2 отзыва о Opel Corsa 1996 года

4.4 Отлично
  • 5 Управление
  • 5 Надежность
  • 4 Цена
Элегантный авто,очень подходит для начинающих автолюбителей С приятным салоном,и внешнем видом,конечно не сравнимым с нынешними автомобилями,но за такие деньги,очень даже неплохо Имеется спорт режим,что улучшает динамику разгона В обслуживание неприхотлив,зап.части ниже автоваза Для городского цикла очень камфортен Подходит,как для женщин,так и для мужчин Во время эксплуатации показал себя с лучшей стороны,простота ремонта Автомобиль имеет люк,что имеет не маловажный фактор для езды в летнее время года В автомобиле производилась замена ходовых агрегатов,таких как: стойки опорные подшипники шаровые
user156617793213 апреля 2015
Смотреть еще 411 отзыв о Opel Corsa →

3.8 Хорошо
динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость
Сгорел блок АБС (отключили), замена передних амортизаторов (от сильных ударов текли), замена заднего правого подшипника ступицы, в салоне пластик неприятно стал поскрипывать, но для человека не придающего этому значения в норме. Лампочки перегорают, но это уж как пойдет. Ну а замена расходников это ведь не проблема. В основном всё.
3.8 Хорошо
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
Авто 1997 года выпуска, мотор 1,4 (моновпрыск) - 60 л/с. Общее впечатление осталось очень хорошим. Машина прослужила у нас 3,5 года, но показала себя только с лучшей стороны. Были конечно поломки, но у кого их не бывает? Правда по мелочам иногда доставала, то лампочка перегорит, то предохранитель, то задний стоп (на крышке багажника). Не стали бы продавать эту машинку, но возраст в 10 лет дал знать, что пора. Не потому что она устарела и стала сыпаться, а просто из расчета того, что еще через пару-тройку лет продашь машину за бесценок совсем. А сейчас ушла машина за 117000 руб. О двигателе хочу сказать вот что, как на нем только не ездили, как его не крутили, все равно он не давал сбоев и не напрягал. На 100000 км поменяли ремень ГРМ (это из серьезных замен) и все. Правда были проблемы с АБС, но его просто отключили и все. Зимой машина заводилась на ура, но правда был один всего раз (при минус 32), когда не завелась. Но ничего, за веревку подцепили к УАЗу, дернули и все нормал. Правда расход топлива очень зависел от езды. При езде до 3000 об.кол.вала, расход был 5-6 литров/100 км. А вот при активном драйве, расход уже составлял около 11-12 литров. Машинка юркая, приятная, считаю что для города очень и очень хорошо приспособлена. Подвеска не любит ямы, поэтому лучше снижать скорость перед ними до 20-10 км/ч. И еще по кузову. Говорят что Опель не блещет антикоррозийной обработкой. Хочу сказать, что за 10 лет краска нигде не отшелушилась, на отвалилась и дыр и пр. не было замечено.
Verlion11 июля 2007
Смотреть еще 411 отзыв о Opel Corsa →