10 отзывов о ГАЗ 3302 2008 года

Мои отзывы →
низкая цена,простое обслуживание.
плохая покраска,низкое качество.
  • 4 Надежность
Вобщем у 2008 взял с рук Газель дует как у нас говорят, не много под делал и езжу досих пор. Машинка не простая, превликла тем что хороша как для бизнеса и видения хозяйства ну просто для себя. Плюс у том что машина дишевле иномарок как у покупке так и ремонте, запчасти найдеш где угодно, в обслуживание проста любой миханик может провести ремонт, да и самому ума много не надо. Минуса как и всех отечествиных низкое качество деталей, плохая покраска за пару лет полно корозии и облезших мест, метал тонкий на кабине и бортах, раму ламает по концу кабины советую сразу уварить уселки, травирсу под двигателем тоже надо уселять тонкая очень, ну а так хорошое авто 5мест плюс кузов плюс если новея модыфикацыя вобще супер.
анаконда198702 января 2015

3.8 Хорошо
3.8 Хорошо
  • 4 Надежность
  • 3 Цена
Автомобиль куплен новым в декабре 2008 года в Екатеринбурге. Двигатель УМЗ-4216 Евро 3. Зимой не эксплуатировал. Автомобиль используется для своих дачных нужд. Пробег 5000 км. При пробеге 1500 км поменял сцепление, рабочий цилиндр сцепления. С новья на скорости бьет руль, пробовал балансировать колеса - бесполезно. Резина - Старт. Из 6 колес с трудом выбрал 2 на перед. Постоянно загорается лампа неисправности двигателя, на диагностике говорят, что все в порядке. Гарантийный ремонт - это грабеж! Кроме замены масла и фильтра, ничего не хотят делать. При пробеге 4200 км на передней рессоре выпал один сайлентблок, остальные скрипели, так что пешеходы на улице оглядывались, когда я проезжал мимо. В сервисе мне отказались менять по гарантии сайлентблок. Сказали: "Это детали вечные, мы их никогда по гарантии не меняли и тебе не будем". За 3200 руб. поменяли молча. Течь тосола в патрубках - это видимо фирменный почерк ГАЗа. Пробег 4750 км - поменял датчик аварийного давления масла. Это все у автомобиля, который еще грузов тяжелее 500 кг не возил и зимой не эксплуатировался. То ли еще будет ой-ей-ей... И при всем этом мне все равно авто нравится.Плюсы. Почти легковой автомобиль. Удобен в городе, хорошая обзорность. Приличная динамика. В салоне тихо и комфортно, подвеска мягкая. Незаменим в личном подсобном хозяйстве. Всегда можно заработать на кусок хлеба.Минусы. Плохое качество комплектующих деталей, отвратительная сборка. Постоянно нужно что-то прикручивать, затягивать, менять.Если постоянно прилагать к нему руки, после выезда с автосалона своими руками весь его перебрать, то этот автомобиль послужит долго. И никакого "гарантийного" ремонта в сервисе.
Николай14 января 2014

4.6 Отлично
Экономичный, Изотермический, Быстрый, Категория В
Малотоннажный, На зиму хорошую заднюю резину
4.6 Отлично
  • 5 Управление
  • 3 Цена
Супер высокий автомобиль с большим обзором,идёт мягко,в салоне тихо и уютно,150 лошадок под копотом дают высокую динамику разгона,ломается редко,в обслуживании не дорог,запчасти везде,очень комфортен и маневренен при эксплуатации.Автомобиль стоит купить по многим соображениям.Он подходит для различных перевозок скоропортящих продуктов питания быстрота и надёжность делают своё дело!! Сквозь дорожную пыль, сквозь злую метель Добирается к людям наша «ГАЗель»! И сквозь время и годы проходит она, Становясь только краше, как наша страна! Чтоб машине всегда оставаться в строю – Нужно просто попасть в свою колею! И на стройку, и в поле, и в звездный отель Добирается к людям наша «ГАЗель»!
vasiliy198215 июля 2013

• 3 Цена
Добрый вечер! Хочу поделиться своим мнением по поводу Газели. Итак, автомобиль приобрел в ноябре 2008 г. с двигателем змз 405, от гарантии сразу отказался. На данный момент пробег приближается к 160 000 км, езжу сам в основном по району на доставке, без перегруза. Итак, автомобилем в основном доволен, до 70 000 км проблем не было никаких, затем были поменяны 2 глушителя, прогорели оба, 1 раз сцепление в сборе, 2 раза перебирали коробку (меняли подшипники), болезнь всех Газелей, 1 раз меняли шкворни, радиатор 1 раз, все крестовины, подвесной, радиатор печки, моторчик печки, ролик натяжителя ремня ГРМ в сборе, колодки, тросик ручного тормоза, вроде и всё. А, чуть не забыл, ремень ГРМ не ходит больше 3000 км, ремень рвётся, но это особенность именно моей машины, у других Газелей вроде как нет такой проблемы. Про комфорт в салоне ничего плохого писать не буду, так как не Мерседес, ясное дело, меня всё устраивает.Автомобилем доволен по причине быстрой окупаемости — дешёвый и быстрый ремонт в автосервисе, недорогие запчасти. Да и вообще, если по-честному, машину не жалко эксплуатировать, не дрожишь над тем, что же отвалится или что же застучит, какая-нибудь поломка без проблем — хоть своим ходом, хоть на буксире в автосервис, максимум 5–6 часов ремонта, и дальше катаешься. Летом буду продавать Газель, возьму Газель бизнес УМЗ, и н... ать, что он не надёжен, запчастей на рынке много!Газель - машина хорошая и надёжная до 100 000 км, все проблемы начинается после этого пробега, любой автомобиль хорош, пока он свежий, а потом хоть ГАЗ, хоть Дукато, хоть Транзит — все они сыпятся. И не верьте отзывам подобного рода: «У меня Мерседес 20 лет, никаких поломок, полет нормальный» — всё это враньё, любая техника ломается. Вроде и всё, что хотел написать.
Роман16 июня 2013

Длина кузова 4м 25см.
!!!
  • 3 Цена
У меня автомобиль ГАЗ Газель 2008 года выпуска. Про Газель скажу, что она достаточно легкая в управлении. Кроме того, в обслуживании и ремонте этот автомобиль достаточно дешев. Машина надежная, меня ни разу серьезно не подводила. Если и возникали какие-то неполадки, то только по мелочам. Серьезного ремонта не было. Пробег на данный момент составляет около 140 тысяч км. Причем, ездить приходится в основном по трассе, в городе очень редко эксплуатирую. Салон нормальный, достаточно комфортабельный. Не раз уже приходилось ночевать в машине, могу только сказать, что спать удобно. Неприятно, что дверная обшивка снизу все время отлетает, приходится исправлять. Но интерьеру салона это не вредит. В салоне сначала было достаточно прохладно, зимой даже снег на ходу через воздуховоды залетал. Пришлось самому дорабатывать. Теперь снег не залетает, зимой ездить не так холодно. Как я уже говорил, машина достаточно надежная и живучая. !!!
Юрий09 апреля 2013

3.2 Хорошо
С виду привлекательный, трудяга, не требователен!
Качество пластика на и в кабине - отвратительное.
3.2 Хорошо
  • 1 Надежность
  • 3 Цена
Достаточно мощный автомобиль. Не большой расход топлива 10-13 л. по трассе. По началу было трудновато с управляемостью, но буквально на второй день уже все изменилось, стал более уверенным, в общем начал привыкать к машине! Через 3 т. км. загорелась лампочка ENGINE. Увеличился расход топлива до 20 л на 100 км. Сразу диагностику не прошел, т. к. у местных умельцев не было переходника для этой модели (а может просто не захотели возится). Пришлось купить БК. Установил за 15 минут. Сразу ошибки проверил: вылезло такое - высокий уровень датчика плохой дороги. Не зная устройства датчика, просто открутил его то рамы и прицепил хомутом к проходящему рядом жгуту с проводами. Больше ошибки не было. Зимой плохо заводилась с штатным аккумулятором, посоветовали поставить большей емкостью, с 75-м проблем не стало. Не дорогой коммерческий Авто!Да стоит! Просто нужно определиться, что ты хочешь от этого авто! Следующий авто будет тоже Газель, только с дизелем!
Сергей22 марта 2011

3.6 Хорошо
Мягкая и маневренная.
Покраска.Расход
3.6 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 3 Цена
В апреле 2008 купил свою Газель за 370 тыс. руб. и поставил на гарантию, но, когда увидел как официалы делают ТО и как берут за это бабки больше, к ним ни ногой. Через 10 тыс. км сам меняю масло, мажу шкворня и иногда мою.В 80 тыс. км заменил ремень, сцепление. Глушак сгорел напрочь. Сейчас пробег 103 тыс. и особых проблем пока нет, жрет бензин как бык помои. Задумываюсь поменять, но на что?На нормальную иномарку денег нет, а шило на мыло менять, только время терять. Сейчас какие-то дизеля должны пустить - может что получиться. Если кто уже владеет - отпишитесь. Никакие, кроме Газели не рассматривал...Наверно она же...
Сергей10 ноября 2010

3.0 Хорошо
Обогрев отличный, ходовая крепкая, но сильно жесткая.В бортовом варианте арки задних колес не мешают загрузке-выгрузке.
Езда в незагруженном виде мучительна (летом на наших дорогах трясет, зимой на заснеженной дороге носит и со светофора можно не тронуться с места)Ну и опять же качество.
  • 3 Управление
  • 2 Надежность
  • 3 Цена
Автомобиль задуман в принципе не плохой-как для городского развозчика (дальние поездки просто мучительные) , но к сожалению качество деталей и сборка автомобиля мягко говоря хромает.Для тех у кого есть время и желание поковыряться в машине она подойдет, так-как на сервис лучше не заезжать-заезжаешь с одной проблемой, через пару недель появляется пара новых и к сожалению в основном в зимнее время.Покраска на высоте конечно - беря автомобиль из салона- борта уже ржавые, рама, бензобак и задние подкрылки через год тоже лучше покрасить, кабина после обработки (самостоятельной) вроде и ничего.Пошел третий год эксплуатации , задумываюсь не приобрести ли Б/У бусик, пусть даже и постарше лет на7-8. Желательно покупать автомобиль после года эксплуатации-заводские дефекты уже устранены, а свои болезни еще не вылезли наружу.
16 октября 2010

3.4 Хорошо
нет
Весь автомобиль.
3.4 Хорошо
  • 2 Надежность
  • 3 Цена
Приобрел в 2008 году у дилера "Темп-авто" за 411 тыс. . Выбор был невелик, но успел взять с двигателем ЗМЗ-406 Евро 3. Сейчас пробег 50000 тыс. км. Двигателем очень доволен. Все ТО делаю сам. Никаких гарантий, нафиг этот гемморой. Импотное хорошее масло свечи и смазка. Но все остальное... Заводское сцепление поменял почти сразу, так как отрывается башка от тряски. Порадовали колодки, которые пожирают диски, таких хватает на долго. Сальники полуоси ставят для понта. Очень много сопливых мест в системе охлаждения, из чего делают патрубки не знаю, неужели за столько лет нельзя было сделать какие-то изменения. Коробка отдельный пи..., стоят конусные подшипники и все. Один хрен шумит, надо ставить ипортные подшипники и заливать эльф. А уж про пркраску говорить нечего, дорогой антикор, сам все разбирал, проливал - один... ржавеет. Но голь на выдумку хитра и нам хотят запарить уже новую модернезированую Газель, да еще и дороже на сорокет. Пол-лимона за Газель - это за что? p. s. Я понимаю что она окупится, но это наш труд и наши заботы Чем думают те, кто должен следить за качеством. На нас им наплевать. Это последний мой автомбиль этой марки Плюсы. Да какие достоинства иномарку надо покупать. Минусы. Если перечслять все не хватит места. Вывод. Покупать иномарку, все равно даже от обновленной будут одни проблемы.
Андрей28 марта 2010

3.0 Хорошо
цена (05.03.2008 - 350.000)
за 2 месяца и 9000 пробега , по мне дак полнО просто
  • 3 Управление
  • 3 Надежность
  • 3 Цена
привет ГАЗоводам , у меня были :Фермер, соболь и вот еще один соболь .Машины воде ничего но вот этот: авто 2 месяца , за этот период поменяли :гидроусилитель руля , мотор гидравлики печи , перебрали коробку передач (вылетала задняя) , два раза меняли рабочий цилиндр сцепления , в перспективе - из -за провалов при движении в оборотах замена мозгов , пошла течь масла по сварному шву моста , при небольшей загрузке проседают передние пружины -в сервисе рекомендуют поставить проставки......толи еще будет. Всем терпения и удачи , поменьше таких авто. евро 2 еще ничего , евро 3 отстой -сырой продукт
03 мая 2008

Отзывы о GAZ 3302 по годам