Отзыв о ГАЗ 3302 2008

Отзыв

Добрый вечер! Хочу поделиться своим мнением по поводу Газели. Итак, автомобиль приобрел в ноябре 2008 г. с двигателем змз 405, от гарантии сразу отказался. На данный момент пробег приближается к 160 000 км, езжу сам в основном по району на доставке, без перегруза. Итак, автомобилем в основном доволен, до 70 000 км проблем не было никаких, затем были поменяны 2 глушителя, прогорели оба, 1 раз сцепление в сборе, 2 раза перебирали коробку (меняли подшипники), болезнь всех Газелей, 1 раз меняли шкворни, радиатор 1 раз, все крестовины, подвесной, радиатор печки, моторчик печки, ролик натяжителя ремня ГРМ в сборе, колодки, тросик ручного тормоза, вроде и всё. А, чуть не забыл, ремень ГРМ не ходит больше 3000 км, ремень рвётся, но это особенность именно моей машины, у других Газелей вроде как нет такой проблемы. Про комфорт в салоне ничего плохого писать не буду, так как не Мерседес, ясное дело, меня всё устраивает.Автомобилем доволен по причине быстрой окупаемости — дешёвый и быстрый ремонт в автосервисе, недорогие запчасти. Да и вообще, если по-честному, машину не жалко эксплуатировать, не дрожишь над тем, что же отвалится или что же застучит, какая-нибудь поломка без проблем — хоть своим ходом, хоть на буксире в автосервис, максимум 5–6 часов ремонта, и дальше катаешься. Летом буду продавать Газель, возьму Газель бизнес УМЗ, и н... ать, что он не надёжен, запчастей на рынке много!Газель - машина хорошая и надёжная до 100 000 км, все проблемы начинается после этого пробега, любой автомобиль хорош, пока он свежий, а потом хоть ГАЗ, хоть Дукато, хоть Транзит — все они сыпятся. И не верьте отзывам подобного рода: «У меня Мерседес 20 лет, никаких поломок, полет нормальный» — всё это враньё, любая техника ломается. Вроде и всё, что хотел написать.