6 отзывов о Opel Corsa 1993 года

Мои отзывы →
3.8 Хорошо
Стоимость автомобиля. Дешевая в обслуживании. Расход топлива. Надежная ходовая. Продаваемая. И многое другое...
3.8 Хорошо
  • 4 Цена
Всем привет! Напишу кратко. Владел Opel Corsa 1.2 45 л.с (испанская сборка) 2 года, купил с пробегом 166000 км, это был мой первый автомобиль (для студента то что нужно). За период эксплуатации поменял правый поворотный рычаг, и все (масло, фильтра само собой). Авто просто безотказное. Один раз меня подвела и то по моей причине, залил бродяжный бензин и она отказалась заводиться. На все, про все, у мастера ушло пол часа. Почистить моно инжектор и я поехал. Что меня порадовало, так это расход топлива - 5л на 100км. Несмотря на то, что написано в книжке максимальная скорость 145 км.час, я на 17 летней Корсе 150 ехал, но долго кочегарить нужно. Обращайте внимание на кузов.
Максим30 мая 2012

4.4 Отлично
Економная, резвая , не дорогая в експлеатацыи .наличее запчастей, Не плохой дорожный просвет, не плохо держыца на трасе.Для её розмеров преличный багажник, не щетая складеных седений.Мяхкие до нормы сидения.Прикольная торпеда.Хорошый клиренс.
Маломочная.Мало функцыональная панель приборов, немного твероватая ходова.Плохой встречный обдув салона, маловатый радеус розворота.Надобы кондицеонер!
4.4 Отлично
  • 4 Управление
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Машына бомба. не давно взя но оценил.Економная вмнстьтельная-перевозил не большой холодильник и в розобраном виде скутер.Резвая при розгоне, но туповата на 5 передаче не зна ю може т движок подуставшый.Прекольный салон, не плохой крлиренс. Для города и дам машына супер, если пяти дверная вобще прикрасно, обяснить не знаю, нужно сесть и попробовать на вкус и цвет товарища нет-мне нравица!!!
20 мая 2010

5.0 Отлично
качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция
Колеса радиус 16 дороговаты, но на моем авто поставлены они, так что пришлось и зимнюю резину такую же покупать. Иногда замерзают брызговики. Сзади обзорность не очень. В остальном нет никаких проблем.
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Обожаю свою корсочку!!!!!!!!! Я ее недолго использую, чтобы говорить об недостатках, но пока все супер. Внутри очень уютно, комфортно, после отечественного авто я получаю настоящий кайф , когда ее вожу. Удобно, багажник маленький, но все меняется, когда убираешь задние кресла. У меня комплект космо плюс некоторые дополнительные установки: Система динамической стабилизации (ESP) Объем движка не помню, так что в общей инфе враки. Автомагнитола с CD- и MP3-проигрывателем Коврики, брызговики, антигравийная защита, защита картера. Поэтому в салоне есть все, что необходимо для комфорта, печка - монстр. Очень маневрина. Подвеска достаточно мягкая, все неровности сглаживает, хотя я над свой машинкой трясусь и лишний раз стараюсь никуда не въезжать, по сравнению с отечественным авто - в темное время суток отлично освещает дорогу. Очень полезны такие функции - как подавание звука при незакрытых дверях. Клавиши на руле позволяют не отвлекаться на магнитолу. Функция настраивать руль и кресла по высоте и.т.д. делает поездку по-настоящему комфортабельной. Хорошая шумоизоляция, по крайней мере в сравнение с вазиками, фордом фьюжином и фиестой. Сцепление у меня не заедает, так как я переключаю в соответствие с инструкциями по опелю, которая дается в комплекте. В общем я очень довольна, это моё лучшее авто и я им очень довольна.
Ольга Покровская27 января 2009

3.0 Хорошо
стоимость обслуживания, управляемость
качество материалов
3.0 Хорошо
  • 3 Управление
  • 1 Надежность
  • 1 Цена
Вначале все было хорошо,заказала в августе,привезли в апреле.ну это мелочи.через месяц понимаю что климат контроль отказывается работать,на улице жара,в салоне как в бане.оказывается фреоном забыли заправить,это новенькую то машинку? ну все заправили, спс бесплатно.еще через 2 недели отказывается работать центральный замок, деталь на заказ, проходит 1,5 мес,ура,привезли на конецто, сейчас в сервисе,утвержают что мне все таки прийдется оплатить ее установку,я в ужасе,а где же гарантия?с таким успехом я могла бы в первый попавшийся сервис поехать,они еще говорят что дилеры?! пока не знаю как эта вся ситуация разрешится...за машинку обидно,так уж полюбила, ну с кем небывает,а вот дилеры в кавычках только и ищут как денег срубить...
lexsa13 сентября 2008

3.6 Хорошо
динамика
очень шумная до того что иногда даже разговаривать невозможно. Подвеска мягкая, как на воздушной подушке.
3.6 Хорошо
  • 3 Управление
  • 4 Надежность
  • 5 Цена
Катаюсь на корсе один год. Сама она 1997 года. Проездив год, менял только масло, подшипник и колодку. Двигатель 1.4л достаточно шустренький, 180 раз разгонялся. По размерам-маленькая конечно, но в пробках и при парковке очень выигрышно : ) Внутри кондиционер, подушка, стеклоподъемники. Решил продавать, думаю на что пересаживаться. Рассматриваю пежо 307 и форд фокус2.
Dmitry Oskin05 июня 2007

4.2 Отлично
Меняла инжектор, гул двигателя на больших оборотах.
4.2 Отлично
  • 4 Цена
За рулём Корсы 6 лет, супер, ниразу не подвела, хороший немец. Буду менять только на новую Корсу, очень её люблю.
Лариса Назаренко06 мая 2007

Отзывы о Опель Корса по годам