52 отзыва о SsangYong Actyon 2012 года

Мои отзывы →
цена, качество
дизайн
  • 4 Надежность
Хороший пикап за такую цену ему нету равных. Присутствует и надежность и дизайн (кому как) но по дизайну мне не очень понравился. Очень бесят задержки педали газа, жестковатая подвеска. Из плюсов хочу отметить дешевые расходники, хорошую проходимость (в пределах разумного) и большой салон. В общем чувствует себя хорошо как в городе так и в бездорожье. Мне понравился
Heisenberg199812 июля 2017

4.4 Отлично
достоинства по сравнению с чем-то надо описывать. с иномарками сравнивать не могу - это первая иномарка, а с нашими машинами конечно же вне всякого сравнения .
из недостатков отмечу замену ламп габаритных передних (чуть ли не бампер снимать приходится), хотя сейчас все равно надо ездить с включенным светом, поэтому не заморачиваюсь с ними
  • 4 Цена
купил месяц назад с пробегом за 600 т. р., я второй хозяин. на спидометре было 44000 км, но явно км смотали. все равно доволен состоянием своего "саньки". устраивает все. в -10 заводился на летнем д/т. сейчас перешел на зимнее д/т. может я неприхотливый , но пока замечаний нет. акустика хорошая. разгоняется хорошо. может быть только шумку улучшить , а так вполне устраивает все. вместимый , симпатичный. каждый кулик как говорится
юрий стративнов12 декабря 2016

4.6 Отлично
очень много, не раз выручал. Люблю рыбалку лазил где только можно. Пассажирам очень удобно на располагаться заднем сиденье.
практически нет, конечно багажник маловат.
  • 5 Цена
Отличный автомобиль, с хорошей управляемостью, немного туповат на разгон, но он к этому и не приспособлен.
Алексей Владимирович Боровский07 сентября 2016

4.5 Отлично
Вместимый багаж
Задержка скорости при нажатии на педаль газа
4.5 Отлично
  • 4 Надежность
Здравствуйте! Машина Actyon достаточно хорошая, корейцы постарались) Большая, красивая машина, подходит больше для семьи. Гонять на ней не советую, хоть и на спидометре 240. Есть небольшая задержка в подаче скорости при нажатии на педаль газа. Салон красивый, Багажник огромный. Машина хорошо разгоняется и обладает средним для большой машины управлением (поворотливостью). Зимой заводится по-разному, так, что для такой машина понадобится гараж, тогда будет 100% заводится каждое утро) Лобовое стекло обзора широкое, все видно. Можно выезжать на природу, машина не низкая. Советую перейти к покупке, если любите красивые, большие машины. Повторяю, для того, чтобы гонять на ней она не подойдет!!!
amfitom1ne16 мая 2016

3.6 Хорошо
Сбалансированность ездовых качеств. Едет по дороге почти,как легковая и при этом можно ездить в лес по грибы ,ягоды и не застрять. С полным приводом и автоматом в среднем на данный момент показывает расход в 9.1 соляры на сотню,зимой 9.4. При этом тянет ничуть не хуже на обгоне,чем ХЗ с его 218 кобылами( другая машина в семье) не имея фазовращателей ( задолбали которые).Небольшой снаружи и просторный внутри. И еще ни разу не ломался. перегорела одна лампочка в габарите и обе в подсветке номера.
Есть и ложка дегтЮ. Ну самое противное,что этим летом заметил скол от камня,чуть выше лобового стекла,который начал цвести. Ну зашкурил, обработал, покрасил, но разве на всех машинах сколы цветут. Тот же Опель на сколах не ржавеет - Уазик ржавеет.... А остальное - поворчать. Нет щупа коробки, нет датчика(никакого) давления масла в двигателе - только датчик уровня, нет прерывистого режима заднего дворника(приходится в ручную каждый раз включать - выключать). Какой то проводок дребежжит в торпеде при езде по разбитой дороге. Не всегда но факт неприятный. И излишние навороты в угоду экологии напрягают - ну это у всех сейчас. А еще просто выбешивает,что при 30 км.ч сами закрываются замки и если кого решил подвести,то при остановке надо не забыть открыть их кнопкой - иначе народ начинает прикладывать силы к ручке открытия. И когда нибудь выломают их к чертям собачим. С водительской двери они открываются просто и разблокирываются при выключении зажигания,поэтому сам с этим не сталкиваешься, пока кого то не посадишь в машину. Особенно усердствуют люди пожилые,которые помнят,что для окрытия дверей надо прилагать нечеловеческую силу.
  • 1 Цена
Езжу уже четвертый год. Впечатления двоякие. С одной стороны удобен и практичен, с другой начинает раздражать дизайн. Вместо того,что бы зрительно сделать машину шире сделали наоборот - вытянули в высоту. Дизайн - это вообще беда Ссангов. Какие дизайнеры не брались,видимо кто то шибко умный выбирал самые уродские решения. Ну да бог с внешним видом. Внутри удобен,как домашние тапочки. Лично я даже не думал о покупке этого авто,.да и вообще кроссовера. Пришел в автомир покупать Опель Астру и не смог нормально в нем устроиться( рост 185 см).С растройства бродил по Автомиру и наткнулся на это чудо. Кстати в салоне и на даче,когда нет других машин смотрится симпатично. Сел и обалдел - как будто под меня спецом сделали сиденье и вообще рабочее место водителя. Дальше тест драйв удивил еще больше. И тяга и управляемость - не смог придраться,хотя катался по заснеженным улочкам и специально выжимал из него все соки,да так,что по багажнику какая то хрень летала,которая там лежала. В самой простой комплектации было все,что нужно( кроме балалайки )и ничего лишнего.
Серж фильдеперсов19 августа 2015

4.6 Отлично
Для высоких водителей самый раз ,мой рост 190 и при посадке и высадке не кланяюсь ))). Кушает как 95 так и 92 бензин .За всё время эксплуатации порвались два пыльника шруса ,тросы стояночного тормоза . Бордюров не боится .
Из недостаков : немного торчащие снизу баки,
  • 5 Цена
За три года Проехал на этом автомобиле 65 000 км..Автомобиль высокий , удобный ,практичный.В салоне тишина,хорошая звукоизоляция .Задние сиденья складываются в ровный пол.Расход в городе 10 л. Зимой до 14л. для 2ух литрового двигателя неплохо.
Горячий Ром24 июля 2015

4.8 Отлично
динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция
  • 5 Цена
Хотел рассказать за свой автомобиль. Приобрел совершенно случайно, никогда не рассматривал данный бренд, даже практически ничего о нем не знал. Выбирал себе машину, выбор был разнообразен, от седанов до кроссоверов. Вообщем нравилось много автомобилей.Мне как то один знакомый рассказывал что приобрел SsangYong Актион для сына, и ему очень понравился данный автомобиль. Его слушал и информацию пропускал мимо ушей, думаю как SsangYong может быть лучше моего Hyundai на котором я ездил.Я каждый день проезжаю мимо салона по продажи авто и никогда не задумывался посмотреть что это за машина, вообщем чисто случайно я туда заехал.А скажу машина действительно хорошая, расположился удобно в салоне, консультант показал все опции, и предложил проехаться. И мне понравилось.Дома обсудили покупку и решил что пора брать, определился что мне надо обязательно автомат, белый цвет, и бензиновый двигатель. В итоге приобрел автомат, черный цвет и дизель.Дизель подкупил своей мощностью, очень легко разгоняется, особенно нравится на обгонах. Повороты проходит нормально, довольно таки комфортно едет, ну а шумка получше чем на моем предыдущем авто.Первой же зимой я не пожалел что взял кроссовер, тк проходимость хорошая, я смотрю как многие буксуют а я еду. Салон просто огромный, хотя автомобиль небольшой снаружи, я сам за собой располагаюсь с большим комфортом, хотя у меня сзади ездят только дети, багажник тоже самое, детский велосипед размещается легко, плюс еще много чего можно положить. Раньше велик приходилось разбирать, тк не помещался или не брать вообще.Вообщем автомобиль нравится и ездит без проблем.
Сергей Юрьевич // lada21102952921 июля 2015

• 5 Надежность
Выбор! Какое вкусное слово!!! Когда ты можешь выбирать это уже хорошо- это свобода!!!Свобода выбора это вообще супер!!!!Но так ли это на самом деле? Есть такое понятие иллюзия выбора например: «Доченька ты овсяную кашку с чем будешь кушать с яблоком или грушей?» И ведь не важно с чем выберет доченька, главное что бы кашу съела.Какой бы автомобиль вы не взяли для сравнения и анализа вы столкнетесь с фактом иллюзии выбора!И тогда ваш мозг начнет подключать все то рациональное, что позволит вам определиться, а зачем мне нужен именно этот автомобиль?Какие задачи или проблемы я решу, ну или создам себе. И так собственно мои иллюзии= «хотелки» при выборе автомобиля:Хочу - семейный автомобиль: семья = 7я, значит семейный автомобиль должен быть семиместным.Хочу – высокий клиренсХочу – короткий капотХочу – большой багажникХочу – полный приводИ еще с десяток прочих хочу, но уже и этого достаточно, что бы понять какой монстр получается.Что то на подобии газели…..жесть, газель на семейный автомобиль как то не тянет.Ну нету у нас минивэнов с полным приводом за разумные деньги., и тогда остался выбор из отряда кроссоверов.Прикольно, но мой мозг отключился как только после езды на всех одноклассниках Актиоши, я сел в него.Вот тут то я и понял, что все я прилип и принимаю решение уже не мозгом, а тем чем прилип. Хочу… хочу… хочу…Да когда эмоции борют мозг, всегда найдется тот, кто тебя с небес приколотит к земле… И после хочу нарисовался вопрос могу???Прикинули можем (сбербанк вам в помощь) и тут снова червяк сомнений направил взор на Кайрона и Рэкстона(ну великоваты они для города). Беру помощь друга, в подмогу независимого эксперта, жену( у нас тот случай когда две машины много, а одна мало). И о чудо она так же прилипла. Про все плюсы уже много написано и повторяться не буду. На одном из форумов прочел: по этой машине трудно определить ваш социальный статус. Вот та изюминка которая заложена в это авто, она по своему красива. Она дерзкая и брутальная. Она индивидуальна.Вот только после этих эмоция я погрузился в технические аспекты авто, ну как мог погрузился(спасибо Capten и Rezec)И вот если вам нужен вездеход купите УАЗ патриот, а если нужен действительно оптимальный автомобиль цена качество то вот он.Да нет истории эксплуатации, так это же хорошо, мы и напишем эту историю чем и занимаются люди на этом форуме.А сравнивать разных производителей и по духу разные машины, это скорее для поддержания разговора, хотя и нужно. Я не буду с вашего позволения сравнивать Актиошу с одноклассниками, на форуме уже много мыслей по этому поводу.И с технической точки зрения есть специалисты и получше. Я постараюсь сравнивать с теми машинами которые у меня были и не с технической стороны, а со стороны внутреннего умиротворения и изотерических ощущений.
id1292440619 июля 2015

4.4 Отлично
Соответствие заявленного реальному. Рад, что угадал бензином и МТ. а не солярой автоматикой. Не хотел головной боли. Забрел между лесополос, пошел дикий дождь, дорога как определение исчезла- выехал на первой-второй, но отключал комп., так как был дисбаланс в управлении. На задней скорости можно выехать почти из любой хляби , снега и грязи. И вперед. Так что , можно без 4-х, если в пахоту не заезжать.
Ну, разные лампочки на третьем году перегорают.Форсунка омывателя лобового стекла в мороз вылетела. Облезла наклейка соллерс- с радостью отодрал и смыл. От шипов по асфальту шум нормальный, но шипы по асфальту никакая шумка не сдюжит.
  • 5 Цена
К отзыву товарища из Екатеринобурга от 16.02.15г.: аналогичные положительные впечатления. Сверчок в левом углу панели - от трения панели о стекло. Устраняется небольшой прокладкой.
юрий титов01 марта 2015

5.0 Отлично
Вместительный салон - выручал не раз.Комфорт при длительных перегонах.Высокий (достаточно) клиренс.Удобство задних кресел.Возможность регулировать спинку сидений.Экономичен в эко-режиме и круиз-контроле. 6-7 литров по трассе.Если не давить на газ с избытком.Ровная площадка при разложенных сиденьях второго ряда.Позволяет лежать при росте 180.
Сверчки торпедо у левой стойки.Если без пассажиров - жестковата подвеска.Два раза менялись лампы габаритов.
  • 5 Цена
Катаюсь 2,5 года. Проблем нет.Доволен авто на все 100%.Адекватное соотношение цена-качество.На хорошем бензине (джи-драйв) едет адекватно.
М И С15 февраля 2015

4.0 Хорошо
Оптимальный для меня двигатель. Достойная шумоизоляция. Адекватный расход топлива. Высокая пассивная безопасность.
Царапучие стекла. Посредственная МКПП. Долго греется.
  • 4 Цена
Машину купил в октябре 2014 и уже можно составить некоторое мнение о ней. Преамбула. С маркой Ссанг-Енг знаком, пересел с бензинового Кайрона, отъездив на нем 1,5 года. Многие скажут нафига? Ведь рама, полный привод, понижайка, размеры салона и багажника - это круто! Соглашусь, в некотором роде деэскалация. Причины смены машины были: 1. кайрон 08г, как позже узнал ранее был битый и прилично, протекало стекло в багажнике, местами началась коррозия, но внешне кайрон выглядел как конфетка 2. начались проблемы с установленным мною ГБО (мозги машины адаптировались, только под газ и на бензине ехать перестала, не хотел вкладывать деньги в прошивку, хотя саму установку оборудования окупил)) 3.Начало подбуксовывать сцепление. Вообщем взвесив все за и против решил продавать. Думал на месяц выставлю объявление, повисит, если не продам то еще год покатаюсь. Не ожидал такой ликвидности, продал за неделю да еще и дороже чем купил. Муки выбора - думал купить такой же, но помоложе и дизель, хотелось побольше тяги , момента. Мой кайрон ехал как вареный овощ, но на газу удивительно(!) был резвее. Зная о дерьмовой топливной системе дизельного мотора, делал тест на обратку при осмотре. В итоге посмотрел 2 машины и плюнул, у всех форсунки мертвые, при этом продавцы искренне расстраивались увидев результат, мол как так-то,он ведь заводится и едет. Соглашался с ними и, с советом не подпускать к мотору потенциальных покупателей, прощался. Не хотелось сразу же вкладывать еще 50 тыс на ремонт при покупке. Актион нашел случайно, продавал мой ровесник брал ипотеку. Куплена с пробегом в 36 000 км, не битая, пару царапин на бамперах, сервисная книга, в мае сделано ТО2, 2 комплекта ключей и резины, комплектация комфорт+пакет опций, 10 аэрбегов, панель Супер Вижн, передний привод на механике, бензин. Короче садись и едь. На машине езжу преимущественно один (у жены есть машина), в основном по городу, не рыбак и не охотник, поэтому взвесив все за и против решил, что надо брать. К тому же цена была несколько ниже рыночной, видимо за спешность. Продавец на редкость порядочный и аккуратный, дай Бог ему здоровья! Итак сама машина. Дизайн на любителя, на яйцо похоже)) Но у меня хоть рейлинги стоят, смотрится получше (яйцо с рейлингами)) Машина на 20 см короче кайрона и определенные плюсы при парковке есть, сразу же поставил парктроник, так как уже привык к этой штуке. Внутри посадка удобная, мне нравится. Много всяких кармашков и бардачков. Пластик дубовый, но смотрится приятно и ничего не скрипит. Приятная кожа на руле. Магнитола с управлением на руле, флешкой, громкой связью и блютус-протоколом. Звук средненький, но мне Дед Мороз уже принес сабвуфер ))Сзади сидеть удобнее чем в кайроне, места побольше, нет тоннеля посередине. Багажник небольшой, но мне возить там, кроме саба и пары пакетов жратвы из магазина, нечего. А вообще задние сиденья складываются в ровный пол и грузить можно хоть холодильник. Шумка достойная для этой машины, у жены на 1-й куге заметно хуже. Подвеска в меру жесткая, че-то маленько постукивает спереди, вроде как болезнь у этой модели, пока не напрягает, а там посмотрим. На кайроне пришлось поменять все пружины и колеса чтобы увидеть в нем внедорожника. Здесь мне за глаза хватает клиренса, чтобы запрыгнуть на бордюр, да и свесы короткие. Рулится очень не плохо, система стабилизация работает здорово, до этого не было не на одной машине. Классная штука круиз-контроль, страшно только-уснуть можно. Неприятной неожиданностью стало то, что машина долго греется, а так печка работает хорошо. Купил автоодеяло, особого эффекта не заметил, может быть еще нано-картонка перед радиатором поможет?? Свет на 4, я думаю из-за ламп Н4, но противотуманки очень помогают, хорошо освещают перед капотом и обочину. Двигатель - для меня он оптимальный. Мне его тяги и динамики хватает как в городе так и на трассе. Расход по трассе при скорости 110-120 около 6,7-7литров, думаю это заслуга МКПП6 и изменяемых фаз газораспределения, мотор тяговит после 2000обм. Сейчас в городе литров 13. Считаю, что очень неплохие результаты и поэтому ГБО ставить не буду. МКПП: 6 передача здесь уместна, в плане четкости переключения не очень - первая включается туговата, а при переключении с 1 на 2 чувствуется легкий стук где-то под машиной сзади. Почитав форум, нашел эту обсосанную на 50 стр тему и понял что так у всех, забил и не обращаю внимания. У кайроне коробка была еще хуже(как на грузовике), не прет узкоглазым с коробками))) Краска неплохая, есть пару сколов. Огорчило и очень сильно появления царапин на всех окнах (!) при пользовании скребком для льда. Не на одной машине подобного не было, даже на кайроне. В плане весной сделать ТО 3, делать буду сам - поменять масло и все фильтры не проблема. Перегорела лампочка противотуманки, поменял. Итог: кроссовер у корейцев получился хороший, сбалансированный, надежный, полностью соответствует критерию "цена-качество" и от этого несколько скучный... В общем каждому свое.
Герман13 января 2015
Смотреть еще 304 отзыва о SsangYong Actyon →

Высокая устойчивая и ВСЕ..
Настолько плохой машины еще не встречал. На 30000 полетело все сцепление. на 30500км опять полетело сцепление и 39000 опять сцепление. два раза меняли маховик. на 44 000 растянулась цепь ГРМ потек сальник и полетел радиатор. Сервис ужасный.
1.8 Плохо
  • 2 Управление
  • 1 Цена
Так машина бы устраивала , но сервис плохой .............
Владимир Моисеев11 октября 2014

Их нет
Весь автомобиль.
1.8 Плохо
  • 1 Цена
Не берите данный конструктор. Машина сырая!!!. Сам повелся на отзывы и рекламу сильно жалею. Ломается постоянно и это проблема у многих владельцев актиона. При чем все поломки серьезные. Зайдите в гарантийный цех любого дилера и увидите все сами.
В. Арискин25 сентября 2014
Смотреть еще 304 отзыва о SsangYong Actyon →

Их просто нет, автомобиль напоминает конструктор лего!!!!!!!!!
Их масса!!!!!!!!!!!!
2.0 Плохо
  • 1 Цена
Машина полный отстой!!!!!! Два года эксплуатации постоянно ломается!!!! 2 раза менял генератор , 4 раза гидронатяжитель , привода в сборе, ступицы, троса ручника и т.д. Порследняя поломка обрыв гидронатяжителя и как следствие длительный ремонт ДВС. И это все при пробеге 40 т.км. Оф. дилеры запчастей в наличии не имеют, ремонт минимум начинается от 2-х недель и растягивается на месяца. Не кому не советую брать данный аппарат. Все другие коменты пишут дилеры с похвалой (мое личное мнение) - цель завлечь на данный конструктор очередного покупателя.Зайдите в любой гарантийный цех ремонта - и там для всех откроется правда, про данный автомобиль.Сейчас через суд возвращаю машину дилеру.
В. Арискин25 сентября 2014

Цена,качество,клиренс,элегантность,непохожий на других,управляемость.
шумоизоляция
  • 5 Цена
КУПИЛ В ФЕВРАЛЕ 2013 Г.В. 2012. В подарок поставили мультимедийную магнитолу с камерой заднего вида и навигацией и сделали скидку 60000.Комплектация элеганс обошлась 809000.Меня в нем все устраивает и внешний вид и внутренний,очень удобная посадка,клиренс.Пробег 20000 никаких замечаний и нареканий.Достойный авто за эти деньги.Единственное пожелание улучшить шумоизоляцию.Стаж вождения с 1975,были 2 запорожца,2 таврии, дэу нексия,пежо 307,Тайгер.А переездил почти на всем,чем можно,я водитель по профессии.
Евгения Руденко10 июля 2014

3.8 Хорошо
расход топлива
3.8 Хорошо
  • 4 Цена
22 августа будет ровно два года моего владения SsangYong Actyon. Так как у меня это первая машина которую покупал, то выбирал именно бензин. Ежедневно проезжаю минимум 60 километров. В основном авто эксплуатируется в городских условиях, загородные поездки на 150-200 километров случаются примерно раз в две недели. Сразу скажу по расходу: в городе получается 11-12 литров, а по трассе с круизом не больше чем 7,5. Ну само собой зимой на 1-1,5 литра больше, хотя климат у нас в Туапсе довольно мягкий.Когда намотал первые 10000 километров появилась нестабильная работа двигателя — оказалось брак свечи во втором цилиндре. Сейчас на спидометре 54300 километров, за это время никаких серьезных поломок не было. Что касается ходовых качеств, то за рулем чувствую себя уверенно, дорогу держит цепко. Отдельно стоит сказать про климат контроль — работает просто бомба что зимой, что летом.В планах конечно есть поменять SsangYong Actyon на что-нибудь более брендовое, но это через пару лет когда будут позволять финансы, а пока машиной доволен на все сто.
Адам RUBIN16 июня 2014

4.0 Хорошо
Прекрасная обзорность спереди, отличная динамика турбодизеля, высокая посадка, отличный клиренс, круиз-контроль в базе, приличное звучание штатной акустики, хорошая шумоизоляция, запаска также на литом диске, много места в салоне, хороший багажник, расход топлива низкий при динамичных ускорениях в городе (с работающим кондером) и затяжных пробках - всего максимум 8,7 (при том, что автомобиль не легенький)
Слабая задняя нижняя обзорность, очень хилое переднее стекло подвержено сколам (причина - обогрев переднего стекла, похоже как у Фольксвагена СС), большой угол разворота, неудачная пластмасса на крышке бензобака (может заедать и не открываться), греются выхлопные трубы при плохом дизтопливе
  • 3 Цена
Интересный дизайн (не всем нравится), решетка радиатора похожа на Jaguar) Порадовал сбалансированностью опций, цена-качество
Que cambia las muchachas02 июня 2014

3.6 Хорошо
Просторный салон, отсутствие туннеля в салоне, высокая посадка и обзорность в передней полусфере, круиз-контроль в базе.
Отсутствует шумоизоляция))) Хотя нет- есть корейское изобретение.... пенопласт в крыльях в роли шумоизоляции!!!!!)))) сверчки в салоне, слабый двигатель- при включение кондиционера просто не едит, невнятная коробка, отвратное качество стекол- моментально корябаются. До этого был Чери Тиго 2007 выпуска- ОН по некоторым моментам лучше!!!!
  • 3 Цена
Как там в поговорке- встречают по одежке, а провожают по всему остальному)))) Реальная стоимость авто на 200-250т.р. должна быть меньше минимум.
Василь Васин29 мая 2014

4.8 Отлично
Удобен во всем. Устойчив. Разгон - класс. На нем легко разворачиваюсь на своей узкой улочке. Если его не "терроризировать" в наглую - не застрянет (все-таки не внедорожник в полном смысле) На нем не боюсь ездить на дальние расстоляния и в экстрим. погоду.
В сильные морозы долго печька прогревается. Выручают подогрев сидений и руля.
  • 5 Цена
1,5 года эксплуатации, пробег за 50,0 тыс. - полет нормальный.
Сайранов Рустам (старший)20 мая 2014

4.6 Отлично
Приемистость, хорошая управляемость, отличный дизайн. Хорошая работа систем безопасности. Привлекательная стоимость при хорошем качестве
Недостаточная эргономика. "Провал" при резком нажатии на педаль газа. При автоматическом выжигании катализатора в течении 10-15 минут появляется густой дым из выхлопной
  • 4 Цена
Купил машину в салоне в марте 2013. Долго искал что взять. До этого был Tucson, тоже с нуля, но механика Хотел купить Кашкая, ну уж больно он какой-то сплюснутый, а тем более в той же комплектации на 200 тыс. дороже. Случайно зашел в салон, продавец предложил проехаться на тест-драйве. Говорит: "Прокатитесь, вряд ли откажетесь". Сел, прокатился. После Tucson - это реально самолет. Внутри тоже все акукратненько, как и в Tucson нет ступеньки от кардана сзади. Комплектация предпоследняя. Эргономика по сравнению с Tucson конечно же уступает. Нет карманов для большой бутылки вообще, а на Tucson между сиденьями и на каждой двери. При езде на "дальняк "очень не удобно. У Tucson боковые зеркала и стойки побольше, но поставлены так, что практически нет справа и слева при повороте мертвых зон, а здесь они есть, хотя, конечно, быстро привыкаешь. Пока никаких неисправностей не было. Динамикой и движением очень доволен. Тут кто-то писал про рывки коробки, могу сказать, что иногда бывает какой-то толчок, но это крайне редко. А обычно переход по передачам почти незаметен и очень мягкий. По описанию при отключении двигателя должны складываться автоматом зеркала, но они складываются только от кнопки. Уверен, что это дилер при установке сигнализации нахимичил, потому как к работе всего оборудования претензий нет. Расход реально по городу без стоящих пробок 12,5-13, а если стоящие пробки 17. Сказать, что сильно агрессивно езжу не могу. По трассе если 120 км/ч 7,8-8, если 130, то уже возрастает до 9,5 без климата 9,8 с климатом. Звукоизоляция нормальная. Сужу по тому, что когда нажимаю сигнал, он кажется очень тихим. Когда выхожу и кто-то нажимает на мой сигнал - сигнал очень громкий. Дизель слышно, но не так, чтобы это как-то напрягало, не намного громче чем вTucson, хотя там был бензин. Напрягает другое, когда движешься на большой скорости у дизеля появляется какой-то свист не очень приятный но вот проехал 16,5 тыс. км и привык. Напрягает то, что при резком нажатии на газ появляется "яма" и с задержкой чуть ли не в секунду начинается резкий набор оборотов. Бывают моменты, когда нужно проскочить и сомневаешься успеет схватить или нет. Хотя такая же кухня на KIA Spotage на тест-драйве меня это тоже сильно напрягло. Хотя говорят, что так отрабатывают все автоматы. Не знаю . До этого была механика. Хочу рассказать про общий прикол, который оказывается свойственен не только моей машине. Неожиданно из выхлопной пошел густой дым. Думаю каюк. накрылся двигатель. Привез машину на сервис. Мастер посмотрел, говорит поскольку двигатель работает как работал и дым не сизый это вряд ли он. Сел поехал. Дыма нет. Через какое-то время опять появился. И стал появляться на короткое время через 600-1000 км. Приехал на ТО говорю приемщику про эту проблему. Он говорит так автоматически выжигается катализатор, чтобы его регулярно не менять. В инструкции по эксплуатации это описано. Открыл. Действительно описано. Но очень напрягает, когда стоишь в пробке и вдруг в течении 10-15 мин. начинает дымить. Народ оглядывается. Поговорил с другими владельцами, говорят так же как я шуганулись, думали, что каюк. Сверчков пока никаких не появилось. Машинка очень добротная. Ездил на больших скоростях дорогу держит уверенно. Никаких кренов и прочее, о которых писал кто-то из владельцев и в помине нет. Уверенно идет в любой поворот. На скользкой дороге здорово подруливает ESP. ABS в отличии от Tucson реально срабатывает перед началом проскальзывания, а не с огромным запасом. В целом машиной очень доволен. Приемистая, не капризная, проходимая, хорошо управляемая. А самое приятно, что больше 200 тыс экономишь по сравнению со всеми одноклассниками Кашкаем, IX35, Spotage, Фольксом в равной комплектации. Очень приятная мелочь, что коврики крепятся на шпеньках и не ездят под ногами. Мелочь, но полы всегда чистые и не надо их регулярно пылесосить.Купил по интернету моноблок с телевизором, камерой заднего вида, радио, блютуз, DVD, навигатором и еще кучей наворотов. Заплатил 12 тыс. + 3 тыс. установка. И вид и удобства по сравнению со штатной (достаточно простенькой системой) очевидные. Зло берет, что в салоне такая же хрень стоит 44 тыс. без установки. Что тоже здорово - это AWD/ Перераспределение усилий автоматом по всем колесам реально работает и помогает двигаться нормально и на бездорожье и в движенье
Юрий Суртаев01 апреля 2014

Отзывы о Санг Йонг Актион по годам