84 отзыва о ВАЗ / Lada 2107 2007 года

Мои отзывы →
динамика
Пока что никаких проблем, хотя и по 500 км туда и обратно по трассе ездил.
  • 4 Цена
ВАЗ-21074i В сухую погоду самая отличная машина. Скоростная. Маневренная. По хорошей ровной трассе 130 км/час и даже больше "катит" без проблем. Подвеска исключительно мягкая. Удобные передние сиденья. В общем-то ничего не стучит и не гремит при езде. Проста в обслуживании и мелком ремонте. В дождливую погоду на любой машине плохо ехать. Что касается зимы... Есть конечно свои минусы. А в остальном - на шипованной новой зимней резине вполне нормально можно ездить.
Соловьев Юрий08 декабря 2012

4.4 Отлично
Мягкая подвеска. Вполне нормальний автомобиль при хорошем обращении.
Двигатель слабоват, но в меру. Расход топлива завышен.
  • 4 Цена
Купил авто в 2007г. Ваз 2107 мой первый автомобиль. За 5 лет накатал 36000км. Особых проблем машина никогда не создавала. За весь срок эксплуатации поменял только верхнюю правую шаровую (сам виноват поймал глубокую выбоину - застучала), на холодном двигателе не работал генератор - поменял реле, но это все мелочи. В целом претензий к автомобилю нет. Многие пишут, что семерка - дерьмо, но я с этим не соглашусь, вполне нормальное авто за свою цену. Подвеска мягкая, двигатель правда слабоват, да и расход для такой мощности завышен. А насчет иномарок, то за эти деньги лучше уж новая семерка, чем "кот в мешке". Сейчас хочу продать и купить ваз 2110 Богдан или Ланос, не могу определиться, в Чери амулет - сомневаюсь. Может кто даст совет. За эти деньги только новая семерка, а насчет поддержаной то лучше проверенную.
Александр23 ноября 2012

4.4 Отлично
Надежная и неприхотливая, хорошая для работы, таксовки и семьи.
Металл местами плохо прокрашен.
  • 4 Цена
В целом машиной очень доволен, ничего не делал, только менял масло каждые 7-8 тыс., тормозную и охлаждающюю жидкость периодически доливаю. Летом при большой температуре скрипит руль, может кто-нибудь знает что можно сделать чтобы не скрипел. Утром при заводке двигателя не всегда включается тахометр, датчик топлива и прибор зарядки акб. но после прогазовки все датчики начинают работать. Металл местами плохо прокрашен приходится подкрашивать периодически. Лучше новую ВАЗ 2107 чем б/у иномарку.
30 июля 2012

4.6 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона
4,5 года эксплуатации, замена масла в двигателе и трех фильтров 1 раз в полгода (максимум 1,5т.р.). Проблемы: 1 год - без проблем; 2 год - замена аккумулятора зимой; 3 год - замена 2 передних торм. шлангов, глушителя, 1 рулевого наконечника, регулировка клапанов перед техосмотром; 4 год - срезал мойкой высокого давления небольшой участок краски со ржавчиной на правом пороге - пока замовилил, но задумался о замене машины. Продам, пусть мучаются те, кто комменты ниже написал :-)
4.6 Отлично
  • 5 Цена
Смотрю нижеуказанные комменты и удивляюсь - как будто я на машине от другого производителя езжу. ОТЛИЧНАЯ МАШИНА, ЖАЛЕЮ ЧТО СНЯЛИ С ПРОИЗВОДСТВА, ПОМЕНЯЛ БЫ СЕГОДНЯ ТОЛЬКО НА ТАКУЮ ЖЕ. Машину надо брать сновья, провести правильную обкатку и эксплуатировать без проблем. У меня инжекторная 2007 года. На новую в автосалоне сделал полную обработку днища, защиту на крылья и картер. Сразу заменил масло на синтетику в коробке и заднем мосту. В процессе эксплуатации сам снарядил магнилотой (CD+USB, FM+УКВ), сигналкой (жалею что без автозапуска с дальностью 800м), подогревом сидений, обогревом двигателя, центральный замок, электрозамок и подсветка в багажнике. Живу на Урале, эксплуатирую ЕЖЕДНЕВНО, морозы ниже -35С бывают по 3 недели - ни разу не стоял, только утепляю двигатель и на работе прогреваю в обед. Салон и подвеска вне конкуренции даже среди многих иномарок, мягче и комфортнее найти сложно (я конечно функционал имею ввиду и не сравниваю с Lexus).
Александр Мошев08 июня 2012

3.8 Хорошо
Всё-таки новое авто за небольшие деньги. Высокая ремонтопригодность: всё можно сделать самостоятельно на "коленке". Не накладное содержание.
Такие как и раньше: не слишком качественная сборка, те же старые "детские болезни".Плохая шумоизоляция.
  • 4 Цена
ВАЗ-2107-20 приобрёл в июне 2007 года. Машина изначально приобреталась как средство для дополнительного заработка, да ещё привлёк инжектор в комплектации. С первых дней машина стала работать в такси и отлично себя зарекомендовала в качестве "рабочей лошадки". За два с лишком года работы там машина почти дважды окупила себя при минимуме затрат, а именно: на втором году умерла АКБ, затем после 35000 км заменил сайлентблоки и нижние шаровые. На третьем году отказал регулятор ХХ - высохла смазка в микродвигателе, исправил сам. Больше проблем машина не доставила. В настоящее время машиной пользуюсь тоже достаточно часто. Что понравилось сразу, так это динамика и расход бензина: по трассе при 100-110 - 6.5-7 литров, динамика позволяет уверенно совершать такие манёвры, какие я не мог бы позволить на той же машине в карбюраторной версии. Однако, как известно, продукция АВТОВАЗа - это конструктор "Сделай сам", поэтому тоже пришлось приложить руки и полёт воображения. Во-первых, разобрал салон и сделал шумоизоляцию, благо с материалами проблем нет, теперь штатная шумоизоляция скорее в качестве дополнительной. Разница сразу ощущается. Во-вторых, достало постукивание рулевой колонки на "гребёнке" - общая проблема 2107. Проблему решил установкой втулок вместо штатных игольчатых подшипников. Кстати, идеально подходят втулки от маятникова рычага. Если не особо заботит имидж, то как средство передвижения - вполне подходит.
Сергей01 мая 2012

Просто машина..
Много и всем известны..
  • 3 Управление
  • 4 Надежность
У каждого своя жизнь, судьба и финансовые возможности это я для тех кто считает, что на классике ездят люди обделённые солнечным светом и кроме Москвы есть ещё остальные жители необъятной родины. Слова мой осознанные так как стаж вождения 13 лет из 34 прожитых на нашей грешной планете. Авто имел разные наши и импортные, чуть-чуть сравнить могу.После очередной встречи с наклейкой на лобовом SPARCO-SPORT мой авто потерял возможность передвигаться, получив страховку и продав остатки поимел 100 000 . кредит не моя тема, жена беременна, а ездить надо каждый день.. Передний привод ваз со всей округи ничего приличного не находилось.. Когда то я в сердцах себе сказал ну хватит на классике я уже наездился хорош.. Не говори гоп…Семья подруги жены решили продать сёмёрку и купить себе Приору, дал Бог людям 400 000 и то не справились, ну да ладно дело хозяйское.. Купи Ваз 21074 инжектор, евро 2!!! Тёмная вишня!!! 2007 год 18000 пробег, ездили летом от дома на дачу, потом ребёнок и машина встала..Что сделал для эксплуатации: маятник на подшипниках, замена всех фильтров, свечей и масла, в коробку полусинтетика, сход развал, протяжка всё ходовой, правый рычаг вообще не закручен был.. Женщина ездила что поделать.. Руль поставил прямо, отрегулировал замки дверей, снял катализатор чем прибавил лошадок и сократил расход. И поехали машина не стоит ездит круглый год днём и ночью, заводилась даже в -32С кто знает какие морозы стояли этой зимой в центральном регионе. Доп. оборудование :)) : велюровые чехлы, ЦЗ, сигналка с пейджером, занавеска белая сплошная на заднем стекле, оплётка руля, дистанционное открывание багажника, подлокотник, МП3 и четыре динамика, подогрев зеркал, коврики высокие! И это всё за 100 000. Плюсы: не жалко когда летишь в яму или днищем ровняешь путь, спишь спокойно, машина на улице.. Могу пойти на таран когда прав и наглецов поучить, переживу, ремонт бесплатный у тестя гаражный сервис, гаишникам не интересен..Минусы: ОТОРОЖНО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ при столкновении , не для скорости, задний привод в распутицу всю зиму лопата в багажнике, никогда не посажу жену за руль классики я её люблю.. Пока не просится ребёнок родился!А теперь о главном. За эту цену она отрабатывает своё до копейки, но ни как не двести тысяч с лишним это бред. Будет возможность пересяду сразу на иномарку я не фанат классики, а просто пользователь продвинутый. Судите строго! Для того и распинался. Всем хорошего настроения!
RomGS22 апреля 2012

стоимость обслуживания
Первое-это постоянно сопливый картер рулевой колонки. Второе- полетел выжимной подшипник при пробеге 2000 км. Третье-запах бензина в салоне-заменил прокладку-все бестолку. На СТО обслуживание по гарантии никакое.
  • 2 Цена
Наш автопром говорит сам за себя ,какие могут быть впечатления.Покупка наших машин - это не от хорошей жизни.Главное машина едет- это главное для меня,да и для большинства других ,ведь даже на покупку этой" машины" пришлось брать кредит.Положа руку на сердце наше государство должно продавать эти машины максимум по 40 000 тыс.руб.
АлександрПодъячев09 апреля 2012

4.4 Отлично
- надежний мотор и коробка - не дорогой в обслуживании - очень хороший обзор - хороший свет фар
- росход топлива мог бить и меньше на такой обем двиг. - мало места задним пассажирам - нет ГУР а могли бы уже и поставить - редуктор моста завыл уже на 80-той тисяче при 90км-ч
  • 4 Цена
Купил машину в 2007 году. За все ето время ничего не делал кроме ходовой. Масла не берет ни капли, от замены до замены. меняю каждые 10 000 км. Темнеет на 9 той тысяче. Щитаю что на сегоднешние дни ето самый оптимальный вариант. Не дорогой практичный и надежный автомобиль. С запчастями проблем нет, по цене на много дешевле чем от других марок машин. И не верте ни кому что запчасти до иномарок ходят дольше чем наши. Все они делаются в одном подвале. И никто из германии их сюда не возит. Ето проверено из собственной практики, было у меня много иномарок. Разход по трассе до 7 литров, город 9.5. Машиной доволен, продавать пока не хочу. Через 11 мес. и 20 дней Vadim дописал: Прошел еще год. Прошил блок. Поменялся росход. По городу летом до 8л. а по трасе вытягивал 6л. Сейчас уже 170.000км. Если правильно експлуатировать и менять все вовремя (ето будет дешевле), то машина вас не подведет.
Vadim09 февраля 2012

2.8 Плохо
После 2000 км пробега заменил ремень генератора - на предпродажной подготовке его плохо натянули и он сильно потерся. Где-то на 35000 км пробега даже на маленьких кочках сильно начали скрепеть передние колеса - замена шаровых решила проблему. Надо сказать, незначительная стоимость самих шаровых меня приятно удивила. Недавно, где-то на 47000 км, внезапно в пути перестала работать прибораная панель и поворотники. Проблему быстро решил на месте - отошел провод от блока предохранителей. Больше за почти 5 лет эксплуатации никаких проблем и поломок не было.
  • 5 Цена
Моя первая машина. Брал новую, инжектор. Когда покупал, новая стоила 150 тыс. руб. - намного дешевле любой другой альтернативы. Стоимость обслуживания и зап. частей минимальная. Чтобы не гнила надо следить за сколами и периодически делать антикоррозийную обработку. Отличный бюджетный вариант. Единственное, чего все время летом не хватает - кондиционера. Так же был у меня случай зимой, когда машина не завелась зимой при меньше -25. Подозреваю, что из-за фигового масла, которое замерзло в картере.
Сергей Ефремов27 декабря 2011

3.6 Хорошо
Не качественные запчасти на рынке, заводские в десятки раз практичнее.
3.6 Хорошо
  • 5 Цена
Изначально автомобиль покупался как "рабочая лошадка", покупал я ее в декабре 2007 г. за 174000р, дороговато для отечественного автопрома, но хотелось новую машину и купил 7-ку. За все время эксплуатации (а езжу я на ней по сей день и пробег уже составил 104890 км) критических ситуаций практически не было. На родных запчастях откатал 60000 км, после этого поменял все 4-и шаровые, рулевые наконечники, рулевой маятник и тут пошли проблемы с нашими запчастями. На 95000 км опять поменял всю переднюю подвеску за исключением пружин и амортизаторов. Так же за все время эксплуатации 2-а раза поменял глушитель с резонатором, один раз менял все 2-е крестовины, один раз главный цилиндр сцепления, а на 103000 км потек краник отопительный, поставил керамический, работает отлично, а для того что бы не закисал, рекомендую пару раз в неделю при прогреве машины несколько раз открытвать и закрывать его, дабы не закисал. Также поменял все рабочие тормозные цилиндры и 2-а раза передние колодки менял. один раз задние. В целом машиной доволен, ни разу меня не подводила, за все 4-и года что я на ней езжу, вложено было около 50000р. Используется в основном для работы в такси. В дальнейшем в планах приобрести Volkswagen Polo седан для своих нужд, а на 7-ке дальше продолжать подрабатывать в такси
Роман Пигарев16 октября 2011

качество сборки, стоимость обслуживания
Сразу говорю, не судите строго езжу на иномарке:) Минусы: Эргономика отсутствует в принципе! Дубовые педали: Сцепление, тормоз, газ, - хороший тренажер для накачки мышц! + дубовый руль без ГУРа, глобоидальный червяк  Очень мало места в салоне, мы ездили вчетвером на дачу, я отодвигал сидение назад до упора, ибо ноги на весу над педалями держать приходиться (рост 175 см), сидевший человек сзади меня просто не влезал, а втискивался с большим трудом! Когда едешь груженым, разгон не охти (сказывается задний привод, маленький крутящий момент) + пробивает подвеску на полицейских - жутко неприятно! А, да! Самое главное о безопасности речи вообще не идет: 1) Тормозов нет вообще!!! отсутствуют на всех типов модели классики! и еще раз нет тормозов!! нет и все! Машина с завода выходит без тормозов! 2) Управляемость ужас просто! + крен на поворотах! 3) Безопасности нет! ни брусьев безопасности, ни подушек Н И Ч Е ГО! Для жары машина не пригодна, можно потерять сознание, когда в пробке стоишь (нет кондея). наверно данную фразу модераторы не пропустят, но в семёрке когда едешь, чувствуешь себя почему-то "чуркой" или "бомбилой" очень неприятное ощущение. Иногда бывает ощущение, домой можешь в один прекрасный момент не доехать, зная надежность конструктора под именем ВАЗ :( Приходится возить с собой много ключей и отверток и наборы инструментов, и зап. части и много чего еще! Остальные минусы всем известны :) P.S. Люди, человеки! Никогда на скорости не приближайтесь к иномарке, поверьте, вы не успеете остановиться в случае чего, - это не возможно!
  • 2 Надежность
  • 5 Цена
В начале была пятерка 21053 брал б/у 4-х летку, которая высосала денег немеренно, избавившись от чуда агрегата, приобрел семерку инжекторную 2007 г.в. скажу сразу. разница есть! Подвеска мягкая, мотор поприеместей, но очень слабые задние амортизаторы. Может мне конечно повезло, но проблем практически с ней не было. Один раз горел "чек" оказалось, залил плохой бензин, вылечил заменой свечей! далее куда-то девался тосол (непонятно куда, течи не было, было подозрение, что тосол в двигатель гонит, но диагноз на момент продажи так и не был установлен), подливал переиодически тосол, в итоге протекла помпа, заменил помпу, сломался краник печки, так сказать стандартная ситуция - это неизлечимая болезнь! Напрягало одно, когда на улице температура опускалась к 0 градусам целься, при повышеной влажности наблюдались сильные проблемы с электрикой! вплоть до полного разряда АКБ при движении!!!! Лечилось так: прогреть мотор пару мин. и надавить на газ до 4000 об/мин электрика просыпалась и можно ехать. Друг с сервиса (электрик) вылечить данную проблему не смог. Один раз в мороз -25 заглючили так "мозги" что ехать было нельзя, шел дым, машина глохла, но через 2 дня, попробовал завести, все прошло! - мистика какая-то! Подытожу данное резюме :) Впринципе может мне повезло машина более мененее оказалась надежной, неприхотливой, рабочая лошадка: все можно отвезти и привезти, - не жалко :))))))) Половину строй материалов для дачи привез :) Сейчас на иномарке фиг чего привезешь приходиться доставку оформлять :) Машину же жалко :))))) + семерки пишу вкратце: 1) доступность ремонта на коленке в поле :) - но машина должна ездить, а не ремонтироваться! 2) дешевые запчасти (качество запчастей отсутствует в принципе, но зато почти за даром) 3) не жалко эксплуатировать по полной программе (использовать вместо ГАЗЕЛИ грузовой) Вроде все! Все остальные болезни известны и описывать их нет смысла! P.S. сейчас у меня иномарка, но ВАЗ 21074 я вспоминаю добрым словом, хотя разница между ВАЗом и Иномаркой, - это как сравнивать РАЙ и АД :))))) P.S. 2. Классика незаменимый помощник на даче (как второй или третий авто) для тех, кто строиться: возить цемент, доски и кирпичи, - это её кредо! Что-то другое, - опасно для жизни, ибо понятие безопасности отсутствует!
Владимир15 августа 2011

4.0 Хорошо
качество материалов, расход топлива, цена
Замена стартера(по гарантии), замена резинок под амартизаторами, замена шаровыъ 2 раза, подшибники ступичные 2 раза, 2 раза сальник редуктора, успокоитель на 80 тыщ оборавало, сразу же с ним поменял натяжитель на автоматический, на 102 тыщ поменял лакера, у одного была выработка, и стучал он
  • 5 Цена
покупал автомобиль вместе с отцом. разу сделали антикорозийную обработку, пластиковые подкрылки, музыку. За время эксплуатации случилась поломка стартера (заменили по гарантии, на сто сами не знали что с ним когда спросили), Заменил шаровые 3 раза, но это от качества дорог, заменил резинки в амортизаторах. 2 раза менял стекло на фарах, на трассе камни прилетали. менял 2 раза подшибники ступичные, и 2 раза сальник редуктора. В целом машина не плохая, каждый день езжу на учебу в соседний город. Зимой тьфу тьфу тьфу проблем при заводке не было, только один раз не смог завестись, но это из за того что на улице около сорока было и аккум был подсевший. Поставил бартовой компьтер штат счас все ошибки вылазят на него, очень удобно. Средний расход укладываюсь в 6,8 - 7,5 литров в смешанном цикле, в целом автомобиль не плохой, соотношение цена качество приемлемы. Единственное на СТО пока с мастером нормально не познакомился, не нравилось качество обслуживания
Максим Сергиенко19 апреля 2011

качество сборки, цена
Единственная проблема с которой столкнулся недавно пошел расход масла на 10000 2 литра - решение LIQUI Moly Molygen 10W-50 + замена маслосьемных колпачков. Все в норм.
  • 4 Цена
Машина неплохая особенно соотношение цены и качество. Покупал с нуля ни на одно ТО не ездил тк первые 30000 проехал за пол года. Тех осмотр через три года машина не прошла только по причине- трешина лобового стекла. Масло, фильтра, свечи менял каждые 10000 км. Две замены сцепления . Три раза менял шаровые опоры по кругу. Салейнблоки заменил в 90 т.км Ступичные подшибники до сих пор родные менял только смазку один раз. Остольное все в норме.
Евгений Мышкевич21 марта 2011

2.8 Плохо
дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, цена
Никаких проблем нет!!!!!!!!!!!!!!
  • 5 Цена
Была Ауди А-4 универсал 1997 года, купили ВАЗ 21074, по обстоятельствам ауди продали и стали упорно ездить на семерочки. За 3 года накатали 111000 км, заменили 1 раз свечи, комплект сцепления, да и то когда разобрали оказалось вполне нормальным, разобрали по причине редкой пробуксовке, шток был до конца ослаблен, раз уж разобрали, то и поставили от нивы, надежнее. Также в 108000 км поменял среднюю и заднюю часть глушителя. Больше в автомобиль никаких денежных средств вложено небыло, если только на бензин:) В целом семерочкой остался доволен, она и сейчас с полоборота заводится в любой мороз, подвеска,кстати еще родная, и подстукивает слегка только когда быстро пролетаешь по рельсам на ж/д переезде. Покуполи ее новой за 157000 руб, считаю оправдала с головой.
Слава Максимкин17 февраля 2011

стоимость обслуживания
  • 2 Надежность
  • 5 Цена
Начну с того,что это мой первый авто. Купил в августе и все устраивало) месяца два ничего не шумело и не гремело, а потом началось.. торпеда поскрипывает. После 86000 машина начала сосать деньги: сцепление ,шаровые, рулевое и т.д. как специально одно за другим. насчет развала..вообще хрень , постоянно делал и делаю (я не гонщик) . козырьки от солнца держатся на пластмассовых креплениях! только на них можно разориться) . Первые два ТО проходил в Авто центре и наблюдал за рабочими "специалистами" ... в шоке!!! Все ходят и только курят,пьют кофе.Например, проверяли регулировку фар: "специалист" открыл капот и курит в метре разговаривает с другими"специалистами".прошло 10мин. включил фары пошел кофе пить и болтать прошло 10минут пришел покопался мин. две закрыл капот-готова! Вообще, авто. не прихотливый, ест всё и запчасти дешевые,вот только изнашиваются быстро. Я люблю свой автомобиль,но он требует очень много внимания!! Вот до 80000 можно ездить,а потом надо продавать.
Иван Черепанов08 февраля 2011

1.0 Плохо
все по очереди не качественные детали а потом срынка еще хуже 7 ой ой ой не покупать много пишим мало ездим много пишим мало ездим много пишим мало ездим
1.0 Плохо
  • 1 Управление
  • 1 Надежность
  • 1 Цена
на запчасти работаю ужас все летит после гарантии нива-шевроле 3 года ой ой ой не покупать много пишим мало ездим много пишим мало ездим много пишим мало ездим на запчасти работаю ужас все летит после гарантии нива-шевроле 3 года ой ой ой не покупать много пишим мало ездим много пишим мало ездим много пишим мало ездим на запчасти работаю ужас все летит после гарантии нива-шевроле 3 года ой ой ой не покупать много пишим мало ездим много пишим мало ездим много пишим мало ездим
Львович14 декабря 2010

4.4 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость
Да вроде не было!!!
  • 5 Цена
Не чего особого. Чип-тюнинг, дросельная заслонка 54 мм., банка. На днях поставил задний дополнительный стабилизатор. Теперь будем передний двойной делать. Купил евро ручки не крашенные, сам покрасил и поставил. Намного удобнее теперь открывать дверь. Реснички тоже пришлось красить. Приклеил диодные полоски на фары. Накладка под передний бампер, белые ветровики. Продолжение крыши на заднее стекло, в цвет кузова. Круглые туманки под бампер. Заменил и задние фонарики. Также были заменены зеркала тоже в цвет кузова. Котки R-13, красил тоже сам. Резина Amtel Planet. Суппорта и барабаны были крашены флюоресцентной краской. Щас перекрасил в черный, стала строже смотреться. Магнитола Pioner, 4-ех канальный усилитель "Лада", сзади пионеры, впереди VELAS 16. Переделана решеточка радиатора, за ней виднеется надувной сигнал "Дудка". Мне очень нравиться, не жалуюсь. После чип стала есть меньше бенза с 12л. расход по городу при спокойной езде уменьшился до 6-7л. Но если навалить то о-го-го бензин в трубу. Хочется что-бы ехала лучше, в будущем хочется поменять ресивер, ну а потом, будем продолжать. И опять это только начало!
Денис Нотареев19 ноября 2010

Надежный.Практичный.Комфортный.Дешевый в эксплуатации.
Не хватает подключаемого переднего привода.Плохое качество окраски (сколы приходиться замазывать лаком). Появляются пятна ржавчины на накладках бамперов.
  • 4 Цена
Лучший автомобиль по соотношению цена-качество. Пробег на данный момент 43000 км. Менял только расходники (масло, фильтры, колодки). Был момент, когда была течь сальника заднего моста на 20000 км. Поставил в сервисе сальник от фирмы Trialli (Италия) и нет проблем. Управляемость хорошая, мягкая подвеска есть с чем сравнивать (Suzuki SX4, Kia Spectra, ВАЗ 2112). Багажник большой вместительный. Один раз перевозил 4 мешка цемента по 50 кг около 25 км. За все задевал по бездорожью, но ничего не сломалось и не оторвалось. На ТО ездил всего 1 раз на 2000 км. Как потом оказалось, поменяли только масло в двигателе и фильтр масляный (за 3450 руб).Динамика вполне устраивает. Сам снял катализатор и поставил трубу от ВАЗ 2110. Мозги не перепрошивал, т. к. после катализатора не было никаких датчиков. Мощность прибавилась. В салоне чувствую себя хорошо, ничего не скрепит не шумит, в отличие от зубил. Низкая стоимость автомобиля. Надо же на чем-то учиться ездить.Автомобиль стоит своих денег. А отдал я 150000 руб.+ музыка 7500,+ сигнализация 5500,+ антикоррозийное покрытие 4500, + подкрылки и зеркала с подогревом 2000. Но сейчас я бы еще подумал брать голую за 190000 руб.
Алексей08 ноября 2010

3.5 Хорошо
Не много стоит, дешёвые запчасти.
Сделали крепкие детали, а прикрутить их забыли.
3.5 Хорошо
  • 3 Управление
  • 4 Надежность
  До того как пересесть на калину я ездил на вазе 21074 то есть на семёрке. Начнём с того, что это была первая машина на которой я начал ездить, по этому люблю и уважаю её. Машине 3 года, из поломок было только ошибка програмиста, который установил на компьютер какую то колхозную программу и согнул форсунку плоскогубцами, вместо того чтобы ослабить тросик. Да ещё и 1500 взял за работу. В следствии чего машина стала адски дёргаться, меня чуть ли не тошнило.   Как следует обматерив мастера мы поехали в обычную мастерскую, где нам всё нормально сделали всего за 500р. После чего машина поплыла по дороге.   Приступим к описанию. Салон у неё был неахти - весь перекошен, сделан из дешёвого пластика, да и сиденья на кочках поскрипывают, сверчков кстати нет, в салоне тихо по сравнению с новой семёркой, которую производитель в серый цвет зачем то красит. А тихо в салоне потому что все двери с момента покупки были залеплены шумоизоляцией, я сам недавно узнал о шумоизоляции - после того как колонка начала тупить. Из удобств в салоне есть только печка, роль кондиционера заменяют открытые окна))).    Снаружи машина выглядит не очень, пока не срежешь на задних пружинах 2 витка, а на передних 1. Педаль тормоза у неё ватная поэтому советую тем кто решил купить её быть осторожнее пока не привыкнете к педали тормоза, да и ещё тормоза где то через 2 года начнут скрипеть при сильном нажатии на тормоза. Кстати насчёт печки верхний рычажок вобще не трогайте, а то начнёт течь тосол.   В общем машина как машина со своими недостатками и достоинствами.
TheProRoman30 октября 2010

управляемость
Проблемы с подвеской!!!
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Общие впечатления противоречивые конечно. Лучше чем шестёрка 94 г/в конечно, но всё равно это Жигули, и этим всё сказано. Отъездил я на ней три с половиной года, с двигателем ни каких проблем не было. Подвеска, это просто караул! Сальники почти все текут, начиная с хвостовика и заканчивая ступичными (заменил по два раза каждый). Развал-схождение делал на СТО раза четыре, после пробега 400 - 500 км. можно делать по новой. Кузов, это просто консервная банка, смотрел амортизаторы, качнул, на крыле вмятина от рук (ну полный пипец). Пусть меня конечно простят читатели, но я не хочу больше быть патриотом и ездить на отечественном автопроме, и слава богу, что я от неё избавился!!!
Alexander126 октября 2010

Отзывы о VAZ / Лада Семёрка по годам