Отзыв о SsangYong Actyon 2012

Внедорожник / Кроссовер Кузов
2000 (см3) Объем двигателя

Приемистость, хорошая управляемость, отличный дизайн. Хорошая работа систем безопасности. Привлекательная стоимость при хорошем качестве

Недостаточная эргономика. "Провал" при резком нажатии на педаль газа. При автоматическом выжигании катализатора в течении 10-15 минут появляется густой дым из выхлопной

Отзыв

Купил машину в салоне в марте 2013. Долго искал что взять. До этого был Tucson, тоже с нуля, но механика Хотел купить Кашкая, ну уж больно он какой-то сплюснутый, а тем более в той же комплектации на 200 тыс. дороже. Случайно зашел в салон, продавец предложил проехаться на тест-драйве. Говорит: "Прокатитесь, вряд ли откажетесь". Сел, прокатился. После Tucson - это реально самолет. Внутри тоже все акукратненько, как и в Tucson нет ступеньки от кардана сзади. Комплектация предпоследняя. Эргономика по сравнению с Tucson конечно же уступает. Нет карманов для большой бутылки вообще, а на Tucson между сиденьями и на каждой двери. При езде на "дальняк "очень не удобно. У Tucson боковые зеркала и стойки побольше, но поставлены так, что практически нет справа и слева при повороте мертвых зон, а здесь они есть, хотя, конечно, быстро привыкаешь. Пока никаких неисправностей не было. Динамикой и движением очень доволен. Тут кто-то писал про рывки коробки, могу сказать, что иногда бывает какой-то толчок, но это крайне редко. А обычно переход по передачам почти незаметен и очень мягкий. По описанию при отключении двигателя должны складываться автоматом зеркала, но они складываются только от кнопки. Уверен, что это дилер при установке сигнализации нахимичил, потому как к работе всего оборудования претензий нет. Расход реально по городу без стоящих пробок 12,5-13, а если стоящие пробки 17. Сказать, что сильно агрессивно езжу не могу. По трассе если 120 км/ч 7,8-8, если 130, то уже возрастает до 9,5 без климата 9,8 с климатом. Звукоизоляция нормальная. Сужу по тому, что когда нажимаю сигнал, он кажется очень тихим. Когда выхожу и кто-то нажимает на мой сигнал - сигнал очень громкий. Дизель слышно, но не так, чтобы это как-то напрягало, не намного громче чем вTucson, хотя там был бензин. Напрягает другое, когда движешься на большой скорости у дизеля появляется какой-то свист не очень приятный но вот проехал 16,5 тыс. км и привык. Напрягает то, что при резком нажатии на газ появляется "яма" и с задержкой чуть ли не в секунду начинается резкий набор оборотов. Бывают моменты, когда нужно проскочить и сомневаешься успеет схватить или нет. Хотя такая же кухня на KIA Spotage на тест-драйве меня это тоже сильно напрягло. Хотя говорят, что так отрабатывают все автоматы. Не знаю . До этого была механика. Хочу рассказать про общий прикол, который оказывается свойственен не только моей машине. Неожиданно из выхлопной пошел густой дым. Думаю каюк. накрылся двигатель. Привез машину на сервис. Мастер посмотрел, говорит поскольку двигатель работает как работал и дым не сизый это вряд ли он. Сел поехал. Дыма нет. Через какое-то время опять появился. И стал появляться на короткое время через 600-1000 км. Приехал на ТО говорю приемщику про эту проблему. Он говорит так автоматически выжигается катализатор, чтобы его регулярно не менять. В инструкции по эксплуатации это описано. Открыл. Действительно описано. Но очень напрягает, когда стоишь в пробке и вдруг в течении 10-15 мин. начинает дымить. Народ оглядывается. Поговорил с другими владельцами, говорят так же как я шуганулись, думали, что каюк. Сверчков пока никаких не появилось. Машинка очень добротная. Ездил на больших скоростях дорогу держит уверенно. Никаких кренов и прочее, о которых писал кто-то из владельцев и в помине нет. Уверенно идет в любой поворот. На скользкой дороге здорово подруливает ESP. ABS в отличии от Tucson реально срабатывает перед началом проскальзывания, а не с огромным запасом. В целом машиной очень доволен. Приемистая, не капризная, проходимая, хорошо управляемая. А самое приятно, что больше 200 тыс экономишь по сравнению со всеми одноклассниками Кашкаем, IX35, Spotage, Фольксом в равной комплектации. Очень приятная мелочь, что коврики крепятся на шпеньках и не ездят под ногами. Мелочь, но полы всегда чистые и не надо их регулярно пылесосить.Купил по интернету моноблок с телевизором, камерой заднего вида, радио, блютуз, DVD, навигатором и еще кучей наворотов. Заплатил 12 тыс. + 3 тыс. установка. И вид и удобства по сравнению со штатной (достаточно простенькой системой) очевидные. Зло берет, что в салоне такая же хрень стоит 44 тыс. без установки. Что тоже здорово - это AWD/ Перераспределение усилий автоматом по всем колесам реально работает и помогает двигаться нормально и на бездорожье и в движенье