52 отзыва о SsangYong Actyon 2012 года

Мои отзывы →
4.0 Хорошо
Цена. Брал со скидкой 50т.р комплектация Элеганс, т.е. есть почти все системы безопасности, двухдиновая магнитола с USB, блютусом, с управлением на руле и прочими нужностями. И все это за 809 т.р. Вполне тяговитый двигатель, к тому же не прожорлив (по городу 10-11 л ни чём себе не отказывая). Небольшие внешние габариты, что для городской эксплуатации хорошо. Просторный и вполне удобный салон, в предыдущей машине дочь с заднего сиденья постоянно пинала по спинке, сейчас она не достает :). Имеется регулировка наклона спинки задних сидений, что несомненный + при дальних поездках. Вполне высокий клиренс и короткие свесы очень пригождаются при парковках и вылазках на природу. Если сравнивать с одноклассниками в сопоставимых ценах, то у Актиона вполне приличная шумоизоляция.
Очень "злая" противопробуксовочная система, при срабатывании газ не просто сбрасывается, а по ощущениям тормоз включается, весьма не приятная особенность. Приходится временами отключать ЕСП, что не всегда есть гуд. Подвеска передает мелкие неровности дороги, при этом хорошо отрабатывает большие неровности, будем считать это информативностью. ТО оказалось дороже чем заявлялось. Возможно и с ремонтом будут проблемы из-за нераспространненности марки, хотя пока все в порядке. Что касается всякой мелочевки, то тут вроде бы все не так плохо, в интернет магазинах есть почти всё и цены терпимы. Сравнивали с ценами приблуды для Кашкая, так на японо-француза цены в 2-3 раза выше!!! И это при широком распространении Нисанов! Был косяк при предпродажной подготовке - не затянуты болты крепления задней ступицы, грохот стоял.... Сейчас все в порядке.
  • 3 Цена
Двигатель у меня бензиновый 149 л.с., это я модераторам, почему-то нет в выборе двигателя. Автомобиль стоит своих денег - сравнивал с Кашкаем, Дастером, Антарой, ix35, Спортэйдж. При сопоставимых комплектациях цена актиона ниже на 100-150 т.р., что для моего бюджета ощутимо. Дастер семейным советом отмели ввиду убогого дизайна и ущербного салона, да ждать пришлось бы долго, Кашкай тесноват сзади, и как оказалось по опыту моих знакомых - не все так хорошо с надежностью (у двух знакомых капитально ремонтировали заднюю подвеску, ступицы, у третьего холодно при -20), шумки практически нет, очень жесткая подвеска. Антара слишком дорого. В Хёнде как и в КИА не понравилась посадка и места маловато, на заднем сиденье из-за маленьких окон у жены с ребенком чуть не случился приступ клаустрофобии (шучу, хотя окна и в самом деле малы и линия остекления высоко), при этом недорогую комплектацию надо долго ждать. Актион понравился сразу, салон просторный, большие удобные сиденья, достаточно хорошая магнитола. При этом в салоне предложили на выбор несколько модификаций на любой карман и все в наличии, не виданная роскошь для нашего региона. Сразу поставил парктроник - с обзором назад плохо, как и у всех паркетников. Поначалу долго привыкал к слишком мягким по моим ощущениям педалям, сейчас привык. Смущает только не высокая популярность марки, много народа считает ее китайской - будут проблемы при продаже.В общем машиной доволен, возможно есть варианты поинтересней, но мне он не попался.
Серёга05 марта 2014

цена
простенькая панель приборов-как на уазике. на дизеля сразу с завода надо ставить предпусковой подогреватель.
  • 4 Цена
самый доступный кроссовер. для людей у кого одна машина-то что надо. на ней можно и "в люди" и по грибы-не страшно с дороги съехать.
Владимир Ибрагимов26 февраля 2014

3.5 Хорошо
3.5 Хорошо
  • 4 Надежность
1. Не верьте менеджерам на слово о наличии опций на Вашей машине. При оформлении договора купли-продажи требуйте в приложении полного перечня всех опций и комплектации А/М. 2. Учтите, что дизель ( я пишу о нем) очень плохо греется на холостых оборотах. Летом это плюс, а зимой? Зимой при минус 15-20 Вам придется прогревать А/М 20-30 минут до появления первого деления на шкале температуры, когда (по инструкции) можно начинать движение и когда пойдет теплый воздух на обогрев стекла. Но все же недавно при -23 после часовой поездки по городским пробкам моя машина все равно полностью не прогрелась, т.к. дизель быстро прогревается только на повышенных оборотах. 3. Советую потребовать проверить на компьютере показания тахометра. На моей машине тахометр показывает 820-830 оборотов на холостом ходу, но компьютер показал 730 !!! При минусовой температуре появляется вибрация двигателя, которая пропадает при увеличении оборотов на 50-70 единиц. Работники автосалона увеличить количество холостого хода не могут или не умеют. По поводу вибрации мне сказали, что ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ НЕ УСТАНОВЛЕН УРОВЕНЬ ВИБРАЦИИ НА ДАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ ( круто да?). О том, что у двигателя, изготовленного по лицензии МЕРСА, вибрации быть не должно они, вероятно, не подумали. 4. При переключении потока подачи воздуха с других положений на обдув лобового стекла автоматически включается кондиционер. Летом хорошо, а зимой, да еще при -25? 5. Если приоткрыть боковое стекло на 2-3см Вы увидите, что стекло свободно болтается и не зажато уплотнителем, т.е. во время небольшого дождя вода может легко попасть во внутрь двери, а там электропровода, стеклоподъемники. 6. Если менеджеры убеждают Вас, что на А/М установлен электрообогреватель РТС, а проверить его работу летом проблематично, требуйте документального подтверждения ( см. п.1). Все советы даны с учетом личного опыта и на основе трех судебных заседаний по иску к автосалону "Эхо-Н".
v56117vn17 февраля 2014

4.6 Отлично
Эргономика разгона. Экономичный. Наличие всевозможных опций.
Скрипучее торпедо. Хотелось бы более качественной отделки салона. Раннее окисление системы выпуска отработанных газов (выхлопная труба).
  • 4 Цена
Не хуже любого другого кроссовера любой модели. Расход по городу до 9л. Есть все необходимые опции. Соседи по линейке, с такими опциями стоят значительно дороже. Для кого важнее значок изготовителя, тот возьмет за такие деньги только пустой авто. За 20 000 км. проблем не было, ни зимой, ни летом. Могу сказать только хорошее
Врангель Белый13 января 2014

читай ниже.
нет би ксенона, слабо фиксируется шторка люка, память на настройки сиденья водителя
  • 5 Цена
Купил в салоне в июле 2012г. новый Актион дизель Премиум. Добил еще около 150 тыс.р.Проехал на август 2013г. более 43 тыс.км.Север до минус 43, жара (Крым), бездорожье (мягко сказано) грязь, ямы с водой, гравий, снежная целина и поперечная колея от Камаза при аварии, где за мной Туарег даже не рискнул ехать и т.п.). Скорость на трассе (обычная) 165-175.Ни одной проблемы. Сажевый фильтр один раз чистили, ниппель на новой зимней резине поменяли. Заправлялся только на Лукойле и Шеле (Вологда, Украина), остальное все дерьмо, воняет и зелень лезет из патрубков, мощность падает, расход растет.В машине комфорт. Штатная Голова – навигация, цифровое ТВ, камера заднего вида, «свободные руки» и все остальное. Надувной матрас 191х137х18 в размер багажника, ровный пол, шмотки входят в нишу между рядами сидений, люк. Шпору поставил на педаль (3600 р.) При старте многих мотоциклистов обгоняю. Расход по трассе около 8, при скорости 170, 4 человека, богаж на 2 семьи в отпуске – около 10,5.Все не расскажешь.Раньше очень любил БМВ, после того как пересел на Актиона объехал практически все салоны (познал в сравнении) просто интересовался другими, помогал знакомым выбрать и приобрести машины. Сравнивать не с чем. Жена села в GLK и говорит: «что за фигня …», а это наш донар. Актион на 100% из него произведен. И т.д. про все что ниже Мерса.Это только внешние ощущения от машины, а почитайте о ее начине брошюру на сайте дилеров.На тестах все берут машину в минимальной комплектации, реклама фирмы рассчитана на продажи в минимальных и средних комплектациях. Практически ни в одном салоне сейчас нет топовой версии, а ведь машина отличная и достойная. Всем обозревателям не нравится название, им лучше на ведре ездить но с именем.Сейчас беру такую же новую – рестайлинговую.
Игорь Деветьяров11 января 2014

4.2 Отлично
двигатель нормальный, коробка немного задумчивая, но для машины таких размеров, но с полной массой 2,5 т, нормально. Цена - 1 200 000, в такой комплектации нормально. Кашкэй, Хюндай и РАВ значительно дороже
За сборку - сборщикам руки бы оторвать. дребезжание дверей, защиты. После подкрутки, без СТо - все звуки ушли. Левая стойка широковата, закрывает обзор при повороте. Жестковато закрывается 5 дверь, и довольно острые края двери. Расход в городе великоват от заявленного. немного нервирует постоянная работа заднего стеклоочистителя.
  • 4 Цена
Action D20xdi AT, навороты все. Немного смешной вид, коротковат - 4450. Жестковат засчёт короткой базы и цельного заднего моста. Общее впечатление хорошее
тор25 декабря 2013

качество сборки, цена
Пока ни с какими, не ломался, всё-таки пробег ещё небольшой. Посмотрим, что будет дальше.
  • 3 Цена
Отличный авто за свои деньги, дешёвая КАСКО. Дешевле - только Рено Дастер, но у них и покупатель специфичный, обычно бывшие владельцы жигулей. Выбирал между Субару-Форестер, КИА-Спортридж, Хундай Санта-Фе, i-35, французами и т.д. До этого ездил на многих машинах - отечественных и иномарках (Опель, Рено, Мазда..) последняя была Субару Легаси В3 (2,5 л). Выглядит Актион может быть простовато, но кто не гонится за имиджем, а за надёжной и достаточно скоростной машинкой - самое то. Приятно был удивлён замечательной динамикой Актиона - турбодизель тянет на разгоне не хуже Субару (во всяком случае отличий в динамике особо не увидел), бодрая машинка. Езжу быстро, но аккуратно. Управление лёгкое, как на легковой авто. При том, что это кроссовер. Небольшой провал между первой и второй передачей (некоторых пугает и говорят, что дергается), но кто ездить умеет - никаких проблем не возникает с разгоном. Просто машину чувствовать нужно. Внутри машинка приятная, может быть простовата, но всё что нужно- есть. Мне наоборот нравится, нет лишней мишуры. Пол сзади ровный, без туннеля, что большой +. Заправляюсь на Лук.. проблем с дизелем на 13000 км нет. Купил весной, сейчас декабрь 2013, заводится и бегает отлично. Менее устойчива на скользких участках (трамвайные рельсы и т.д), по сравнению с Субару (всё-таки не постоянный, а подключаемый полный привод). Вывод - у кого есть достаточный опыт вождения (у меня 19 лет), машинка понравится). Только берите дизельную и автомат.
Слава Николаев05 декабря 2013

4.0 Хорошо
Дизель и коробка - динамика. Цена и качество. Внешний вид.
Мозги коробки передач.
  • 4 Цена
Всем добрый вечер! Мне въехали в зад, лишился автомобиля на 2 месяца. В это время приходилось брать авто у родителей! С ними вместе и покупали новый Актион в автосалоне. На полный привод у родителей денег не было, да и сильно то он им и не нужен был. Купили переднеприводный дизель. Я покатался и что могу сказать. Что по трассе, что по городу на машине передвигаться очень удобно и комфортно. Дизель 2.0 литра с 6-ти ступенчатым автоматом ведёт себя просто прекрасно!!! Разговаривал с людьми у кого полный привод, довольны тоже до соплей)) У отца манера вождения человека проработавшего с 84 года водителем , быстрые старты и резкие торможения, машина 15 т. км. пока выдерживает на ура. Расход 12 при нормальном нажиме на педаль. Из неприятностей: крайне редко бывает оттупёшь коробки передач с первой и второй передачей как будто мозги иногда долго думают какую передачу включить, жмешь сильнее на педаль и происходит толчок но это только если передвигаешься медленно, при разгоне никаких проблем.( было два раза только у меня). На сервисе сказали коробка адаптивная всё будет гуд, не пропадёт к 20 т.км, так заменим не вопрос )) Вообщем родители довольны. Осветительные приборы прекрасные! Салон просторный!Задние сидения складываются в ровный пол, что тоже очень удобно! Шумка нормальная, дизель не напрягает! Честно сказать понравился больше чем бензиновый Кашкай! Корея молодцы! За такие деньги отличный авто, хотя посмотрим как он себя покажет в дальнейшем! Всем удачи на Дорогах!
Ян27 ноября 2013
Смотреть еще 304 отзыва о SsangYong Actyon →

Уже был сделан ремонт Акпп на 35000км. Пробег 55.000тыс.км. кто подскажет что делать...А так авто как авто, ездит, да и то ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ и частое,хотя даже Газель некст дизель проходит то на 20.000
1.0 Плохо
  • 1 Управление
  • 1 Цена
Кто может ответить. Купил Нев Актион 2.0т.д Акпп передний привод. ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ПЕРВОЙ ИЛИ ЗАДНЕЙ ПЕРЕДАЧИ, ПРОИСХОДИТ ОЩУТИМЫЙ ТОЛЧОК, сопровождающийся ударом. А при переключении передач происходят толчки, как будто едешь на механике. Уже был сделан ремонт Акпп на 35000км. Пробег 55.000тыс.км. В целом авто не плохое.
котик06 октября 2013

4.6 Отлично
качество сборки, коробка передач, управляемость
Проблемы только с ценами на официальном СТО. Цены на все работы нереальные. Ремонтирую уже давно у знакомых, как и все предыдущие машины-корейцы. Проблем с запчастями никаких, тем более на большинство запчастей для ТО, есть дешевые аналоги от других марок. На оригинальные запчасти есть выбор продавцов тоже. За время эксплуатации лопнул омыватель заднего стекла. При покупке сразу проверить развал - схождение!
  • 3 Цена
Давно присматривался к этой машинке. У нас продавали сначала только дизельные версии. Не предпочитаю новые дизеля - обслуживать нереально. То топливо не то, то спецы левые, то оборудование не то, короче нет! Потом пошли в продажу и бензиновые. Сразу же начал щупать и читать отзывы, но про бензиновые версии практически не было отзывов. Тогда прикинул, что бензиновые двигатели корейцы делать уже умеют сами, без мерсовских лицензий, в отичие от дизелей. И не прогадал. Нормальный двухлитровый двигатель в 150лс. Как раз его хватает на не очень большой вес машины. Перешел на газ. Брал для езды по городу и в основном по трассе. Передний привод, МКП шестиступка. Отлично подобраны передаточные числа, больше 2000 об/мин не раскручиваю на передачах. Конечно же, когда обгон, либо очень нужно, раскручиваю до 4000тыс. Хорош и круиз контроль, и подогрев передних удобных сидений, полный электропакет. Для меня маловат багажник, но я кроме своего авто барахла ничего не ложу. Когда надо, отбрасываю ряд задних сидений, они кстати вровень с полом багажника ложаться. А когда не отбрасываю, кладу то, что надо, на ровный пол, там нет никакого порожка для кардана. Компьютер привирает расход на 15-20%, расход считаю только при заливке в горловину. А при переходе на газ, это мне не актуально. Хороший подогрев и обдув окон, музычка ничего, есть и дырка для флешки. Доставил под заднее сидение плоский сабвуфер Кикс. Звучек получился клевый. Короче минусов явных или нет или очень мало, деньги потрачены не зря, получаю только удовольствие.
Solocastro06 октября 2013

3.0 Хорошо
3.0 Хорошо
  • 3 Управление
  • 3 Надежность
  • 2 Цена
Купил машину в ООО НИАЛ на Станкостроителей в августе 2012г. навязали допы на 12500 и обманули не поставили защиту картера 3500 р., обнаружилось через год на плановом ТО. Через 500 км проявилась технологический недостаток, при включении первой передачи ощущается толчок, на форумах пишут, что не устраняется. Через 2000 машина начала греметь и это при езде по городу. Пластмасса дешевая, кое где отваливается. Бензин 95 кушает на трассе 7 литров, в городе 12,5 и это летом, зимой нужно прибавлять еще по 1.5-2 литра на сотню. Управляемость не очень в повороты нужно входить осторожно, можно улететь, при полной загрузке меньше гремит, но управляется по другому становится более вялой. Динамики никакой, машина вальяжная. Тормоза неплохие. Запчасти дорогие все, "фирменный" сервис дорогой и неквалифицированный, разводят на деньги. Вывод: сейчас я бы этот пепелац не купил бы. Лучше брать японца или немца, но лучше Дустера и китайцев. Еще годик покатаюсь и продам.
Александр Вишняков01 сентября 2013

5.0 Отлично
динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива, управляемость
ДОРОГО ОФИЦИАЛЫ БЕРУТ!!!В Автомире на Байкальской ТО-0 -4тыс.,ТО-1 -14 тыс(это еще со скидкой после 1-го раза,так 16).
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Купил в ноябре 2012.Все зашибис.После 9-ки одни удовольствия получаю.Не знаю как люди могут оценивать кожу на руле и неприятность пластика на ощупь купив себе автомобиль за такие деньги,и тем более оценивать его просто поездив на тест -драйве.Наверное поcле Infiniti захотели в Ssang Yong. На сегодняшний день только скрипки торпэдо зимой были у левой стойки,иногда скрипит задний амортизатор потом перестает.Все работает отлично.Если у кого что и ломается,то наверное от неправильной эксплуатации или не повезло с машиной.Жрет 10-ку в городе и 8,4 в город ездил(делил км на литры, скорость 90-110,грузовики конечно обгонял!).Ничего ни где не мешает(яйца),колеса арки не задевают,дворники все нормально протирают.Короче прочитайте мануал полностью перед тем как эксплуатировать авто,забейте на половину из того что прочитали и делайте самое необходимое- эксплуатируте его на всю катушку!Actyon как раз для этого.
паштэт27 июля 2013

4.0 Хорошо
качество сборки, расход топлива, управляемость, цена
качество материалов, объем багажника
  • 4 Цена
Читал все отзывы и могу сказать, что на вкус и цвет товарища нет. Актион у меня уже пятая машина. Были и наши , и иностранные... и брал всегда новые. Болезни у разных машин разные, но ... Машину проверил... Вообще если хочешь проверить машину надо попробовать все. Вот и попробовал.Актион 2012 года на автомате 149л. с., полный комплект. Скорость держит отлично 130-150 км/ч и больше, но особенно негде. Пробовал 170 км/ч - идет. Правда расход сразу 14 л/100 км и свист турбины. Расход в среднем на трассе 8, 2 л/100км. Если без климата опускался до 7, 6 л на сотню.Далее. По горам в р-не Джубги и Туапсе лазил. Идет до упора в гору на высшей передачи до оборотов 1-1, 2 и только потом автомат переключает на пониженную. Тянет просто супер. До этого инжекторы были, которые в аналогичных условиях сразу на пониженную и потом на оборотах выезжал. Актион нет, идет с набором вверх и ничего. Ямы так же держит. Поймал на М-4 на мосту наплыв, думал диску хана, но вроде бы ничего. Машина тяжелая и по прямой плывет как корабль. Внутри тихо, только хрюкает дизель. Так насчет перевала. Кто осведомлен, тот может сказать, что перевал не простой для иногородних. Местные там летают на "шестерках" как на самолетах. Но если не знаешь - улетишь, так что институт Склифосовского не поможет. Поднимался без проблем. Немного мертвая зона в районе передних стоек. Особенно правая, так как повороты очень крутые аж 180 градусов и уклон до 45. Но ничего... не в первый раз.Ничего принудительно не включал. Взобрался. Проверил наверху нагрев тормозов. Холодные. Теперь спуск. Автомат на механику и сразу перешел на вторую. Так машина сама и спустилась. Почти на тормоз не давил. Далее по пути в Туапсе померил все лужи и неровности на дороге. Климат отрабатывает на хорошо, даже при + 45.Достоинства авто: Дизель отличный, но топливо только качественное лить. Зимой при -30 С не завести.Недостатки: Малогабаритный багажник. Дизель думает как и подобает дизелю перед внезапным разгоном.Цена-качество. 175л. с. уже перебор.
Костя16 июля 2013
Смотреть еще 304 отзыва о SsangYong Actyon →

Ровный пол сзади, много места на заднем диване. Подлокотник удобный, высокая посадка.
На 3-4 тысячах начались "пинки" на переключениях передач, официалы протестили коробку и сказали : "отклонений нет", а пинки продолжаются.........Шумоизоляция хорошая? Да ее нет! "Стучит" дизель и высокий клиренс.......при входе в поворот на скорости, такое ощущение, что завалишься на бок.Как стал ездить на этом авто, вспомнились автомобили LADA, с которых начинал........Продал прежнюю машину, добавил и купил это г..но......ЖАЛЕЮ!Чего и не советую Вам!
2.0 Плохо
  • 2 Управление
  • 2 Цена
Первое время машина нравилась, но потом....Официальный диллер - неквалифицированное обслуживание и вытягивание денег........На 30, примерно, тысячах треснула головка блока, на 40.000 была заменена правая стойка, на 55 000 АКПП. И это говорит о качестве авто!
Родион Давыдкин29 июня 2013

простор салона
Проблема одна Авто "сырое" много детских болячек, у ОД нет ни желания ни умения что то решать,производитель Соллерс отписывается.
2.6 Плохо
  • 3 Управление
  • 1 Цена
Просторный салон, багажник, приличная подвеска, тяговитый двигатель, адекватная цена, потешный внешний вид а теперь о плохом дебильный замок двери багажника (если в дождь надо что то быстро закинуть не получится), при каждом запуске холодного двигателя посторонний лязг в районе цепи ГРМ, шумный ГУР, тупой кондиционер, при переключении передач посторонний звук, элементы передней подвески при проезде ям с одновременным поворотом задевают кузов с пугающим звуком сижу пишу и опять жалко потраченных денег.
Vlad16 июня 2013

4.0 Хорошо
дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость
Сгорела внутрення проводка прикуривателя от подключения компрессора и последующего подключения видеорегистратора (компрессор прекрасно включался в прикуриватель в Фокус и Лачетти, т.е. был в порядке). В гарантии отказали "так как в прикуриватель нельзя ничего включать вообще кроме самого прикуривателя", а для подключения устройств есть розетка в багажнике". Расцениваю это просто как неуважение к клиенту и крайнюю экономию со стороны производителя - просто проложили к прикуривателю тонкие провода, кстати ещё поставили неправильный предохранитель - выгорела вся проводка, дым валил коромыслом, но предохранитель не сгорел. А удобство питания навигатора и зарядника телефона из багажника весьма сомнительно. Переборка проводки обошлась в 10 т.р. Развал-схождение постоянно сбивается и его не могут полноценно сделать, руль при поставке был кривой и после их регулировки на ТО1 всё равно был кривоват, после поездки по неровной дороге опять сбился. После регулировки всё ещё тянуло в сторону, пожаловался - они переставили колёса местами, ничего не изменилось, но я понял, что это бесполезно, просто отфутболивают - развал надо делать у настоящих специалистов, а не на фирменном сервисе. Ездил по тем же дорогам на дачу на Форд Фокус 2 - никогда ничего не съезжало. Сервис Ссанг-Йонг ссылается на то, что дороги плохие и надо делать опять развал уже за деньги клиента. Писали корейцам, они не помогают, отправляют обратно на сервис. Претензии по кривизне развала принимают в течении 10 дней после регулировки, дальше ссылаются на то, что он съехал из-за плохой дороги. И пытаются при этом навязчиво продать какую-то "смазку болтов регулировки развала-схождения", в то время как регулировка сама по себе входит в стоимость ТО и доплачивать ничего не надо. Учитывая то, что он постоянно сбивается - регулировать приходится на каждом ТО и болты явно можно не смазывать. Мультимедийная система за 34000р. с установкой - не стоит этих денег, нет подключения модема для загрузки пробок, экран не слишком удобный, USB выводится через переднюю панель кабелем-удлинителем, который никуда не спрятать.
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Явный плюс - салон просторный, заднее сидение удобное, с регулировками спинки и хорошо складывается. Обслуживание скорее плохое, чем хорошее, подвеска так себе в целом, развал постоянно уезжает. По конструкции есть недочёты - в полноприводной версии бензобак подвесили прямо над дорогой в нижней точке, закрыли стальным щитком только спереди, сзади и снизу он висит незащищённым, в самом уязвимом месте, а сделан как обычно из пластмассы. Возможно конструкция изначально делалась на передний привод и при размещении заднего редуктора и муфты пришлось сдвигать весь бензобак. На переднеприводной версии не проверял, но рекомендую обратить внимание на это. По снегу и грязи едет в целом хорошо, по скользкой дороге управляемость на скоростях не слишком - возможно из-за съезжающего постоянно развала-схождения, может быть просто из-за высоты кузова.
bokonist28 мая 2013

3.8 Хорошо
неяркая внешность. невысокая цена. четкое рулевое управление. большой и удобный салон.
неяркая внешность. жесткая подвеска. нерезвый двигатель с "карбюраторными" настройками. небольшой дорожный просвет. слабоват головной свет.
3.8 Хорошо
  • 4 Цена
Доброго всем времени суток. Отзывов на этом сайте о бензиновом Нью Актионе (Корандо 2) пока совсем немного, решил восполнить пробел. Заранее приношу извинения, что получилось много букаф - кому интересно - осилит, кому нет - проходите мимо :) Покупалась машина прошлой осенью, пробега нет еще и 10000, поэтому пока только первые впечатления. Начну с того, что до Актиона поменял порядка восьми машин, все русские. Отзывы о последних – Патриоте и Приоре-универсале есть на сайте. Последняя Приора устраивала практически всем, но… Надоело ловить завистливые взгляды коллег на мою машину (у них – у кого Форестер, у кого – Прадо, Паджеро там разные, русавтопром никто себе не мог позволить :)). И тут рассчитался с ипотекой и решил, что надо брать иномарку. Главным требованием была универсальность и вместительность. Смотрел и недоприводы – Зафиру (не понравился дизайн), Орландо (шикарный пароход, чуть не купил, но низкий и дорог в приличной комплектации), даже Фокус-сарай в макс. комплектации (особых отличий от Приоры не заметил и решил, что это ниже моего достоинства :) Ну и полный привод периодически требовался. Не то чтобы рыбак-охотник, но на пляж выехать, в сугробе запарковаться, на полянку в лес заехать частенько надо бывает. Из нормальных внедорожников в бюджет попадали только Кайрон, который показался ну очень тугим на разгон и мягко говоря недостаточно эстетичным, ну и Ховер, против которого яростно возражала жена из-за китайского происхождения данного автомобиля. Ну и кроссоверы… Очень хотелось новый Аутлендер. Ругают его за внешность, но на мой взгляд вполне дружелюбный автомобиль в отличие от своего свирепого с виду предшественника с фарами от Лансера Х. Не люблю я «агрессивный» дизайн, по-моему это своего рода компенсация комплексов автовладельца, который боится окружающих и хочет показать всем какой он злой. Менеджер местного салона (слава ему) на песчаной строительной площадке даже смог меня убедить в значительных внедорожных возможностях этого автомобиля (я сам не верил, но по рыхлому песку действительно хорошо гребет). Но прикинув бюджет, я решил, что Аут подождет до следующего раза. Из трех корейских покемонов (Актион, ix 35, Спортидж) при примерно одинаковых ТТХ Актион – самый невзрачный. Конечно, это уже не жертва дизайна как многие предыдущие Ссан-Ёнги, но еще и далеко не шедевр. Это его свойство я поставил как в минусы, так и в плюсы – меньше завистников, желающих угнать/ поцарапать/ навредить проклятому частному собственнику. Но при этом аналогичная комплектация Актиона стоит тысяч на 150 дешевле конкурентов. Цена многое и решила (хотя есть еще Дастер, который отпал как ввиду показной дешевизны, так и из-за неудачной эргономики салона и проблем с приобретением). Итак, о машине. Движок бензиновый 149 л.с. На мой взгляд имеет массу преимуществ перед аналогичным дизелем. Специально для тех, кто выбирает между ними (остальные могут пропустить абзац). Плюсы: 1) дешевле в эксплуатации 2) дешевле сам автомобиль (к 37 588 в пользу бензина за 60 000 пробега надо прибавить 50000 стоимости самого автомобиля, а это в общей сложности уже не мало) 3) тише работает и не тарахтит 4) не воняет и не пачкается солярой (бензин все-таки более аккуратная жидкость, а тракторист знакомый без спецперчаток к заправочной колонке не подходит) 5) зимой садишься и едешь в теплой машине (можно на дизель поставить Вебасто, но это допгеморрой и еще + 50000 к означенным выше расходам) 6) в холода в походе в той же машине можно спать, иногда включая двигатель на 10 минут, чтобы прогреть салон. Дизель нужно было бы при этом крутить непрерывно всю ночь. 7) Не надо мучаться с выбором качественной и по сезону солярки, лить в нее всякие присадки 8) просто техобслуживание двигателя элементарно реже в полтора раза 9) за пределами гарантии существенно меньше шансов попасть на дорогостоящий ремонт топливной аппаратуры 10) как ни крути, а заводить в мороз легче. 11) не надо привыкать к алгоритму работы турбины, настраивать под нее сигналку Ну и минусы: 1) дизель тяговитее (говорят, но сам не понял) 2) дизель экономичнее (учитывая стоимость обслуживания плюс только в возможности проехать больше километров на одной заправке). Машина не сказал бы что очень резвая, примерно сопоставима по прыткости с Приорой, но в целом хватает. На АКПП наверное бензин совсем грустно едет... но не проверял, врать не буду. После обкатки мотор неплохо тянет - по проселку от 15 до 60 км/ч можно ехать на третьей, не переключаясь. Хотя те же 60 вполне нормально едет и на пятой. Снаружи двигатель достаточно громкий, но в салоне этого не слышно. 6-ступенчатая МКПП - это хорошо. на 100 км/ч 2000 оборотов и минимальный расход бензина. Ускоряется, правда, с 6 передачи тяжело, приходится на 4-ю переключаться при обгонах. По расходу - БК показывает по городу около 11-12 л/ 100 км, по трассе - 7,5 - 8. Если совсем тихонечко тошнить - бывало и 6,8 по БК. Реальный расход выше процентов на 15 где-то. Зимой двигатель очень требователен к качеству бензина, в зависимости от заправки динамика резко меняется. Лью 95, 92 даже не рисковал пока. Вообще настройки двигателя "карбюраторные". При запуске в -15 и ниже пока не прогреется - бывает, что и тронуться невозможно - глохнет. До нормального прогрева сильно тупит (именно как непрогретый карбюратор без "подсоса"). Но заводился всегда с первого раза, в т.ч. в -30. В теплую погоду проблем нет. Подвеска достаточно жесткая как у всех кроссоверов. После Приоры казался деревянной табуреткой, но привык быстро. На трассе достаточно устойчив, руль вполне острый. У товарища старый Спортидж - утверждает, что разница в мою пользу существенная. Доржный просвет невелик - 18 см. Для городских препятствий достаточно, но уже на разбитом проселке периодически цепляет защитой и днищем. Что уж говорить о легком бездорожье, которое эта машина в принципе должна преодолевать. Ездить на дальняк удобно, спина не устает (на передних сиденьях по крайней мере). Очень хорошая штука - круиз-контроль, которая идет уже с минимальных комплектаций. Выставил 96 км/ч по ГПС, ногу с педали убрал и пилишь потихоньку, раздражая проклятых нарушителей скоростого режима :).Главное не заснуть, жалко что сам не рулит. Салон вполне прилично отделан жестким пластиком, изображающим мягкий. Много бардачков, отсеков, крючек для дамской сумочки, в багажнике - ниши для инструмента и запаски пол полом, розетка.. вобщем все как у людей. Особо ничего не скрипит. Дребезжала накладка передней стойки - проклеил антискрипом и все прошло. Внутри машина больше, чем кажется снаружи. Знакомый ездит на Туареге, уверяет, что в моем места практически столько же, чему немало был удивлен. То есть крупным людям разместиться в машине легко как спереди так и сзади. Задние сидушки складываются в ровный пол (чего, как говорят, нету у многих конкурентов, а меня отвернуло от того же Дастера и Йети). То есть в машине можно удобно спать или перевожить мебель. Проем в районе задних стоек вполне широкий. В моей комплектации не было магнитолы, заказывать родную из Кореи ОЧЕНЬ дорого, а ставить универсальную не хотелось. На форуме владельцев быстро нашлись добрые люди, которые штатную меняли на медиасистему, так что продали мне штатку за вполне приемлемые деньги. Телевизор за рулем не смотрю, навигацией пользуюсь только гарминовской (не реклама )), поэтому меня штатка вполне устраивает. Единственно - при установке возникли проблемы с выводом УСБ и отсутствием микрофона для хандс-фри. Последнюю проблемму так пока и не решил, но особо не напрягает. Свет штатный слабоват, наверно из-за лампочек Н4, которые на дальний и ближний одновременно. И нужно сразу корректором отрегулировать под себя:) Вроде и поставил с увеличенной яркостью, но предыдущие и Приора и Патриот светили лучше. ПТФ в моей комплектаци нет - думаю дозаказать. Не хочется ругать офдиллера, но все допы лучше брать и ставить на стороне. Для сравнения - установка сигналки с автозапуском у офдиллера - 14500, в сторонней вполне солидной конторе - 4500. Установили корректно, внимательно учли все просьбы, в том числе удалось сохранить функцию автоматического включения фар при запуске двигателя и выключения - при постановке на охрану (удобно - фары всегда включены, днем не забудешь включить и не нарвешься на штраф). Штатная резина Кумхо шумная, но в целом неплоха. Как всесезонка прекрасно держит машину на льдуи снежной каше. После покупки зимней резины значительной разницы не почувствовал, разве что зимняя субъективно тише, даже несмотря на шипы. Ну это ессно при околонулевых температурах, в мороз - зимняя рулит. Дисков на эту модель выпускается немного - размеры специфические. Но литье штатно идет с минимальных комплектаций, поэтому и так хорошо. Ну что еще сказать... вроде пока (тьфу тьфу тьфу) ничего не сломалось, автомобиль радует. А, вот красочка слабовата к сколам- наловил уже достаточно... Ну а в целом помните, как про танк Т-34 говорили? Лучший танк Второй Мировой по комплексу характеристик. Вроде и по пушкам серьезнее были танки и по броне... а вот по комплексу характеристик Т-34 лучший. Вот как то примерно так и Актион - большой компромисс, удачный по комплексу характеристик.
Дамир12 мая 2013

4.0 Хорошо
качество материалов, качество сборки, цена
До первого ТО не доехал, но по разговорам автовладельцев цена на первое ТО в районе 7000р что вполне приемлемо.Звонил на 3 сервиса и у всех разные цены, хотя дилер рекомендует свои.Очень дорого ставить доп оборудование.На других СТО можно все поставить дешевле в два раза.
  • 3 Цена
Приобрел серый Ssang Yong в августе 2012г. в жару в салоне норма, сверчки обнаружил и устранил-возле стекла . Дрожание на неровных поверхностях. При езде в дождь. грязь в салон не попадает, двери хорошо подогнаны но лучше поставить пороги. . Клиренс позволяет ездить везде. Цена и качество достойные, при запуске в любую погоду 2-4 раза двигатель как бы троит, но затем нормализуется, не понятно что это.Больших проблем с ним нет и надеюсь не будет.Очень не понравилась плохая защита бензобака.А так машиной доволен.В народе ее прозвали Хомячком.
Майкл.01 мая 2013

качество сборки, простор салона
Проблем нет.
  • 5 Цена
Машинка сразу понравилась. Тестил и дизеля и бензин. Брал ее для жены. Сейчас езжу сам. Пересел с LC Prado 4.0 К моему удивлению плеваться после первых км езды не захотелось. Машинка -все в меру. Идеальный семейный автомобиль. Что будет дальше по эксплуатации и надежности. Так, как у меня бензин, то первое ТО на 15000км. Пока поломок не было. По трассе 140 не напрягаясь до 3000 оборотов, сказывается 6-ти ступенчатый автомат. По городу - не болид, но привыкаешь и езда не напрягает. Любителей резкой езды, сразу могу предупредить -не ваша машина, по крайней мере бензин. Да еще про расход. трасса самый миниум -8,5 литров скоростной режим (90-140). Город от 11-13,5 литров в зависимости от пробок. Это на обкатке.
michel20 марта 2013

4.0 Хорошо
дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость
Есть и минусы, о которых читал до покупки. Немного приборная панель поскрипывает (есть сверчки, особенно на холодную), но терпимо, пока не заморачиваюсь. Подвеска жестковатая, думаю корейцы попытались за счет подвески подтянуть управляемость, все таки центр тяжести высокий, с управляемостью все отлично, но потряхивает на плохой дороге. До этого паркетников не было, а управляемость отличается от легковых машин. Во первых стойки существенно перекрывают обзор, стараюсь выезжать аккуратно, а то и до аварии недалеко. И блин недавно на стоянке чиркнул задним крылом другой джип. Мне на пластиковые накладки пришлось, а ему на угол бампера. Короче с габаритами я тоже перестраиваюсь, так как машина больше и опыта вождения паркетников у меня нет. Нравится круиз контроль, можно дать отдохнуть ногам на спокойной дороге. Но по сравнению с БМВ прибавляет скорость по джойстику дерганно, в БМВ все плавно было, а в SsangYong Actyon дергано и с завываниями двигателя, проще педалью газа скорость добавить. Немного не хватает датчика дождя. Планирую через год поставить задний парктроник или даже камеру, габариты блин требуют. Труднее стало забираться в машину и выходить из нее, но это издержки любого паркетника. Тонкий металл на капоте, стал закрывать рукой придавил и вмятина получилась солидная, оказывается надо его просто захлопывать. Толи для безопасности пешеходов такая ерунда, толи экономят на металле, но в автосалоне могли бы и предупредить. Попробую по страховке выпрямить, зря за каску что ли плачу. В целом авто доволен, 800 тышь конечно дорого, но с женой и ребенком с комфортом передвигаемся, а это еще дачный сезон не начался. Меньше внимания стал ямкам уделять, больше знакам и дорожной ситуации. Покомфортнее я себя за рулем SsangYong Actyon чувствую. Тьфу три раза, что бы не сглазить.
  • 4 Цена
SsangYong Actyon 2.0 149hp 2WD AT первые впечатления О себе, 36 лет, рост 183 см, вес 90 кг., водительский стаж 14 лет. Ездил на Жигулях шестой модели, Шкода Филиция, мазда 3 (2007 г.в.), БМВ 5 (1998 г.в.). БМВ пятерку продал за пол года до покупки SsangYong Actyon, накопил 300 тыс.руб. + 500 тыс.кредит и я стал обладателем нового паркетника (Original + Пакет «Comfort») и должником на три года :0) авто с зимними колесами липучками и передними брызговиками вышло в 823 тыс. руб. Покупал в конце января 2013 года. Выбирать начал в начале января 2013 года, поездил на Киа Рио, Ситроен Пикассо, Ниссан Кашкай. Киа Рио очень тесный на заднем сиденье (я не мог голову выпрямить в седане, а в хэтче наклон спинки очень крутой и багажник поменьше), а жена и ребенок в основном на заднем сиденье и обитают, поэтому отказались от покупки. Ситроен Пикассо очень понравился, комфортный и трансформируемый салон, но низкий клиренс (особенно для Подмосковья) и немного смутил робот, в целом на любителя и требует привыкания, а мне еще жену учить на машине ездить, поэтому тоже забраковали. SsangYong Actyon понравился сразу когда сели на задний диван, простор, спинка имеет два положения наклона, ровный пол, много расстояния для ног, окна большие, можно очень комфортно устроится на заднем сиденье, да и на переднем сиденье тоже все нормально. Внешне SsangYong Actyon не урод, даже по мне так немного брутальный (две выхлопные трубы, большой клиренс, высокий). Автомобиль большой, сравнивал с джипом Лексус RX, по высоте одинаковые, по длине Лексус длиннее. И главное мне понравился тандем шести ступенчатого автомата и двух литрового бензинового двигателя, это на 5 балов. Легко и быстро разгоняется, без напряжения поддерживает высокую скорость на трассе. Первая передача короткая, но тяговитая, поэтому позже начинает буксовать в рыхлом снегу, что положительно на проходимость влияет. Без полного привода боялся в снег залазить, а когда пару раз спокойно выбрался из глубокой каши, стал спокойнее к дворовому бездорожью относиться :0) Хотелось бы конечно полный привод, но денег не хватило, из салона вышей с 200 руб. в кармане и 500 тыщ долга на три года. Думаю цепи или браслеты купить и успокоиться на этом. Хорошая шумоизоляция, плюс в салоне зимнюю резину липучки подсунули, а я шипы хотел (раньше только на шипах ездил зимой), но теперь даже радуюсь что на липучке, пока не подводили ни в гололед, ни в рыхлом снегу (правда все во дворах в Подмосковье:0). А на трассе липучка в принципе предпочтительнее шипов. Двери закрываются солидно, двигатель тихий. Другие паркетники даже не рассматривал, так как дорого за два литра и автомат. Только Кашкай протестил, но он дороже на 100 тыщ в аналогичной комплектации, а на заднем сиденье как в окопе, окошки маленькие расстояние для ног мало, короче тоже отказались. Пишу свое мнение, а подход у каждого свой. Езжу и пока больше положительных впечатлений о SsangYong Actyon.
r_narozhny28 февраля 2013

Отзывы о Санг Йонг Актион по годам