98 отзывов о Opel Corsa 2008 года

Мои отзывы →
5.0 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция
коробка передач
  • 5 Цена
Хороший надежный автомобиль. Хороший крепкий кузов, надежный двигатель, подвеска. Отлично подходит для городского режима езды
Владимир03 марта 2020

динамика, дорожный просвет, цена
  • 3 Цена
Хороший автомобиль в своем классе Из недостатков хочу отметить плохую обозреваемость из места водителя и очень низкий клиренс
Іван Михайлович18 февраля 2020

качество материалов
Первый владелец 180 тыс.км 4 л / 100 км Семья
  • 5 Цена
Авто за ціною якості та користування має свою перевагу двигун ніколи не підводив, під час користування до ходової питань немає, один з недоліків це жорствова ходова. за час користування мінялось тільки масло.
руслан28 января 2020

4.8 Отлично
дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена
динамика, дорожный просвет, качество сборки, тормоза, управляемость, шумоизоляция
  • 5 Цена
Чудовий автомобіль як для повсякденного життя в місті так і виїзду за межі . Зручний в салоні.
Игорь01 октября 2019

5.0 Отлично
не ломается, маленький расход топлива.
перегарают лампы ближнего света
  • 5 Надежность
Купил этот Opel с рук в 2012 году. Предыдущий владелец проездил на нем 3,5 года. Продавал по причине покупки другого, более мощного автомобиля, так как много ездит на дальние расстояния. Сразу скажу что, я не спец по авто, но хочу рассказать о своем опыте с потребительской стороны.Машина дизельная, но без сажевого фильтра. Дизель у нас дешевле бензина, именно поэтому и купил этот автомобиль. Езжу много и в основном по городу. Если бы стоял сажевый фильтр, то с такой ездой по городу давно бы забился. Даже те, кто ездит не только по городу страдают от этой беды. Поэтому если ездите тоже в основном по городу и хотите дизель, покупайте модели без сажевого фильтра. 75 лошадей, для города самое то. За городом конечно хочется побольше, но если сильно не придираться, то хватает. Просто нужно больше расстояния для обгона. Расход примерно 5 литров, что по городу, что за городом. За все это время менял только резинки на амортизаторах передних и вот недавно клапан обратки топлива. Сейчас пробег 168 тыс. Да, чуть не забыл, хозяин перед продажей менял колодки передних тормозов, это было 85 тысяч, и когда было около 120 тыс, я поменял тормозные диски передние. Да, не знаю почему, может у всех так, раз в полтора года приходится менять лампы ближнего света, перегарают. Может конечно есть доля моей вины. покупаю самые дешевые и меняю по одной. Но в принципе это особо не напрягает. Салон достаточно просторный, сиденья только не очень удобные, на дальних расстояниях спина устает, хотя может это только у меня так. Во всем остальном машиной доволен. Минусов больше не вижу.
otsovik08 июля 2017

5.0 Отлично
Лучшее авто в своем сегменте
каких-то серьезных недостатков не обнаружила
  • 5 Цена
Лучшее авто в своем сегменте: расход в городе - 7 л., собранность и устойчивость на дороге, на 150 км/ч еще есть запас, со старта не рвет, но со второй передачи уже показывает характер ;) Отличный городской вариант: экономичен, недорогой в обслуживании, компактный снаружи, большой внутри, отличная управляемость, резвая, подвеска прочная, "проглатывает" ямки, красивый современный дизайн.
Людмила 03 февраля 2017

3.0 Хорошо
Подвеска
Удобство, коробка-робот
3.0 Хорошо
  • 3 Надежность
Когда моя мама начинала водить, то приобрела себе этот автомобиль. Ну как бы он подходит для этого. Маленький автомобиль... Многие начинающие водители оставляют свой выбор на машинах такого типа. Мое мнение - научился водить и пересаживайся на другой комфортабельный автомобиль.Места в машине мало. Пассажирам сзади - тем более. Чтобы попасть назад, нужно отодвинуть водительское сиденье, от постоянных рывков ручки (которая на водительском сиденье) она когда-нибудь сломается. Во всяком случае, у нас уже не с первого раза можно отодвинуть кресло.Коробка - робот. К ней нужно привыкать. Те кто ездил на автомате разницу почувствуют. Когда переключается скорость с 1 на 2, и со 2 на 3, машину дергает вместе с водителем. Но, по всей видимости, со временем она запоминает манеру вождения хозяина и перестает так дергаться.Багажник маленький. Максимум что туда влезает (так для сравнения) 2 колеса 14 радиуса. Ну или 2 больших пакета с покупками.Ну вот единственный плюс, который перечеркивает половину минусов - это подвеска. Она надежная. За время пользования менялись только расходные запчасти.В общем я рекомендую данный автомобиль только для начинающих водителей. Опытные - даже не тратьте свои деньги. За эту цену можно подобрать, что то более достойное!
Julia151114 октября 2016

3.2 Хорошо
Маленький,для города удобно,хорошая печка,не плохая штатная акустика,больше плюсов не вижу
Не надежный,дорогой в обслуживании и ремонте,климат-контроль не справляется в жару,низкий,"хрустальная" передняя подвеска,грубый,громкмх,дохлый движок(на 90 лошадей не тянет),не качественное ЛКП. Большой расход. Одни недостатки короче
3.2 Хорошо
  • 3 Управление
  • 2 Надежность
  • 2 Цена
На данный момент 101000,поломки начались с 30 000 пробега. Не буду описывать подробно,просто перечислю все что менялось и ремантировалось за 100000 км. Опорники передних стоек и стойки стабилизатора-это,можно сказать расходники для корсы,меняны не один раз. Облазиет краска на задних крылья и на капоте с внутренней стороны(испанская сборка!поголовно у всех корс этого года проблемы с ЛКП)отклеились зеркала в козырьках,так же отклеилось левое зеркало заднего вида,облез,якобы кожанный руль,облазиет хром на внутренних ручках открывания дверей и рычаге кпп,сгорел вентилятор охлаждения двигателя,перестал работать динамик в двери,быстро изнашиваются передние тормозные диски,постоянно не хочет закрываться-открываться ЦЗ(какая то ошибка в ключе илм где то там в мозгах),порвалась правая подушка двигаиеля,теперь еще стал антифриз уходить в масло. Похоже как был опель немецким запорожцем так и остался...
иван иванов02 октября 2016

2.5 Плохо
Красивая, удобный салон, отличный багажник
Все в отзыве
2.5 Плохо
  • 3 Управление
  • 1 Надежность
Добрый день всем читающим и выбирающим автомобиль! )) Я хотела бы написать о своем Opel Corsa D 2008 года выпуска. Когда я ее покупала - она была пределом моих мечтаний! Ну там иномарка, в меру небольшие габариты, по характеристикам очень экономичная (расход бензина где то около 6 литров на 100 км, неплохой разгон до 100 км/ч. Хотела именно трехдверную, потому что смотрится она аккуратно, а ездила я одна и сзади мне возить было некого. Вот такая она внешне: такая сбоку: Такие вот плюсы:1. Прекрасно ведет себя в морозы - за все годы пока она у меня заводилась всегда!!!2. Удобный и красивый салон - все под рукой, все на виду, ничего не мешает! удобные кресла с боковой поддержкой, водительское опускается/поднимается, руль также можно регулировать! встроенная магнитола, правда флешку не читает, но можно вставить адаптер в прикуриватель, никаких проблем работает отлично! На руле есть кнопки управления магнитолой. Эффектная желтая подсветка (регулируется - ярче/приглушеннее), хороший дисплей.3. Автомобиль на удивление просторный и вместительный, почти все, впервые садясь в этот авто на заднее сиденье удивляются, как много там места для ног, снаружи машина кажется крохотной. Багажник идеальный для девушки! Все аккуратно, есть "второе дно" то есть нижнее отделение багажника, куда можно сложить все что не красиво лежит - компрессор, инструменты, знаки аварийной остановки и т. д.Машина супер маневренная, компактная, удобная. У нее неплохая шумоизоляция, она не громыхает, хорошая управляемость и разгонЕсть функция автоматическое закрывание стекол с ключа - очень удобная и нужная вещь! С ней никогда не забудешь закрыть стекло, когда закрываешь замок - нужно еще несколько секунд удерживать кнопку в этот момент они закрываются!Ну а теперь о плохом... Говорили мне не бери ты это опель...1. Катализатор. Машина немецкая, к нашему бадяжному бензину не приученная, поэтому лампочка ошибка выхлопных газов на дисплее горит всегда! Все бы ничего, пусть себе горит, но обычно такая лампочка означает "ошибка работы двигателя" и ооочень всех пугает. Поменяла я катализатор этот, по ценам на тот момент мне это обошлось в 5 тыс., но она снова загорелась через 4 мес. и мне сказали, что бесполезно... скинуть эту ошибку, как то заблокировать лампочку и т. д. мне сказали тоже не возможно... 2. Печка / КондиционерПриготовьтесь, что она у вас не будет работать НИКОГДА! Ремонтировала я ее бесконечное количество раз - то заедает рычаг переключения, то воздух дует и шумит где то внутри торпеды, но никак не дует наружу... Короче - это капец. Зимой холодно, летом жарко. Причем слышала про "печку как больное место" от многих владельцев опелей. 3. Лампочки дальнего/ближнего светаПерегорают ооочень часто, но чтобы их поменять, нужно снять чуть ли не весь бампер! Короче за сменой лампочки - езжу в сервис, вместо того, чтобы попросить мужа и все ок)) Ну и было у меня куча проблем, которые может быть и не во всех опелях случаются. Считаю, что для такого возраста машины, их как то слишком много...
Hishnica24 марта 2016

низкий расход топлива
маломощный мотор
  • 4 Цена
Авто покупалось в Германии.Понравился очень эргономичный салон колличеством различных бардачков,задние сидения аккуратно складываются,передние регулируются по высоте,легко читаема панель приборов,правда отсутствует шкала температуры охлаждающей жидкости,легкая управляемость,машинка очень маневреная,в салоне тихо,двигатель еле слышно,передачи втыкаются плавно,без рывков,толчков,педаль сцепления мягкая,экономичный расход топлива,простота в обслуживании, :)
Дмитрий05 марта 2016

4.0 Хорошо
Достоинства указаны выше!Штатная магнитола удобна с управлением на руле, 6 динамиков нормальный звук!О безопасности вообще стоить упомянуть , установлено 8 подушек безопасности !
Жаль что не поставили стеклоподьёмники на задние двери !
4.0 Хорошо
  • 3 Цена
У меня Опель Корса куплена в2008 году , пробег 60000 км ! Двигатель 1,4 автомат, Хорошая машины , за время эксплуатации проблем не было ни каких ! Менял масло, фильтры и расходные материалы ! Очень хорошая ,удобная и практичная машина!Для города с автоматом очень удобна, ездил и не раз на большие расстояния 1500 км в одну сторону -нет проблем!Правда в четвером на дальнее расстояние не так комфортно.Минусов нет !А с климат-контролем и круиз контролем вообще ездить далеко просто прелесть!
игорь маслов26 декабря 2015

3.6 Хорошо
Очень прочный кузов!И очень удобно при дальних поездках,упровляемость тоже довольно неплохая!А остальное ну сами понимаете!!читайте ВЫШЕ
ВСё остальное
  • 1 Надежность
  • 3 Цена
Здравствуйте!!!Честно говоря даже незнаю с чего начать ,потому что это "чудо"немецкого автопрома ,вроде как внушало ОООООЧЕЕЕНЬ добротное и хорошее качество!!!Но я пришёл к выводу что ,сейчас авто (любое),делается с тем учётом ,что бы потрибитель покупал потом запчасти и тратил свои заработаные деньги иногда очень с большим трудом заработаные!!!Ну вообщем ситуация такая ,купили мы это авто совершенно новым,выгнали его из авто салона,сначала наслаждались ездой и тд.Всё началось с 20000 км пробега ,когда что то затрещало в двигателе,много писать небуду ,оказалось что это цепь,а она там стоит поверте мне велосипедная,по крайне мере похожая на неё,поехал я в СТО ,там вердикт такой- замена направляющей цепи ,звёзды,сама цепь ,натяжитель.Как потом оказалось что это всё можно было неменять,я просто отдал 8 тыс руб,потом когда я поехал в салон,и спросил ,как такое и из за чего может быть??На что мне менеджер обьяснил ,надо было ВАМ менять масло через 6000 тыс км пробега!!!Я тогда вообще просто был в "пополаме"Хотя первое ТО и замена масла, было через15000км!!!!Вот посудите сами ,что за бред!!!Вообщем я так и непонял почему затрещала цепь,она трещала как будто работает дизельный движок,я говорю Вам правду,хотел давно написать этот отзыв,всё некак немог звзяться за это дело!!!Я сделал сам вывод что это особеность движка.Теперь перешёл на японцев у меня старенькая машинка ,тоже цепная ,но проблем ноль!!!Вообще ноль проблем!!Японцы рулят( ЭТО НЕРЕКЛАМА)!!!Хотя и у них нечасто встречаются прблемы!Но небольшие проблемы!!Отвлёкся, вообщем на ОПЕЛЕ КОРСА .ещё быстро полетел вентелятор печки,щётки делал сам!!А да ещё самое главное у них болезнь катушки зажигания ,они горят выходят из строя,и притом могут полететь МОЗГИ!!Которые я тоже менял ,за них я отдал со скидкой 47000руб,это было в 2011году,но честно говоря мы всё таки на ней сьездили в Абхазию,всё таки я выжал из неё хотя бы таким образом,что она послужила нам!!!А да мы по пути заправились на кустрной заправке я об этом незнал ,потом в Сухуми мне сказали!Что все едут и меняют свечи уже в самой Абхазии!!!А у этого движка 3-Х цилиндровый движок который и так то нетянет!!Вообщем когда только поменяли свечи машина поехала!!А цепь всё так же трещала!!!А да Кастрол тоже нерекомендую!!! ОВНО ,ну вы меня поняли!!Просто клянусь злой я на эту машину,машина беда,катастрофа!!!Свой вывод вообщем более или менее качество остаётся за Японцами!!!А немцы всё !!!!!Исчерпались !!!!Как я понял они тоже работают на запчасти,что бы потом покупали и МНОГО ЗАПЧАСТЕЙ!!!Тоже меня надеюсь поняли!!Это сугубо моё мнение!!!Также и БМВ И АУДИ и МЭРСЫ а про фольцваген вообще отдельный разговор!!!ОВНО!!!Всё что делают на Россию это "БОЛЬШОЙ БОЛТ"!!!Это моё личное мнение РЕШАТЬ ВАМ
Танюша25 декабря 2015

4.4 Отлично
надежность, экономичность, легкая в управлении, хороший дизайн, достаточный просвет
недостаточно пространство сзади
  • 4 Цена
Когда я выбирала для себя автомобиль, у меня были три важнейших критерия: НАДЕЖНОСТЬ (работа двигателя, коробки, и пр), ЭКОНОМИЧНОСТЬ (городской режим прежде всего) и ЯРКАЯ ВНЕШНОСТЬ. Опель Корса в красном цвете стала моим выбором. Машину ждала три месяца из Германии, она пришла на мой взгляд немного "переукомплектованная" - пришлось заплатить за зимний пакет (кожаный руль с подогревом и подогрев сидений), но теперь я не могу себе представить автомобиль без такого удобства! подогрев руля включается всегда, кроме летних месяцев, и стразу становится уютно и тепло)) За все 7 лет эксплуатации не разу не подвел ни двигатель, ни коробка, машина всегда заводилась с первого оборота, с помощью специального режима "снег" выезжала из серьезных торосов в снежные зимы, и безусловно радовала своей экономичностью и маневренностью.
Marina Rumyantseva30 июня 2015

4.8 Отлично
надежность, управляемость, расход топлива, хорошая аудиоподготовка, просторный салон.
маленький багажник, шумоизоляция, противотуманки плохо светят.
  • 5 Цена
брал в начале 2015 продал весной 2016, ни копейки не потерял в цене, нужен был автомат, тока поэтому и продал, о чем сейчас очень жалею. очень просторный, добротный автомобиль небольшие деньги, особенно порадовал дизель с турбоннадувом, пуля а не машина, с места рвет аж прижимает к сиденью, за год эксплуатации никаких нарекай, все работает как часы, расход вообще смешной 4-5 литров саляры. в салоне очень просторно, пассажирам сзади еще просторней коленки не упираются , для такого маленького авто эргономика идеальная. надежность на высоте, никаких проблем за все время использования, только расходники с маслом 6000т.р каждые 5000 км. В общем мне очень понравилось, берите не пожалеете, добротный автомобиль на приемлемую цену.
Алексей17 июня 2015

3.4 Хорошо
Вместимость салона,хорошие тормоза и ГУруля
Просто убивает(тупость крепления)полки багажника,что б его вытащить из машины его надо покрутить как пропеллер в разн.стороны(найти радиусы выхода из кузова)))На "Таврии"в разы полка лучше)Не фиксируемые перекл.повор.и дворников(неудобно до неприличия)))может кому-то такая сист.и нравиться мне нет.Задняя стойка(при выезде задом из ряда машин стоящих под углом)-невидно-никакого авто,которое может отбить при таком выезде задницу машины)))Бардачок тоже-никакой,ту же ручку (что писать)в нормальных машинах делают фиксацию для нее вертикально-здесь горизонтально?!что-в жару чернило нагрелось и в бардачке-ляпота)))Слишком хорошая(герметичность салона)дверь надо или сильно закрывать или приоткр.окно.В общем продаю и не жалею,в старом кузове больше нравиться эта машинешка!Ну здесь...дело вкуса)
3.4 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Купил б/у пол года назад,машика вроде и небольшого класса но в середине места не меньше чем в седанах среднего(особенно удивило что и для задних пассаж.места много),хорошо при разгоне чувствуеться "прибавка мощи"при вкл.турбинки.В багажнике (при сложеной спинке)часто перевозться велосипед с колесами на 24 и дверца закрыта.Расход по городу до 7.5л.!и это не-гуд!!!по трассе 4.5 .И это все что о хорошем,
nikolay nikolay19 апреля 2015

4.4 Отлично
Оцинкованный кузов. малый расход топлива. небольшие размеры кузова. низкая стоимость ТО. легкая парковка. хорошая обзорность и управляемость.
Шумная из-за отсутствия шумоизоляции. маленький багажник.
  • 4 Цена
Небольшая Опель Корса очень юркая, припарковаться можно повсеместно. Авто очень легко управляется, нам с женой два передних сиденья просторные, а внука посадить на задние, дверей нет - безопасно.Скромный расход топлива, заливаю аи95, авто едет очень весело, правда часто штрафы приходят. А вот сервис мне советуют аи92 заливать, будто он чище аи95, меньше присадок. Расходники не подорожали . Еще одно преимущество - двухсторонняя оцинковка кузова. Опель Корсу покупать стоит, а трехдверка для двоих это то, что надо. Удобная, просторная, надежная. Намного лучше Тойоты Авенсис. За все время эксплуатации не подвела ни разу, очень хорошие воспоминания.
Виталя11 марта 2015

4.6 Отлично
Современный дизайн; Вместительный салон; Управляемость отличная; Эргономика удобная.
Ужасная электроника; Шумоизоляция; Слабый движок; Низкий клиренс.
  • 4 Цена
Купил этого малыша 2008 г. в. с пробегом 68000 км. Сам отъездил 17000 км, поэтому могу подбросить немного инфы. Бывал на нем в различных условиях: жара, морозы, марш-бросок на 700 км – выдержал Opel Corsa D все. Заводится всегда с первого раза. Теперь немного о достоинствах и недостатках. Повезло, что был хороший хозяин. Современный дизайн, в интерьере применены качественные материалы. Сверчков нет. Для четырех человек – вместительный, если без багажа. Ходовая не гремит, дорогу держит отлично. Средние неровности сглаживает отлично. Поведение в поворотах валкое, но предсказуемое. Колеса на 15 тоже +. Механическая коробка просто супер! Сцепление стоит родное. ЛКП стойкое к царапинам, сколов мало, но они не ржавеют. Удобная посадка за рулем (177/83). Эргономика удобная. Музыка в салоне звучит хорошо. Хорошо работает подогрев руля и попогрейки. Светом фар я доволен, есть противотуманки. Ужасная работа электроники. Говорят, это на многих Опелях. Глючат попогрейки, причем по очереди – то не включишь, то не выключишь. Иногда плавают холостые обороты, и горит чек. Если залить в Opel Corsa 2008 не 95-й, все становится плохо – дергается, неважно едет. Шумка не очень – двигатель слышен после 2000 об/мин, ну и как же без шума зимней резины! Спасает музыка. Слабый движок - 1.4, как на нем с 1.0 еще люди ездят? Экология и экономия хорошо, но очень скучно с ним…, даже при разгоне еле едет. Из-за переднего бампера низкий клиренс. Когда снегопад – сам того не желая, Опель Корса подрабатывает грейдером. Один раз не увидел в снегу примерзший булыжник и оставил рядом четверть бампера. Менял все по регламенту + тормозные диски и замок пятой двери. Вот и все о моем Опельке! У Opel Corsa есть свои достоинства и недостатки, в целом хорошее авто. Уважайте такие машинки на дорогах!
Валерий11 марта 2015

4.4 Отлично
Для меня эта машина идеальна. Садилась за руль внедорожника мужа - мою водить гораздо проще. Машина ненакладна в эксплуатации(страховка, т/о, автомойка, налоги). Шустрая и хорошо управляемая, не прожорливая.Дизайн кузова с небольшими изменениями актуален с 2007 года.В базовой комплектации можно найти необходимый для себя формат.Хорошая покраска.
Машина требовательна к качеству топлива. Педаль газа сразу даёт знать, если топливо некачественное, так как в комплектации нет топливного фильтра.На нечищеной дороге за снег цепляется пластиковый обод переднего бампера(нестрашно, но неприятно). Те же проблемы и с бордюрами.
  • 5 Цена
это 4-я моя машина. Я люблю своего Cors-ика. Вполне конфортная городская машинка. Да, она не вездеход и не грузовик, но производитель её внедорожником и грузовиком и не называл.Я на ней много ездила зимой за город - вытаскивали на буксире 1 раз, когда просто вынесло со скользкой дороги в сугроб обочины, в остальных случаях машинка вылезала из заносов сама.Приходилось в машине и крупногабаритный груз возить (стиральные машины, лыжи) - если понимать эргономику салона - проблем не возникает.За 7 лет эксплуатации исправлялось 3 проблемы(недорого и несложно, если занимается мастер): из-за неактивной эксплуатации машины нештатно начала работать тормозная система, зимой заклинило хомутик вентиляционного тумблера, неполный обогрев заднего стекла. Больше претензий к машине не было.
NIK18 февраля 2015

Качество
Замена лампочек в фарах; робот; объем двигателя.
  • 5 Надежность
В апреле 2014 года я приобрела у сестры своего мужа Opel Corsa 3-дверный хэтчбек, цвет по ПТС серый, а на взгляд голубенький, 1.2 i 16V ECOTEC (80) AT, пробег 37 000 км, на сегодняшний день 45 000 км. Все машины в нашей семье покупаются под руководством моего супруга. Когда он узнал, что его родственница приобрела именно эту марку, долго плевался. Так как был не очень хорошего мнения об опелях. Но тут мне приспичило менять свою машинку (Kia Spectra) и мы не нашли другого разумного решения, как купить корсу у родственницы. Здесь сыграло несколько факторов, во-первых, мы всё знали про эту машину (обслуживалась только у официалов; не бита; не крашена; девушка водит хорошо; пробег родной), во-вторых, сумма в моем распоряжении была не велика (380 т. р.), в-третьих, все, что предлагалось по объявлениям оставляло желать лучшего. Итак, плюсы:1. Масса автомобиля. Действительно для такой с виду «букашки» масса 1100 кг это удивительно и классно. Когда я впервые села за руль, у меня было впечатление, что я не в малогабаритке, а в хорошей, добротной машине. 2. Панель. Машине на сегодняшний день 7 лет, ни одного скрипа, потрескивания, постороннего шума, нигде, ничего не дребезжит. Все сделано качественно. Выглядит все очень современно, не скажешь, что это дизайн 2008 года.3. Сиденья. Посадка удобная, ткань качественная. Чехлов не было, и нет. Ни одной потертости. 4. Лобовое стекло. Шикарный обзор. 5. Руль. Наверное, это специально для женских нежных рук, можно крутить пальцем. 6. Салон. Просторный, мы усаживаемся с мужем и не мешаем друг, другу. Я люблю ноги вытягивать, когда еду пассажиром, здесь в этом плане ооочень свободно. Опять же нет ощущения, что эта маленькая машинка.7. Управляемость, маневренность, прыткость. На дороге машина держит себя прекрасно, в повороты на 100 км/ч входит уверенно, с места разгон хорошо берет.8. Кузов. Ни одного «рыжика» нигде, даже там, где их обычно ожидают, на дверях и пр. 9. Багажник. Он двухуровневый, я это так называю, мне места хватает вполне. Даже нравится, что всякое барахло можно спрятать, как в сундук, а наверху будет только нужное.10. Передняя «юбка». Ее плюс в том, что она резиновая, то есть даже, если зачертишь «носом» с ней будет все в порядке.11. Прогревается быстро. Почему выделяю этот пункт? Когда выбирала авто, часто читала, что уж больно долго греется. У меня такого нет, подогрев сидений так вообще махом, также и руля. Минусы: 1. 1.2 – это мало. Да, на трассе тяжело обгонять, думаю, что 1.4 - это самый лучший вариант для нее, тогда она будет «пулька», а так не хватает ей, хочет, но не может. 2. Коробка робот. Да, я знала, когда брала, что туповат он, но я не предполагала, что настолько сложным будет мое знакомство. Конечно, уже сейчас я чувствую ее, но первое время были и опасные ситуации, уж больно тугодумно. 3. Тяжелые двери. Я привыкла дверями не хлопать, особенно, мой папа относится к этому резко негативно, но моя машина требует этого, причем чтоб дверь закрылась, нужно так основательно поддать.4. Клиренс. Конечно, низковат, и хотя я еще нигде не застряла, но меня очень напрягает, что «нос» опущен. Со страхом еду иной раз. 5. Замена лампочек. Кто это придумал, пусть горит в аду, потому что, чтобы сменить лампочку в фарах, нужно снимать передний бампер. 6. Короткая база. Заносит на заснеженных участках. На спектре я чувствовала себя намного увереннее в зимнее время. 7. Нельзя стоят на скорости. Особенность Изитроника. Встала на светофоре, переключись на N. Я уже привыкла, но иногда напрягает.Это основное, что я смогла выделить. Вкратце, могу сказать, что за этот почти год, мы заменили передние тормозные колодки, а еще выходит из строя электрика, иногда не дует вентилятор, но пока не везу в сервис, сама знаю, какой проводок отходит. После покупки сразу заменили салонный фильтр, установка его, конечно, не особенно удобная процедура, и была замена масла по графику и сделали адаптацию Изитроника. Про расход бензина могу сказать, не рассчитывайте на 4-5 литров по городу, конечно, будет больше. Но модификация моей машины вполне такое предполагает (робот; кондиционер). Трачу 2000-2500 руб. в месяц, маршрут дом-работа-магазин-детский сад. Пока что все вот так. Кстати, еще в плюсы могу выделить, что почти всю информацию по поломкам и прочим вопросам можно найти в интернете.Машинка хороша для девушек, я ее полюбила, пока что расставаться не хочу. Хорошего в ней гораздо больше, чем плохого. Муж поменял свое мнение об Opel в лучшую сторону, говорит, что не ожидал. Конечно, эта машина еще чистокровный немец, сейчас ведь все их у нас собирают, не знаю, как теперь с качеством обстоит дело.
DashaSergeeva21 января 2015

4.4 Отлично
дизайн кузова, динамика, простор салона
  • 4 Цена
Управление Корсой на высоте, на механике с двиглом 90 лс имеет очень хорошую динамику, причем во всем диапазоне разгона автомобиля не скисает.Передние сиденья очень просторные и удобные, а сзади удобно посадить детей, т. к. это безопасно.Экономична, при скорости 90-100 км/час расход топлива 4.7-5.7л.В багажнике две полки и полноразмерное запасное колесо, симпатичная городская машина, не требующая больших затрат.
Геннадий15 января 2015

Отзывы о Опель Корса по годам