78 отзывов о Hyundai Accent 2006 года

Мои отзывы →
дорожный просвет, шумоизоляция
141 тыс.км 5.8 л / 100 км
  • 5 Цена
Плюсы: Максимальная комплектация, мотор 1,6 очень резвый, климат, вместительный салон, красивый современный дизайн, авто не прихотливое и не дорогое в обслуживании. Минусы: их нет.
Іван16 ноября 2019

4.4 Отлично
дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, цена
динамика, качество сборки, объем багажника, тормоза, управляемость, шумоизоляция
  • 4 Цена
Авто стоит своих денег. Мотор 1.6 очень резвый. Посадка удобная. Печка в дуэте с подогревом сидений просто сумасшедшая, за всю зиму регулятор температуры больше половины не открывал.
Иван25 июля 2019

4.6 Отлично
красивая . надежная .. хорошо покрашена .. сильно не ржавеет .. в общем у кого есть 200000 тыс а не миллион . покупайте )
низкая хотелось бы приподнять на 1 см .. 2 ....см .. по плохим дорогам ездить можно но медленно камешки об защиту бьются !
  • 5 Цена
понравилась купил за 200 тыс р..механика .. и не пожалел .... пробег 90000 тыс . мотор не ремонтировался .. работает как новенький расход был 9 литров ..... почистил инжектор .. + залил в бензин присадку для чистки инжектора .. появилась мощность расход упал до 7 литров ... !!
Дима07 сентября 2016

4.2 Отлично
До этого ездила на Nissan Pulsar . Сравнивать могу только с ним. Verna выше, причем значительно выше. сразу после покупки перебрали ходовую: очень стучала. Теперь "шепчет", "шелестит" )) Достойный (заводской) кондиционер. Приличный багажник. Расход топлива по городу - литров 7-8, Пульсар был "прожорливее".
Зеркало слева+стойка ограничиваю обзор. Сейчас уже привыкла, а поначалу было неудобно: приходилось высовываться)) Ну или это мне Бог роста не дал...
  • 4 Надежность
  • 4 Цена
Это мой второй автомобиль. Искали недорогой б/у автомобиль с АКПП. "Верна" мне понравилась сразу: небольшая, компактная, без лишних "наворотов". Не разочаровалась.
Ольга Лисицина17 августа 2016

прочность, мотор, эргономика, печка,
подвеска,фары, маленький авто для 2ух людей не для семьи
  • 3 Надежность
  • 5 Цена
итак, напишу отзыв.Владел многими авто, ездил, ремонтировал и мазду 626 и вольво 740, и ваз, шкода пежо... но отзыв об авто которым владею уже 7 лет и которому без малого уже 10 лет - Хундай акцент 2006 г в . Итак накопив немного денег и одолжив у родителей, т.к на данное время не было автоа надо было возить маму на дачу, ну ездить за продуктами... и , почитав отзывы натолкнулся на б/у авто в автосалоне с небольшим пробегом и решил приобрести это чудо корейского автопрома. Сейчас наезди на нем 140 т км, но наверное действительный пробег больше.Поделюсь с вами моими впечатлениями об авто - много буду говорить о нем и плохого и хорошего, как полагается. И так салон ставлю крепкую 5 пластик качественный не царапаетсякнопочки управления все под рукой, эргономика отличная, есть кондиционер, которым я не пользуюсь т к живу в "Северной столице" и мне всегда холодно а лето короткое, шумоизоляция на высотедаже при скоростях 170-180 км час, что не встретишь даже на новых авто бюджетных. единственное что не хватает мне так это места в салое и задних подголовников- но это уже другое авто за другие деньги и другого классак тому же авто разработки 80 годов и для него очень даже неплохо.багажник неплохой Сидения откидываются полностью и задние и передние, возил внутри 2 метровые двери без проблем!!!. По кузову твердая 4+ не берет его никакая соль, ржавеет только небольшие элементы внизу машины, ну и немного трескаются фары от солнца и то это наверноеот старости авто. Кузов очень прочный нигде ничего не скрипит.по двигателю и коробки передач нареканий нет двигатель не стучит, гидрокомпенсаторы не стучат наверное пробег маленький итог твердая 4 - слишком многоремней грм, генератора, кондиционера, гура но то наверное во всех современных авто. Все ремни, лампочки и др менял вовремя, но это все расходники. Прошляпил я замену сцепления, в итогевыжимной проточил мне канавку на валу колокола КПП а он литой, пришлось заменить всю коробку, хорошо ,что была недорогая бу - менял сам ждал 3 недели, больше геммор..я с ожиданием чем с заменойи меняется просто даже при том что на акценте есть подрамник, менял один по своей методе.!по управляемости ставлю крепкую 4 авто отлично рулится, хорошая связь руля с колесами, к сожалению на 100 т км пришлось поменять рулевую рейку- потекла, менял сам, т к ремонт был не намного дешевле замены. не знаю может быть это только у меня проблема или такое качество, хотя знакомый на туссоне тоже менял на пробеге где то 140тыщ км.По ходовой частиставлю 3 но заслуженную. корейские инженеры не предполагали делать авто для наших разбитых дорог - отвечаю, пришлось несколько раз менять ступичные подшипникии шрусы, менял стабилизаторы и рычаг подвески где то на 100т кмвидимо из -за того что на хундае маленькие колеса Р13 у больно сильно страдает подвеска, особенно передняя - ну поймите это городской авто для хороших асфальт дорог.Меняд на 60т км все аммортизаторы - сам назад поставил усиленные пружины, но уже чуствую что и они сдыхают - много вожу груза на нем. тормозные колодки ходят гдето 30-40 т км задние тормоза барабанные (и постоянно закисают тормозные циллиндры-смазывайте иногда маслом и передние направляющие тормозных суппортов) и не очень хорошиетормозит машина плохо, поэтому держу дистанцию - ну могли бы инженеры что нибудь придумать получше ( а я переделывать ничего не хочу на дисковые как пишут умельцы в интернете), поэтому крепкая 3 тормозной системе.Выхлопная система периодически гниет меняйте но это все соли и влага- ставьте нержавейку, повнимательнее на католизатор не заправляйтесь на плохих заправках - прогорит!ну что еще дизайн неплохой, а так в целом машина отличная, и по запчастям недорого и в ремонте все просто и удобно. Сейчас надо менять авто как то уже стремно ездить на далекие расстояния, вылезают старческие болячки на авто; а хундайки все дорогие и не знаю что и брать - уж точно знаю что такую долговечную и неприхотливую машину уже не купить.Спасибо что читали такой долгий озыв, очень хотел в нем отразить все наболевшее за годы, всем удачи на дорогах!!!PS Извиняюсь за корявый язык и пунктуацию т.к я простой обыватель.
Никита Корчагин21 мая 2016

4.4 Отлично
Надежный, простой в обслуживании и ремонте автомобиль. Отличное качество покраски.
Низкий клиренс.
  • 5 Цена
Покупал в автосалоне новую. Отличный бюджетный автомобиль. Главное приобретать оригинальные расходники. Расход топлива вполне нормальный для такого движка. Двигатель достаточно тяговитый. Развивал скорость 196-198 км/час (явно можно было и больше - дорога не позволяла). На такой скорости машина шла ровно, как влитая в асфальт. Жаль, что больше их не производят. Сравнивал с Hyundai Solaris - оказался хуже и по устойчивости на дороге и по качеству (надежности).
Alexandr Tsilin27 декабря 2015

Недорогой в обслуживании
Слабовата подвеска
  • 4 Цена
Компактный симпатичный автомобиль, с удобным расположением органов управления. Нет не нужных примочек. По салону: немного жестковатые сиденья, но при этом с хорошей боковой поддержкой. Пластик грубый, но не гремит. Разгон плавный, но если надавить на педаль, вжимает в сиденье. Двигатель Dohc шестнадцати клапанный. Прост в обслуживании и главное очень дешево. Из поломок ( за 9 лет) менялись только масло, стойки и сайлент блоки. Кстати все запасные части продаются в Кореане и практически всегда есть в наличии. Данный автомобиль больше подходит для женщин т.к легок в управлении и имеет небольшие габариты.
user777129700701 ноября 2015

4.8 Отлично
разворот на пяточке, приятная внешность, хорошая динамика
с работающим кондером динамика снижается
4.8 Отлично
  • 4 Цена
эксплуатировал 2 года - за это время машина показала себя с хорошей стороны в плане надежности и комфорта. недорогие запчасти, хорошая динамика. сам ездил на разных творениях автоваза - разница очень ощутима. Одно то - что гайки каждый день крутить не надо и все работает стабильно - уже говорит о многом. Салон конечно не самый просторный - но если вы не 2 метра ростом - то вполне комфортно разместиться сможете. При работающем кондиционере динамика снижается. лечится чиповкой, програмно. По ремонту многое можно сделать самому - очень все просто и понятно даже на интуитивном уровне. есть много гайдов по тому как и что можно доработать или сделать под себя. Вообщем если нужна надежная машина, на которой приятно ездить - то это акцент!(в своем ценовом диапазоне)
user392806305722 декабря 2014

3.6 Хорошо
Дешевое и простое обслуживание. Надежность. Относительный комфорт в хорошей комплектации. Хорошая связка двигателя и коробки. Ликвидность на рынке и малая потеря цены. Хорошо настроенная для наших дорог подвеска.
Сложно найти в нормальном состоянии. Слабоваты тормоза. Тонкое и слабое железо и ЛКП. Шумоизоляции нет. Сзади тесновато. Низкий клиренс.
  • 4 Цена
Расскажу об автомобиле, который я владел совсем недолго (не по своей воле), но который, тем не менее, успел произвести на меня впечатление надежной и верной машины. Мук выбора у меня особенных не было - знакомые предложили забрать их Акцент, я решил, что так будет спокойнее - ездить выбирать желания не было. Изначально собирался покупать авто раза в три дороже, но потом забил и решил взять дешевую и простую машину на первое время (это мой первый автомобиль). Короче говоря, как узнал, что Акцент на автомате, да еще и с кондеем - поехал и забрал. Таким образом, оказалась у меня машина 2006 года, в очень хорошем состоянии, после 1 хозяина и с пробегом всего 65000. Это важный фактор, так как найти Акцент в таком состоянии и с таким пробегом за 200 с небольшим тысяч практически нереально - все они убитые, из-под таксистов, с пробегами за 300 тысяч. Так что все нижеизложенное справедливо для лично моего экземпляра. Первые впечатления, конечно, были не очень - комфорт минимальный, динамика слабенькая откровенно, шумоизоляции нет в принципе, - но это все после более дорогих современных машин так кажется, позже привык. Дизайн, конечно, страшноват - ну тут уж ничего не поделаешь, бюджетный класс. Через какое-то время привык к особенностям машинки и начал замечать плюсы - салон пусть и спартанский, но зато все под рукой, эргономика вполне себе продумана и интуитивно понятна; сидушки вполне удобнее, хотя и сидишь непривычно низко; если постоянно держать мотор на оборотах выше 3000 - машина едет и даже весело. Началась эксплуатация - через пару тысяч подошли колодки передние, вовремя не поменял, затерлись диски. Колодки обошлись мне в 400р (корейский неоригинал), диски по 900р (аналогично). Заодно поменял направляющие (какие-то копейки), резинки стабилизатора (80р/штука) и две подушки двигателя (400р и 650р). Забегая вперед, скажу, что этим мои вложения за несколько месяцев и 10000км пробега ограничились. Ах да, работа обошлась мне около 1500р за все. Машина очень надежная. Не потому, что конструкция какая-то особенно продуманная, или качество сборки высокое, а потому, что простая она, как лопата. Чинить, при желании, можно и самому, но, если что, на любом сервисе эту машину знают, разбирается и собирается она как автомат Калашникова за пару минут. Я авто не жалел, юзал по полной программе, попадал в огромные ямы на скорости, постоянно крутил движок до красной зоны, ездил везде, где мог проехать. Единственное но - заправлял всегда нормальным 92 бензином, на левые заправки не заезжал. Касаемо технических и потребительских характеристик говорить особо нечего, все-таки машинка устаревшая, и банальности вроде того, что АКПП тупит даже и упоминать не стоит. Из очевидных просчетов - небольшой (для этого класса) багажник, очень хлипкое железо и очень маленький дорожный просвет, особенно с учетом защиты - цеплял везде и всегда, а если машина груженая, то ехать было страшно - скрежет на проселке стоял постоянно. Еще один недостаток - сравнительно большой расход топлива - по моим подсчетам, выходило 11л на сотню в городе с пробками. Для такой мощности это немало. Плюсов все же больше. Например, на мой взгляд, связка двигатель-коробка работает здорово - передачи переключаются вовремя, на 120 км/ч всего 2600 об/мин, 140 - 3000, то есть по трассе ездить вполне приятно. Подвеска вполне комфортна, глотает любые неровности, не особо гремит. Ну и копеечное содержание, конечно же. К сожалению, мой Акцент кончился в аварии - машину смяло с двух сторон, спереди и сзади. Авария была не по моей вине, просто узбек-таксист сзади не смотрел на дорогу и топил 120 там, где все ехали 30. Железо у машины, конечно, тонюсенькое - сложилась она как фольга от конфеты. Но сам, к счастью, отделался ушибами - так что в целом безопасность, наверное, в норме. В целом, могу рекомендовать Акцент тем, кому нужна дешевая и неприхотливая рабочая лошадка на каждый день, тем, кто не привык вкладываться в обслуживание и ездить от сервиса к сервису. Эта машина не вытянет из вас лишних денег, и всегда довезет туда, куда надо. Возможно, даже с кондиционером и электропакетом. Моя даже на стоянке завелась, когда ее сгрузили с эвакуатора, и проехала несколько метров до своего места. Я был даже тронут - такая груда железа, вся переломанная, и все равно проехала, куда надо. Хорошая была машина, жаль, что так мало успел проездить. Всем спасибо за внимание.
Илья10 июня 2014

динамика, объем багажника, управляемость
  • 4 Цена
Отличный городской автомобиль. После ВАЗ-03, ВАЗ-2106 - впечатление, как небо и земля! Забыл, что такое яма в гараже, что такое натяжители, успокоители, тосол, жара в машине, лед на стекле, тормозные цилиндры, сцепление, тормозные колодки и т. д. Двигатель замечательный, 102 л/с и 5-ст. КПП (работает без проблем) дают простор для маневра, беспроблемного обгона на трассе, тянет легко и мощно. Подвеска мягкая, комфортная, для города. Руль с гидроприводом, легкий, регулируется по высоте. Задние сиденья складываются 3/4, багажник вместительный. За 7 лет эксплуатации и 58 тыс. км пробега поменяли только ремни и подушки двигателя (на ТО 50тыс. км). Передние колодки на 50тыс. км. Задние были на 3/4, езжу до сих пор, поменяем на 60тыс. км. Глушитель и резонатор родные, хотя на ВАЗ меняли каждые 2 года. В общем, автомобилем довольны.
Александр27 мая 2014

4.2 Отлично
Эксплуатровался с 2006 года, пробег в год примерно 45-50 тыс. За пробег 80% узлов и агрегатов родные и не подвергались ремонту (даже помпа родная). Качество сборки на высоте несмотря на то, что Тагаз. Обслуживался постоянно у частного механика, возможно поэтому она столько прошла. Бензин лил 92 и только на Лукойле. В городе расход примерно 7л, по трассе при скорости 130-150 без кондея не больше 8-8,5, с кондеем -10ка. Заводится спокойно и при минус 30 и при плюс 30. В общем машиной был доволен, не подвела ни разу!!! Отработала по полной. Продана в июле 2014, пробег 377000. Взял Элантру рестаил 1,8
Низковата, с защитой 12см. Немного слабоваты тормоза, особенно при экстренном торможении. В жару под 30 слабоват кондей. На 8ой год эксплуатации в странном месте начала проступать ржавчина (рамка двери ), возможно это от старости :)).
  • 5 Цена
Очень надежная машина, рабочая лошадка. Отличная ремонтопригодность, низкая стоимость запчастей. Малое потребление топлива. Из серии сел, завел, поехал.
Владимир Посохов21 мая 2014

3.6 Хорошо
отличное управление, мягкая ходовая, хорошо берет розгон с места, безопасная. Из за небольшого веса, переднего привода и моневренности , не плохая проходимость зимой и по грязи, отличная акустик и звук магнитолы,
Электрический усилитель руля - уже сгорал 2 раза заказ очень дорогой, панель и материал салона очень маркий, боковой обзор при повороте слаб из за широкой перекладин, мощность двигателя чуть не рассчитан для климат контрол, задние места для посажиров можно было увеличить, не комфортно, ходовую часть слишком сильно бросает на большой скорости, на трассе, еще у водителя подлокотник сидения а у пассажирской нет. обязательно надо второй - мешают))
  • 4 Надежность
  • 3 Цена
Хороший автомобиль езжу уже , 6 лет, Купил как зашел в автосалон сразу по дизайну понравился, малый да шустрый,
Наби Аймагамбетов08 мая 2014

4.2 Отлично
Надежный.Недорогой как по цене, так и в эксплуатации.Уверенно себя чувствует в городе и на трассе.Большой багажник.
Не разгоняется с места.
  • 4 Цена
Замечательная машина, которой можно доверить жизнь. Если ты о ней заботишься, вовремя проходишь ТО, выполняешь мелкий ремонт, то она отвечает тем же. За годы эксплуатации ни разу не подвела нас (поверьте, есть с чем сравнивать), нигде не заглохла. На трассе ведет себя очень уверенно. Не смотря на 90 л. с., выжимает 120 км/ч и держит их без усилий, даже если 3 пассажира и грузом. Правда, на 140 км/ч начинает дрожать. Багажник довольно вместительный. На 80 тыс. посоветовали поменять колодки и стойки. Не пожалели. Летит.Бензин АИ 92. Использовали только на проверенных заправках. В итоге - замечательная работа мотора, ни разу не промывали. 2 раза в ней ночевали (по дороге в Геленджик). Детям (8 и 12 лет) понравилось - неудобств не почувствовали. Удобные кресла, сиденья. Не проваливаются, но при этом не жесткие.Очень довольны машиной. Подходит как для поездок по городу, на дачу, так и на дальние расстояния (например, из Московской области в Геленджик или Финляндию).За небольшие деньги мы получили транспорт недорогой как по цене, так и в обслуживании, но при этом очень надежный. Минус один - дети выросли, стали высокими, и им не так уже удобно путешествовать на дальние расстояния: спустя четыре часа езды начинают пытаться вытянуть ноги, что с ростом 180 см в нашей машине сделать довольно трудно. Покупать стоит. Хорош как для молодых "чайников", так и для людей в возрасте. Следующее авто - Hyunday Tucson такого же цвета.
Мария24 февраля 2014

Отличная динамика, Надежность, Простота в эксплуатации
Отсутствие задних подголовников, Долгий прогрев/охлаждение салона
  • 4 Цена
Accent без акцента. Именно так и получилось, ведь этот автомобиль был собран на ТАГАЗе, причем еще в то время когда качество сборки там не уступало корейскому. Итак, начнем. Довольно приятная на мой взгляд внешность, сбалансированные пропорции, заглянем внутрь салона, а там…Спартанское убранство и по современным меркам скудный салон, однако, вполне функциональный. И сразу понимаешь, этот автомобиль явно не хочет превлечь тебя лоском и роскошью. Он как бы дает понять тебе, что он вовсе не стремится выделяться из толпы, а согласен раствориться в массе городской суеты. Но в деле оказался он не прост. Начнем с динамики. Японский двигатель, который унаследовал Hyundai. 1,5 л. 102 л.с. Цифры явно не впечатляющие. По данным производителя этот силовой агрегат должен разогнать Accent до 100 за 10.5 секунды. И здесь невооруженным взглядом видно, что это не спорткар и не заряженный хэтчбэк вроде Opel Astra OPS. Но опять же вернувшись к цифрам обнаруживаем, что всеми нам извесный Ford Focus второго поколения разгоняется также, но…с двигателем 2,0 л. Объяснить это можно меньшим весом и слаженной работой пары двигатель+кпп. И вот уже наш Accent показывает что он не тот, за кого себя выдает. Хочется добавить надежность агрегата. Пробег 222 тыс. км. Без капремонта. Вспоминается случай,что однажды проехали 1,5 тыс км с сухим щупом…Думали все, ремонт…однако, под замену пошли лишь гидрокомпенсаторы. Развесовка. Она близка к идеалу. Здесь нет легкого срыва передних колес при активном старте как, например, на 08, а также на 13-15 семействе(кто знает, тот поймет). Ей также тяжко сорваться и задней осью, а также 4 колесами сразу(если не стараться этого сделать). Однако, если этот случай произошел по вашей невнимательности или же наоборот, по вашей инициативе, то по известной многим методике выхода из заноса, предняя ось действительно будет выводить автомобиль в нужное напрвление и внутрь радиуса заноса. Почему отметил я именно этот факт? Потому как на Калине при всех тех же маневрах передняя ось тут же слетает на внешний радиус. Дорогой читатель может упрекнуть меня в криворукости и привести пример свое умение без проблем пилотировать ту же Калину и т.д. Я говорю же просто факт. Во-вторых, грамотная развесовка здесь обеспечивает гармоничную и правильную работу подвески, о которой и пойдет разговор. Спереди и сзади независимая подвеска. Работа ее вполне адекватна. Стабильность в поворотах. Плавность хода подвески, единичные случаи(за все время использования) когда слышались и ощущались отбойники. Интересная работа подвески на поперчных волнах на дороге. Особенно чувствуется на скорости. Машина как бы всем кузовом прижимается к земле, а потом на гребне также разжимается…т.е. она не козлит. Приятное ощущение, которое я испытал на ней и еще на Mersedes-Benz E320. хочу добавить что родные стойки откатали 160 тыс.км при довольно интенсивном использовании и не только в городских условиях. Далее поставили KYB, которые служат и по сей день. Рулевое управление не вызывает нареканий. Руль вмеру острый и, на мой взгляд, вмеру тяжелый. 3 оборота вполне логично вписываются. На ней не надо привыкать к рулю, ты не задумываешься насколько тебе сейчас придется повернуть руль. Салон. Как я говорил вначале, он спартанский. Но все кнопки и переключатели стоят на месте. Минус – отсутствие задних подголовников. Ну это прям никуда не годится. Также не хватает поясничной подпорки на передних сиденьях. Ощущается это в основном когда едешь на дальняк. Зато имеют достаточно развитую боковую поддержку и широкий диапазон продольной регулировки. Обдув салона на 4. Хотя и печка и кодиционер справляются на все 5 со своей задачей, скорость прогрева зимой, либо охлаждения летом не такая, какой хотелось бы видеть. Обзорность довольно хорошая, все зеркала заднего вида хорошо передают водителю информацию и имеют неплохую электрорегулировку. Головной свет не заставляет восхищаться, но в тоже время грех на него жаловаться. Подведем итоги. Российская сборка корейского седана получилась удачной. Нашим ребятам удалось сохранить надежность и ресурс,заложенный в нее на 5. Простота в обслуживании также радует. Хочу отметить что автомобиль проехал 222 тыс. км. Менялись расходники(масло,фильтры,резинки и т.д.) и все!!! Единственное что поменялось так это передние подшипники ступиц на 200 тыс. км. И задняя ступица(т.к. неразборная) на 217 тыс.км. Лично я с трудом смогу назвать автомобиль, который бы похвастался такой надежностью. Ну и наконец, этот самый Accent, с которым я вас познакомил, да-да, тот самый, серый и невзрачный, который сливается с другими в общем потоке, от него не ждешь всего того, что я описал…Честно говоря, меня он удивил своей «душой» своим внутренним миром, он как бы поделился со мной секретом, который скрывает от других, ведь я не ожидал от него всего что он мне приподнес. И я готов простить ему все недочеты, которые есть у него. Спасибо тебе, читатель! Думаю и ты, увидев этот автомобиль, вспомнишь эти строки и захочешь прокатиться на нем.
Степан Сластенин31 августа 2013

• 5 Надежность
Предисловие.Дорогой друг, желая сэкономить твое время, хочу предупредить тебя не читай этот отзыв, он похож на все остальные, лучше займись полезным деломЕсли ты все еще читаешь эти строки, то я сделал смелое предположение, что ты относишься к одной из четырех категорий:- бездельник;- возможно будущий обладатель ХА (если думаешь покупать или не покупать; покупай не пожалеешь (правда и восторгов не получишь);- авто рочер;- иной неизвестный науке подтип.И так. С 2006 по 2008 г. был счастливым обладателем ВАЗ 21093 с задранной жопой, зеленной тонировкой и кульком инструментов в придачу. В этой машине практически все было хорошо:- щенячий восторг от первой машине;- вместительность (помню, как с тестем запихал в нее чугунную ванну и прочие стройматериалы);- бордюропрыгучесть;- ремонтопригодность;- эээээээээ прочее,но у нее был один очень, очень большой недостаток, а именно ремонтонасильнообучаймость (попросту ломучесть). Эта ее особенность была настолько сильна, что моя рукожопность была купирована, и еще через лет пять непрерывной эксплуатации могла быть полностью излечена (после продажи, болезнь быстро прогрессировала).Не выдержав в очередной раз разборки и сборки машины на скорость, машина была продана любителю конструктора для взрослых.В конце 2008 приобрел Хендай Акцент 2006 г.в., серый металик, 27000 пробег, комплектация АТ-5 (автомат в максимальной комплектации). Это это; Этот шухер, этот сон, это было вандефул оказалось, чтобы машина поехала не нужно отрывать капот и устраивать шаманские пляски, достаточно просто залить бензин и не забыть погасить фары на ночь (об этом позже).ОТСТУПЛЕНИЕ от темы знакомый рассказал забавный эпизод своей биографии (история вызвала в моей голове очень яркую картинку (Ваз 21093; Хендай акцент-счастье) , когда он проходил срочную службу во ВВ-после обучении в учебки (не знаю как правильно) перед ним встали две перспективы: остаться в учебке (соотношении 2 молодых к 8 дедам) или поехать служить в Чечню (только закончилась 2) он выбрал Чечню. С его слов Чечня после учебки была курортом (на вопрос про стрельбу и засады, весело сказал, что стрелял только один раз спьяна и по банкам).Минусы: Когда позже страсти поутихли и (или) я зажрался, то были выявлены следующие недостатки технические особенности: 1. Родные амортизаторы ну очень мягкие, когда резко тормозишь машина клюет носом (после замены амортизаторов по кругу, ездить стало гораздо приятнее). 2. Шумка оставляет желать лучшего (лечиться полной шумоизоляцией- стоимость 16 000). 3. Мотор в 102 л.с.: - почему не 97, 98 (по паспорту) налог был бы меньше (не то что бы очень жалко, просто внутренний жлоб об этом намекает раз в год); - в сочетании с четырехступенчатой АКПП + кондёр-> отсутствует всякая динамика. Если часто ездите за городом (по трасе № одна полоса в одну сторону, одна в другую + стада грузовиков) Хендай Акцент на АКПП не советую, лучше возьмите на ручке- они очень шустрые. 4. начиная с 40 000 при каждом ТО (10 000) менялась одна из опор двигателя (wtf). Один раз решил, что на этот раз точно обманывают, прокатался 1000 и все равно пришлось ехать менять.Плюсы (основные):1. Надежность и не прихотливость. Заводиться в любой мороз, потребляет практически любой бензин. Всего подвела меня четыре раза (три из них забыл выключить фары, один раз разболталась клейма аккумулятора). 2. В потоке не интересна ГИБДД.3. Легко продается/покупается, мало теряет в цене при продаже.4. Ремонтопригодность. Все мастерские (за исключением совсем диких хачсервисов) машину хорошо знают. Если любите ремонтировать (или превращать в космолет) самостоятельно тематические сайты Вам в помощь (их очень много), детали то же не в дефиците.5. ЛКП (или кузов). Не знаю чем обработали кузов, но имея множество глубоких царапин (до метала) машина не где (вообще) не цветет.Что было добавлено (в разное время):1. Автозапуск (советую); Из теплой квартиры в теплую машину УУУУУ, стряхнул снег с лобового стекла и поехал, все остальное упадет по дороге.2. Спиногрелка (советую).3. Подлокотник, до сих пор удивляет, почему не было в базе, денег просит мало комфорта много (советую).4. Амортизаторы kayaba (советую, хотя наверно другой марки) машина перестала клевать носом (очень бесило).5. Солнцезащитный козырек пассажира с зеркальцем и подсветкой (если ездите вдвоем с женой/подругой ).6. Автоматическая - телескопическая антенна (зря выбросил деньги). Раньше ставил машину рядом с домом под деревом, думал, буду накрывать тентом, чтоб милые птички ее не за..ли, только поставил и купил тент, дерево спилили, я переехал.7. Сетка в багажник (советую). Хотя тотальный выброс разных полезных штук надо проводить все равно раз в сезон. Недавно выбросил:- биту железную;- всякую автохимию;- сетку для шашлыка;-туристический коврик;- зарядку от прошлого телефона;- и т.д.8. ПТФ. Спорная покупка, с одной стороны, чем больше света тем лучше, с другой стороны территорию практически не покидаю.Заключение.В заключение повторюсь ХА не доставит Вам не проблем, не удовольствие. Вы просто будете его спокойно эксплуатировать.Если текст понравился спасибо, что уделили время. Если стилистика пунктуация - грамматика не понравилась извините не писатель, если считаете что в тексте не хватает технических подробностей извините не механик.
Котопес белый господин, с16 июля 2013

4.4 Отлично
Беспроблемный, Комфортный, Экономичный, Динамичный, Устойчивый, Большой багажник
Иногда пробивает подвеску, Тесный задний ряд сидений
  • 4 Цена
Залил бензин и поехал! беру всегда бу. год, полтора. этот случай был не исключением. пробег 12т.км. на старте. 47 на выходе. ничего не менял, кроме фильтров. независим. подвеска в этом классе и по этим денгам - исключение. динамика в 10.5 тоже. при расходе около 7л. подвеска длинноходная мягкая. оч. приятная. но иногда это дает знать на пробой или некоторую валкость - лечится подобранными по вкусу амортизаторами. хорошо подобранны передачи. длинные и эластичн. двигатель. кондер сажает прыть - на светофорах его отключением можно пользоватся как кнопкой турбо. максималка около 175-180 на R14" на дальняк или по городу в 2м, +дети отличный вариант. большой багажник. взял бы еще раз!
Green John09 июля 2013

3.4 Хорошо
Надежность, неприхотливость
Шумоизоляция салона
3.4 Хорошо
  • 3 Управление
  • 4 Цена
Неприхотливый и надежный автомобиль, практически ничего не ломается. Мощности хватает на комфортную (не гоночную) езду с включенным кондиционером. Шумоизоляция оставляет желать лучшего, когда едешь по грунтовке - камешки стучат как будто в салоне. Двигатель после 20000 км пробега начинает немного подъедать масло, впрочем на его ходовых качествах это никак не сказывается. Говорят, это особенность таких двигателей. Достаточно большой багажник, полноразмерная запасное колесо. Салон достаточно простоный, но передние сиденья как-то близко расположены друг к другу, так что в зимней одежде становится тесновато.
user147028556601 июля 2013

расход топлива
динамика
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Сев первый раз за руль Hyundai Accent, плевался жутко. Машина тупит, скорость набирает крайне нединамично, при старте двигатель ревет, как потерпевший, но реакция привода заторможенная. На дороге, соответственно, все остальные водители тебя затирают и всячески высказывают недовольство твоим неспешным действиям. Все так и было пока я не приноровился. Во-первых, на рычаге переключения скоростей, в левой его части, обнаружил хитрую кнопку спортивного режима. Автомобиль сразу стал выказывать свою динамику старта и разгона. При этом обычный режим действительно не приемлет жесткого нажатия на акселератор, автомобиль все равно набирает ход... нажимаешь ты плавно или же жжешь. Динамика движения и поворота достойная, сидя в этом авто, можно позволить себе расслабиться и, отдыхая, получать удовольствие от езды. Но это не все. Ездил , при этом получил расход топлива на 100 км из расчета 6-7 литров. Зажигая по городским улицам, с учетом пробок и заторов расход не превышал 10 литров на сотню...
Андрей27 февраля 2013

стоимость обслуживания
Правый задний амортизатор вот уже тыс 20 чуточку сыреет, но не катастрофично. Если помыть машину в морозы, то потом довольно долго (неделя - полторы) после нескольких часов стояния на морозе замерзают замки передних дверей (во всяком случае у меня) причем замерзают не личинки, а что-то внутри двери, поэтому невозможно открыть двери даже изнутри - флажок не поворачивается. Причину так не нашел, хотя снимал обшивку и прыскал на все тяги WD-40. Привык помнить об этом и при возможности не запирать. С течением времени стал плохо держать ручник, причем замена колодок ничего не дала.
  • 4 Цена
Пробег 60000 км, главным образом по городу. Последние 6 тыс. проехала совершенно неопытная дочка. За эти 60 тыс. при вовремя проходимых ТО внештатно заменил только фильтр салона, дворники и задние колодки. Кроме описанных ниже мелочей больше никаких отказов или поломок не было. Стоимость обслуживания терпимая, но сильно зависит от сервиса. В большом солидном сервисе дороже раза в полтора. Но качество ТО примерно одинаковое в обоих. Посадка низковата - глаза находятся примерно на уровне груди водителей других марок. Клиренс не хуже прочих. В целом считаю Акцент очень удачным городским автомобилем - ничего лишнего, надежен. По соотношению цена-качество, думаю, что Акценту нет равных.
Владимир Зак10 января 2013

4.2 Отлично
динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость, цена
Поменял все стойки стабилизатора (перед, зад). Задние амортизаторы. Рулевые наконечники. Пыльники гранат. При замене пыльника гранаты наружной столкнулся с проблемой снятия шаровой. В итоге так и не снял. Пришлось открутить крепления стойки, только после этого вынул гранату из ступицы. к сожалению порвал пыльник на шаровой :-( так пока и езжу. Ребята подсткажите каким съемником снять шаровую. Буду очень признателен. Менял все в своем гараже. После замены пропали все стуки. В остальном пока не беспокоит.
  • 5 Цена
За время эксплуатации прошел 12000 км.. Заменил на 130 тыс. км. все ремни. Все ремонтопригодно. Меняю все в своем гараже. В остальном пока не беспокоит. Масло лью Мобил синтетику 5W30. Сам авто идеален для города. Есть гур, кондиционер, все стеклоподъемники. А мне по большому счету больше для комфорта и не требуется. Ежедневные расстояния в районе 50 км. Работа-дом-дача. Поменял стандартные колеса на 14 радиус. По моему стала немного повыше. Багажник маловат, но пока хватает. Планирую в ближайшее время купить багажник на крышу, т. к. приходится перевозить длиномерные груза по 3 м. Дачу строю:-). По расходу выходит примено около 10 литров на сотню. Меньше не получится. Шестнадцатиклапанный мотор 1,5 л 102 л.с. хотят кушать. Тяга приемлемая. На обгон выхожу на 4 скорости при скорости 110 км/ч не напрагаясь. По моему мнению автомобиль хороший трудяга, не смотря на его размеры. А цена/качество соответствует. Всем акцентоводам привет!
Алексей Семенов19 ноября 2012

Отзывы о Хюндай Акцент по годам