63 отзыва о Nissan Almera 2007 года

Мои отзывы →
2.8 Плохо
Сцепление замена цилиндра.Проблемы с задними тормозами.(замена барабанов колодок и регулировок проблему не убрало).Стук в подвеске нужна замена.С расходными запчастями проблемы в покупке а именно тормозные колодки приходится ездить в Москву.
2.8 Плохо
  • 1 Управление
  • 2 Надежность
  • 3 Цена
На скорости ведёт себя неуверенно. Тормоза задние отсутствуют.(машина без АБС) Дорожный просвет маленький не для зимы.Электроника даёт сбои а именно несколько раз самопроизвольно открывался багажник. Пневмозамки работают не корректно а именно иногда при постановке машины на сигнализацию замки закрываются и тут же открываются.
Александр 7710 апреля 2011

4.8 Отлично
Приятная внешность, хороший свет, тормоза, четкая работа АБС, упровляемость, неубиваемая ходовая, простой но практичный салон, хороший обзор, радует рсход (если без гонок), нормальный цепной движок, быстрый прогрев, простяцкий автомат, хорошая покраска
Шумновата работа ходовой в морозы, нет обшивки на капоте и багажнике, нет ручки закрывать багажник, хреновенькая заводская резина
  • 5 Цена
Привет всем кто интересуется данным авто! У меня самая максималка с автоматом от официального диллера в Одессе. Начитался я тут всякого, аж в шоке!!! Не понимаю тех клоунов у которых там что-то подтекает, потеет, стучит, разваливается и даже часы сбиваются... если вы не умеете пользоваться автомобилем и правильно его эксплуатировать, то купите себе велосипед!!! или продолжайте ездить на жигулях дальше. Я этой машиной пользуюсь каждый день и мне по..уй какая там погода. У меня нет проблем с ней, завел, прогрел, сел и поехал... Может корейцы и поэкономили на данной модели, но она и стоит реальных денег за которые Вы имеете неприхотливую машину!!!!! Да, салончик простоват, ничкго не скажешь, но он отлично справляется с повседневной эксплуатацией. К минусам отношу нераскладываемые задние сидения, простенькое оформление дверных карт и маленький проём для задних пассажиров, опять же, смотря для кого (моей семье всё подходит). А та вполне всё удобно и на своих местах. По наружи нормальный семейный авто. Отличный багажник. Хороший свет, что ближний, что дальний, а с допами то вообще атас. Есть даже подогрев щеток, который помогает зимой. Прикольный и тяговитый движок, даже с автоматом. Аппетит умерен, как ездишь, так и заправляешь. По ходовочке простячек, что на руку нам с нашими дорогами. Правда не очень она прикольно работает в морозы, но это нормальное явление как и на всех машинах этого класса. Я повторюсь - катаюсь каждый день, был по всей Украине и все нормально!!! Удачи Вам в покупке своего авто, слушайте, что сердце подсказывает!!! Может мне такая попалась, не знаю, но я её не выгораживаю, т.к. она у меня есть, а просто чесно говорю - нормальная машина за нормальные деньги. На себе испытано! Она больше для семьи, чем для тюнинга и гонок. Смотрите сами, а я еще покатаюсь. Зачем скидывать, если мозги не морочит...
22 января 2011

4.2 Отлично
Вчера произошла разгерметизация шланга топливной системы , ладно хоть не на выпускной коллектор !!! После мороза градусов -26 , завёл машину прогрел , где-то через час приехал на место стоянки заглушил двигатель , чувствую в салоне запах топлива , ну думаю кто-то бензин пролил . Где-то через часов 5 снова завёл машину , проехал километров 5 останавливаюсь и опять бензином пахнет , открываю капот - из под резиного патрубка топливопровода , сочится бензин . Взял ключ на10 подтянул хомут крепления патрубка . Пока сухо посмотрим , что дальше ...
Пока всё нормально...
Ильвир03 декабря 2010

управляемость
на 65000км. заменил тормозные диски (передние) по гарантии заменили тяги, пару раз долил антифриз, на данный момент есть проблема с правой лампочкой ближнего света - отходит проводок от разъема (теряется контакт) а до лампочки добраться не могу, мало места, руки не дотягиваются, посоветуйте как поправить контакт (разъем похоже поплавился не много) и как в салоне снимается плафон освещения? а то там с лета валяются сдохшие пауки - почистить бы
  • 4 Цена
Эксплуатирую автомобиль круглогодично, прохожу вовремя все ТО, поломок никаких нет, автолампочки все родные, еще ни одной не заменил, ведет себя отлично в любое время года, масло от ТО до ТО не доливаю, в холодное время года в салоне тепло. От нас до сервисных центров далеко так что межсервисный пробег 15000км., это супер, машина пока устраивает, но нужно, что то новенькое, нравится Х-ТРЕЙЛ
Савин Вячеслав27 ноября 2010

4.8 Отлично
хорошая ходовая, неплохой интерьер, прекрасно держит дорогу, хорошая цена.
пластик немножко поскрипывает внутри, иногда плохо включаеться задняя передача.
  • 5 Цена
Покупал в в салоне 2008. Так как мало проехал 20000 км грехов за авто не увидел, 2 ТО замена масла, свечей, фильтров и проблем нет, поехали дальше. И вообще за такие деньги это самый нормальный вариант, конечно не шик но... В сравнении когда хотелось покупать Лачетти, Лансер или Классик то Класик по сравнению лучший вариант за нормальную цену.
18 ноября 2010

5.0 Отлично
качество материалов, стоимость обслуживания, управляемость
Я бы тут рассказал о минусах. Считаю, что излишне жестковатая. Так же мне не нравится, что не складывается заднее сидение. Заметил, что холодной зимой салон иногда поскрипывет, но это до тех пор, пока не прогреется.
  • 5 Цена
Вот что я могу сказать по этому автомобилю: У машины достаточно хорошая управляемость, надежная ходовая, хороший свет, не плохой набор скорости. Она экономичная (при спокойной езде), а в максимальной комплектации есть все для меня необходимое. Обслуживается просто и дешево. Я выбрал официальных дилеров НАТС групп, а вообще их много разных, так что проблем с поиском не будет. Вообще резюмирую так: если нравится - то берите смело. За эти деньги - это нормальное авто!
Даниил Мостовой30 октября 2010

3.8 Хорошо
динамика, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена
По гарантии меняли :1. Главный цилиндр сцепления ( малый свободный ход ), 2. Меняли переднюю левую тягу. 3. Перекрашивали декоративную накладку двери. При пробеге в 50000 км. сам заменил тормозные диски ппроще чем на ВАЗах. Фильтра , свечи , масло в двигателе меняю сам. Есть проблемы по выбору автошин 175x70 R14 не все производители выпускают данный типоразмер колёс. В качестве диагностического компьютера подошёл multitronics VG1031UPL . закрепил его под потолком в левом верхнем углу лобого стекла. Парктроник поставил "паркмастер" пока работает всё исправно. Масло заливаю Ликви Моули каждые 8000 тыс.км. замена.
3.8 Хорошо
  • 5 Цена
Хороший автомобиль за свои деньги... Расход зимой до 9 литров , летом при скорости 90-100 можно уложить в 5,1 литра.
Ильвир06 сентября 2010

Тормоза.Расход топлива.Надежность.
  • 5 Цена
Купил у знакомого в 2007 г., потом он конечно жалел, плакал в мою могучую волосатую грудь, что продал мне, потому что захотелось ему покруче машинку и купил Фокус 2 (реально жаль его). Ну что делать, умишком не вышел он. Альмера была с пробегом 18 тыс. км. Сейчас на спидометре 59 тыс. км.Ну спроси меня: "Что у нее ломалось? " - "А ничего друг не ломалось, супернадежна".У нас в заполярье бывает до минус 40. В легкую с первого раза заводится, без всяких автозапусков (если живешь в северных районых, то отобъешь ее первой же зимой, ведь остальные во дворе не заведутся, ну а ты их с толкочка, Правда первые 10 км, амортизаторы дубовые, ну не беда, главное едет.ТО делаю сам, от гарантии отказался. Ездил на ней к родственникам. Туда-обратно 7600 км. По старинке перед дорогой начал складывать ключи в багажник, масло, dot, свечи. Потом подумал, а нафига? Лучше на обратном пути багажник забью кукурузой, подсолнухом, медом, яблоками, платками. Короче, все выкинул, и обратно с полным багажником витаминов приехал, при этом учитывай, друг, что багажник один из самых больших в классе (теща влезет, не волнуйся, и лопата тоже). Очень понравился расход на трассе, при скорости 100 км/ч - 5 литров, при 120 км/ч - 6 литров 95-го.Несколько хвалебных слов о тормозах. Слава и почет инженерам Ниссана. Стоит там такая умная штука даже на базовых комплектациях, называется брэк асист по-моему, короче, когда резко нажимаешь педаль, она твое нажатие усиливает. Спасла один раз мне жизнь и раз собаке. Прямо по середине моста появилась трещина и наши "умные" дорожники заложики ее большими белыми кирпичами, а сверху немного раствора высыпали и уехали по домам, не оградив ничем. Короче грузовик (наверное) проехал и выбил от туда кирпич. Долго объяснять, ну короче налетел на этот кирпич. Передним левым и задним левым колесом. Удар был сильный! Головой чуть потолок не пробил. Переднее колесо разорвало. Слева машина. Справа ограждение (высота над рекой метров 12). И сразу спуск. Машину влево тянет. Руль резко влево потянуло (О спасибо создателям офигенного ГУРа на Альмере, лучший ГУР в мире, крутится кончиком мизинца, но обратную связи не дает работать). Короче на крутом спуске я рулем резко вправо и по тормозам (лучшие в классе тормоза). Заметь, все без АБС и ЕСП. Машина плавно скатывается вниз (все это зимой происходило). И о чудо, я жив! Когда вышел, обнаружил один литой диск почти без резины. Поднял правую руку и опуская сказал, ну и хрен с ней.История "намбе ту". Подъезжаю ночью к светофору, зеленый моргает, на спидометре 120. И выбегает собака (огромная такая, ну знаете у страха глаза велики). Резко по тормозам. Машина как вкопанная встает, никуда не уводит и это все на снегу в перемешку с льдом. Собака на пару секунд остановилась, посмотрела на меня. И мне показалась, хотите верьте, хотите нет. Сказала, только тихо, тихо: "Ниссан, превосходя ожидания". И скрылась она в темноте ночи. Перекрестил я ее вслед крестным знаменем. Ну и домой, пить вальерьянку (по-нашему - водку).Подводя итог, скажу, мне все в ней нравится, кроме одного - пепельница маленькая, всего на 50 окурков, напишу в Ниссан, пусть большие делают пэпэльныцы - на 100 окурков. Всем удачи!Совет покупателю: покупать в комплектации с пэпэльницей на 100 окурков, к этому времени я думаю ниссан, учтя мои пожелания, выпустит данную комплектацию.
Семса21 августа 2010

4.0 Хорошо
качество сборки, цена
лампочки,противо туманок замена2шт.причем одновременно+2шт.ближний свет--------дай бог все
4.0 Хорошо
  • 3 Управление
  • 5 Цена
цена, качество.прост в эксплуатации,давольно надежен,адаптирован к нашему бензу-правдо езжу на аи-95,отездил 100000-150000т.км,продал купи другую.по скольку все имеет свой моторесурс,замена агегатов,ходовой,подвески,дороговато обойдется.(если покупать оригинал)А в целом я доволен. если интересно пишите отвечу,что на себе прошол. удачи на дорогах
петро сало31 мая 2010

4.4 Отлично
Через два года эксплуатации и безгаражной стоянке - пауки на поводках дворников и на направляющих задних стекол. Меняются по гарантии без проблем.
  • 5 Цена
Взял новую в салоне в 2007 году. После ВАЗ 21111. Выбирал между Ford Focus, Mazda 3. По финансовым соображениям взял Альмеру, и нисколько не жалею. За два года эксплуатации нареканий не было, только штатное ТО в салоне. Проблем никаких, хотя где только не приходилось ездить. Подвеска конечно жестковата, и в ямах на повороте сносит с траектории немного, но это дело привычки. В июне 2009 раскрутило на кольцевой. Попрыгал бильярдным шариком по отбойникам. В салоне 3 человека. Левого борта не было совсем. Подушки плюс преднатяжители сработали на 5+. Только синяки,и то не у всех. Отличный автомобиль. Взял себе такой еще один. Езжу не нарадуюсь.
DragonF29 мая 2010

качество материалов, цена
Проблем так таковых небыло. Все замеательно
  • 4 Цена
Машина замечательна, цена и качество соответствует. Езжу на 21140 и на Альмере, конечно иномарка это что то с чем то 5 баллов
Аня Мизюркина27 мая 2010

4.2 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, цена
Необходимость в подтяжке задних тормозов, т.к. каждые 10тыс.км. они становятся слабее. Поменял передние колодки (через 30тыс.пробега), 3 комплекта лампочек ближнего света (каждый год по комплекту), передние стойки (недавно (58тыс.было)), и дальше в путь. Больше проблем нету. Надежная.
  • 4 Цена
Симпатичный ниссан, подходит для езды в любых дорожных и погодных условиях, заводится в любой мороз (-30-35 было почти всю последнюю зиму), достаточно места в салоне, на задних сиденьях очень кофмортно двум человекам, неплохие динамические характеристики, хорошая обзорность. Машина стоит внимания за такие деньги. Очень хорошая.
Дима27 марта 2010

Соотношение цена/качество
1) Шумоизоляция; 2) Стоимость ТО. Если будете обслуживаться у "официалов" - после каждого визита к ним немного расстраиваешься за сумму кровных, которая там остается.
  • 5 Цена
Нормальная толковая машинка. Своих денег стоит. Накатал 43000 км - проблем пока что не было. На скорости 130-135 км/ч ведет себя замечательно, если выше - уже слегка слышен двигатель, комфорт постепенно начинает пропадать. Есть некоторые нарекания на шумоизоляцию (в частности колесные арки), но когда вспоминаешь про цену-успокаиваешся. Легка в управлении, послушна и предсказуема, для заявленых "107 коней" достаточно динамична, хотя на низких оборотах..., ну в общем не любит она низкие обороты. Дорогу держит достойно, даже при максимальной скорости. Очень добротные тормоза. Расход топлива вполне соответствует заявленному производителем, хотя как вы понимаете, он напрямую зависит от показаний тахометра. Родную резину меняйте сразу же, еще до выезда из салона :), нехорошо ездить на "пластмассовой" резине, сразу почему-то вспоминаешь про прекрасный город Белая Церковь, хотя и это на любителя. Единственный громадный минус - так это стоимость ТО, дай Бог им здоровья, и побольше. А так в целом я доволен, надежный агрегат, трудяга. Берите смело, достойный аппарат! Только если будете ездить на ТО к "официалам" - потом сильно не расстраивайтесб.
22 марта 2010

4.8 Отлично
Надежная, по снегу идет как вездеход, дорогу даже на родной резине держит хорошо.
Простоват салон, дорогое обслуживание и расходные материалы
  • 5 Цена
За 30 лет водительского стажа сменил 7 машин разных моделей. На каждой проезжал по 300 000км. К Альмере по большому счету нет никаких претензий. Автомобиль супернадежный, хотя небезгрешный. После окончания гарантии начал собираться конденсат в фарах. Может кто то встречался с такой проблемой? Если да, то поделитесь как ее решить. В остальном машинка люкс. Покупайте, рекомендую
12 марта 2010

Двигатель, коробка, ЛКП, набор скорости
Шумноватые замки на дверях, нет обшивки изнутри на багажнике и капоте, нет крышки на двигателе, мало места сзади
  • 5 Цена
Езжу на этой машине 3 года. Езжу как хочу и где хочу! Думал после этой зимы развалится... Испытал её как только мог... Выдержала все. У меня самая полная комп. с автоматом. Хороший цепной двигатель, если не подкидывать ей, то экономно получается. И автомат тоже вроде ничего. Ходовка очень простая, поэтому может не подводила. В салоне есть все, что нужно для этого класса. На дороге ведет себя нормально, правда при боковом ветре ее немного водит. Тормоза конечно бомбовые!!! Багажник нравится, а вот места сзади маловато. Я считаю, что для городской езды нормальный автомобиль. Можно покататься!
11 марта 2010

качество материалов, качество сборки
  • 5 Цена
Я вот уже почти три года приобрел эту машину.Хочу сказать,что до сих пор никаких проблем у меня не было.Ходовая часть очень хорошая.проехал почти 40000км.поменял только один раз передние колодки.Огромное спасибо Автокомпании Ниссан.Это мое личное мнение.Я советую автолюбителям только Ниссан.Следующая моя новая машина тоже будет обьязательно НИССАН.
Ismail Abdurakhmanov03 февраля 2010

4.2 Отлично
качество сборки, стоимость обслуживания, цена
Вчера по гарантии заменили рулевую тягу с левой стороны, скорее всего не выдержала морозов -40 градусов.
  • 5 Цена
Авто стоит своих денег, можно обслуживать самому-менял тормозные колодки, фильтра - салонный, воздушный и масляной. Ни каких проблем с освещением до сих пор все лампочки родные. При морозе ниже 38 градусов и стоянке около 11 часов не завелась. -36 и стоянка 9,5 часов завелась сама. При буксировке заводится сразу ," прикуривать" не пробовал. Ниже 30 градусов проблема с уплотнителями двери (резинки "деревянные") и багажника если откроется может не закрыться или же сильно хлопнуть.
Ильвир13 января 2010

4.8 Отлично
Упровляемость, надежность ходовой, свет, не плохой набор скорости, экономичность (при спокойной езде), в макс. компл. есть все необходимое
Жестковатая, не складывается заднее сидение, холодный зимой салон иногда поскрипует, пока не прогреется
  • 5 Цена
Купил в августе 2007 года у диллера. Все было хорошо и прекрасно до 5000км! На 5000 тысячах полетела правая рулевая тяга-я чисто ...!!! Еду на сервис и там слава Богу мне все по-гарантии заменили и сделали развал (бесплатно). Я обрадовался, а зря... Потому что через 500км у меня летит левая тяга!!!!! Это п...ец полный-ЭТО НОВАЯ МАШИНА. Правда все сделали очень быстро и качественно-главное бесплатно. Общался с мастерами, они говорят, что это большая редкость-мол заводской брак. После машина стала оставлять только хорошие впечатления. Внешне приятная, на 15-х дисках+тонировочка даже очень ничего. Хороший свет+противотуманки. Классные тормоза (спасли жизнь не одной собаке). Хорошо работает АБС. Мотор 1.6 тяговит, но не для гонок, а автомат работает отлично. Движок простой и что прикольно-цепной. В салоне есть все необходимое. Расход зависит от техники езды. Я бывает подкидываю ей под хвост и она берет 10-11, на трассе 6-7. Упровляемость хорошая. Жестковатая подвеска, но крепкая!!! Багажник большой, открывается с пульта и из салона. Если не считать ту неприятную проблему с тягами, то могу смело и чесно сказать-это хороший автомобиль в своем классе. Для семьи он супер-багажник Вам в этом поможет))) Если нравится-берите!!! за эти деньги-это нормальное авто. Браки, проблемы и прочие неполадки встречаются в любых машинах и даже в самых дорогих!!! Поэтому не стоит заострять свое внимание на этом. А берите, что нравится ВАМ!!!!!!!
12 декабря 2009

4.8 Отлично
Цена. Хороший набор скорости. Упровляемость. Простая в эксплуатации.
Тесновато сзади. Не ложится заднее сиденье. Быстро стираются передние колодки.
  • 5 Цена
Катаюсь 2 года. Проблем нет. Абсолютно не жалею о покупке. Простой и надежный салон. Ходовая жёсткая, но надёжная зато простая!!! Мотор работает тихо, автомат переключается плавно. Нормальный набор скорости. Расход в городе 10, а на трассе 6-7 (зависит от скорости). Машина простая и все, что нужно для удобства в ней есть! Сервис ОЧЕНЬ дорогой-это развод на деньги клиентов. В ней всё можно делать самому. Авто нормальное и стоит своих денег! То, что пишут в предыдущих отзывах на неё плохое-это ерунда, ведь убить можно любое авто, если захотеть... Можно брать!!! Она стоит своих денег!!!
08 сентября 2009

3.2 Хорошо
Цена, надежность, неприхотливость.Простая в обслужевании и эксплуатации.
Жаль что нуту кузова универсал очень хотелось бы, либо хечбек как у шкоды, чтобы открывался багажник со стиклом.
3.2 Хорошо
  • 3 Управление
  • 3 Надежность
  • 5 Цена
Долго выбирал какой автомобиль купить, остановился на Альмере цена, качество+надежность очень хорошая. Возил на ней цемент, камни буд, 10-ть человек в салоне, тянул за собою мазду 623, и газель. Поверте ей было не внапряг. Установил Газо балоное оборудование ведет себя великолепно. Жалоб нету. Хочу перетянуть кожей салон. Брать желательно сразу с кондишеном.
14 июля 2009

Отзывы о Ниссан Алмериа по годам