78 отзывов о Hyundai Accent 2006 года

Мои отзывы →
4.2 Отлично
При покупке поменял стойки на каяба/монро и на всякий случай грм+кое какие резинки в подвеске. это обошлось мне в 16,5 тыс вместе с работой. Зато мне очень хорошо скинули цену. После этого за 2 года/40 тыс км менял: -естественно расходники. -насос стеклоомывателя 650 р.-ориг.(сам заморозил водой несколько раз) -шрус наружний 2500-неориг(про....л пыльник), (навсякий случай заменил противоположный пыльник 160 р-неориг) -подшипник ступицы задний 1070 р. оригинал. -свечи раз менял 430р на всякий случай хотя старые хорошо работали. -стал плоховато холодить кондиционер правда у нас аномально жаркое лето до +45 С а то и выше. Еще авто с 90 сильным двиглом любят кушать масло 300-400 мл. - многовато конечно но это типа норма с завода(читал на форумах) Короче из всех поломок по его вине только подшипник и то все равно это расходник.
  • 5 Цена
Автомобиль отличный, исключительно надежный и в обслуживании дешевле нашего "автопрома". До -25 заводится с пол оборота. Ниже -25 заводить не пробовал. Кондиционер холодит так что аж ноги зябнут Короче что тут говорить приора даже рядом не стояла
DEMON20 августа 2012

4.2 Отлично
Низкий расход. Качество и надёжность. Цены на обслуживание.
Низкий клиренс.
  • 4 Цена
После почти 3-х лет владения своим авто, решил написать этот отзыв. До этого был, как и у многих наверное, первой машиной представитель отечественного автопрома ВАЗ 2110. Откатал 2 года,решил взять что-то посвежее и понадёжнее,так как надоело постоянно лежать под ней (качество запчастей на наши машины просто поражает,меняешь одно и то же по кругу). Выбирал долго и выбор остановился на Акценте,так как по цене и по обслуживанию мне подходил,да и по отзывам писали много позитивного от владения.Взял 2006 года выпуска с пробегом 47000 км. На данный момент 130000тыс на одометре.за время эксплуатации по ходовой части не лазид ни разу,заводилась зимой всегда без сбоев даже в -36. Единственное, что поменял только 2 передних ступичных подшипника(загедел один,я поменял пару на 100 тыс пробега) и по своей прихоти задние стойки полностью,потому что оказалось что штатные на столько мягкие, что просто не возможно ехать когда сзади сидят 2 средних человека. Раскачивало как на лошади)). На форумах прочитал что многие кто возит не только себя сталкиваются с этой проблемой,решения установка аморов Kayaba и жестких пружин. Расход после Тазика тоже порадовал по трассе если ехать один двое не превышае 6 литров, если до 120 км/ч. По городу точно не замерял но до 10 точно даже с кондиционером. Кстати говоря с кондиционером в городе машина просто умирает,как будто на тросу кого то тянешь)). По трассе конечно не ощущается.Без кондиционера динамика очень даже. Правильно многие на форумах пишут про Акцент "зажигалка",не большая шустрая машинка, но довольно вместительная. К сравнению ездил на Ауди А4 с двигетелем 1.6,конечно по комфорту я не сравниваю, не те деньги да и не тот класс машины,но по разгону даже хозяин немца признал что у него потупее причём прилично. Единственный не приятный момент это клиренс, машина очень низкая. По началу чикрал где только можно,благо стоит нормальная зашита двигателя. Быстро к этому привык,что теперь надо ездить аккуратней и выбирать где ехать. В целом машиной очень доволен, не ожидал от корейцев нашей сборки такого качества и надёжности. Сейчас стал вопрос о покупке другого авто так как из за прибавления в семье Хендай стал маловат. Классная машина,я очень доволен. Не жалел о покупке ни разу!!
Святогор18 августа 2012

4.0 Хорошо
дизайн кузова, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость
динамика, качество материалов
  • 4 Цена
Всем доброго времени суток! Надеюсь, что мой отзыв поможет кому-нибудь. Опыт вождения долгий, но правам всего 6-ть лет, т. к. мне 24. Опыт эксплуатации: ВАЗ 2107, ВАЗ 2115. Долго ломал голову, сумма была 240-250тыс. Думал Калину, 12-шку... Об иномарках даже не думал!!! Тут друзья покупают Нексию, и я понимаю, поездив с ними, что даже она превосходит любой наш ТАЗ в разы... Даже приора далеко позади...Сразу отметаю из задуманного все ТАЗы и думаю, что посвежей за эти деньги можно взять иномарку... Ну на хлам 90-х годов типа Ауди 100, БМВ, Опельки даже не хотел смотреть... Это уже вёдра! Кто бы что не говорил. Пал мой выбор на Акцент и Логан. Логан проиграл из-за его тупого, ужасно тупого двигателя. Никакой динамики - машина для тех, кому за 60. Остался Акцент! Нексию, как у друзей, не хотел по одной причине - не понравился салон 80-х годов, и совсем топорный дизайн Опеля тех же 80-х...В общем, начал поиски. Искал долго и вот нарвался на свою любимку. ))) Акцент тёмно-красного цвета, конец 06 года - ТагАЗ, 16 клапанов, 1.5 литра, 102 коня... Пробег 51тыс. км - один хозяин. Взял!!! Сразу по регламенту заменил ГРМ и все ремни, масло и фильтра, у официалов это стоит 14тыс., у дяди Вани в гараже стоит 8тыс. с запчастями, конечно! Думайте сами! Ну и начал эксплуатацию.После первой тысячи понял, что с передними колодками беда. Взял оборудование, протестировал, понял, что нужно менять. У официалов стоят 2900.! Комплект плюс замена - 750 . Купил сам вот тут за 460., поменял сам за 30 минут. И забыл про всё!!! Ездил много и не только по городу, но и на дальняк. Ездил 4 раза, на юг ездил - 1100 км в один конец. Машина мне доставляет столько удовольствия, что не передать.За 4 месяца накатал на нём 18 тысяч, не делал абсолютно ничего. Сейчас на спидометре 69тыс. Поменял тяги поперечной устойчивости со втулочками, запчасти - 1000., замена 500. Наши гадские дороги... У меня у брата Форд Кугуар, у девушки Шкода Октавия. И мой Акцент мне нравится гораздо больше, чем эти автомобили. Расход топлива - 5 литров по трассе. Без вранья - именно 5-ть!!! В городе с кондеем не более 8-9 л, лью 92.Один только минус в Акценте - это отсутствие шумки арок колёс... Уж очень слышно все колёса в салоне... Динамика великолепная, свои 102л. с. выдаёт с радостью. На асфальте роет в разгон до 3-ей передачи включительно. Коробка чёткая, мягкая, подвеска - шик. Может, чуть низковат, но я уже привык, нигде не цепляюсь больше. )) Сиденья комфортные, дорога на юг (1100 км с 2-мя всего остановками и те на заправку), не утомляет особо...С Жигулями сравнивать не буду. Это глупо, ездил на Приоре, и это такая гадость, по сравнению с Акцентом! Лучше б/у эконом иномарка, чем новая Калина или Приора. Оценка Акцента. Качество на 5 ть++, комфорт 4+, ходовые качества 5, двигатель 5+, подвеска 5, багажник 5+ (раскладываются задние сиденья. Тем, кто решил или колеблется брать или не брать, скажу однозначно: "Берите!!! ")Запчасти копеечные, ремонты тоже! А качество и комфорт похвальны... Очень похвальны... Например, на Приору стоит сцепление в сборе 3800., на Акцента - 2700. Так что миф о том, что Жигули дешевле - бред!!! Вот думаю через годик другой куплю такого же Соляриса. Корейцы умнички!!! Люди, берите, рискните и не пожалеете. А потом напишете точно такой же отзыв.
Олег25 мая 2012

динамика
дорожный просвет
  • 4 Цена
Всем привет! Хочу поделится первыми впечатлениями о своём Hyundai Accent. Авто приобрёл месяц назад, с рук, хозяйка одна. Сразу поменял все ремни и масло, чтобы было спокойнее. Впечатления на данный момент двоякие, пытаюсь разобраться чего больше: плюсов или минусов. Сразу отмечу, что сравниваю со своим предыдущим авто (Калина).Первое, на что было обращено моё внимание - динамика, как говорили в какой-то передаче: "ДИНАМИКА РАЗГОНА О-ГО-ГО!!" И действительно, моя восьмиклапанная Калина - отдыхает. Усилитель руля работает очень четко, информативно, в отличии от Калины есть какая-то "острота". Идём дальше. Шум от двигателя намного тише, так же как и от коробки. На кочках машина идет мягко, работу подвески практически не слышно, да и в салоне посторонних звуков намного меньше, сверчков вообще нет (за исключением одного в задней полке, но я его вычислил и весной обязательно устраню), в целом довольно комфортная машина. Печка работает нормально, вопросов пока нет (хотя надо сказать на Калине печка была помощнее), стёкла в движении вообще не потеют. Двигатель прогревается довольно быстро. Прогретый салон долго (по сравнению с Калиной) держит тепло. Кресла неожиданно удобные, обзор отличный. Работу кондера оценить сейчас не могу, но мощность падает ощутимо (включал для проверки).Теперь о том, что не нравится... Сразу заметил насколько тонкий металл кузова, рукой легко можно оставить вмятину. Зато и намёка нет на коррозию, машина 2006 года, при том, что на Калине (2006) в "проблемных" местах её уже можно было найти. Дорожный просвет маловат, приходится ездить очень внимательно, и обращать внимание на то, о чем раньше даже не думал. На днях стукнулся об бордюр на месте, где всю жизнь паркуюсь, в общем машина исключительно для города. Садиться в салон, а тем более выходить, мне (рост 182 см), очень не удобно, слишком низко. В салоне места достаточно для меня (105 кг) и напарника (102 кг), хотя в Калине было гораздо просторнее. Ещё не нравятся крепления багажника (как на десятке), которые скрадывают очень много места. Ещё я узнал что такое "пескоструй" в задних арках во время дождя. Раньше, читая форумы акцентоводов, я не мог понять о чём идет речь. Отвратительный датчик топлива, по нему невозможно просчитать расход (он загорается периодически с 1/3 бака), бортового компьютера нет, но по моим расчётам сейчас, со всеми прогревами, исключительно по городу при среднем темпе езды, расход составляет около 10 литров.
Александр09 апреля 2012

качество сборки, управляемость
Загудевший подшипник - единственная неисправность, предыдущий хозяин, по его словам, тоже менял в основном расходники, поломок не было. Недостатки: - высокая цена нового авто, - всего одна подушка безопасности, - при включенном кондёре заметно падает приёмистость, - отделка салона несовременна.
  • 4 Цена
Хорошая машинка! Только нужно помнить, что это городское авто, бездорожье не для неё. Управляется на пять, движок хороший и надёжный, по городу довольно шустрая, да и на трассе молодцом. Ездил не только по городу, но и на дальние расстояния, а также к морю через горы, впечатления самые хорошие, за рулём не уставал. Не шумная, по началу всё пытался завести уже работающий двигатель:) и это при том, что досталась машинка с уже солидным пробегом 110 тыс. км. Посадка в машине удобная, но сравнительно низкая, зато машину лучше чувствуешь. Не даром в спортивных машинах посадка водителя всегда низкая. При подъезде к бордюрам и движении по плохим дорогам нужно учитывать малый клиренс, впрочем, вряд-ли это недостаток. На 120-й тысяче км. загудел подшипник левой передней ступицы колеса, менял в автосервисе. Вот и все поломки:) Нет, ещё лампочка стоп-сигнала перегорала. Запчасти оригинальные всегда в наличии и недорого, Впрочем покупал только расходники (фильтра, масла, свечи), кроме загудевшего подшипника. Течка отличная, при - 18 за бортом в машине можно сидеть в футболке с коротким рукавом и при этом вентилятор отопителя в положении 2. Летом кондёр работает так же хорошо, при + 35 на улице в машине запросто можно замёрзнуть. Масло лил синтетику ZIG, менял через 10 тыс. км., долив между заменами не требовался. На 130-й тысяче продал, купил новое авто классом повыше, а об Accente остались только хорошие воспоминания. Хорошая альтернатива нашим Калинам и Приорам, точно лучше их.
игорь иванов02 февраля 2012

3.2 Хорошо
простор салона
3.2 Хорошо
  • 2 Управление
  • 4 Цена
Нашёл работу, одно из условий - наличие автомобиля. Вожу машину уже 30 лет, но в последнее время обходился - public tranport. Автомобиль в Израиле недешёвое средство передвижения. Решающим фактором явилась цена, в соотношении к "свежести". 1-я рука, автомобиль был в лизинге, пробег 105000 - цена 27500 шек. приблизительно 7200 $ ... - что? дорого? А вот такие у нас в Израиле цены, на средства передвижения. Проездил на нём немного 1500 км. Повозился с ходовой, поменял ступицы задних колёс (буксы). ABS "поделала голову". Движок громковат. А в целом , живой автомобиль. Салон - узкий, тесноватый не блещущий излишней функциональностью и эргономикой. Ну может чуть лучше чем - 99-я. Автомат средней плавности, на высоких оборотах-при затяжных подъёмах например, чувствуется выхлоп в салоне. + запах горячего металла. Не пробовал, довольно не устойчивая штука, на мой взгляд. Секунды из каталога - удивили! Специально не замерял, но мой кореец вроде,поспокойней будет. На трассе правда, справляется. Ещё не знаю, но время покажет. Будем на связи, а пока-что тьфу, тьфу, тьфу. Тут всё просто - 10л. на 100км. или по-израильски 10 км. на 1-ом литре. Для наших "палестин" - нормалёк. Общее впечатление не однозначно. С одной стороны - вроде машина, с другой полупокойник. А может это я разбаловался тут ... Предыдущий автомобиль, тоже был HYUNDAiI ACCENT, только новенький 2010 г. с мотором 1600. Потому скорее всего я я не вполне объективен к его предшественнику. Принимая во внимание реальность, по совокупности фактов - пробег, возраст да и то, что машина находилась в лизинге а не в "хозяйских руках" - вполне нормальная "рабочая лошадка", думаю тысяч на сто ещё, жизни в ней должно хватить.
chillozon06 января 2012

4.8 Отлично
качество материалов, качество сборки, расход топлива
проблем не было. Только ТО А если "серьёзно": Через 2 года перегорела правая лампа КСЕНОНА. Цена новой лампы - 1300.(Цена комплекта ксенона 1700) Снял ксенон, поставил галогенки H4 OSRAM по240 за штуку. Вот это свет! Разница ОЧЕНЬ заметна и не в пользу ксенона! С ксеноном я был слеп и слепил коллег. Через полгода опять справа перегорела - поставил PHILIPS по150 за штуку. Разницы OSRAM и PHILIPS НИКАКОЙ, но PHILIPS дешевле.
  • 5 Цена
К машине я отношусь как к транспорту. Я ей ТО и бензин, а взамен хочу "сел и поехал". На момент покумки 96кг рост 189см Акцент - это самый дешёвый автомобиль, в который я поместился так, чтобы ничего нигде не задевать. Купил б/у 2года ТАГАЗ Акцент Механика в самой полной комплектации за 300 000р c самодельным ксеноном и задним парковочным радаром. Посадка низковата и при выходе не удобно, но что делать. 3 года эксплуатации. Надёжная Подвеска (по мне, так неубиваемая.) Проходимость лучше, чем у ЗАЗ 968м(очень хорошая). Машина - никаких проблем. Масло лил ZIC синтетику и от замены до замены ни грамма не пропадало. Расход: от 6.57 до 8 л/100км. А когда ездил "газ-тормоз" (специально, как другие в городе)- получилось 10л/100. Продал из-за боязни много потерять в деньгах, т.к. авто 5 лет и пробег 72000. Спасибо ТАГАЗ-у за хорошую сборку. Взамен хотел б/у элантру, i30 или тииду. А купил... Лачетти - тот-же акцент, но попросторнее.
Алексей Шунин08 декабря 2011

4.4 Отлично
динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость
Неисправностей сложных не возникало,обычная техпрофилактика. Обслуживают на любом автосервесе. Запчасти есть во всех магазинах.
  • 5 Цена
Очень хорошая машина. Удобная в эксплуатации. В салоне все под рукой. Легкая в управлении.Много езжу по перевалам,и она ведет себя очень хорошо,легко вписывается в повороты,держит дорогу. На подъем идет легко,даже если есть груз. Да и комплектация не плохая. Хорошо работает кондиционер. Удобно расположены автоподъемники стекол и регулировка зеркал. Мне очень нравится!!!!!!!
Валенсия28 ноября 2011

4.3 Отлично
4.3 Отлично
  • 5 Надежность
Сразу оговорюсь: работаю в автомобильной сфере и про самые разные автомобили знаю не по наслышке. Имел счастье управлять самыми, самыми разными машинами, начиная от 2105 и Матиза до Премиум классов с ценником в ...000000 и имею очень хорошее представление об автомобиле в целом. Так вот по порядку: Accent приобрел довольно недавно (0,5года), но мнение уже сложилось. В машине очень мягкая подвеска, реально очень мягкая, такой подвеской по сути обладают машины классом выше, да и то далеко не все. Кстати отсюда и минус: нужно быть аккуратнее на кочках и лежачих полицаях, можно раскачаться и здорово приложится брюхом. Из минусов так же дорожный просвет: маловато будет, хотя машину ставлю постоянно на бордюре и худо-бедно получается не цеплять. Шумоизоляция: многие пишут плохая. Я скажу так: для машины такого класса и за такую цену шумка очень хороша. Кто считает что плохая, пусть назовет хоть один автомобиль в "В" классе обладающий лучшей шумкой - НЕТ таких. Кстати из особенностей Accenta: хорошо слышен песок и камушки по порогам (в принципе на общем фоне автомобиля вполне простимо). Рулится машинка здорово и весело, независимая задняя свое дело делает. Хорошая обзорность, посадка вполне удобная (рост 185см). Мотор реально тянет, 102 лошади на 1 тонну веса хватает для адекватной езды, это не спорт кар конечно, но в городском потоке вполне... Расход в пробках приближается к 10л. многовато конечно, но терпимо. Про надежность не скажу т.к. владею авто недавно, да и пробег мизер, но по сравнению с АВТОТАЗом куда приложить руки не знаю. (очень радует.) В итоге повторюсь: знаком со многими машинами, Accent автомобильчик очень достойный, нет ничего лишнего, а все самое необходимое на месте. По стоимости сравним с выкидышами , а по качеству, комфорту и надежности это небо и земля. При дилемме новый ТАЗ или б.у., а то и новый Accent, мой выбор я думаю уже понятен. В итоге: сам машиной доволен, всем советую, свою стоимость оправдывает на 200%. Удачи на дорогах.
Евгений3608 ноября 2011

динамика
дорожный просвет, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция
  • 4 Цена
Авто куплен новым в марте 2006 года в салоне. Это была первая иномарка в семье. До этого были произведения исконно отечественного автопрома. По сравнении с ними, это конечно небо и земля. Ко мне в пользование Цент перешёл в январе 2009 года. До неё у меня были две Классики.Из плюсов авто можно отметить следующее — не плохая динамика, да ещё и чипованная. После чиповки машина едет с 2000…2500 об/мин, да и кондей поменьше чувствуется. По расходникам не очень дорогая: наверно на уровне 10-го семейства (хотя я 10-е семейство не эксплуатировал, но помню цены на запчасти для классики и переднего привода). Да и по устройству примерно такая же. Можно использовать и 92 й, и 95 й бензин. У меня прошивка под 95-ый. Расход около 8…9 литров по городу, 6…7 по трассе.Из минусов — довольно низкий клиренс, шумноватый салон и слабоватые тормоза. Так же довольно низкая посадка, но к этому быстро привыкаешь.По ходу эксплуатации вылезли несколько неудобств: нет подсветки бардачка, подкапотного пространства и стрелка уровня топлива не сразу реагирует на заправку.По отзывам и ощущениям — машинка надёжная, не прихотливая и не очень дорогая. Конечно как ни крути, а уже иномарка, но всё-таки…Очень бесят периодически появляющиеся невесть откуда царапины на кузове. Часть исчезает при ручной полировке, остальные будут подвержены полировке машинкой, но потом.)
Александр30 июня 2011

4.0 Хорошо
Комфортная подвеска;. Бодрый двигатель;. Недорогое обслуживание;. Удобный салон;. Надежный автомобиль.
Слабая шумоизоляция;. Низкий клиренс;. Мало места для задних пассажиров.
  • 4 Цена
В 2006 году выбирал авто в течении 2-х недель, выяснилось, что машины нужно было заказывать и ждать от 3-х месяцев, это касалось и Шевроле Лачетти и Форда Фокуса, даже Киа Спектру, которую я тоже, как потенциальную покупку рассматривал и то нужно было ждать месяц. Врезультате, после недолгих скитаний, купил Хендэ Акцент серебристого цвета, т.к. машина была вналичии. В комплектации были все электростеклоподъемники, кондиционер, электро зеркала с подогревом. Из допников поставил литые диски, MP3, тонировку, ну, и конечно, защиту картера, подкрылки, сигналку. Первые ощущения от вождения были довольно спорные: у отца в то время была Ауди80 на которой я иногда ездил, поэтому, по волей случая приходилось проводить сравнения. Акцент шумный, на педалях чувствуются небольшие вибрации - это основные моменты которые бросались в глаза и вначале вызвали небольшой дискомфорт, но со временем привыкаешь и абсолютно не обращаешь на это внимание. Динамика для своего класса у машины прекрасная и что немаловажно, азартная. Многие автомобили есть более динамичные, но нет такого азарта. До 3000 об. автомобиль спокойный, по городу, если ездить неспеша и аккуратно, очень удобно. Единственное, газ больно чувствительный, тоже нужно привыкнуть. Если же автомобиль постоянно держать на оборотах выше 3000, то он неплохо отжигает и как раз появляются нотки азарта. На трассе комфортно ехать до 110 км/ч, свыше уже чувствуется, что автомобиль напрягается, дорогу держит менее уверенно, шум очень достает, но опять повторюсь, до 110 км/ч все в рамках приличия. Управляемость у Акцента не верх совершенства, но вполне внятная Что касается подвески, то могу сказать, что она комфортная и энергоемкая. На многих других автомобилях гораздо сильнее и жестче трясет. На акценте ездил по убитым дорогам и колдобинам, но острых толчков не чувствовал. Ход подвески и ее комфорт, действительно, заслуживает уважения. А вот с клиренсом беда. Точнее, клиренс сам может и приемлемый, но защита картера висит довольно низко, и ты постоянно ею долбишся обо все подряд. Но у меня висел такой стальной лист, что абсолютно ничего не было страшно. Кстати, вначале я заливался 92-м бензином, но потом перешел на 95-й бензин. Разница в том, что двигатель стал работать тише, динамика стала чуть получше, и так же заметил, что при равной скорости на 92-м и 95-м, на 95-м чуть меньше обороты. Вместимость салона: можно сделать такое умозаключение, что авто для двоих - водителя и переднего пассажира. Сзади, реально, очень тесно, нет подголовников, но на небольшие расстояния можно ездить, а при особом желании и на большие расстояния, если передние поделятся местом подвинувшись вперед. Для водителя и переднего пассажира считаю, что в Акценте очень приемлемый комфорт, подстаканники на центральной консоли и ниши под бутылки и мелочевку в дверях. Но, что более значимое то, что хоть сидения и без яркой боковой поддержки, но сделаны так, что в них реально комфортно и уютно, все органы управления под рукой и если еще прикупить центральный подлокотник, то вообще супер. Сразу скажу, что за почти пять лет не произошло никаких поломок. Вначале ТО делал у официального дилера, но потом стал делать у неофициалов. Прошлой зимой заметил, что автомобиль в сильные морозы (выше -15) плохо с натягом заводится и сигнализация долго думает, перед тем, как разблокирует двери. А в один из "прекрасных" дней автомобиль и вовсе не завелся, беспомощно щелкая стартером. Поменяв на следующий день аккумулятор, все проблемы исчезли, авто сразу стало заводиться. На передних колесах покрышки Amtel на пятый год начали расслаиваться, а однажды утром, прийдя на стоянку, вообще заметил, что переднее правое колесо спустило, пришлось купить и поменять две передние покрышки. Больше никаких сложностей автомобиль не доставлял. Акцент за свои деньги, очень хороший и надежный автомобиль. Если следить за машиной, без особых хлопот можно ездить далеко за пять лет. Да, согласен, не брендовый авто, не модный, перед девочками не фраернешся в городе, но когда, к примеру, БМВ за 10 лет - бренд тоже стирается, превращаясь в авто с кучей проблем, жрущее, зачастую, последние семейный деньги. После Акцента у меня остались самые позитивные впечатления от корейский автомобилей. Жалко было продавать авто, столько мы с ним пережили.
Глеб06 мая 2011

4.6 Отлично
дизайн кузова, расход топлива, управляемость
Низковата посадка, собственно и все.
4.6 Отлично
  • 5 Цена
Отличная машинка, 5 лет эксплуатации без проблем, меняли лампочки 2 раза и на 50000 км - поменяли все ремни. заводится в любой мороз при - 38, все "крутые" иномарки во дворе крути аккумуляторы и не заводились, а наша ласточка с пол-оборота заводилась и НЕ РАЗУ не подвела, кушает в меру АИ-92, очень послушная, на трассе очень послушна, прижимается к полотну дороги, и идет ровнехонько, держит не болтается. За 5 лет - родная. Следующий будет "Солярис", все тот же Хендай!!!
marisha12 апреля 2011

4.0 Хорошо
Внешний вид. Цена. Надежность. Стоимость ТО.
Низкий клиренс.
  • 3 Управление
  • 4 Цена
Было скучно, решил написать отзыв, строго не судите, пишу в первый раз. Начнем попорядку. Машину покупал в начале 2009, т.к. это первая машина, и ездить особо не умел, близкие настояли на том, что для начала надо взять, что то попроще и без выпендрежа. Выбор из машин был небольшое, т.к. бюджет был 300к, машину хотел брать именно бу, так что выбор пал на акцент, логан, и форд фокус года 2003. Форд, отпал как то сразу, да и все таки машина с большим пробегом, тоже не очень хотелось. Логан, ну он на любителя, все в нем хорошо, но дизайн мне оч. не нравится Так что за эти деньги оставался только акцент, купил я машину 2006года в комплектации мт-2 с пробегом 28тысяч(сейчас 57тыщ). Машиной в принципе доволен, хотелось бы большего, но для большего нужна машина более высокого класса. Ну а теперь о машине: Привык к машине довольно быстро, единственно что сначало было не привычно, парковаться задним ходом, не видно сколько осталось места сзади, т.к. не виден багажник. О салоне, т.к. я не большой, рост 170, то никакого дискомфорта не испытываю, в машину помещаюсь и вполне комфортно в ней себя ощущаю. Кнопок в машине не много, так что настроить обдув под себя на ходу не составляет никаких проблем. Зимой машина заводится всегда, даже в -30. Пока ещё ни разу не подвела, да и думаю не должна. По надежности машина отличная. По комфорту для крупных людей не очень подойдет. Далее после покупки машины, воткнули в неё биксенон и птф, свет великолепный, настроенный, проверяли никого не слепит, светит замечательно. На машине летом езжу постоянно на дачу, больше 160 не ездил, но до 160 машина нормально едет, дальше мне страшно, но управляемость остается на уровне. По динамике, разгонятся конечно лучше без кондея, с включенным кондеем машина разгоняется существенно медленее, чем без него. Но обгонять на трассе кого-то или резко ускорится всегда может, проблемы с обгонами не испытывал. Многие грешат на тормоза, не знаю как у многих, меня вполне устраивают. Ездил на машине в город , тоже великолепно едет, ничего не болит, только сама по себе усталость ощущается. Так что машина едет хорошо. Единственный минус, довольно низкий клиренс, зимой ездить по неубраным дорогом тяжеловато, скребет защитой картера. Езжу на 95 бензина, т.к. машина чипована. Расход летом по трассе порядка 7-8литров. По городу в зависимости от пробок, но летом больше 10 не выходило. Зимой щас при жутких пробках было около 12. Сейчас ездить стал более спокойно, пока 9литров на сотню. По ремонту, в машине тьфу-тьуф-тьуф, ничего не ломалось, делают только ТО каждые 10тыщ, меняли колодки, и вот второй раз перегорели габариты. Больше ничего нету, сел и поехал и всегда уверен, что доедешь. Для своей стоимости машина прелестна. Так что если вы выбираете, между отечественным автопромом и бюджетной иномаркой, то всем советую брать акцента, выглядет стильно и без выпендрежа довезет до нужного места, если что готов всегда дать жару при необходимости. И ничего не ломается, в отличии от машин. Щас могут начать кричать фанаты лад и калин, что ничего подобного но не верьти им, и зайдите на форумы их клубов. Машины уже ломаются после 10тысяч пробега.
Тихон20 января 2011

4.8 Отлично
Надежный, недорогой в обслуживании, хорошо управляемый
Расход бензина великоват - 11-12 л.
  • 5 Надежность
Hyundai Accent - это отличное сочетание цена/качество. Мне нужна была недорогая машина с АКПП. Поскольку опыт вождения «наших» авто к тому времени был порядка 10 лет, то Акцент, этот в общем-то простенький автомобиль, был воспринят как супер - комфортный. Кончено, потом понимаешь, что и салон простоват, и опций маловато (хотя кондиционер идет даже в базовой комплектации). Но, на мой взгляд, все эти недостатки компенсируются таким качеством Акцента как надежность (за три года я поменяла передние стойки, по гарантии, плюс плановое ТО, и все – никаких проблем больше), недорогое обслуживание. Кроме того, машинка маневренная, подвеска – мягкая. Я на этой машине отъездила почти 3 года, и если бы не очень снежные зимы, в ближайшее время не стала бы менять на внедорожник. Когда продавала – у меня очередь из покупателей была, потом человек, купивший машину, мне звонил, хвалил ее и сказал «спасибо» за хорошее содержание. А что там содержать-то? Знай на ТО вовремя езди.
Antika19 января 2011

3.8 Хорошо
динамика, качество сборки, управляемость
3.8 Хорошо
  • 3 Цена
Езжу год и поменял только задние втулки "костяшки" за 1000 руб больше никаких проблем. И вопрос может это у меня только такой расход топлива и масла. Езжу на газу поэтому топливо меня меньше интересует а вот масло подливаю 1 литр через 5000 км!!!! Правда по паспорту она жрет от 1-1,5 литров масла на 1000 км!!!! Что это за инженеры движок такой придумывали? В остальном очень доволен разгонялся на хорошей дороге до 175 км/ч отлично держит дорогу.
Павел Горбатов11 января 2011

динамика, управляемость
расход топлива
  • 4 Цена
купил автомобиль в феврале 2006, причём выбор был абсолютно случайным(понравился и всё), проехал почти 120т.км и ни чего кроме стоек неменял, не считая расходных и регламентных в салоне после жигулей-красота! после замены штатных стоек на каябу машина стала просто идеальной! управляется приятно динамика очень от немногих отстаёт я уже говорил-кроме стоек всё родное. расход топлива желает, конечно, быть поменьше, но ничего, терпимо Для России желательно посадку на2-3см повыше, а остальное всё хоккей! а больше и сказать нечего, машина на все сто! Я исколесил наней пол России, проехал Украину, Казахстан и нигде она меня не подвела ничем. Ехать можно почти сутками, не чувствуя усталости.
genavorotnik03 декабря 2010

3.6 Хорошо
Запотевает переднее стекло в районе водителя. При включении кондишена машина тупеет. Расход бензина по городу 8-10л, зимой 10-12 мог бы быть и поменьше. К 37000 пора менять задние стойки (меняю на КУВ - эксель) хочется большего комфорта А вообще еще ни одна лампа не перегорела
3.6 Хорошо
  • 4 Цена
Вообще машину выбирал как первую иномарку в 2006 году. Критерии выбора были: 1. Современный двигатель. 2.Удобное водительское место 3. Наличие кондиционера 4. Складываемая спинка заднего сидения (катаюсь на лыжах). 5. Цена до 350 тыр. Рассматривал варианты: Логан, Спектра, Акцент, Рено-символ. Логан отпал из-за нескладываемой спинки, несовременного двигателя, дешевизны отделки. Спектра-устаревший двигателб, огромные свесы, дорогое ТО, цена. Рено-символ - слабенький двигатель, некрасивый, душа не лежит. Остался Акцент, купив его получил:современный тяговитый двигатель, эргономичную панель приборов, достаточно удобные передние кресла, оцинкованный кузов, выпускную систему из нержавейки с сильфонным компенсатором, приличную надежность, недорогой сервис, кондиционер и пр. Цена вопроса 330 тыр. Очень нравится динамика машины, при обгоне не думаешь успеешь или нет.
Александр Рогушкин14 ноября 2010

качество материалов
Список проблем, не полный, много мелочевки просто пропущено. 1) 30000 - вышел из строя аккумулятор, завод изготовитель не признал это гарантийным случаем. 2) 42000 - накрылся генератор, завод изготовитель признал гарантийный случай, но был кап ремонт генератора, а не его замена! Как итог машина на приколе 1 месяц. Эвакуатор не был оплачен!!! 3) 42200 - отгорела нафиг клемма идущая от генератора! На фирменной СТО "добрые" дяди не затянули клемму! Решил проблему на ближайшем фирменном ВАЗовском сервисе, стоило 5 копеек (машины ВАЗовские может и не надежные, но работники СТО АВТОВАЗА - отличные ребята). К "добрым" дядям из официальной СТО даже не стал обращаться, собственных нервов просто жалко было! Да и тратить собственные деньги на эвакуатор я уже не хотел! 4) 50500 - вышли из строя гидрокомпенсаторы. Завод изготовитель признал гарантийный случай. Как итог машина на приколе 1 месяц, эвакуатор не был оплачен!!! 5) 55000 - после дождичка в четверг, загорелись лампочки ABS и стояночного тормоза. Разогнался, педаль тормоза в пол - ABS не работает. Поехал на официальную СТО. Причина - нарушение герметичности бортового ПК - в блок попала вода, у машины поехала крыша. Гарантийный ремонт - чистка и сушка бортовика (механическая чистка!!!). Запечатали коробочку с применением герметика. 6) 60000 - замена передних амо. Запотел правый передний амо. 7) 80000 - на ходу отвалился ролик от водяной помпы!!!! Не гарантийный случай, машина старше 3-х лет. Ремонт в районе 12к. За 9 ТО (речь о штатных ТО!!!) отдал наверное больше 120-140 тысяч точно. Все ТО на официальных сервисах и не самых дорогих. Хотите гемора? Купите хуню акцент! Это отличный пылесос семейного бюджета!
2.8 Плохо
  • 3 Управление
  • 1 Надежность
  • 5 Цена
Комплектация MT3 12 клапанов 90 сил. Автомобиль не очень надежен. По трассе с кондеем лучше не ездить, т.к. с кондеем нет тяги при обгонах. Чтобы ехать весело нужно крутить двигатель выше 2500. Дорогое ТО. Авто после 100 рыскает по колее, необходимо все время подруливать. Под капотом плохо продумана защита от влаги электрических разъемов. Единственная радость - передние колодки отходили 50000, тормозные диски еще даже и не менял!!!
Владимир Суханов11 ноября 2010

4.0 Хорошо
Шустрый моторчик. Качественно собран в сравнении с самарой. Оптимальная цена/качество. Плавность и мягкость хода.
Дорожный просвет. Расход топлива в сравнении . Светлый ковролин и пластик салона. Мало места сзади.
  • 4 Цена
Доброго всем времени суток. Надеюсь мой отзыв кому-нибудь окажется полезным. Машинка Хендай Акцент, пробег на момент покупки 48000, 2006 г.в. Комплектация МТ-2. До этого был автопром ВАЗ-2106 3 года (70т.км) и ВАЗ-2115 - 1,5года (50т.км). Вот мои впечатления. Наличие кондиционера это конечно класс. 4 стеклоподъемника тоже не плохо. Дистанционное открывание багажника и лючка - мелочь а приятно. Динамика приятно порадовала после пятнашки. Разгонятся хорошо. Но если с кондеем, то надо сразу все делать медленнее - не насиловать мотор. Ощущение что прицеп груженный сзади тащишь! Пару слов о комфорте. Двигатель слышно. Шумка лучше чем на пятнашке, но не намного. Информацию о дороге передает всю. Собираюсь делать дополнительную изоляцию пола. Багажник большой и удобный, в нишу для запаски поместились и запаска, и домкрат, и качок и ключи. Сиденье водительское вполне приемлемое, но посадка низковата. Сзади места откровенно мало. Обзорность с мета водителя прекрасная (в сравнении с Логаном например.) В салоне все удобно и под рукой. Ничего не дребезжит (даже по дорогам Ивановской области)! Машина собрана на порядок лучше ВАЗ-2115! Все зазорчики ровные, никаких просветов и щелей непонятных. На машине проехал пока всего 4000км. Но некоторые минусы уже отметил. Теперь о минусах: 1. Маленький дорожный просвет!!!! После ВАЗ-2115 задеваешь обо все! Там где парковался задом к бардюру - на Акценте можно бампер оставить(((. Тоже самое на дорогах без асфальта. Лечится просто - езжу медленнее. Где на Тазике по грунтовке летел 80км/ч на Акценте еду не более 30. Вот так. 2. Ремонт не фика не дешевле наших ТАЗов, а дороже. Зачастую в 2 раза. Запчасти придется все равно ждать 2-3 дня. Еще и не все берутся ремонтировать. Пришлось нового мастера найти. При покупке решил поменять все ремни. Так у официалов запросили вместе с материалами 11т.р.??? За что? За 2 часа работы? В итоге поехал в сервис где рабочую машину чинят, заменили за 2,5 т.р. + 3 т.р. ремни и ролики 3. Светлый пластик салона пачкается достаточно быстро. А отмывается тяжеловато. Кто придумал ковролин постелить светло-серый??? Заставить бы этого человека его вычищать до чистоты! 4. Большой расход топлива. По трассе литров 7-8. По городу 8-10.
Станислав20 августа 2010

4.0 Хорошо
динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость
Не удобно менять масляный фильтр. Меняю сам самостоятельно. Использую только отечественные натуральные масла. Меняю масло ежегодно. Не промывая двигатель. Независимо какой пробег за год. А он у меня не большой.
  • 4 Цена
Автомобиль мне нравиться: за плавность хода, хорошая приемистость, хорошо держит дорогу, хорошая динамика хода, неприхотлива. СМиЗин
СМиЗин14 июня 2010

Отзывы о Хюндай Акцент по годам