелочи всякие из строя выходят. В первый же день покупки машина не завелась. Пришлось тащить в сервис. Оказывается что-то там на заводе не прикрутили. И такого «не прикрутили» оказывается очень много. Что-то вылезает сразу, что-то через какой-то пробег. Рекордсмен по недокруткам - салон - от заклепок пластмассовых до педального узла. В общем я сделал такой вывод: если хочешь именно десятку, или любую другую нашемарку, то покупать можно, НО. СРАЗУ ЖЕ после покупки надо провести полный осмотр автомобиля, протянуть всю подвеску, сделать мощнейший антикор, перебрать салон и желательно сделать шумку. Штатную резину выкинуть на помойку, если жизнь дороже денег и купить нормальные покрышки хоть на литье, хоть на штамповках. Вот тогда может быть машина и прослужит долго, хотя наши авто долго в принципе не служат. Я отъездил чуть больше двух лет и продал. На момент продажи пробег был около 58000 км. В машине воняло бензином и еще какой-то фигней, подвеска нормально не работала, салон весь болтался на соплях и далее по тексту. Жалко, что Автоваз выпускает одноразовые авто. Тот студент, что у меня купил Десятку, будет всю свою стипендию тратить на нее. Или просто купит дурацкие чехлы, диски тазиком и выпускную банку размером с унитаз что б все слышали. Тоже вариант.
Макс07 августа 2011

4.0 Хорошо
качество сборки, простор салона, управляемость
Первая стовосьмая была 2003 го года выпуска.Ездил на ней до 2008го года.Пусть кто то ругает вазовские машины,но я продал старушку и купил такую же стовосьмую,прада в лучшей комплектации и немного изменён внешний вид.За 200000 тысячь пробега,поменял 1 бензонасос ,2 раза менял стойки,без числа шаровые.Кстати мелочёвка ,как других владельцев десяток,меня не донимала.Перед продажей заменил бачок стеклоомывателя,расширительный бачок остался родным.Из неожиданных поломок была только одна,как то на яме погнул вал ШРУСа,поменял вал,оставил старые гранаты.Через год,при резком трогании,вал ШРУСа лопнул пополам.Новая машинка пока ничем не огорчала.
  • 5 Цена
С обычной десяткой или Приорой даже сравнения нет.Машина намного лучше держит дорогу из за длинной базы.Движок 1,8 очень понравился.Под пассажирским сиденьем стоит доп.отопитель ,зимой просто ташкент,правда при больших морозах двигатель плохо прогреваентся,из за того что доп.отопитель забирает много тепла.Кожанный салон очень нравится.Руль,обивка дверей,сиденье,всё кожа.Очень приятно,правда летом при стоянке сильно нагревается кожа,но спасает кондиционер.
Таптыгин Вадим31 мая 2011

4.2 Отлично
качество сборки, управляемость
Почему то плохо заволится в зимнее время (ниже -20 С)
4.2 Отлично
  • 5 Цена
Купил и забыл что такое контакты,бензонасос, задний мост (раньше была 2106).Плюсов много, минусы это - Шум подшипников КПП,плохо разгоняется, но после 3,5 тыс./об -РАКЕТА.Зря снали с производства. Я бы сейчас купил бы ее.Кстати что за новая модель БОГДАН (вроде украинская сборка)Кто-нибудь знает?
Андрей20 июня 2010

динамика, стоимость обслуживания, управляемость
Задолбал датчик температуры, когда включаешь свет стрелка температуры поднимаеться. Уже не знаю что и думать а когда вентилятор включаеться стрелка задирается на красную зону и компьютер начинает пищать типа машина перегреваеться, хотя 3 раза к электрикам заезжал на компьютерную диагностику сказали что все нормально это просто скачки электричества!!!!!! ПОМОГИТЕ А ТО СКИНУ ЕЁ С ОБРЫВА!!!!!!! :-)
  • 5 Цена
Машинка нормальная. Сделал шумоизоляцию для себя но не особа помогло. Иногда бывает вылазиет какая нибудь фигня но запчасти не дорогие и ремонт тоже. Бывает сам чиню. Единственное что сильно радует это Гидро усилитель руля. По ходовым качествам нормальная вот только гремит как погремушка.
Pauls16 мая 2010

управляемость
Лопнул расширительный бачёк. Сработал иммобилайзер. 10.07.2011 г.Пробил диод на диодном мосту. Перепрошил сразу потому-что при движении иногда глох двигатель.Заменил микро редуктор на обдуве .Всё что было за это время. Купил новый АКБ в его поломке виноват сам. 18.01.2012 г Появился стук опорного подшипника хочу поменять оба и поставить хорошие стойки всё приобрёл но менять буду весной.да ещё к ТО нужно растонировать перед а то менты достанут.
  • 5 Цена
В принципе пойдёт Хотя качество сборки не очень. Когда пригнал его сразу же переделал всё. Шумку обработку и небольшой тюнинг. Доработал салон немного чтоб не чего не гремело. Панэль стоит евро скрипов нет посторонних шумов нет. Свет фар меня не устраивает ставил ксенон было всё супер а с выходом закона о ксеноне пришлось снять.Так в принципе автомобиль сойдёт ведь из нашего автопрома и выбрать больше нечего. Тем более я его приобретал за 250 000 т р. Теперь вроде всё нормально меня и мою семью этот автомобиль устраивает Расход бензина по трассе 7.4 литра 95. По городу будет конечно больше не замерял.Пробывал разгонять до 160 идёт хорошо устойчево может и больше поедет но мне это ненужно .Я думаю она стоит этих денег если сейчас ПРИОРА стоит 350 000 т р люкс то я бы конечно не зачто не купил бы её а взял конечно иномарку однозначно.В принципе ПРИОРА от 10 долеко не ушла так на хера платить такие бабки за машину которую ещё нужно доводить до нормального состояния. Моей машине повезло я её не эксплуатирую зимой да и вообще езжу мало так как работаю водителем то есть машина всегда есть. Многие мои знакомые хотят её купить. А мне жалко продовать она меня устраивает. Что будет дальше посмотрим.
юрий серёгин24 января 2010

Отзывы о VAZ / Лада Десятка по годам