76 отзывов о ВАЗ / Lada 2110 2001 года

Мои отзывы →
4.0 Хорошо
На свои деньги нормальный автомобиль
Слабое место низ дверей и крыльев
  • 4 Цена
Нормальный автомобиль на свои деньги, вовремя менять расходники и все будет нормально, но если брать б/у авто, можна конешно попасть на сюрприз (скрытые дефекты), которые при грамотном подходе можно увидеть.
Ярослав06 июля 2017

1.6 Плохо
Резвая,экономичная,зап.части доступные цены.
Если следить и постоянно что-то крутить и менять то не подведет,по ходовой и мотору есть все по пластику нет накладок на торпедо,сняли с производства,в жарких регионах трескаются.Гремит,скрепит салон надо все проклеивать перекручивать многие не обращают внимание но это факт,гниет не быстро лет 5-8 и подонкратники сгнили,надо менять.Генератор,подшипники часто рассыпаются . Тяжелый руль.Мало место,немного пошире,и задним пассажирам ноги деть некуда.таз есть таз.
1.6 Плохо
  • 1 Управление
  • 4 Цена
Купил ВАЗ 21102.До нее были 1.Москвич 412-1990,ВАЗ 2108-1991,МAZDA 626-1992,Митсубиси галант 1991,Тойота виндом 1996,Ауди 80 Б4-1992.В данный момент Ниссан Мурано-2008г объем 3,5. и ТАЗ-21102.есть с чем сравнить нормальная машина если иномарки надо гнать к диагностам и мастерам отдавать не малые деньги так как сам ничего на сделаешь.А ТАЗ можно своими силами не большим кол-вом времени и средств перебрать,плюсы есть.
Slavik S02 декабря 2015

2.6 Плохо
Большой просвет.
Качество сборки.
2.6 Плохо
  • 2 Управление
  • 4 Цена
Отъездил 3 года на восьмиклапанной Десятке. Брал с пробегом 260 тыс. Из них 180 проехал мой приятель, поэтому брать было не страшно (знал, что за авто и основные поломки). Ремонт мотора не делался, но, приметив большой расход масла, решил сделать... Делали 3 раза... Ну, первый - понятно, через месяц накрылись свежепоставленные кольца и поршни, еще через пару месяцев прогорели два клапана... И все. Полтора года я проездил на этом ВАЗе и с таким-то пробегом без единой поломки!!! Хоть и проехал немного - всего 40 тыс. км. Ну а потом началось разрушаться все, что может разрушиться. Опять ремонт головы мотора, и снова неоднократный, всяческие диагностики и ремонт электросистем автомобиля, замена генератора, сцепления, стоек, опорников, стартера, шаровых, борьба с системой охлаждения и отопления... Но оно и понятно, ведь до такого пробега не каждый автомобиль доживает! А в целом впечатление вполне хорошее... Все знакомые, кто сталкивался с эксплуатацией этой модели ВАЗа, отзываются вполне хорошо! Даже в сервисном центре жалеют, что их перестали выпускать, поскольку Калины и Приоры начинают сыпаться спустя неделю эксплуатации. Если брать с небольшим реальным пробегом - то ломаться будет, наверное, редко и по мелочи. Вместительность приличная, но по сравнению с иностранными - для людей места маловато (ну это на всех ). Большое пространство для воображения и улучшения автомобиля при небольшой стоимости элементов тюнинга тоже очень радует. Имеется ввиду, что образ и комфорт в ней можно без особого труда и затрат создать самому. Большой просвет позволяет выбираться практически из любых труднодоступных мест. На мой взгляд, не стоило торопиться выпускать заводу новые модели, не доработав до совершенства старые. Десятки и сейчас бы разлетались, "как горячие пирожки", если бы производитель улучшил качество сборки и составляющих. Ведь на те средства, которые вложены в производство Приоры, это реально было сделать! В настоящее время авто продан, а приобретен праворукий японец... Ведь необходимо двигаться дальше и, действительно, эксплуатировать машину. А последний год владения Десяткой скорее она меня эксплуатировала...
Сергей11 марта 2015

Надёжность и простота.
Слабый стартер изначально. Менял АКБ и сам стартер, всё равно движок крутит слабо особенно зимой.
  • 4 Цена
Машина у меня почти 2 года, брал с пробегом 209 000км сейчас 225 000 изначально модель 21103, но на 120 000км порвался ремень ГРМ - эаменили поршни, кольца и головку блока цилиндров (поставили 8-ми клапанную) - это со слов прежднего владельца. Первым делом поменял две подушки, была дикая вибрация при резком трогании с места скорей всего прежний владелец не знал, что делать, и усовершенствовал генератор - зарядка была вхолостую 13.7 В сейчас с дальним светом и печкой 13.9 В. В целом хочу сказать, что автомобиль отличный.
Алексей05 декабря 2014

2.8 Плохо
2.8 Плохо
  • 2 Надежность
Всем доброго времени суток.Так получилось,что работал на автосервисе с 16 лет в малярке,поэтому покататься и посмотреть машин довелось множество,так же и перепродавать.Именно поэтому она почти первая.При переезде в другой город было принято решение купить в семью другую машину,а "десятку" отдать мне.Покупалась она в (2008) году,третий хозяин,ездила на ней моя мать,поэтому сказать ,что машина была сильно изношена я не могу.Мы стали обладателем ВАЗ 21102 8кл. с двигателем 1.5.с пробегом 90 тыс.км.Из комплектации ничего сказать не могу,везде стоят мясорубки,руль без усилителя.При покупке сразу же была загнана в сервис и все проблемные места были устранены.Цена вопросы на тот момент-15000.Пробегусь по подвеске,после первого ремонта,за 4 года(до 2012),не считая расходников.-Стойки(по кругу)-Опоры-Ступичный подшипник-Тормозные шланги-КолдунИтого:8000Вроде как и все,можно предположить что за 4 года все,что когда-то было поменяно на сервисе,пришло в непригодность в виду срока службы наших запчастей.За 5 лет эксплуатции зимой на ней не ездили,и наматли около 20 тыс.км.Летом 2013 я овладеваю ей и начинаю поддавать ей.Сказать что машина была комфортная я не могу,дребезжала панель.Как выяснилось она была бита и покрашена полностью.Куда именно билась сказать с точностью не могу,т.к. сделано на совесть,на то что панель разбирали это однозначно.Скорей всего в морду,т.к. там обнаружен грубый переход перекраски.В ходе дальнейшей эксплуатации все больше проклинаю прошлого хозяина,который продал эту машину,т.к.некоторые узлы были похабно отремонтированы или же им никто не уделял внимания(с вниманием скорее уже мой косяк).Вечно орущий компьютер с сообщением" Остаток бака 0 литров",датчик топлива на панели приборов так же не работал,приходилось ориентироваться по пробегу.Несмотря на мелкие недостатки,машиной был доволен,никогда не подводила.Скажу одно,в ней живой двигатель и коробка.на данный момент у нее пробег 140 тыс.км.По трассе весело видеть удивленные лица водителей когда я за ними пристраиваюсь на скорости 180-190.Говорить о динамике разгона глупо,т.к. это ваз,но то что она выдала максимум 200 км/ч я был очень удивлен,так же как и водитель Vectra C.Основная проблема с которой я боролся ,начиная с момента эксплуатации мной-биение руля на скорости 100-120км/ч.Тормозные диски-2Ступицы-2Ступичные подшипники-2Все это помогло ,но не на долго.Биение возвращалось.К зиме поменял патрубки и бачок.Менялось все в один день .6000Во время первой зимы не завелась один раз.Это бы не севший аккумулятор.Она просто не схватывала в мороз -20,хотя за день до этого был мороз -30 и утром я на ней успешно уехал на работу.Немного не приятная ситуация,но пол часа на морозе и замена свечей с проводами дали свой результат.Дальше начинается самое веселое.Февраль 2014.Погасла приборная.Подсветка не работала.Поиск привел к регулятору яркости подсветки,но поставив новый он начинал дымиться.Спалив 2 таких,решил,что все таки нужно ехать к электрику:замкнул шлейф на приборной панеле,поправил он мне все это дело и все заработало.цена-500р.Март.Замечаю у машины лужу масла,открыв капот в глазах автоматически сработал счетчик на капитальный ремонт ДВС.Все подкапотное пространство было в масле.Оказалось все не так печально.Из датчика давления масла была течь,попадала не ремень и ремень все раскидывал.ИтогРемень ГРМ+роликиСальники Итого:3000(масло пришлось докупать)Апрель.Шаровые,Наконечники.(фирма Lada).Май.Биение снова вернулось.Июнь.Решил заехать на бесплатную диагностику в сервис.Приговорили наконченики,я не поверил,пока при мне не подергали колесо.Не отходили и 2 месяца.Шаровые так же на подходе.В один прекрасный момент у меня перестала срабатывать сигнализация,и личинки были каменные(никто ими не пользовался).Колдовал вокруг нее 2 часа.Способ зацепить веревкой наконечник замка через уголок двери-полная лажа.Прокатит только если резинки в проемах мертвые и потрепаные.Залез через багажник.Нашел провод которой отошел.Когда я скажу вам,что я менял личинки 3 часа-вы можете сказать,что я криворукий и прочее,НО кто же знал,что мне попадется брак,и скоба не будет налезать на личинку,в итоге полдпилил их поставил.Поиски биения продолжаются,постепенно менял все:Барабаны-2Цилиндры-2Подушка двигателя-1Подушка коробки-1Колодки (передние и задние)и о чудо,дошло дело до ШРУСов.Замена внешних далее более долгий эффект,но биение вернулось.Решено менять внутренние и масло в кпп.Спустя почти год причина найдена.Итого:8000Так же в июне затонировался и моей радости не было предела,т.к.езда в аквариуме напрягала,а так же вечно слепящий свет солнца,от которого редко спасал козырек.Так же в июне купил торпеду б/у,эсп(перед),зеркала с подгревом и все это дело отложил до наличия времени.Август.Запуск на холодную.При нажатии педали газа в первые 40 секунд глохла,после нормально.Решилось заменой бензонасоса и дпдз.Октябрь.Пришло время заменить раннее купленные элементы + сцепление кончилось,термостат,снова все патрубки и прокладку поддона.Все это обошлось мне в 15000,т.к. не было времени самому это дело и пришлось отдать в сервис.Сказать что я был рад-ничего не сказать.Я узнал,что моя машина может не греметь!Оказывается в ней может быть тихо.ЭСП очень удобная вещь,а обогреву нет цены.Зеркала покупал от приоры,т.к. прошлый хозяин поставил на то время " модные зеркала " через которые был нереальный шум(понял это потом) и резинка протекала.Ноябрь.Попал на замену лобового:была маленькая трещина,не мешала в течение всех лет,но волей случая туда попал камень и она поползла потихоньку...Из за перепада температуры она уползла от левого нижнего края к правому нижнему через середину.Очень сильно напрягает.на днях поеду менять.Рад этому,т.к. на лобовом потертости от плохих щеток дворников(старый хозяин,чтоб его).На данный момент из подвески нужно менять задние стойки(стоят Finwale).Они не вытекли,но стучат сильно,и это очень напрягает,да и лет им уже много,остальное все целое.Летом расход по трассе не велик-7.город 8-8,5.Зимой город 10.Несмотря на год,кузов в очень достойном состоянии.Жуки на низу дверей вылезли после зимы,летом были убраны.На капоте один паук,но он будет убираться перед продажей.Хотелось бы пробежаться по запчастям,которые я тут не описал,но менял их в поисках лучшего.Передние тормозные колодки-Ferodo красные.Именно красные,т.к.зеленые при нагреве свистят,может связано с дисками,но красными доволен более чем.Тормозные диски Alnas долговечные + красные феродо=прекрасное торможение.Шаровые,наконечники Track - история с двухмесячными наконечниками научили доверять только этой фирме.Щетки дворников Champion -Скрипа на сухом стекле меньше,вытирают изумительно,год пользуюсь,нет нареканий,кроме скрипа.Если найду такие,что не скрипят,отпишусь.Вылетает постоянно датчик скорости.Поменял уже штук 5-6.Максимум пока - пол года.Летом подкрашу и на рынок,т.к. уже хочется чего то нового,надежного и комфортного.Не скажу что машиной не доволен,я уверен что более свежие десятки не доставят таких хлопот как эта,потому что за почти год,поменял много,и это ещё не все.Хочу след.хозяину сделать приятное,в виде адекватной машины за эти деньги.Как первый автомобиль-то что нужно.
kezik16 ноября 2014

3.3 Хорошо
надёжность двигателя шумоизоляция, для нашего автопрома ничего так. относительный комфорт клиренс(дорожный просвет) расход топлива разгон, хорошо тянет на низах
быстро греется болезни печки.(отопительно вентиляционная система) болячка у 10к. судя по отзывам. косячная приборка ,иногда глючит спидометр и одометр, как на большистве семейства 10-11-12. Это детские болезни
3.3 Хорошо
  • 3 Надежность
Права получены 3 года назад. Но денег не было ибо был студентом. Вот пришлось выбирать первую тачанку. Думал иномарку, но вспомнил о том, что я новичок. И решил брать что нибудь что и отвезёт меня из точки А в точку Б. Ну и коцнуть не так жалко. Выбор пал на 10-ку. почему она. Чёрт его знает понравилась и всё. Машинке 13 лет. есть эррозии со стороны переднего пассажира и на задней левой двери. и верх заднего стекла. и всё. днище норм. В итоге сразу диагностика промыл форсунки- и всё. Позже поменял коробку. сам шарнир от калины. Позже тормозные колодки, Акб новый, тормозной цилиндр заднего левого колеса. и 3 ремня генератора. В генераторе норм всё. Сами ремни говно, не стираются, а просто тянутся как резинка от трусов.За что я люблю наши машины, вооружась пару ключами 10-13-17 отвёртка и нож, ожно пол машины перебрать). не светит фары, снял контакты ножом почистил-светит ништяк.Ну собственно моё мнение по машине. удобно, хотя есть ощущение, кто-то криво поставил сиденье ближе к середине а руль ближе к двери. и сидишь слегка криво(ну или мне кажется). По разгону: с низов тянет хоршо 1-2-3-4. нормально. 5 так, чтоб скорость держать и обротов сбросить,дабы кушала меньше.. Если на обгон, то сбрасываю на пониженную, с 4 на 3, долбишь 4,5 оборотов, 4, так же до 4, а потом уже 5. по другому, обгон заунывный, ибо на 5 разгонятся тяжело. По движку нареканий нет. Но благодаря хорошим дорогам, посещаю СТО, по поводу ходовки,Шумка относительная, в 13 летней 10 как в 3 летней 15-ке.. То есть не плохая.Ну что ещё,ищу автоэлектрика, чтобы настроить контактную группу, заводится иногда через раз, хотя с двигом всё хорошо. АКБ и свечи новые.Тормоза: слабеньке. чтобы нормально тормозилось торможу плавными нажатиями, многократными. Буду ещё дополнять.Зиму откатаю, допишу, и думаю продать
veter5009 сентября 2014

4.2 Отлично
Ухаживали как за домашним животным!
Недостатки по кузову
  • 4 Цена
Внешность автомобиля соответствует его году выпуску, годы берут своё. Салон комбинированный , и соответственно в нем уютно и комфортно. Экономный , масло не ест, На трассе скорость 140 - 150 км/ч держит стабильно. На скорости движение плавное и уверенное. Автомобиль в обслуживании не прихотлив -запчасти всегда можно приобрести на рынке или автомагазинах, главное вовремя выявлять и устранять возникшие неполадки. Огромный плюс что много деталей подходят от выпускаемых сейчас моделей авто. Не зависимо от расстояний и погоды автомобиль ни разу не подводил. Автомобиль на любителя в рамках ценовой политики! Автомобиль подойдёт как новичку так и профессионалу. Литые диски и тонировка, которая не позволяет нагреваться - придаёт стильность автомобилю.
Егоров06 июля 2014

Экономичность , практичность.
Нет датчика дождя , и ABS
  • 4 Цена
Хорошая , практичная , экономичная машинка. Для дачи , для работы (замечательная машинка,для тех у кого , есть "точки" на рынке). ВАЗ 21110 , машина в которую, у меня уместился даже холодильник. Багажник на крыше , перевозил даже скутер. Вообщем, всем советую. Единственный минус , на учет в МРЭО , надо снимать Газовое Оборудование , или сначала встать на учет с газом, а потом уже в МРЭО. А это отнимает время , ну и по деньгам,лишняя тысяча. На трассе , при опытном водителе "делает" многие машинки. Расход бензина небольшой , где то около 8 - 8,5 литров , но я предочитаю ездить на газу. В Москву , в Хвалынск , в Ершов только на ГАЗУ. Мало того, что ЭКОНОМИЧНО , так еще и машина заметно ускоряется , по сравнению , с бензином.
user77123711501 июля 2014

Стоимость владения, цена
Плохая динамика, низкий уровень комфорта
  • 4 Цена
Здравствуйте! Владел десяткой чуть больше полу года, покупалась она для наката и приобретения опыта вождения, так как не дорогая и не жалко если что! В общем авто не плохое, русский автопром конечно не радует но ездить можно, ломается частенько, но цена запчастей радует, мне досталась в потрепанном состоянии, но привести ее в чувства оказалось просто, замена сцепления, переборка двигателя, замена всех жидкостей и расходников( все это не дорого) и можно ездить, разгон так себе, но дорогу держит уверенно, 140 по кольцу, если на шум не обращать внимания чувствуешь себя вполне комфортно, если за ней следить то проблем не возникает, в мороз с пол оборота, поставил хорошую защиту, спокойно выезжал за город, не джип, но по проселку покататься можно, в общем рекомендовал бы эту машину начинающим водителям, получите и опыт езды и мелкого ремонта и не жалко если что!
user88717983925 апреля 2014

4.0 Хорошо
Довольно тихо в салоне, Динамика разгона
Недочёты по кузову, Нет обогрева заднего стекла
  • 4 Цена
По внешности мне больше всего нравятся седаны, это качество играло определённую при выборе автомобиля Да уютно и довольно тихо благодаря шумоизоляции, чёрным обивкам дверей, если конечно сохранять чистоту в салоне, что я старался сохранял. Да устраивает. Для этого типа автомобиля с его двигателем не плохая. Ломался, но не очень часто (своевременная замена соответствующих расходных материалов намного снижает вероятность поломок, что я также старался выполнять). На удивление достаточно комфортабельная, опять же смотря что ты хочешь от данного автомобиля. Данный автомобиль подходит для любой категории людей, зависит от потребностей и размера дохода человека. Я бы выделил людей (подростков) от 18 до 21, для тех у кого данный автомобиль будет первым и людей для кого автомобиль является средством передвижения от точки А в точку Б, собственно в первую очередь для чего и предназначены автомобили.
user179099779720 декабря 2013

3.6 Хорошо
Стоимость, Резвый двигатель, Относительная (в рамках ВАЗа) современность
Не достаточно надёжная
3.6 Хорошо
  • 4 Цена
Хочу рассказать о своём первом автомобиле, а именно ВАЗ 2110 с 16-клапанным двигателем. Именно данный двигатель и является главным плюсом машины в плане динамики, но и минусом в плане возможной поломки от обрыва ремнгя ГРМ. Владела я правда 10-кой всего лишь 5 месяцев, хотя позже поняла, что избавляться так быстро от неё не стоило! Машину я взяла уже в изрядно потрёпанном состоянии кузова. При этом с технической точки зрения всё было хорошо. Однако я постоянно думала, что вот-вот машина сломается, что то отвалится и так далее. И действительно поломки случались, но как выяснилось позже это было нормальным для ВАЗа. Нормально даже не сколько для АВТОВАЗа, а для машины за 85000 (именно столько за неё я и отдала). По хорошему её бы надо было перекрасить и ездить дальше, но по вышеописанным причинам, я поспешила от машинки избавиться. Как сказали после покупки знакомые, по всем признакам машина была в серьёзной аварии с переворотом на крышу. После этого, машину видимо кое как восстановили, покрасив некоторые элементы из баллончика. Ещё и у меня одна вмятина прибавилась, когда оставила дверь приоткрытой на сильном ветре (порывом её открыло в обратную сторону). Это тоже меня сподвигло на продажу. Мне даже удалось её продать на 9000 дороже, чем заплатила. А если говорить в целом, то 10-е семейство из АВТОВАЗа далеко не самое плохое, особенно с 16-клапанным двигателем (лучше 1.6). В этом я убедилась на собственном, пусть и коротком опыте. Но только когда десяточка от меня уезжала, к другому хозяину, вся намытая...стало понятно, что мне её будет не хватать. Всё таки первый автомобиль запоминается на всю жизнь...
Е Людмила05 сентября 2013

Удобство, легкость обслуживания
Плохой имидж
  • 4 Цена
Десятка моя имеет очень теплый, быстро нагревающийся салон. Быстрее чем у "форда", - проверено. Размеры салона считаю оптимальными. Не очень большими (все можно достать с места водителя) и не маленьким. Разгон с места вполне конкурентен с импортными коллегами по движению. Часто провоцирую их к обгону, стартуя с места быстрее. Десятка досталась не новая, конечно ломалась, но обслуживание на порядки дешевле иномарок. Эксплуатировать автомобиль очень легко. Ремонт и обслуживание поводить можно в любых условиях и местах. Даже отсутствие усилителя руля не очень затрудняет управление. В перспективе, надеюсь сменить на отечественную машину. Пока интересна "приора". Уверен, наши машины подходят большинству водителей для которых машина нужна как надёжное средство передвижения. Если говорить про роскошь и представительский эффект, то думаю это тема других опросов.
bes100n01 сентября 2013

Машина крепкая и надёжная
Они не значительны
  • 4 Цена
- Насколько Вам нравится внешность автомобиля? Есть незначительные нюансы по кузову,а именно царапины,которые легко будет исправить. - Уютно ли Вам в салоне? В салоне можно спокойно слышать собеседника во время езды на большой скорости по трассе. - Устраивает ли динамика разгона? 16 клапанов любого устроят =) - Как часто автомобиль ломался и дорог ли в обслуживании? Из-за жары засорился бензонасос,прочистка системы решила проблему. - Насколько комфортабельной была эксплуатация автомобиля? Машина отличная,сел и поехал, просто нива городская =) - Стоит ли покупать этот автомобиль и кому он больше всего подходит? Подойдёт для тех кто будет учится ездить или для серьёзных переделок.
Корнев Павел24 августа 2013

3.4 Хорошо
Низкая стоимость эксплуатации, Огромный объём салона
Ушатали из-за неакуратности сотрудники внешний вид автомоби, Нужно приложить немного труда, чтоб выглядело на отлично
3.4 Хорошо
  • 4 Цена
Вообще в 2009 году на Фортуну мы ехали за 21099 авто, для монтажников. До этого в 2006 году у меня была десятка 16-клапанная, мокрый асфальт. и когда я на ФОРТУНЕ увидел такого-же цвета и года, как у меня уже был, но только удлинённую модель, с таким-же двигателем, то ЗАГОРЕЛСЯ. Задаток дал сразу, но небольшой, 5 . Вечером перерыл интернет и выяснил что это за удлинённая версия, откуда она взялась, что за КООПЕРАТИВ её делает. Когда прочитал всю информацию и узнал что жесткость данного кузова превосходит иномарки, что собираются на линии автоваза, но вручную принял решение брать. К двигателю , по опыту эксплуатации прошлой десятки у меня вопросов не было (была у меня также джесятка с двигателем 1,6, когда на каждую свечу своя катушка, и мерзкий катализатор, который трудно выкинуть). От укороченной версии из запчастей данную модель отличает только тросик ручника и средняя часть глушителя. Ни разу не подводила.Все заказы по монтажу сплит-систем выполняли вовремя. Удлиненный салон позволяет положить груз более объёмный, чем помещается в ЛЕНДКРУЗЕР или МИЦУБИСИ АУТЛЕНДЕР, проверили это много раз, а комфорт для ног задних пассажиров, а у меня много было хороших авто, на первых позициях (думаю такой размер для заднего сиденья только у лимузинов). По обслуживанию (по стоимости), доступности машины, они и есть стоит копейки и в любой деревне отремонтируешься. Динамика разгона - я с монтажником пробовал наперегонки на СУБАРУ форестер, 2,5 литра,атмосферник. десятка Слабее процентов на 10-15. По поводу комфортабельности - очень мягкая, можно сравнить только с САНТА ФЕ первых выпусков, корейцев для америки. Тоже очень мягкий авто. На мой взгляд подходит для тех у кого большая семья или толстые родственники (теща,тесть) им очень комфортно садиться на заднее сиденье и много места. Также думаю, если кто-то постоянно имеет необходимость транспортироватьь грузы - сказка, вынув заднее сиденье - места очень много, больше чем в универсалах, и доступ удобнее.
Чугуев Богдан15 августа 2013

Не машина - ПЕСНЯ!!!
Жарко без кондиционера
  • 4 Цена
Отличная машина. Красивый спокойный цвет. Не битая. Ухаживал, как за любимой. Она видела только хороший бензин и масло, а так же своевременную замену всех расходников. Слежу за ее "здоровьем" тщательно, как за своим. В салоне чисто, уютно. Не позволяю курить даже (!) возле машины, не говоря уже о салоне. Пассажиры садятся чуть ли не со второй обувью. Регулярно разговариваю с ней, жена ласково называет её Маняшей. В пути-дороге не подводила и не подводит, обслуживание, что называется "по-карману", если всё вовремя делать. Машинка резвая, живая. "Бегает" получше собратьев помоложе. Езжу аккуратно, все ямки объезжаю. Ну очень хорошая машинка. Продам в добрые заботливые руки. Хочется, конечно, чтобы её любили так же как я все эти долгие прекрасные годы.
tryamka200724 июля 2013

4.0 Хорошо
качество сборки, простор салона, расход топлива, цена
  • 4 Цена
Автомобиль работает как часы, по своим годам! Все в норме, ни разу еще не подводила. Правда не все диски литые, правое переднее запаска, стойку правую нужно менять. Инжектор, 16 клапанов, 8 цилиндров. Места в автомобиле много.Бензина ест меньше, чем указано в характеристиках.Достоинства автомобиля: Теплый, легкоуправляемый, стеклоподъемники, прост в эксплуатации. Недостатки: Год 2001, сделано в России.Цена и качество, хорошо сочетаются. Упускать шанс купить этот автомобиль глупо, т. к. по своим годам он в отличном состоянии.Продаю, потому что хочу взять иномарку.
Дмитрий14 июня 2013

3.0 Хорошо
объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания
Ломалась как по расписанию каждый месяц. Починил все что только мог (правда движок не трогал - работал нормально). Так и не смог установить стеклоподъемники, так как банально не находилось на это денег - все время уходили на ремонт чего-либо более важного. Продал это чудо, и теперь боюсь связываться с нашими машинами...
  • 5 Цена
Покупал как первую машину, да собственно многого от машины и не требовалось. В основном поездки на работу и обратно.. Из плюсов: стойкий к коррозии кузов - никакой серьёзной ржавчины за 12 лет на машине не было, в достатке места в салоне и багажнике (по сравнению с 2109), дешёвые запчасти, которые можно купить на каждом углу... Да пожалуй и все достоинства этого автомобиля...
Cerzen18 марта 2013

динамика, расход топлива, управляемость
  • 4 Цена
Доволен машиной ВАЗ 2110 полностью. Ни разу автомобиль не подводил серьёзно, так по мелочам. Управляемость отличная, вожу только одной рукой и также поворачиваю, приемистая, двигатель бодренький, рвёт с места, но я езжу спокойно и берегу его. Печка работает вообще замечательно, зимой в -25 в салоне Ташкент. Расход бензина очень радует: летом - 7.1-7.5 л в городе, а зимой - максимум 10 л.Достоинства автомобиля: Нравиться всё.Недостатки: Нет кондиционера и ЭУР.Следующий автомобиль думаю, что будет тоже отечественный.
Иван20 октября 2012

4.0 Хорошо
Замена стекол: заднее разбили во двое камнем, заодно поменял переднее, т.к. было в крапинку от мелких камней. Два раза ремонт ГБЦ, обрыв ремня ГРМ (качество запчастей и комплектующих оставлет желать лучшего). Первый раз делали на СТО, второй самостоятельно. Замена амортизаторов, шаровых опор, моторчика отопителя, щеток стеклоочистителей, фильтров, аккумуляторов. Замена датчиков массового расхода воздуха, кислорода по несколько раз, два раза менял модуль зажигания. С запчастями и комплектующими проблем нет, но как не нарваться на подделку. Обслуживание и ремонт тоже доступно.
  • 5 Цена
Эксплуатирую автомобиль с 2001 года в жестких условиях (зимой -52оС и летом +30оС на открытом воздухе, живу на севере) с момента покупки установлен автотномный подогреватель Webasto. Заводится в любую погоду, но надо следить за акккумулятором. От машины впечатления в общем хорошие. Удобная посадка в автомобиле как для водителя (рост 182см), так и для пассажиров, никто никому не мешает и непросит отодвинуть кресло, места всем хватает. На дороге устойчив, но есль надо то и полицейский разворот выполняет. На новом автомобиле сразу установил проставки под задние амортизаторы, внешний вид стал лучше, на управляемость не повлияло.
Александр Лузин02 июля 2012

3.8 Хорошо
качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость
Двигатель: ремень ГРМ, помпа, зубчатые шкивы, ролик натяжной, ДРМВ, радиатор. Ходовая: пыльники на шрузах,наружный шруз в сборе (так как продинамил пыльник) , стойки задние. сцепление в сборе (заклинил выжимной и сточил лепестки). По электрике: генератор, АКБ, замок зажигания. По салону и кузову: печка,моторчик отопителя, жабо нового образца (старое выгорело и полопалась), лобовое стекло (спасибо нашим дорожникам что зимой песок с кирпичами посыпают на дороги). Низ дверей и задние арки покрываются коррозией. Поставил кардан кулисы КПП от Калины, конечно разница очевидна.
  • 5 Цена
Меня в принципе устраивает. Машина на каждый день. Я считаю это лучшее что мог сделать автоВАЗ за все время. Хорошая ремонтопригодность. Если все во время менять то ездит без проблем. Ежу на полусинтетике SELL HX 7 10w40 в морозы заводилась нормально, хорошее масло только стареет быстро через 8 тысяч меняю. По расходу топлива не напрягает.
Денис Плахотников07 апреля 2012

Отзывы о VAZ / Лада Десятка по годам