728 отзывов о Nissan Almera

Мои отзывы →
4.8 Отлично
динамика, качество материалов, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость
шумоизоляция
Поездки в городе
  • 5 Цена
Надежда, комфортная и достаточно мягкая для наших дорог. Хорошо держит дорогу на трассе. И небольшой расход топлива, около 6 литров.
Михаил 29 января 2020

4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, стоимость обслуживания, управляемость, цена
  • 5 Цена
Отличный автомобиль. Резвый, не дорогой в обслуживании, сравнивнительно с предидущей машиной Форд мондео. Единственный минус, это тесно на задних сидениях. А в целом твёрдая 4 из 5.
Taras Glushko28 января 2020

Первый владелец 305 тыс.км 9 л / 100 км Поездки в городе
  • 5 Цена
Машина супер,надійна ніразу не підводила.В їзді зручна,що мінялося по ходовій більше не ломалося.
Ерік28 января 2020

динамика
шумоизоляция
  • 4 Цена
Хорошая ходовая , динамичная даже с объемом 1.4 , выносливая , долго ехал 140 , перегрелся постоял немного и дальше поехал , без последствий . Доволен .
Игорь15 января 2020

3.8 Хорошо
дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива
стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция
Поездки в городе
3.8 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 3 Цена
Дизель 2.0 1996г. Слабые обороты, температура скачет даже зимой, кузов не надёжный, мало ест топливо, дорогостоющие детали, часто меняли прокладку, и все равно выбрасывает тосол, в итоге только хватило на 6 лет и перегрев двигателя. Мучение а не машина не советую.
Ольга01 декабря 2019

4.2 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
  • 4 Цена
Простой, не особо требует обслуживания, выдерживает наши дороги, переваривает наш бензин, в т.ч. А-92, е_ бензин. Метал и ЛКП кузова качественные, не ржавеет, если не подвергать сварочным работам.
Николай27 ноября 2019

4.6 Отлично
дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция
дорожный просвет
292 тыс.км 6.7 л / 100 км Семья
  • 5 Цена
Покупал авто в марте 2017 года с пробегом 264 тыс., сегодня была продана с пробегом 292 тыс. За 2 с половиной года только положительные чувства от использования авто. Авто брал перекататься с пол года, и вот решил продать просто по причине пересесть на что-то посвежее, все-таки года. Двигатель и коробка отличные в своем классе. Кузов за 16 лет достаточно живой.без грибов, только сколы, мелкие эксплуатационные царапины. Расход приятно удивил трасса до 6 л, город до 8 л. Газ можно не ставить. Просто вы имеете авто, а не авто имеет вас. Обслуживание на уровне с ланосом. Из минусов, для полного счастья желательно поставить проставки для увеличения клиренса. Отличное авто за такие деньги.
Владимир21 сентября 2019

4.6 Отлично
дизайн кузова, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена
динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, тормоза, управляемость, шумоизоляция
205 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия
  • 5 Цена
Кузов отличный! Движок нормальный, ну хотя можно было-бы добавить лошадок. Багажник по обьёму нормальный. Клиренс маловат, но если поставить большую резину185\\70\\14 то увеличивается на 20мм. Свет прекрасный. Запчасти не дорогие. Короче вполне приличный автомобиль за не большие деньги.
вася ветров04 июля 2019

4.6 Отлично
дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
динамика, дорожный просвет, простор салона, шумоизоляция
  • 5 Цена
машина в мене з 2006р. по 2018р. Машинка супер, ламалася рідко, мотор і коробку передач взагалі не робив, по ходовій дещо міняв (рідко). Дивитись за машиною і все буде ОК!!!
Володимир17 октября 2018

4.6 Отлично
дизайн кузова, расход топлива, стоимость обслуживания, цена
объем багажника, простор салона
350 тыс.км Коммерческие перевозки
  • 5 Цена
Прошла 350тис.км! Автомобілем доволен! Недорогой в експлуатации,сервисе.
Владимир27 июля 2018

4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
объем багажника, простор салона, шумоизоляция
  • 5 Цена
Надійне авто! За роки експлуатації не разу не підвело і в мороз і в жарку!
саша15 апреля 2018

4.2 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
качество материалов, коробка передач, простор салона, расход топлива, шумоизоляция
Первый владелец 140 тыс.км 8 л / 100 км Семья
  • 4 Цена
Не плохое авто,очень надёжный двигатель,слабая КПП,ходовая твердая,шумоизоляции нет вообще,дешевое обслуживания.
ЮРА09 января 2018

4.2 Отлично
Высокая надёжность, простое и недорогое обслуживание, замена масла-2, 7л, откидные задние сиденья позволяют перевозить вещи (уголки, профили).
Медленный разгон
  • 3 Управление
  • 5 Цена
"Nissan almera показал себя надежным и недорогим в обслуживании автомобилем. Машина удобна в управлении и достаточно комфортна. Приятно удивил расход по трассе - при скорости 110-120 почти как у производителя. По городу расход 9,6 - 9,8, меньше не получалось. Бензин 93-й. Разгонял максимально до 165 км/ч. Вообще, до 90 км/ч в салоне можно спокойно разговаривать, а после 100 начинает мешать шум от дороги. Отличные тормоза. Приходилось резко тормозить на трассе (со 120 на 40), машинка уверенно, без изменения траектории и визгов резины сбросила скорость."
АвтоТест20 декабря 2017

4.4 Отлично
Очень простая в эксплуатации как по ходовой. так и по двигателю
Задние пороги гниют
8.4 л / 100 км Семья
  • 5 Цена
Машина очень нравится, легка в обслуживании, недорогая по цене, комфортная для работы, для выезда с семьёй и друзьями на отдых, удобная для перевозки груза, расход топлива по трассе небольшой, ходовая очень простая, практически к любым агрегатам свободный подход ( похожа на ВАЗ 8-й, Х 9-й модели), небольшие габариты. Машина не уступает по характеристикам другим автомобилям такого же класса
Сергей11 ноября 2017

5.0 Отлично
машина отличная, многофункциональная и практичная, советую каждому начинающему автомобилисту!
Корпус машины из тонкого металла.
  • 5 Цена
Моя первая ласточка, остались приятные впечатления. По комфорту очень достойно себя показала, вот только жестковата, и обесшумка слабовата, а так супер!
Игорь29 июня 2017

4.0 Хорошо
Большой салон и багажник, высокий клиренс, мягкая подвеска, эффективная печка и кондиционер. Бензобак 50 литров, бачек омывайки 5 литров. Подогрев сидений радует.
Неудачное сочетание двигатель/КПП, вялая динамика, гул КПП на 1й скорости, специфическая посадка водителя, поломки при маленьком пробеге.
  • 4 Надежность
Всем привет! Покупал я свою Альмеру новую в салоне. Выбирал между ней и Рио. Так же рассматривал Весту, Поло, Солярис. Солярис отпал из-за отсутствия места для задних пассажиров. Ноги у меня длинные, сиденье отодвигаю далеко, позади меня в Солярисе если только на корточках ехать. Поло даже не поехал смотреть. Позвонил в салон, пообщался с менеджером. В 600 тыс, на которые расчитывал, мне предложили только белую машину в простецкой комплектации. Либо другой цвет "неизвестно когда", либо ощутимо дороже. Весту ездил смотреть. Впринципе понравилась, но отпугнула сырость конструкции и возможные детские болячки. Рио понравилась. И сзади места больше, чем в Солярисе, и управляется хорошо. Но нижегородские дилеры Киа на столько охреневшие (извиняюсь за свой французкий, но других слов нет), что отбили всю охоту оставлять у них деньги. Был на Комсомольском шоссе - там просто скучающий менеджер сказал, что на прайс не смотрите, машина будет дороже на 30-50 тыс за счет установки допов. Показал автовозы с новыми машинами под окнами, мол проблем с продажами у них нет, хочешь бери, не хочешь - мимо иди. Поехал на Кузбасскую в БЦР. Там вообще менеджер нас с женой обругал за то, что мы хотели отказаться от допов и сигнализации за 25 тыс. Орал как потерпевший, что он нам добра желает, а мы его не слушаем. Дикость полная. Вообщем, после такого обращения мы встали и ушли. Альмеру смотрели в Нижегородце и Премио (Дзержинск). Менеджеры и там, и там нормальные, но нижегородский дилер так же отказался продавать без допов, а в Дзержинске и без допов продали, и скидку сделали. Купил там.Теперь о машине. Места море. Багажник большой. Салон просторный. Возил 3х метровые пластиковые панели и деревянные рейки - убираются. Панель приборов непритязательная. Эргономика непродуманная. Чувствуешь себя за рулем грузовика, а не легковушки. Не хватает вылета руля. Приходится либо садиться как на табуретке, с прямой спиной и нормально рулить, либо удобно устраиваться, но дотягиваться только до низа руля. Короткая сидушка. По городу на небольших расстояниях еще ничего, а по трассе при первой поездке на 360 км. ноги затекли аж до судорог. Позже приспособился: по трассе стал ездить "в раскарячку", упирая правую ногу в консоль между передними сиденьями, а левую в обшивку двери - ноги более расслабленные, перестали затекать. Очень большой недостаток - коробка передач. На первой скорости сильно гудит, но не едет. Передача короткая. Быстро набирает 3-4 тысячи оборотов и начинает просто реветь как Боинг на взлете, скорость при этом 20-25 кмч. Следующие 3 скорости более менее, а пятая - это не пятая, а четвертая с плюсом. Разница в оборотах между четвертой и пятой - в районе 500. Что за извращенец придумал такие передаточные числа?Теперь о поломках. На 3000 отказали первые 3 скорости вентилятора печки. Записался на сервис, пригласили через несколько дней, сразу у них мастера были заняты. Приехал. Машину приняли, я сел в зале ожидания и стал ждать. Ждал несколько часов (приехал ПО ЗАПИСИ!!!). Когда ждать надоело, пошел к приемщику, и он мне объяснил, что я претендую на гарантийный ремонт, а на такой ремонт у них 3 дня дается, сейчас все мастера заняты теми, кто за деньги приехал ремонтироваться. Как освободятся - моей машиной займутся. Возможно даже это сегодня произойдет. Вообщем я домой поехал. Примерно через час звонит приемщик, говорит, что машину посмотрели, там что-то расплавилось, возможно это не гарантийный случай, они отправили запрос в Москву, вопрос решается. Моему возмущению не было предела. Я отездил на новой машине 2 месяца и 3000 км, там уже начинает что-то плавиться в проводке, да они еще и денег за ремонт содрать хотят! Приемщик меня выслушал, сказал, что вопрос по гарантийному ремонту еще решается, как будет ответ из Москвы, мне сообщат. На следующий день машину сделали, по гарантии, правда забыли позвонить, как обещали, признан ли случай гарантийным. Выяснилось, что при сборке клемму не до конца воткнули, она и расплавилась. Сейчас пробег 14500 км. Скоро ТО-1. Печка работает исправно. Заскрипело переднее пассажирское сиденье. У водительского сиденья произвольно отклоняется назад спинка, приходится подкручивать раз в один- два дня. Багажник из салона стал открываться через раз, видимо что-то с тросиком привода. Включаю кондиционер. После его включения шума в салоне становится примерно в 2 раза больше. Причем это шум не вентилятора, а именно работающего кондиционера, если его выключить - вентилятор не слышно.В целом машина устраивает. Возит практически каждый день. Радует простор в салоне. К специфической посадке привык, не напрягает. Очень довольны жена и дочь. Особенно дочь: на заднем сиденье ездит как королева, положив ногу на ногу. Сзади действительно места с избытком. Поеду на ТО - задам вопросы по выявленным недостаткам. Обидно, что на новой машине они проявляются.Кстати, о бензине. Производитель рекомендует использовать любой бензин от 92 до 98. Я сначала лил 95, потом подумал, что на время обкатки буду лить 92 - все равно он в трубу вылетает, расход до 10-11 литров зимой доходил, а в динамике разницы нет. 98 пробовал лить - едет порезвее. После 8000 снова стал лить 95. Машина на нем стала неровно работать на холодную, в динамике изменений никаких, расход увеличился примерно на 0,5 лита на сотню. Снова перешел на 92. Сейчас по трассе в районе 7, в городе в районе 9.Вроде все. Всем удачи, ровных дорог и понимающих гаишников.
СТЕК0ЛЬЩИК26 июня 2017

4.0 Хорошо
просторный салон и багажник, комфортен
неэкономичная машина
  • 4 Надежность
Купил этот автомобиль после Ваз 2110 16-клапанной, поначалу он мне показался тяжёлым. Не хватает движку мощностей, чтобы быстро разогнать автомобиль. Ну и по сравнению с предыдущем автомобилем, сразу почувствовал увеличение расхода топлива, не экономичная машина. Плюсы, конечно это более просторный салон, багажник. Комфортная машина, управлять ею приятно и свободно, ничего не мешает. Комплектация: все что нужно для водителя есть, без излишеств. В принципе надёжный автомобиль, технически никаких проблем не доставляет. Меняю только масло, фильтра. Если все делать вовремя и ездить не лихача прослужил долго.
tauroskiff16 июня 2017

4.4 Отлично
автомобіль дуже економний,доволі шустрий як на свій мотор, не ламається)
передні супорта
  • 5 Цена
хороший, надійний, економний автомобіль, за доступною ціною, від коли взяв нісана жодного разу не пожалів, з зрівнюючи жигульом, то небо і земля)--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вова07 мая 2017

Обслуживание,расход,хорошая комплектация
пластик немножко поскрипывает внутри, иногда плохо включаеться задняя передача.
  • 5 Цена
Автомобиль не дорогой в обслуживании,управление как для данной модели-неплохое,пробег на данный момент 260000Тормоза очень мощные-в юз не идёт, включается тормозная система помощи .Динамика разгона отличная, был удивлён, когда на пятой при обгоне, ускорялась машина без проблем.Хоть и пятая а мощность есть. Покупайте автомобиль смело, ПО ЭТИМ деньгам альтернативы найти сложно.Я доволен!
OLEG03 мая 2017

4.2 Отлично
Досить шустра машина, зручна в управлінні, витривала і проста підвіска, економічний розхід топлива, дешеві запчастини.
середній рівень комфорту, посередній дизайн.
  • 4 Цена
Економічна та шустра машина, особливо для їзди по місту. Ходова дуже проста і витривала як для українських доріг. Недолік по ходовій-це кріплення вихлопної труби, кріпиться тільки спереду і ззаду, а середина провисає і відповідно швидко тріскає. Двигун 1,5 бензин, враховуючи вік авто, працює рівно і без сюрпризів. Єдина серйозна вада-підшипник кондиціонера. Ціна-якість досить хороша. Хороший вибір економічності та простоти.
Василь27 апреля 2017

Отзывы о Ниссан Алмериа по годам