78 отзывов о Hyundai Accent 2006 года

Мои отзывы →
4.0 Хорошо
надежность. неубиваемая подвеска. сравнительно неплохое лакокрасочное покрытие.
маленький клиренс.
  • 4 Цена
Приобретен в 2007 году.Hyundai Accent 1.5 16v(102Hp) АТ-4.За время владения не подвел ни разу. В обслуживании очень и очень прост и по стоимости и по сложности (если не кидаться в крайности). После покупки сразу уходите от официалов, т.к. кроме развода и навязывания совершенно ненужных процедур и услуг,а также сказок и небылиц про данный авто, ничего не получите (кроме облегчения своего кошелька). Запчастей и неплохих автосервисов, работающих с корейцами или почти корейцами навалом. Данный авто сделан и для ее дорог-доказательством служит неубиваемая подвеска, неплохое (сравнительно)лкп, ну и опять же проверенный временем мотор. За (почти)120000км.пробега не долил ни капли масла (лил Mobil 1). В любой мороз заводился без проблем(прогревался тоже очень быстро),в жару с тоской глядел на кипящие на обочинах авто. Кондей опять же выручал как мог,х отя лета практически нет, но те 2-3 недели которые оно есть - вещь незаменимая. Конечно, каждому свое, автомобиль не для гонок и понтов, но заплаченных за него денег не жалко. Кто-то скажет отстой и т.д. и т.п., (опять же наш менталитет и особенно ), но тот, кто не привык колотить понты на лохматых годов автомобилях,а привык спокойно, без суеты и хлопот передвигаться в тепле и с крышей над головой, меня поймет. Внешний вид конечно устарел,да и размеры салона не блещут величиной и простором для ног задних пассажиров,маловат клиренс,но для своего класса(бюджетного авто) машинка неплохая. У меня комплектация АТ-4.Автомат подтупливает,но свое дело знает и когда нужно подлечивается кикдауном. По крайней мере таких тупостей как с новомодными вариаторами я с ним не испытывал. По кузову нареканий особо не было(догнал один раз ВАЗ 2105 проблем с ремонтом и его ценой не испытал, метал оказался на редкость прочным несравнимо прочным с металлом того же ВАЗа). Хочется отдельно сказать про ремни (болезнь Accentа и не только его) -не ставьте не оригинал (много не сэкономите,а геморрой еще тот) и будет вам счастье. Я это понял зимой. Короче, если у вас есть немного сбережений, и есть желание передвигаться на любые расстояния на авто - Hyundai Accent неплохой бюджетный вариант.
Станислав19 мая 2010

4.4 Отлично
Надежность. Экономичность. Доступные запчасти. Неугоняемый. Хорошая цена при продаже.
Зимой прохладно. Внешний вид на любителя.
  • 4 Цена
Здравствуйте, решил и я поделиться своим опытом владения Акцентом. При покупке к машине предъявлял основные требования это надежность, экономичность и ликвидность при будущей продаже. Денег много тратить не хотелось поэтому и решил выбрать что-то из эконом класса. В конечном варианте остановился на новой Нексии (много хорошего о ней читал и слышал) или годовалом Акценте сам в такси подрабатывал на таком авто и реально видел надежность этих машин в деле. Взял у друга покататься Нексию и через пару дней с выбором авто все стало ясно, хоть и хвалят Ксюху многие и наверняка не без оснований, но уж очень мне в нее залазить было неудобно да и салон изысками не баловал, душа как говориться не лежала. Поэтому решил брать Акцента в комплектации МТ-1 или МТ-2, а там уж как пойдет. Покупал по объявлениям в Из рук в руки и большим специалистом не являюсь в этом деле поэтому решил обязательно проверить в сервисе. Много озванивался, реально посмотрел три машины, все вроде нормальные, пробеги 20-30 тыс. но до сервиса дело не дошло. Потом увидел объявление о продаже полуторогодвалого Акцента МТ-2 комплектации, цена чуть выше рыночной, пробег 8500 км. позвонил хозяину он был в командировке, сказал что машина в порядке, ездил он на ней 10 месяцев а потом снял с учета и уехал работать на север. Дождался, встретились, посмотрел на авто а оно и в самом деле производило впечатление новой машины, действительно снятой с учета 8 месяцев назад, сел проехался, посмотрел - что надо все есть, все работает так и купил сбросив десяту как положено. Сумма покупки составила 270 тыс. . Для экономии зарегистрировал на друга и приступил к эксплуатации данного аппарата. Все что нужно из допоборудования уже было (защита картера, МР3, сигналка, коврики, дефлекторы на окнах) поэтому ничего больше не устанавливал. Машина уже знакомая поэтому никаких чудес особо не ожидал. В салоне все грамотно продумано и достаточно удобно, цвет сидений и обивка дверей темно-серого цвета с вкраплениями мне кажется очень удачныной и практичной за два с половиной года салон сохранился в отличном состоянии, никакой химчистки не делал, пару раз мыл пеной для ковров водительское сиденье т.к. немного засаливалось, результат отличный. Пластик панели светло-серого цвета очень легко царапается, поэтому надо обращаться с ним аккуратнее. Очень понравился маленький бардачек с левой стороны для хранения всякой мелочи. Подстаканниками практически не пользовался. В дверных карманах всегда хранились СД диски и атлас. Для задних пассажиров места не очень много но особо никто не жаловался, правда часто пачкались спинки сидений но не смертельно, влажной тряпкой все оттиралось на раз. Так же удобным оказался механизм регулировки спинки, тянешь рычаг и спинка быстро регулируется на нужный угол (крутилка более медленная и не удбная), очень удобно было когда возил длинные грузы во время ремонта. Задние сиденья легко откидывались что позволяло без проблем возить длинные предметы во время ремонта (профиль, панели, уголки, фанеру, трубы) без этого дивайса было бы гораздо проблематичнее, так что это оказалось еще одним преимуществом перед Нексией, хотя никогда ранее об этом даже не задумывался. Про ходовые качества мнение конечно субъективное но меня в этом плане все абсолютно устраивало, компактный, маневренный и скоростной автомобиль. По манере езды я не гонщик и может поэтому так считаю что динамики и комфорта в управлении Акценту вполне хватает. Единственный минус, когда в машину садятся четыре человека сразу заметно снижается динамичность и менее остро и четко работают тормоза, поэтому на груженом Акценте надо ехать плавно и не торопливо. Но такие ситуации встречались очень не часто и поэтому большой проблемы не доставляли. Считаю что для этой машины вполне комфортные скорости для города 60-80 км/ч, а для трассы 100-120 км/ч, хотя естественно побежит и быстрее. Приходилось ездить по межгороду, часто мотался в город, раз восемь катался в город и обратно. Особых замечаний при езде по трассе не возникало, всегда удавалось доехать без проблем. Зато, уж что точно является неоспоримым плюсом машины так это ее умеренное потребление топлива, замерял много раз поэтому ответственно могу сказать что по городу со всей ее дорожной спецификой в городе расход составил 8-9 л/100 км (ездил чаще один и без кондиционера), трасса 6-6,5 л/100 км. Бензин наливал 92-ой. Масло не доливал ни разу, только при плановой замене, лил Кастрол 5/40 через 15 тыс.км пробега, наверное не совсем правильно, но слава богу все нормально было. Удивительно, но ни разу не менял тормозные колодки, так как родные оказались очень живучими. Через неделю после покупки что-то заскрежетало в руле, подумал может какой подшипник рассыпался, хотел открутить посмотреть, но через неделю все само собой встало в норму без моего участия. Кондицианером толком не пользовался т.к. он недолго поработал и перестал морозить, так и проездил без него весь срок, поэтому за этот прибор сказать толком ничего не могу. На 35 тыс. км пробега поменял передние амортизаторы на Каябу, сильных изменений честно говоря не заметил, вроде стало получше. Так же зимой под рождество был куплен новый аккумулятор, старый проходил два года. При покупке была небольшая проблема с расположением полярности, не было ни на рынках (только под заказ) ни в магазинах, но через пару часов поиска нашел и купил то что надо, стоил всего 1600 , сделан на Украине (желтого цвета марки Ферон или Феон не помню точно), нареканий по работе не имею. Да и вообще за весь срок моего владения Акцент ни разу не подвел с запуском, заводился охотно и быстро как в морозы (имею в виду городские) а так же ни разу в ней не перегревался. Отдельным гемороем можно выделить систему вентиляции багажника в виде огромных амбразур спрятанных за пластиковой обшивкой багажника (размер примерно 15х8см), после езды в дождь в багажнике обнаруживалось очень много воды которая потом долго могла не выходить, пришлось лечить это дело радикально, вырвал резиновые решетки из амбразур и наглухо заклеил серебряным скотчем, при этом так же посадил на герметик все сливные пробки, их там штук восемь, не знаю куда столько. Вода отступила и больше не появлялась. Шумоизоляция в машине конечно не очень но для такого класса машины я думаю что приемлемо. Есть минус по обогреву салона, в сильные морозы машина прогревается не очень быстро и заметно холоднее в области ног, тепло при этом быстро выветривается. Для водителя и переднего пассажира вполне терпимо, но для того кто сидит сзади в дальних поездках объективно дискомфортно, жена еще жаловалась что немного поддувает от двери. Однако при перемещении в городе этот минус почти не заметен. По электрике нареканий нет, все работало как положено, очень приятно выручал обогрев зеркал, все стеклоподъемники исправно делали свое дело, со временем были заменены лампы ближнего света и один габарит. Через неопределенный срок перестали работать две нижних полоски заднего обогрева стекла, но на видимости это сильно не отражалось поэтому ничего с ними не делал. По двигателю могу констатировать только то, что никаких отрицательных эмоций он мне не доставлял, работал без проблем и нареканий. Наличие хорошей защиты под днищем позволило сохранить двигатель чистым и опрятным, ни разу так и не мыл. Клиренса всегда хватало, а когда изредка чиркался то выручала защита картера, с ней ездить гораздо приятнее и спокойнее. Ну вот в таком режиме и проездил я на своем Акценте 2,5 года, проехав около 65000 км. В семье появился второй ребенок и было решено прикупить что-нибудь побольше и попросторнее. Снял я машинку с учета и пригнал в город на продажу (последние два года проживаю в нем), постоял на рынке, дал объявление в газету и через три недели машинка была продана хорошим людям за 250 тыс. При продаже узнал что машина была немного в аварии, заменено правое переднее крыло и фара, а капот покрашен (при покупке я так и не доехал до специалистов), но все сделано хорошо и больших вопросов не возникло. Считаю что авто отработало на пять с плюсом, все ожидания сбылись на сто процентов, по вложениям можно считать вообще не напрягал а продажная цена оказалась очень удачной. Мой совет тем кто присматривается к покупке Акцента - однозначно покупать, но не новый, цены сейчас значительно повысились и он того не стоит, а вот двух-трех летний Акцент вполне стоит своих денег и не разочарует вас и ваших родных. В первую очередь рекомендую тем чей состав семьи не превышает трех человек, ибо потом места может не хватать и будет немного не удобно. Спасибо всем кто выдержал и прочел до конца, писать старался честно и объективно, искренне буду рад если мой рассказ кому-то поможет в выборе данного авто как и мне помогли когда-то отзывы старших товарищей. Всем желаю здоровья и удачи, будьте культурными и вежливыми на дороге и в жизни!
Алексей27 апреля 2010

3.6 Хорошо
дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость
Во время движения машины слышался стук в руле. Отогнали на сервис оказалась рулевая колонка. Стоит бешеных денег, а ремонту не подлежит. У кого-то еще были такие проблемы?
  • 2 Управление
  • 3 Цена
Машинка нравится даже очень. Легка в управлении.Пожаловаться пока что не на что.внешне и внутренне довольна выбором.
R26 апреля 2010

4.2 Отлично
дешевая во всех отношениях.
слишком низко расположен поддон, постоянно бьешьс.
  • 4 Цена
Купил машину год назад, в рольфе , немного бу машина 2006 года, но пробег был не большой за три года -13000 км. Сейчас уже под 40 тыс.км. Из недостатков: очень низко расположен поддон под двиглом, летом не мешает особо, только при поездке за город возникают проблемы. Каждую ямку объезжаешь. Зимой в снег не заедешь, в колее скребешь снег поддоном. В общем постоянно он о себе напоминает. На морозе начинает жужжать тросик спидометра, чуть в салоне потеплеет - перестает. Может такая штука только у меня, может смазать чем-то можно, но не до этого честно говоря. А так вообще хорошая машина, масло не ест, расход топлива где-то около 10 л на 100 зимой по городу если не топить постоянно. Кстати, втопить может! Мелкие проблемки с электрикой, лампы фар все за зиму сгорели, но за эту зиму одноглазых вообще на дороге было много, один предохранитель сдох летом, диод на кнопке конлюра (в общем ни о чем проблемы). Радует цена такой машины и дешево стоит обслуживание. Фильтры все по 300 р, масло кастрол лью с3 5w-30 (1500р - 4 л.), хотя можно что-нибудь попроще. Может мало наездил, но поломок никаких.
Тихон15 марта 2010

4.3 Отлично
дешевая во всех отношениях
слишком низко расположен поддон, постоянно бьешься
4.3 Отлично
  • 5 Надежность
Купил машину год назад, в рольфе СПб, немного б\\у машина 2006 года, но пробег был не большой за три года -13000 км. Сейчас уже под 40 тыс.км. Из недостатков: очень низко расположен поддон под двиглом, летом не мешает особо, только при поездке за город возникают проблемы. Каждую ямку объезжаешь. Зимой в снег не заедешь, в колее скребешь снег поддоном. В общем постоянно он о себе напоминает. На морозе начинает жужжать тросик спидометра, чуть в салоне потеплеет - перестает. Может такая штука только у меня, может смазать чем-то можно, но не до этого честно говоря. А так вообще хорошая машина, масло не ест, расход топлива где-то около 10 л на 100 зимой по городу если не топить постоянно. Кстати, втопить может! Мелкие проблемки с электрикой, лампы фар все за зиму сгорели, но за эту зиму одноглазых вообще на дороге было много, один предохранитель сдох летом, диод на кнопке конлюра (в общем ни о чем проблемы). Радует цена такой машины и дешево стоит обслуживание. Фильтры все по 300 р, масло кастрол лью с3 5w-30 (1500р - 4 л.), хотя можно что-нибудь попроще. Может мало наездил, но поломок никаких.
prodavex14 марта 2010

5.0 Отлично
качество сборки, цена
5.0 Отлично
  • 5 Цена
Автомобиль класный после Ваз-2106. По цене и качеству отличный. Фактически за 95000 км ни каких поломок по вине фирмы или производителя не было. За три года автомобиль мне очень понравился. рекомендую всем автомобилистам после езды на отечественных автомобилях.
Александр Зенков02 декабря 2009

3.4 Хорошо
дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость
дизайн кузова, динамика, качество материалов, расход топлива
  • 3 Управление
  • 4 Цена
Моя первая иномарка. Авто эксплуатируется нещадно и много. Надо ехать - сел и поехал.Но при этом ТО - регулярно и только на фирменном сервисе (чего и Вам искренне советую) Зимой стартер - слабое место с коробкой автомат (спалил и заменил). Зимой в омыватель ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАЛИВАТЬ ТОЛЬКО НЕЗАМЕРЗАЙКУ и НЕ РАЗБАВЛЯТЬ . А то рискуете превратить замену моторчика омывателя в своё любимое занятие (спалил и заменил 3 шт). С автоматом по городу большой расход в любое время года (летом с кондеем по городу ниже 11 литров НЕ БЫВАЕТ). Автомат - надёжен , но задумчив. К качеству топлива - неприхотлив. Пару раз в глубинке пришлось заправляться А-80 и проехать до нормальной АЗС около 100 км. Ничего...не умер. (Мыши плакали, кололись,но продолжали жрать кактус). Особой потери в резвости не наблюдалось. Двигатель - надёжен. Но в паре с автоматом не хвататет мощности, особенно при полной загрузке (четверо взрослых + багаж). Приходиться раскручивать до 4000 - 4500 оборотов. Масло заливать советую только синтетику. Нельзя забывать промывать радиатор. Иначе летом в пробке кондиционер отключается (НО НЕ ЛОМАЕТСЯ !!!) и будет тепло, очень тепло. В салоне не хватает кармашиков для мелочёвки (ИМХО).На заднем сидении не хватает среднего подлокотника. Места для ног задним пассажирам - достаточно, но не в избытке. Обивка салона серенька -средненька, но не маркая. Поскрипывала с самого начала полка багажника.Устраняется переборкой и закреплением. Багажник - не плох. 4 покрышки входят. В наличии полноразмерная запаска. Шумоизоляция - плохая. Очень плохая. Исправляется только наличием громкой музыки. Клиренс - достаточен, чтоб выезжать НЕДАЛЕКО в лес. Но в песок, на побережье рек, с автоматом соваться без привычки - не советую - зарывается в песок быстрее страуса. Попадал в аварии 2 раза. Железо крепкое и , при замене, не дорогое. Сделал и продолжаю ездить. На 100 000 км перебрал всю подвеску.Теперь продолжу спокойно ездить. Задние амортизаторы - слабое место ( слышал от человека ,что заменил заводские после 20 000 км) Порадовала размерность колес R13. Резина в автомагазинах всегда есть и не дорого. Передние тормозные колодки (фирменные) имеют хорошее свойство противно скрипеть, когда подходит к концу ресурс. Незаметить невозможно. ТО на фирменных сервисах - дорогое для авто такого уровня. Сравнивал с Тойотой Королла (у сестры - 2008 года). Тойота в обслуживании дешевле. В итоге : + не дорогие запчасти. неинтересен для угонщиков (ночует под окнами). Надёжен, дуракоустойчив. Ремонтопригоден в домашних условиях. - для авто такого уровня большой расход топлива и дорогое ТО. = посоветовал бы как первую иномарку или для обучения вождению для любимых детей.
РС09 сентября 2009

4.0 Хорошо
1. Невысокая стоимость запчастей и ТО 2. Комфорт и надежность 3. Легкость управления 4. Неприхотливость к топливу (92-й бензин) 5. Невысокая цена авто 6. Довольно удачный набор опций в базовой комплектации 7. Недорогая АКПП
1. Небольшой интервал между ТО 2. Слабоватая шумоизоляция 3. Неполностью раскладывающееся заднее сиденье 4. Крепление крышки багажника на торсионах 5. Единственный тип кузова 6. "Особенный" ГУР
  • 4 Цена
Динамика нового авто потрясающая, буксует на сухом асфальте даже на 2-ой передаче. Правда со временем, когда забиваются форсунки инжектора (от некачественного топлива), или, не дай бог, содержимое случайно поврежденного катализатора частично перекрывает выхлопную систему, ощущение такое, что машина проиграет в динамике даже Оке! Обгон становится довольно затяжным и опасным, а сам разгон невыносимо долгим (давишь газ "в пол", а она не едет, приотпускаешь педаль, вдруг начинает разгоняться! ).Управляемость неплохая, правда иногда при порывах ветра на трассе машина вдруг сама начинает отклоняться от заданной траектории. Если не трогать руль, то ГУР, как-бы сам начинает подруливать в обратную сторону. Первое время это настораживает и приходится подруливать самому. У моего знакомого тоже Акцент и тоже такая же проблема. Он говорит, что причина в старой конструкции самого ГУРа.Машина очень комфортна, посадка за рулем низкая, почти "спортивная". Диапазон регулировки передних сидений огромный, причем без ущерба для задних пассажиров! Отлично работают системы отоплления, вентиляции и кондиционирования. Сиденья очень удобны, а тканевая обивка дверей создает особый уют. "Музыка" вполне приличная, хотя и кассетная, динамики звучат довольно громко и без хрипов.Отличный обзор и чувство габарита авто. Мягкая, почти как на "классике" подвеска. Легкий руль и четкие, хоть и длинные" ходы рычага МКПП с приятным "лязгающим" звуком. "Невесомые" педали, сцепление, несмотря на гидропривод, можно выжать одним пальцем... руки! Слабовата шумоизоляция, "крутить" двигатель выше 2500 об/мин немного неприятно, хотя любителям "спортивной" езды это должно понравиться!Салон просторный и светлый благодаря светло-серому пластику, хоть и дешевому, но очень практичному и "тихому"(на ходу не дребезжит). Хотелось бы, чтобы заднее сиденье раскладывалось полностью, хотя кого-то устраивает и так. В салоне множество полезных мелочей. Один выдвижной подстаканник чего стоит! А дополнилельный бардачок со стороны водителя, просто супер! Багажник на удивление довольно ёмкий, правда иногда мешают его торсионы.Стоимость ТО, "расходников" и запчастей невысокая, на уровне той же Нексии или ВАЗ-2110. Конструкция относительно проста, обслуживание и мелкий ремонт можно проводить своими силами. В целом авто производит приятное впечатление своей надежностью и неприхотливостью, несмотря на ежедневную круглогодичную эксплуатацию в сельской местности на разбитых дорогах. За два с половиной года хоть и наездил всего 45 тыс. км., а кроме масла, фильтров и пары лампочек ничего не менял и не регулировал, нет необходимости. Конечно, Акцент это не Тойота, но и с "Жигулями" его тоже не сравнить, своих денег он безусловно стоит! В одном из номеров автомобильного журнала была подробная статья об этой машине. Случайно прочитал и заинтересовался. Как альтернативу рассматривал Нексию и вазовскую "Десятку". Нексия, несмотря на надежность и невысокую стоимость, довольно старомодна, да к тому же в ней неудобно сидеть за рулем (руль расположен низко, а регулировка не предусмотрена). Это, пожалуй, главный ее минус. ВАЗ-2110 тоже относительно дешевый, но в нем нет усилителя руля, а посадка и высадка задних пассажиров, как и в Нексии, крайне неудобна. Качество ВАЗов, судя по статьям журналов не очень высокое. В этом убедился сам, эксплуатируя новый ВАЗ-2114. Акцент, пусть и немного дороже, но высокое качество сборки (ровные зазоры кузовных деталей, пластик салона не дребезжит), как говорится на лицо! Комплектация МТ-1, хоть и не включает в себя электростеклоподъемники, зато кондиционер вещь действительно полезная!Безусловно стоит! Следующим моим авто будет какой-нибудь японский или немецкий, а может и китайский микроавтобус, или даже грузопассажирский микрофургон, поскольку в настоящее время Акцент (к великому моему сожалению) не отвечает моим требованиям по грузоподъемности и вместимости.
Сергей17 июля 2009

4.4 Отлично
Прекрасно держит дорогу для своих размеров, удобное вод. сидение , подлокотник , обзор вобщем все для удобства и комфортной езды, расход по городу на 1.4 около 7 литров.
пластик на картах пористый очень сложно мыть
  • 4 Цена
Приобрел свой акцент пол года назад автомобилем доволен он оправдывает свою цену , ездил на многих авто и скажу что по надежности как фольцваген а по комфорту как для авто такого класса просто супер шевролеты отдыхают у меня авто еще корейской сборки бомба но как нашей не знаю но думаю не хуже хотя кто его знает. Это конешно не мерседес но кто купит не пожалеет.
02 мая 2009

3.4 Хорошо
Стоимость при покупке, зап.частей и расходников. Надёжность. неприхотливость. отсутствие интереса у угонщиков. удобство в городе. простота в управлении. имидж "уженеВАЗА". идеальна в качестве первой машины.
Шумоизоляция. расход. отсутствие гарантии (по факту). тормоза. мало дополнительного оборудования. имидж "недоиномарки".
  • 3 Управление
  • 4 Цена
2006г.,АТ5,Вишня. Покупка авто-дело муторное. это как женитьба, только на железяке. Вот наевшись "отечества" и решил купить что-нибудь более менее иностранное, надёжное и комфортное для перевозки собственного тела по столичным развязкам. И понеслось, форумы, отзывы, рейтинги, прайсы и проч... вроде выбрал цивика, но,приценившись, впал в лёгкое безумие. Королла-туда же. за что??? Решил купить что попроще, как-бы на время, чтоб пока на мерзавца накопить. опять месяц читки и осмысления. остановился на акценте.выбрал и сразу купил. вроде свежий (1,5года), пробег-смехатура(22000). И цена вменяемая . Первая же поездка вызвала приятное ощущение, после девятки-то... Позже началась оценка авто со всех сторон,о чём поподробнее. Дизайн: Простенький(возраст всё-таки), без японистости, но не очень корейский, помесь наверно(как и движок). Без внешнего тюнинга выглядит серой мышкой, НО! это уже не ТАЗ, и никакая GALINA и PRIDURA рядом не валялись. Да и аналоги типа Логана, Нексии и Ланос (прости господи) рожей блещут меньше. Вообще, дизайн обсуждать-дело неблагодарное, поэтому и перестану. Кузов: ЛКП оставляет желать лучшего, корейцев красили намного лучше. метал кузовных панелей (крыльев,по крайней мере) очень мягкий и податливый, мнётся на раз, зато нет и намёка на коррозию. После небольшой "стычки", в которой немного пострадало(помялось и оголилось) левое переднее, машина около месяца ночевала на улице, где мариновалась мокрыми снегами,и хоть бы хны! ни капелюшечки! У моего друга на старом американском акценте было то же самое.А я думал местная сборка, все дела...(ремонт "у дяди" обошёлся довольно дёшево) Двигатель: С автоматом 102 лошади не чувствуется, но по городу-самое оно, хватает. Паровозной тяги ни кто и не ожидал,но можно было и немного помоментнее сделать. Зато когда стрела переваливает за 4000-прёт великолепно, крути-ни хочу. Но удовольствие это сомнительное, потому как очень шумный моторчик, надоедает быстро. На холостых вроде ничо, почти не слышно. Автомат: Старый, конечно, но очень удобный, не напрягает, не дёргает, не слишком задумчивый. Спорт-режима нет. Мощи много крадёт. На ходу: Америкосовкая, комфортная, мягкая, валкая, прямую держит хорошо, продольных раскачек не наблюдал, боковые есть. На снегу и каше частенько попа уходит наружу поворота. Летом недостаточная поворачиваемость. Руль не сказать чтобы ватный,чуть ниже среднего. Ездил на иномарках и с более тупым рулём. Безумно простая в управлении машина. Юркая, поворотливая, короткая... Тормоза: Плохие, ABS есть,но задние барабаны вообще почти не тормозят (конструктивная особенность). Можно перегреть, если нестись сломя голову и часто оттормаживаться. Информативность средняя, зато остановиться машина там где ты хочешь. Салон: Тесноват, простоват, особенно сзади (хотя, размеры машинки то всё-таки...) Пластики соответствуют цене авто, а вот подгонка нормальная, скрипов в салоне не бывает. Спереди аж 4 подстаканника (горшка под сиденьем не продумали). Управление всем удобное, всё под рукой. Сиденья неудобные, но приспособиться можно. Комфорт: Шумно, очень,двигатель на высоких оборотах надоедает, пескоструй по порогам очень хорошо слышен. Мягкая подвеска,печка слабовата, а вот кондиционер отлично работает. Надёжность: Великолепная, очень надёжный пепелац. За всё время только акум (посыпалась банка) поменял, ну и расходники всякие. Ездил и на юга , не подвёл. Гарантия: Забудьте о ней. Печати официалов в книжке при продаже не аукнутся. Цены на обслуживание у официалов идиотские и совершенно не соответствуют ни классу, ни имиджу марки, ни объёмам работ. После 20тык, поменять что=либо по гарантии невозможно, так-как почти на всё (кроме двигателя) она заканчивается. Обслуживаясь у неофициалов, экономия денег с лихвой покроет прибавку к стоимости авто за печати официалов в книжке при продаже.Да и не возникает с ними проблем почти. Расход: Сумасшедший по городу-12 литров, по трассе бывало и 6. Совершенно не соответствует ни мощности, ни массе, ни разгону. Это не бричка, это лошадь, послушная, надёжная и неприхотливая. Она не будет вас баловать, но она будет возить вас до второго пришествия, если иногда давать ей сена и вычищать хлев. Низкая вроде, но я на ней по таким буеракам лазил и лужам. Вроде не Вольво, но проехав 1000 км кряду, усталости не ощущаешь, руки не болят, ж..па не отваливается. Бензин 92-й-как родной! BMW начала 90-х? неееее,я пока что в своём уме и не так разжился, чтоб кормить эту лохматую гробину с непонятной историей. За эти деньги я купил почти новую машину, которая меня возит туда и когда я захочу и хлеба не просит. Продолжение от 26 января 2010г. Первый мой отзыв об этом авто от 17 января 2009 г. (напомню, АТ5-вишня)Воды и бензина с тех пор много утекло. Мой пробег на машине составил ок 30000, общий 51000. Прошли все восхищения и радость покупки а с ними и ощущение почти нового автомобиля. Эксплуатировал (да-да,именно это слово) я акцент нещадно, любые дороги, различные режимы движения (от старческого ползания до звенящей раскрутки до 5000 оборотов,в основном умеренный стиль). И так почти 2 года. Далее я буду описывать особенности "эксплуатации" конкретного автомобиля конкретным владельцем. Всё по чесноку. Начну: Внутри: До сих пор (а машине уже 3 с лишним года) ни одного сверчка не появилось.Обивка кресел недавно постирана и выглядит как новая, ну почти ;) (кстати,очень удобно снимается с кресел полностью,легко одевается). Руль не протёрся и смотрится как новый,а вот селектор АКПП пожелтел и хочу заменить на кожаный. Пластики мягче не стали :). Печка слабая,дует слабо, прогревает долго (это объективно,у моего отца королла новая,там печка-улёт). Почаще менять салонный фильтр. Страдаю от отсутствия подогрева сидений, и никакие доводы по поводу его вредности мою задницу в мороз -20 не согревают. Шумоизоляция отвратная,слышно всё, кроме того,что действительно хочешь слышать. Зимой на асфальте можно на слух шипы пересчитать. Идет так же мягко и вальяжно, глотает почти всё. Низко, ну очень низко расположены сидения, я ещё как-то вползаю за руль (рост 187,вес 87), а вот моей маме это даётся с трудом. Зимой это вообще бич... Решулировок по высоте не предусмотрительно не предусмотрели. Езда: Движок теперь уже кажется совсем слабоват, привык к нему и кажется игрушечным, особенно после мощных авто (мультиван,А6,ФФ2-2.0АКПП,трибека,S350,даже та же королла). НО! Это всё касается шоссе,в городе лишь изредка появляется ощущение ущербности.В основном, везде успеваю, разгоняюсь и 150 машина в принципе идет более менее уверенно (не в городе, конечно же). Автомат уже претерпел замену жидкости (самостоятельную) и чувствует себя на 6 баллов. Но,на мой взгляд немного подёргивает, ну прям совсем капелюшечку, когда тошнишь еле-еле. Или может я придираюсь,на многих машинах такое. Видимо подходят стойки амортизаторов, раскачка, как поперечная так и продольная (появилась недавно) усилились, что в принципе никак не сказалось на управляемости, держит. Последний "подъёмник" течи онных не показал, сказали езжай с миром ещё пару десятков тысяч. А вот тормозные диски как раз сейчас подошла очередь менять (дрянные колодки сангсин разрисовали бедняг под хохлому),купил,на днях поменяю. Сзади по тормозам ещё запас остался. Износилась опора двигателя и как следствие немного добавилось вибрации в салоне, что бесит. Появился стрёкот где-то спереди при резком старте прямо, источник не выялен, пока не напрягает. Запчасти: Цены на расходники просто смешные . Короче, бюджетненько. Надёжность: Просто писец! Я уже иногда волноваться начинаю,что в определённый момент сломается всё и сразу, потому,что НИЧЕГО не сломалось вообще.Хоть бы лампочка перегорела!!!! Подвеска в отличном состоянии и по сей день. P.S. Тфу-тфу-тфу. Итог: Машина стоит своих денег,даже более чем,особенностей нашей сборки я не вкусил-всё нормалёк. Но пора и честь знать, надоел он мне порядком, слишком в нём много "НО!". На мерзавчика чо то как-то не копится (варианты 6-8 летнего- бред собачий, и можете не убеждать,не поверю), поэтому решил пересесть на что нибудь попроще мерседеса и иже с ними. Хочется что-нибудь побольше,помощнее, покомфортнее. Тока проблемы возникают с выбором. Акцент задрал планку надёжности и неприхотливости очень высоко. Просиживаю на отзывах и форумах опять как и тогда и ужасаюсь. Либо цена, либо сыпется, либо угоняется, либо фаза луны не та...Что-то одно постоянно вылазит.
Алексей17 января 2009

4.4 Отлично
дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, управляемость
не сколько раз била
  • 5 Цена
крутая тачка я уже несколько лет езжу и меня устраевает куду хочешь заедешь и где хочешь препаркуешься, просто женский вариант! И богажник хорошой много бещей влезет и покупки и даже если на пекник едешь тоже не плохо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДИАНА30 ноября 2008

динамика
у меня есть планы по замене аммортизаторов и пружин на более жесткие.
  • 2 Управление
  • 5 Цена
Машинка просто песня. После Нивы это просто ураган, по сравнению с десяткой - шоколад: двигатель работает тихо но тянет просто здорово, крутится до 7000 по тахометру. У меня уже есть несколько друзей и знакомых которые последовали моему примеру и пересели на Акцент - пока довольны все.
Сергей Иванов28 ноября 2008

3.8 Хорошо
качество материалов, качество сборки
3.8 Хорошо
  • 3 Цена
Автомобиль хороший, но для моей модификации проблема с зап. частями (у нас в городе). На 53тыс. км менял все ремни, жидкости, помпу(застучала). Ремень генератора так и не нашел. Есть но только на заказ 4 дня минимум. Когда купил, пластик в салоне гримел на каждой маленткой ямке, особенно торпеда и задняя полка. Спас ватин, клей и автомобильная замазка(резиновая), проблемы пропали. В машине пропали все скрипы. В обшем впечатление неплохое.
Алексей Чу19 ноября 2008

динамика, качество материалов, цена
Запотевала левая фара. Сам разобрал( снял стекло) и снова вклеил, дефект ушол. Потек моторчик омыватела, поменял на новый, 500р.
  • 5 Цена
Выгодное отношение цена-качество. Вполне мощный двигатель, спокойно везет 5 человек на хорошей скорости, хотя нехватает тяги на низах. Кондей здорово отбирает мощность, приходится при обгонах принудительно отключать............................................................................ ................................................................................
Sergei Stepanov24 июля 2008

3.4 Хорошо
дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона
Стекло водительское выпадало. Проводка не работала
  • 2 Надежность
  • 5 Цена
Чудо корейского автопрома суперавтомобиль Аксент 95 года выпуска я приобрела в январе 2006 года за 2 тысячи долларов. Не глядя. Потому что дешево и ездит. Морозным зимним утром я начала выкапывать его из сугроба, где он стоял уже полтора года. Сначала обнажилась крыша благородного зеленого цвета, затем экзотический спойлер на багажнике, затем ровная ржавая полоса, опоясывающая машину на уровне примерно середины дверей. А потом он завелся. Сразу. В двадцатипятиградусный мороз. Я поняла, что эта машина достойна не просто имени, а фамилии. Он стал Лоханкиным. Так я и буду дальше его называть. Заменив тормозные колодки и расходники, я начала эксплуатацию. Лоханкин заводился всегда. Печка работала так, что зимой я ездила в легком свитере. Лоханкина обожал мой лабрадор, который спал на заднем сиденье, работал охраной на переднем - центральный замок работал не всегда, и я часто оставляла машину открытой. Моя сестра стеснялась ездить на Лоханкине. Мама боялась. Мне все нравилось. Во-первых, я никогда не ездила по городу так быстро. Представьте себе - девушка за рулем ржавой машины, кроме того, что это ДЕВУШКА, всем становилось очевидно, что терять ей нечего. От меня шарахались. Стоило мне мигнуть поворотником, передо мной образовывалась дырка. На ручке с 83 лошадиными силами на светофоре я стартовала стремительно. Парковалась я в сицилийском стиле, так как беречь кузов можно только тогда, когда он есть. Лоханкин вмещал в себя меня за рулем, две пары моих друзей и комплект лыж на всех. Не спрашивайте меня как. Со всем этим грузом он ехал. Не быстро, но довольно уверенно. Конечно, не в гору зимой, так как резину я не меняла из экономии, просто отучившись нажимать на тормоз. Лоханкин был чем то большим, чем просто машина. Он ломался только тогда, когда я могла себе это позволить. Например, только когда наступила теплая погода и ни днем раньше у него стало выпадать водительское стекло. Вставлять его обратно и менять какие-то мелочи,вроде сгоревшего моторчика омывателя я ездила на ближайший ара-сервис. Меня там жалели, звали замуж, сулили новую десятку и чинили за символические деньги. Мы с Лоханкиным перевозили негабаритные грузы - как-то я привязала к крыше скотчем матрас двухметровой ширины, который следовало отвезти на дачу. Иногда матрас сползал на ветровое стекло, загораживая обзор, иногда кренился на сторону. Проезжающие мимо фуры создавали воздушную волну, которая нас поднимала, и Лоханкин ЛЕТЕЛ. Такое запоминается. Мы с Лоханкиным ездили на переговоры - когда клиенты его видели, то стеснялись заводить разговоры о скидке. Мы ездили отдыхать - в конце июня у него неожиданно начал работать кондиционер. Без всякого вмешательства с моей стороны. Только с ним я, наконец, полностью приняла европейский тип мышления - "не делайте из машины культа". Но нет, культ, конечно, был. Я им гордилась. Я обижалась, когда мы с сестрой договаривались встретиться в кафе, и она просила оставить его за углом. Я доказывала маме, что лучшей машины у меня никогда не было, да мне лучше и не надо. Мне доставляло удовольствие парковаться у ресторанов рядом с новыми мерседесами моих поклонников. Мы с собакой его любили. В феврале 2007 года Лоханкин умер. У него просто заклинило двигатель. Чинить его не было смысла. У меня были машины до него. После я купила себе Крайслер Пити Круйзер, через год Сузуки, но каждый раз, через две недели после покупки, у меня в голове начинали роиться мысли, а что я куплю следующее? Лоханкин был единственным в своем роде. Пусть на его ржавом остове растут цветы!
Corso Corso16 июля 2008

4.4 Отлично
Экономный расход бензина (8 литров на 100 км) Недорогие расходные материалы Оцинковка Надёжность
Клиренс Шумоизоляция
  • 4 Цена
Это мой первый автомобиль. Машина очень понравилась. Красивая, достаточно удобная, если едишь на передних седениях. Задние сидения - для детей; ну, тёщу посадить туда можно. Надёжная. Один раз проехал за день на ней 1500 км - никаких проблем. За 2 года не было ни одного случая, чтобы не завелась. Стала поскрипывать или дребезжать торпеда, при включенном радио не парюсь совсем об этом. Не понравился кривой бардачек, но это исправляется своими руками. На мой взгляд машина лучше чем те что с Автоваза. Хорошая бюджетная машина. Кондиционер - вещь ничем не заменимаю летом. Он там есть и очень хорошо работает. Берите. Она того стоит.
15 мая 2008

динамика
Пока никаких проблем, тьфу-тьфу.
  • 4 Цена
Очень доволен, автомат (правда, первый в жизни) просто фантастика! От светофора только так уходит. По нашим пробкам кататься одно удовольствие- в любую цель пролезает. Очень хороший обзор и отдельное спасибо за зеркала. Короче, если нет больших амбиций типа внедорожника, для столицы машина то, что надо.
Sirius-Aero09 апреля 2008

качество сборки, стоимость обслуживания
  • 5 Цена
Просто отличный автомобиль.Недорогой в обслуживание,экономичный,а главное надежный.И не смотря на много автомобилей в этом классе,конкурентов не имеет.Оптимальная комплектация мт-2.Рекомендую всем.Сейчас планирую ереходить на Сонату.Зимой отлично заводится.Динамика привосходная(в своем классе без аналогов).Короче своих денег стоит на 101%
Алина Куренная14 марта 2008

качество материалов, качество сборки
Вытекла жидкость из гидропривода сцепления. Заводской брак - не до конца затянутая гайка. В 2007 на ТО-1 поменяли помпу. В марте 2008 отказал аккумулятор. В октябре 2011 перегорела передняя противотуманка. Разгильдяи на шиномонтаже гайковертом нарезали новую резьбу на шпильке и гайке. Больше проблем не было...
  • 5 Цена
Хороший, надежный. Из Москвы до Ахтубы и обратно совершенно без проблем. Жара, песок, пересеченная местность и взятие приличного брода. Очень, очень нравиться !!! Очень, очень нравиться !!! Очень, очень нравиться !!! Очень, очень нравиться !!! Очень, очень нравиться !!! Очень, очень нравиться !!! Очень, очень нравиться !!!
vladippe08 марта 2008

4.0 Хорошо
качество материалов, объем багажника, управляемость, цена
1) Лучше кормить 95м 2) после 20 000 стал поджирать масло больше нормы 3) Низковат 4) Фара левая запотевает 5) Слабая шумка 6) Салон со временем наполняется "сверчками" - лечится 7) Плохая защита моторного отсека - грязь жуткая. 8) В новом авто жуткая фенольная вонь - проветривается за 3 недели
  • 4 Цена
Цена - качество - это основное достоинство у этого авто. Купил новый комплектация МТ3 в салоне Инком Авто, оформили быстро без всяких проволочек. Музыку сразу поменял на Дживик с USB. Авто нравится, хорошо держит дорогу. Амо слабоватые, низкий. Часто цепляю защитой на неровностях. Двигатель вполне отличный, салон простенький. Багажник вместительный. Сиденья задние полностью складываются. Уже пробовал запихивать велик - входит )))) Кондер спасает в жару но не увлекайтесь - я уже пару раз болел. С климатом то лучше было бы. ГУР - класс. ABS - дело привычки, меня раздражает. Подушка есть, не видел. Но теплет её присутствие. Моё мнение - кормить 95. 90 кобыл вполне хватает что бы 160 ехать по трассе, а мне больше и не надо. Налог за то копейки. Кузов чистый без ржави. Оцинкован на половину, до середины дверей. Совет; при покупке нового проверьте все что проверяется, комплектацию, а именно запаска, балонник, домкрат, закрыв и открыв дверей, ничто не должно цеплять. Неплохо с менеджером сделать контрольный заезд - если есть в салоне возможность. Никаких видимых дефектов не должно. Фары должны быть читыми изнутри - никакого конденсата. Удачи!
ZEALOT18 февраля 2008

Отзывы о Хюндай Акцент по годам