77 отзывов о ВАЗ / Lada 2110 2005 года

Мои отзывы →
4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена
качество материалов, качество сборки, управляемость, шумоизоляция
  • 5 Цена
От меня машина терпит всё, если хочется услышать движок, подвеску не жалею, езжу круглый год в любую погоду от +35 до -20. Объездил много городов, ни разу не подвела в дороге. По бездорожью ведёт себя неплохо в силу хорошего клиренса и переднего привода. В общем, машина надёжная, если в умелых руках заскрипело, поменял и забыл. Слава богу, в любом автомагазине можно купить всё, что нужно, и цена приемлема. Ремонт в основном своими руками могу! А иномарки может и лучше в чём-то, но всё же не для нашего бюджета!
Андрей02 марта 2020

3.8 Хорошо
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
качество материалов, качество сборки, простор салона, шумоизоляция
Первый владелец 130 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья
  • 5 Цена
Крутой автомобиль за свои деньги! Хороший расход, трасса 5.5-6.0. Не дорогие запчасти, т.о ходовой делал раз в год, цена вопроса 50-100 дол. Два раза менял бензонасос, цена 500грн,из-за некачественного топлива.. Плохо что нет в машине кондиционера и гидроусилителя руля. В общем советую всем кто ищет автомобиль в этом бюджете...
Антон26 февраля 2020

4.8 Отлично
дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция
динамика, качество сборки, тормоза, управляемость
Первый владелец 273 тыс.км 10 л / 100 км
4.8 Отлично
  • 5 Цена
Хороший автомобиль для езды с семьёй и работы надёжный и доступный в обслуживании
Олег08 августа 2019

2.8 Плохо
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
качество материалов, простор салона
160 тыс.км 6.5 л / 100 км Путешествия
  • 4 Цена
якщо все пересипати на свое то нетака і погана машина. тормоза поставив діскові, гідро ручник, салон перешив, сідушки іномарки, обезшумлена в 2см,поставив бортовийкомп, GPS хорошу сигналку, доробив і усилив ходову, пошаманив з мотором і коробкою і вуоля)))) даже продавати шкода. но треба(
саня09 декабря 2018

2.8 Плохо
дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза
дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, управляемость, цена, шумоизоляция
  • 2 Цена
Машинка из сов.автопрома выше среднего. Мягкая, недорогая в обслуживании но и качество автозапчастей желает лутшего.
Oleg21 ноября 2018

2.6 Плохо
- малый расход топлива ( город максимум 7.5 литров,магистраль: при скорости 100 км/ч - 6 литров,при 120 км/ч - 6 литров,более 140 км/ч - 7.3 литра,более 150 км/ч - до 9 литров) дешевизна запчастей и ремонта. лёгкий руль,легкость управлени. достаточная обзорность. неприхотливая к топливу (хотя я всегда заправлял АИ-92 на ГПН,но неоднократно бывало и на сомнительных заправках. Комплектация автомобиля была все же приятной для автопрома а именно:. 4 эл.стеклоподъемника бортовой компьютер. подогрев двух сидений. электо зеркала. приятный светлый цвет салона. *остальное в тексте.
- дешевая пластмасса в салоне в частности торпедо,обшивки дверей,панель (дребезжания,скрипы и грохотания присутствуют. неудобные сидения (спина болела всегда от длительных поездок). не очень просторный салон (даже при моем росте 171 см иногда было тесновато). некачественный пластик и другие изделия из пластмассы салона (в частности ручки,дефлектора печки,качество отделки руля,ручаги освобождения для откидывания задних сидений) все легко ломается и царапаетс. чудовищный металл и ЛКП (сколы от даже небольших камней,любая мятинка или скол начинает ржаветь,а если машина не проантикоррозинина то считайте что скоро пойдёт особенно в области резинок лобового стекла,заднего стекла,колесные арки,крышка багажника,края капота,низы дверей. не совсем скоростная машина на разгон (приходиться раскручивать на менее до 3500 об/мин что бы более менее поехала) но что касается максимальной скорости то 200 км/ч по спидометру ехала. посторонние шумы при работе автомобиля (например в работе на "холостых" отчетливо слышно как шуршит то ли выжимной подшипник толи первичный вал КПП никто так и не разобрался). как не пытайся вибрация по автомобилю и рычагу КПП не избежать. "герметичность" и шумоизоляция нулевая. *остальное в тексте.
2.6 Плохо
  • 2 Управление
  • 4 Цена
Здравствуйте! Хочу рассказать Вам,уважаемые читатели,о владении мною автомобиля ВАЗ 21104 1.6 16 клапанов серии "М" (это решетка радиатора поднимается вместе с капотом а так же дополнительный молдинг по кузову) 2005 года выпуска с пробегом 50.000 оригинальным и полностью покрашенным кузовом. У меня место работы находится далеко от дома (140 км) и потому пробег у меня за 7 месяцев составил 38.000. В ходе эксплуатации не возникло почти никаких проблем за исключением тех что назову позже. Автомобиль был у меня вторым после получения водительского удостоверения.Достался мне в прекрасном состоянии: - чудесный чистейший салон - отличный мотор - отличная подвеска - новые литые диски ни грамма не веденные с новой резиной Michlin - в салоне до сих пор пахло новой машиной - я третий владелец по ПТС (2 владельца прошлые были родственниками в годах) - сигнализация с обратной связью - не гнилая,не ржавая (исключение было то что антенна на крыше по периметру начинала ржаветь) - только недавно полностью покрашена качественно. Первые дни эксплуатации автомобиль вел себя замечательно: особо не гремел салоном,на старт шла отлично (после ВАЗ 2114 1.5 8 клапанным мотором),очень радовала магнитолой Pionner и колонками той же фирмой а так же сигнализацией с обратной связью Tomagawk.С удовольствием ездил на ней на работу и вечерами наворачивал киллометры.Но ещё не очень опытный водитель был и не очень её жалел.Начались некоторые вопросы. 62.000 км заменил ремень ГРМ с роликами и залил масло Mobil 3000 5w40. 65.341 км начало буксовать сцепление ( даёт о себе знать да и был любителем красиво стартануть с буксами) 68.990 км начала греметь салоном очень сильно (погонял по дорогам не плохим покрытием и растрёсс все что было). к 70.000 по какой то либо причине перестал работать прикуриватель (так и не выяснил причину). Настало время зимы... зимней резины у меня не было потому прибыл на шиномонтаж за новой.За 4.000 которые у меня были я купил 4 колеса на литых выносных дисках 13 радиуса (удивился что подошли т.к на такие десятки 13 колеса на перед не лезут из за суппортов),но как только их поставили так я разочаровался: задние арки на горках цепляли задние колеса цепляли задние арки,в конечном итоге пропорол весь балон и пришлось от выносных дисков отказаться. Линзованные фары "Киржач" не хотели светить на галогеновых лампочках,пришлось поставить ксенон 5000К Sho-me и тогда свет стал гораздо лучше,правда встречку слепил. На 78.000 внезано машина затроила ужасно и загорелся "Check engine".Думал инжектору кердык,но нет замена топливного фильтра и свечей устранили проблему (хотя на других машинах это не канало). Дальше случилась поломка похлеще: даже при невставленном ключе в зажигании если оставить на задней передаче внезапно само подавалось зажигание! Так посадил аккумулятор и эту проблему я и не решил. Машина по низам начала ржаветь,вокруг антенны ржавчина разрослась сильнее. Вот так я ездил на десятке и очень её не берег... Продал машину спустя 7 месяцев с пробегом 88.000 с дефектами а именно: - когда едешь на задней передаче как будто что то цепляло за колеса - подвеска гремела вся (шаровые опоры и рулевые наконечники наверное) - даже при невставленном ключе в зажигании если оставить на задней передаче внезапно само подавалось зажигание и сажало аккумулятор - ржавчины стало на порядок больше - прикуриватель не работал - колнки передние снял (зажадничал) Машина прекрасная была... она честно служила мне 7 месяцев и развернувшись через столько месяцев уехала. Если бы сейчас мне такая досталась я бы её берёг. спасибо за внимание.
Богдан08 июня 2015

Экономичность,низкая стоимость владения.
Плохой обогрев ног
  • 5 Цена
Хорошая машина,надёжная и недорогая в эксплуатации.За 175000км никакого серьёзного ремонта,двигатель масло не ест от замены до замены(с новья лью Лукойл-Люкс),пятна ржавчины только в районе порогов(немного).
Ильдар Шайхутдинов16 октября 2014

3.8 Хорошо
Экономичный расход топлива., Малая стоимость расходных материалов и запчастей., Доступность ремонтных центров., Индивидуальная комплектация., Море возможностей для творчества.
Предвзятое отношение к отечественному автопрому.
  • 4 Цена
Автомобиль приобретался в автосалоне "РНП" в 2005 году, эксплуатировался на асфальтных дорогах, проходил регулярное техническое обслуживание. В зимнее время и период осенней и весенней распутицы практически не эксплуатировался. Стоимость расходных материалов и зап. частей для ТО в год составляла в пределах 3,5 т.р. надежность высока при своевременном обслуживании. Поломок в дороге не происходило. Очень экономичный автомобиль как для городских дорог, так и для дальних поездок. Динамика автомобиля удовлетворительная. В салоне установлены анатомические сиденья с эл.подогревом, а так же авто запуск двигателя как дистанционно так и по таймеру, что незаменимо в зимний период. Удобный салон, отличающийся как по интерьеру так и по функциям от стандартных комплектаций. Подойдет как для городских так и загородных поездок, подвеска мягкая и не заниженная, что не помешает проехать на дачу или выехать к реке. Пригоден для повседневной эксплуатации, в связи с низким расходом топлива в городе. Подойдет как для бывалых водителей, так и для новичков, как первый автомобиль.
Антоненко Антон01 июля 2014

только одни достоинства.
светлячки в салоне
  • 5 Цена
машина оч. качественная. узлы и агрегаты оч качественные. ни разу не подводила.Сейчас владею еще и Хундай Элантра.разница только в форме сидений. По остальному они даже одинакоые( кроме "светлячков" в салоне)Вообщем в 2004 по 2007 года 10-ки делались супер-качественные.
дима иванов31 марта 2014

Дизайн, Управляемость, Вместительность
Надо проклеить приборную панель чтоб не скрипела
  • 4 Цена
Первый автомобиль Волжского Автомобильного Завода который изменилвзгляд о заводе тепрь это непросто коробка с колесами , теперь это вполне обтекаемый автомобиль с достаточно приличным количеством места внутри салоно и очень обширным багажным отделением . по сравнению с предыдущими моделями , на которых устанавливались двигатели с объемом 1.5 80 л.с. , данный двигатель 1.6 90 л.с. сделал автомобиль гораздо проворнее и более управляемым . сказать что автомобиль превередливый и ломкий не могу , если менять все расходники вовремя и относится к нему как к другу то он вас никогда не подведет , меня по крайней мере еще не подводил . ВАЗ 21104 подойдет всем , так как он вместительны , уютный на нем можно отправиться как на природу в кругу друзе так и на дачу со всеми принадлежностями , и по городу очень удобный , легко трогается с места , что позволяет уходить от разных неприятных ситуаций и очень маневренный авто . Вообщем берите не пожалеете
ДенисС06 ноября 2013

Неприхотливость, Внешний вид, Надежность
Мощность
  • 4 Цена
Мне понравился данный автомобиль- внешний вид более чем устраивает, выглядит ну куда уж солиднее чем девятки или "чепырки", не говоря уж про классику, идеальное соотношение цены качества, салон сделан без изысков, но в прочем для тех кто не особо заморачивается ну ВАЗ одним словом, с двигателем приходилось заниматься был установлен паук сняты лишние детали динамика все равно была на уровне "3", в плане надежности автомобиль подводил очень редко, ну в основном это я виню себя, автомобиль неприхотлив, адаптирован к ремонту в дороге (то есть любой кто хоть чуток шарит в машинах сам сможет в дорожных условиях устранить целый ряд неисправностей имея при этом минимум инструментов), а так попалась достаточно живучая десятка, я считаю этот автомобиль идеален для тех кто хочет начать свой водительский путь, подойдет он начиная от студента, заканчивая пенсионером для поездок на дачу.
Никита Глухов02 августа 2013

Отличная упровляемость
Плохая динамика
  • 4 Цена
Идеальный автомобиль для российских дорог,особенно для курганской области.автомобиль мне попался отличный главное что зимой в нём тепло.Зимой неразу не подвел в любой мороз заводится без пробмлем,движок восьмиклапонный и клапона не гнёт.Доступен по ремонту запчасти не сильно дорогие,меня вполне этот автомобиль устраивает,на дороге себя ведёт уверенно но и многое зависит от того кто за его рулём.Лично я считаю что из отечественного автопрома десятка это лучший автомобиль!!!
user105718098819 июня 2013

1.2 Плохо
выпал шатун с поршнем через блок цилиндров - замена блока циллиндров в сборе + ремонт ГБЦ, замена всех приводов ( пыльники целы ), регулярный отказ отопителя по разным причинам , отказ термостата 4 раза (4 шт.) ,регулярный отказ датчика положения дроссельной заслонки( устал считать), отказ генератора поле 5 лет эксплуатации!!!
1.2 Плохо
  • 1 Управление
  • 1 Надежность
  • 1 Цена
к большому сожалению вынужден констатировать полную неспособность нашего автопрома производить что либо конкурентно-способное на сегодняшний день!!! все модели автоваза устарели на 5-10 лет (вклюяя свеже-выходящие модели ларгус и альмера) это все хлам, извините за выражение!!!качество автомобилей не выдерживает никакой критики!!!
Дмитрий Ледяев06 мая 2013

4.0 Хорошо
динамика, объем багажника, стоимость обслуживания, управляемость
дорожный просвет
  • 4 Цена
Несмотря на производство, данная модель ВАЗ 2110 обладает одним из лучших соотношений цены и качества. ВАЗ 2110 седан сборки имеет двигатель 1.6 л, 8 клапанов и 5-ти ступ. механическая коробка передач. За время эксплуатации автомобиль ВАЗ 2110 показал с хорошей стороны. Особых проблем с двигателем и коробкой передач не было, замена деталей передней и задней подвески производилась на 190 тысячах километрах.Достоинства автомобиля: Наличие запасных частей по доступным ценам, хорошая динамика разгона, хорошая устойчивость на трассе, неплохая шумоизоляция салона, расход топлива при скорости 90-110 км/ч по трассе до 5.5 литров, достаточно вместительный багажник, прост в самостоятельном обслуживании.Недостатки авто: Низкий клиренс автомобиля до переднего бампера, жестковатая подвеска, плохая оптика.
Арсен19 апреля 2013

расход топлива, цена
  • 5 Цена
Купил машинку в этом ,двенадцатом году,причём на авторынке...По обьявлениям поездил,но все хозяева либо показывали дубликат ПТСки,либо продавали поезженые машины с претензиями на талантливый тюнинг и суперэкономичность в результате самостоятельной прошивки.Искал долго в итоге купил,что понравилось.Почему десятка....Я уже в возрасте,поэтому "пацанские" 14 ые и15ые отмёл сразу.Салон попросторнее,да и по деньгам самое то,обошлось без кредита. По салону чистенько.А когда ещё помыл с Ванишем то вообще жить в машине захотелось....Не иномарка конечно,но брать иномарочку прошлого века не хотелось. После своей семёрочки,понравилась плавность хода,приёмистость,первые сто км визжал от восторга,остальные 200 км испытывал на скорость.Остался доволен.И перекуп не соврал-на триста км сгорело 18 литров плюс стакан... Машина тяжёленькая,так что повороты стараюсь делать плавнее...Буду ставить тяги поперечной устойчивости (простите,просто не знаю.как точно назваются эти красивые жёлтенькие трубки под капотом. Д сотни не засекал время,да мне это и не надо... Как и положено после покупки,поменял масло и все фильтры,пока больше ничего не делал-не надо чесать там,где не чешется Расход по нашему провинциальному городу около девяти литров,потому что редко получается на четвёртой поездить.За городом-песня Короче за свои деньги взял машину,то есть остался доволен... Для второй машины очень хорошо,сам собой доволен.Уж лучше наш родной тазик двадцать первого века,чем поддерживать бюргеров с самураями...прошлого века.
aleevr14 октября 2012

3.6 Хорошо
динамика
3.6 Хорошо
  • 4 Цена
Машина супер по сравнению с ВАЗ 2101.2102.2103.2104.2105.2106.2107.2108.2109.десятка это небо , а те ВАЗ земля. Ездил на тоёте с ней не сравнить.взял машину бу пробег был 110000. Проехал 15000 поломки были но мелкие.поменял помпу, модуля зажигания(16 клапанная) и стеклоподъёмник.160км по трассе даже и не чуствуеш эту скорость.ехал на семёрке 140 кажется что сейчас машина развалится.покупайте ВАЗ 2110.
АЛЕКСЕЙ06 сентября 2012

4.0 Хорошо
восновном проблемы с датчиками : холостого хода, заслонка, на данный момент перестал поступать теплый воздух от печки вентилятор дет но холодом(может кто подскажет что делать) и есть еще одна проблемка то работает двигатель как часики обороты 900-1000 то при завобке глохнет а если завел то нужно постоянно газовать иначе глохнет даже на ходу. если кто что может подсказать пишите на мыло заранее буду благодарен delta26937@mail.ru
  • 4 Цена
Привет всем машина хорошая раньше ездил на иномарках вольво чери .... но вазом доволен
Попов Пётр23 февраля 2012

4.0 Хорошо
дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость
На 25000 порвался ремень ГРМ, панель приборов замирала на ходу (подтягивали торпеду). И обогрев ног до сих пор не устранил, может кто подскажет как.
  • 4 Цена
Машина мне очень нравится, особенно внешне. По трассе едет классно при скорости средней 110-120, запас мощности есть. Но по городу предпочитаю классику ВАЗ 21011(ямы, переезды и прочее). Десятка по городу слишком гремит. Мотор хорош ничего не скажешь. И еще мне кажется железо на кузове мощное какое-то. Из минусов: сиденья неудобные, обогрев ног никакой, и шумоизоляция не очень ( особенно двери )
Тимур Саракаев14 февраля 2012

4.0 Хорошо
отличный двигатель. хорошая печка. недорогой в эксплуатации.
минусы это проблемы автоваза. сверчки в торпеде.
  • 4 Цена
не критикуйте меня очень сильно за мой отзыв. всем доброго времени суток,читал много отзывов вот и сам решил оставить небольшой отзыв о своем вазе. итак, я получил права и радости моей не было предела,на первый же день отец гордо вручил мне ключи от своего старенького москвича 2140 и радости было полные штаны когда я ехал вечером на нем,прикольно было,ну и ладно сразу к делу, уже в это время я подыскивал замену москвичу,денег накопил немного,всего 160,в кредит залазить не хотелось,а ждать уже не было сил.разный древний инопром за такую скудную сумму брать не хотелось,так что сразу ударились по нашим тазикам. посмотрели несколько экземпляров,и остановились на одном ваз21104 2005 года рождения 30000 пробега точно скручен,загнали его в сервис,сказали надо менять маслосъемные колпачки и все там засухарить,а в остальном все нормально ну и ладно.поторговались мы и сошлись на 140 . что я поимел за эти деньги,тазик 16кл,1.6л,вспузырчатая краска над лобовым и ржавчина передних дверях.салон конечно был ухоженным,чистые не рваные заводские спатривные сиденья,кстати очень удобные,салон велюр,и как то умудрились туда вбухать европанель. итак началось мое владение,сразу загнали менять маслосъемные колпачки,заодно поменяли помпу,ремень грм с роликами,залили вначале лукойл чтобы проверить не жрет ли масло. и вот началось эксплуатация.и сразу же начал убегать антифриз,в итоге поменяли около десятка бачков и наконец то проблема пропала,говорят это у них болезнь. проехал 5 тыс заменил масло на кострол полусинтетику,до этого лукойл даже не отбавился,заменил колодки. начала заводиться через раз,просто не гонял стартер,купили новый и заменили,все прошло. осень и всю зиму я отъездил замечательно,никаких проблем,тут прошла весна. ни с того ни с сего загорелась лампочка чек ,так я отъездил неделю,одним днем стало все хуже мотор начал на холостых крутить немыслемые обороты и все столо троить и пердеть,еле доехал до сервиса.сразу подключили комп и показало датчик холостого хода,чек пропал но все так же троит,мерили компрессию показывало 15 очков на холодную,меняли свечи,без изменений.мне сказали оставляй ее на ночь и сделаем,я не стал,утром поехал в другой сервис,там мне сказали что сосет воздух и надо поменять прокладку под пауком,но все так же тщетно, пердит как и раньше, до глубокой ночи они копались с моим тазиком,я смотрел и чуть ли не плакал какае немыслимые опыты они проводили дабы найти причину, тут надежды мой почти потухли как один из слесарей тамошних дастал фарсунки из блока,просто поменял на них резиночки и чудо,двигатель заработал тихо и ровно как раньше.больше ничего серьезного не было.машину я эксплуатирую бережно,так что подвеска пока в норме летом убрал все вздутия краски и ржавчину,затем полностью покрасили машину,теперь вообще горит не могу налюбоваться. очень хороший двигатель,тянет отлично,обгон можно совершить любой,по трассе идет мягко,правда сверчки в торпеде одолели, вроде проклеена,не знаю что делать, очень плохой свет был,точнее даже не было,регулировка не работала,пришлось снимать все фары и ставить заново механизм их подъема,теперь нормально светят вроде за те 1,5 года что владею ничего страшного не случалось,машиной я доволен,не пропадаю в сервисах как другие.в нынешние морозы под 30 всегда заводиться с первого раза, конечно думал я ее продать и даже денег поднабрал на другую,но женился и пришлось покупать квартиру.так что со своим тазиком я пока что не расстанусь
Влад05 февраля 2012

3.2 Хорошо
Большой клиренс, расход топлива, резвый двигатель, легко продаётся.
Очень не надёжна, куча датчиков, которые часто выходят из строя. Быстро гниёт. Запчасти ужасного качества, причём не такие уж и дешёвые, меняешь по несколько раз.
3.2 Хорошо
  • 4 Цена
Надеюсь мой отзыв будет комуто полезен. 2110 1, 6 двиг, 16 клапанов инжектор. 2005 год. Покупал ещё в 2007 году с пробегом 40 тыс. За 2 года проехал 20 тыс. км, потом продал. Думаю, что наши машины это лотерея, кому как повезёт. Мне повезло не очень, возможно из-за украинской сборки. Вообщем перечислю что я делал за эти 20 тыс: - менял подшипник ступицы правый; - опоры стоек; - сайлентблоки на рычаге; - оборвался трос сцепления (менял 2 раза) после первого была тугая педаль, оказалось бракованный; - потёк бачок с охлаждающей жидкостью; - пришло время менять ремень ГРМ, купил самые дорогие ролики и ремень. На сервисе советовали поменять заодно помпу, но я не стал, т.к. первый хозяин её уже менял по гарантии. 3-я помпа для 60 тыс.км я подумал что это много; - И ЗРЯ я так подумал. Через пару тысяч она потекла. Меняем помпу, снимаем ремень ГРМ, и оказывается, о чудо, новые ролики уже успели наться. Купил со психу самые дешёвые на этот раз; - просели задние пружины, поменял (хотя никогда не загружал); - 2 шаровых; - потекла правая стойка, хотя в ямы не влетал, езжу аккуратно. Поменял на каяба, работают заметно лучше родных, родные просто дубовые. Да, опоры поменял 2-й раз, т.к. первые уже сдохли; - Помимо этого два раза тягали на буксире. 1-й раз отошёл какой-то проводок от компьютера (в салоне). Вроде мелочь, но я был за городом и это была хорошая проблема, т.к любой дядя Вася это не сделает, а нужен нормальный сервис с компьютерной диагностикой. 2-й раз переплавился какой-то провод под капотом; - сгорела 1 катушка зажигания (которых 4 штуки идут на свечи). Отдал только за неё 50$ (можно поспорить насчёт копеечных запчастей). Ну вроде бы всё, что удалось вспомнить. Да, на 3-ем году жизни начала потихоньку ржаветь. На всех 4-х крыльях началась вспучиваться краска. (Машина в ДТП не была). И это машине 3 года! На тот момент новая стоила 10000$ не так уж и мало как для меня. Конечно считаю это слишком много проблем для такого возраста и такого пробега. До этого была 15-летняя японка. Ремонт конечно подороже, но это было намного реже. один раз что-то поменял и катаешься пол года без проблем. И за 4 года эксплуатации меня никто не тягал на буксире. Из плюсов на десятке это был двигатель, резвый и расход: трасса 6, город 8. У одного знакомого была десятка 2000 года, и у него проблем практически не было никаких. Поэтому повторюсь, наверное кому как повезёт. Своим отзывом никого не хотел обидеть, но для меня в этой машине было намного больше минусов, чем плюсов. Новую не купил бы никогда, за эти деньги сейчас можно купить например б/у лачетти, небо и земля во всех отношениях. А если есть тысяч 5$, может б/у десятка и не самый худший вариант, за эти деньги нормальную иномарку врядли купишь. Вообщем как говорят сколько людей столько и мнений. Мой первый отзыв, поэтому строго не судите. Всем удачи на дорогах, и поменьше ремонтов! Для первой машины неплохой вариант. Если пересаживаться например с ваз 2106, то 10-ка будет супер машина. С иномарки пересаживаться очень тяжело.
Alex20 января 2012

Отзывы о VAZ / Лада Десятка по годам