3 отзыва о ГАЗ 3302 1998 года

Мои отзывы →
3.8 Хорошо
расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена
качество материалов
3.8 Хорошо
  • 4 Надежность
  • 3 Цена
Первая Газель семиместка была куплена в городе в 2005 году за смешные деньги - 15000 . Автомобиль 1998 года выпуска, низа гнилые, но 402-й мотор просто шептал. Перегон в 1500 км прошел вообще без проблем, как и последующие 12000км. Импортные масла, свечи, топливо, своевременная смазка... За 5 лет эксплуатации были расходы только на кузов, привел его в порядок за 10000 с покраской, шкворня - за 2500 , и лопнул лист на рессоре - 1500 с работой. Резину правда купил новую в 2009.В 2010 году машина была продана за 95000. Заработала за 5 лет около 800000. Были ещё разные модели Газелей, покупал, зарабатывал, продавал... Одно могу сказать - неприхотливая, надежная машина, если конечно вовремя все делать. Сейчас вот приобретаю "очередную ласточку" 3302, надеюсь, что и с ней проблем не будет.
Валентин30 января 2012

4.0 Хорошо
Хороший просторный автомобиль для семьи.
Даже не вижу. Правда пришлось поменять гараж на более высокие ворота.
4.0 Хорошо
  • 5 Надежность
  • 3 Цена
Я покупал эту машину не для работы, а для семьи. Насчет динамики - мне в ралли не учавствовать. Все нравится, если проблемы, то небольшие. Правда я и двигатель и всю трансмиссию обработал по ХАДО-технологии.Пробег сейчас - 102 000 км. Амортизаторы сразу заменил на газовые, выкинул подрессорники и вместо них добавил в рессоры по два листа. За эти десять лет вышли из строя (и заменил я их) водяной насос и трамблер. Все остальное родное. Не считая расходного материала: свечи, тормозные колодки и т. д. Перенес запаску на заднюю дверь. Очень удобно. Да, машина все это время работает на газу.Кроме хороших отзывов у меня ничего нет. Как относишься к технике, так она и служить будет. Мы постоянно в отпуск на ней ездили на Украину. Здесь у себя на рыбалку (живем у моря), на охоту, просто на шашлыки. Установлена газовая печка, прямо от баллона питается. Короче - все для отдыха. По выходным на базар. Эту тему можно развивать и дальше. Выбрали с женой случайно. Рассматривали УАЗ грузопассажирский. Уже собрались покупать, но тут стали появляться Газели. Более комфортная машина для семьи.Да не хочу я больше ничего покупать. Сейчас стенку передвину назад, воткну туда диван, и нам с женой вообще ничего не надо будет. Дети выросли и разъехались.
Шарудило Игорь15 июля 2009

3.4 Хорошо
- удобный для перевозки грузов
- КПП - общая слабая надежность автомобиля.
3.4 Хорошо
  • 2 Надежность
  • 3 Цена
Расскажу я про свою ГАЗель 2705, о ее приключениях случившиеся с ней в период с октября 1998 по январь 2006.Вишневый, семиместный 110-ти сильный пепелац был выдан моей фирме по бартеру в далекий 98 год, в октябре месяце. Под проливным дождем наши шофера пригнали его где и началась его(ее? ) трудовая биография. Скажу честно, я всегда относился к нашим машинам с недоверием, хотя большинство моих машин были советскими (М 412, M 2141, ВАЗ-05, 06, 07, 099, ВАЗ 2110) и все они к пробегу 100-150 тысяч приходили в полную боевую негодность и теряли в цене раза в три. Поэтому я воспринял появление Газели в моей фирме с эдакой опаской. И не зря.Год 98-ой. (пробег тысяч 7-7, 5) Последние числа декабря. На носу новый год, и снарядили мы Газель на покупку новогодних подарков для сотрудников. 20 декабря. стоянка перед магазином, клин КПП. Эвакуатором увозят на гарантийную станцию СПАРЗ-2 (ни в коем случае не обращайтесь на нее, разводилово редкое). Год 99-й. Январь. Ремонт. Февраль реанимация, большой пробег и обратно, тьфу- тьфу- тьфу без происшествий если не считать заклинившего окна водительской двери. С февраля по март радовала и огорчала с периодичностью неделя на неделю, т. е. неделю ездим, неделю в сервисе.Лето 98 на удивление период без поломок (или знала, что я ее себе беру под крыло, на период постройки второго дома, или шофера врали о неисправностях.. шутка). Осень, конец гарантии, пробег 40 тысяч.Зима 98-99. В -20 перестала заводится, а так как особо была не нужна до оттепели стояла во дворе фирмы. Март 99 вторичный ремонт КПП (за свой счет)Лето 99-Осень 99 прогорел глушак, получен удар в зад, не сильно, баксов на 300,госстрах выплатил деньги только перед новым годом. Зима 99-2000. Загудел задний мост, смена сцепления (пробег 75 тыс).Лето 2000 - Карелия отдых руководства. Заела пассажирская дверь. Весело залезали назад через передниие кресла. Особенно радовала наша 60-летняя тучная бухгалтерша.Зима - финиш. Третий ремонт КПП. Триндец!!!! (110 тыс).Весна 01, потекла крыша (видать зимой от перепадов перекосило). вонь гнильем тухлым. Замена потолка.Лето 01 Мост. Задний мост. Боль миллионов дошла и до нас на 125 тысячах.С лета 01 - по весну 03 стояла в гараже, теплом отапливаемом без движения, за ненадобностью, так как купили Ford Transit (новый в лизинг).Лето 03 взял и отдал машину тестю для построения дачи. Осень. Замена рессор, всей ходовой. Зима 03 - весна 04 теплый гараж, зимовка.Весна 04 Зима 05/06. Маленькие поездки тестя с дачи до магазина, и редкое использование по прямому назначению (для перевозки грузов). 20 января последний день жизни Газели (148988 км). Скользкая дорога, пьяный мужик выскочил под колеса, по тормозам, неуправляемый занос, удар об дерево, съезд в кювет. Тесть жив, газель нет. Мужику тесть навалял таких... Сейчас у нас офисная машина Форд, комфортен, удобен, но я буду скучать по Газели, за что.. даже не знаю. Тесть прозрачно намекал на новую.. Просьба будет удовлетворена к лету. Машина для НЕЧАСТОГО использования, служит верой и правдой много лет. Все ничего кроме. правильно КПП. ЗМЗшный движок не знал проблем, масло полусинтетика, свечи регулярно менялись, да и старались заправлять на Neste или ПТК.
Руслан12 февраля 2006

Отзывы о GAZ 3302 по годам