9 отзывов о ГАЗ 21 Волга 1969 года

Мои отзывы →
3.8 Хорошо
На трассе как на корабле мягко, в салоне места много, ну конечно харизма старого авто :)
Ходовую часто смазывать нужно для нормальной и долгой эксплуатации
3.8 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 3 Цена
Машина для души и хорошего настроения! А если применить технологии нового века на трассе равных не будет :)
Bark Собакин16 марта 2017

4.6 Отлично
дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона
Передняя подвеска. С ней самые большие проблемы: сложная сборка и регулировка. Не удалось отрегулировать ручной тормоз. Карбюраторы менял часто: вероятно, их низкое качество провоцировало сбои в работе системы зажигания. Однажды кольцо игольчатого клапана просто вымыло топливом, произошел перелив бензина на горячий двигатель. Как только машина не загорелась?
  • 3 Цена
21-я - моя первая легковая машина. Это был восторг от стремительного дизайна кузова, вместимости и комфортности. Убогие и тесные жигули отдыхают. Большой просвет не доставлял хлопот при наших убитых дорогах. Двигатель ел тот бензин, который удавалось купить и ел безропотно. При большом пробеге двигатель работал исправно, не дымил. Заводилась безпроблемно в любой мороз. Конечно, без проблем не обходилось. Выматывали карбюраторы, точнее их качество. Сколько я их поменял! Возникали трудности с передней подвеской: на СТО не было специалистов по её ремонту и приходилось самому ковыряться. Но все это компенсировалось, когда выезжали на дачу: грузились под завязку. Пока не было дома - спали и влюблялись в салоне. Это был самый романтический секс в моей жизни! И сегодня, когда вижу это авто на дороге - невольно возвращаюсь в славные 90-е: тогда мы были еще молоды.
Vicars11 октября 2011

5.0 Отлично
За 35 лет эксплуатации особых проблем не было так по мелочевке Надеж ность 100% Чтобы его убить надо хорошкнько постатся но и он требует уход
  • 5 Цена
Автомобиль Газ 21ус год выпуска1969 уменя с1975года Я им очень доволен Это рабочая лошадка комфортная надежная и мощная за35 лет эксплотации она не подвела меня ни разу Это лучший автомобиль совецкого автопрома И я пока не хочу с ним ратоватся
Алексей Шныткин08 октября 2011

дизайн кузова
Если сохранять все агрегаты и узлы в "родне" то проблемы есть, но выручают люди поколения 3-х годов, Люди у которых раньше были эти машины всегда приобретали детели в прок, сейчас просят приехать и забрать, поскольку выбросить жалко, а в хорошие руки отдаем с удовольствием. Переделывать можно, только во благо её величества безопасности. Это зеркала вида, боковые, вохможно и салона. Это отопление салона, для комфорного обозрения в дождливую и холоднцю погоду. Установил переходник и современный маслянный фильтр , бумажных уже практически нет. Приходит время устанавливать и современный карбюратор. Однако все что снималось , бережно храниться в гараже, как радиоприемник, генератор, корпуса маслянных фильтров и т.д.. КОРОБКА МЕХАНИКА 3-Х СТУПКА
  • 5 Цена
Мечта с детства, мечта отца. Он в свое время мечтал выиграть 21-ю продать и купить дом. Так раньше в 60-е она оценивалась. Навыки вождения с 12-ти лет. Были разные легковые авто,течественные и иномарки. Последняя Тайота, продал без сожеления купил экспортный люксовый вариант 21-й. 7,5 месчцев в свое удовольствие восстанавливал с братом и племянником в с. Пшада, Геленджикского района в домашних, благоприятных ( в технически оснащенном смысле) условиях. Покрасил, восстановление салона оставил на более поздний срок по причине финансового неблагополчного положения. Впечатления от эксплуатации самые восторженные. Очень мягкая на ходу, степенная, важная, просторная в салоне, высокая. Попробуйте сесть в любой автомобиль ниже её ростом. Для этого нужно выполнить аккроьатический этюд, изогнуть себя, вытереть одеждой арочный проем двери, и точно такие- же неудобста при выходе. По своему дизайну авто доработано. Нет ничео лишнего, все просто и надежно. Летом отдвхали в горах, На плато Лаго-Наки ездили шестьв зрослых человек, по три на каждом сидении. Правилами не запрещено, поскольку кулиса на руле,управлению третий человек не мешает. Обзор, если не затенять вообще никакие стекла, прекрасный. И конечно-же она обращает на себя внимание. На рынке в г. Черкесске достали. Машина до настоящего времени пользуется авторитетом. На базе её кузова можно делать ещё много модификаций и это было бы очень здорово!
Валерий Редкобородов21 декабря 2009

качество материалов, качество сборки
Во время эксплуатации, думаю никаких проблем не будет. А вот мелочевку в салон найти очень трудно. Так, что проблеммы только до эксплуатации.
  • 5 Цена
В 1969 году я гулял за ручку с отцом по Новочеркасску, где мы тогда жили. Мимо проносились, нет - проплывали Волги-21. Было мне тогда 7 лет. Отец мечтал о таком авто, (и только цвета слоновая кость)но понятно, что никогда его не имел. В 2004 году отца не стало. А его мечта, продолжала жить во мне с детских лет. И вот в 2006 году я приобрел Волгу Газ-21, в состоянии "на коленях". До сих пор я ее восстанавливаю. Сейчас она на покраске. Будет она , конечно же, цвета слоновая кость, но правда, двухцветная(пижонская с вишней)Думаю, что следующим летом она "проплывет" по городу. Считаю, что это лучший отечественный автомобиль (доступный, хоть в какой то степени, народу) за всю историю отечественного автомобилестроения
Евгений Терентьев16 октября 2008

4.8 Отлично
качество сборки, простор салона, управляемость
Да нет с этой машиной проблем. Есть мнение, что если водитель не совсем дурак, то Волга его в любом случае до гаража довезет. У меня серьезная поломка на дороге была одна - развалилась самая новая в машине деталь - генератор от УАЗки, а так.. когда техосмотр прохожу гаишники всем управлением смотреть ходят..."с 69 года и все работает...!?"
  • 5 Цена
Такой автомобиль я хотел очень давно, поэтому, когда представилась возможность его приобрести - раздумывать не стал. Машина доставляет исключительное удовольствие от эксплуатации. Может у меня, конечно и предвзятое мнение, но после нее другие машины кажутся просто неудобными. Конечно, это не гоночный автомобиль, на нем не погоняешься по трассе с иномарками, но он для этого и не предназначен, он располагает вас к размеренной вальяжной поездке. Газ 21 создан не просто для того, чтобы перемещать свое туловище из точки "А" в точку "В", это машина для поездок с удовольствием. Простая в эксплуатации иобслуживании. Согласен с мнением, что это лучшее из созданного отечественным автопромом. (к стати поправьте стандартную форму...у газ 21 три передачи, а ставить пришлось 4)
LiK06 мая 2007

цена
  • 5 Цена
По сравнению с ГАЗ21 новый Мерседес-Родстер за $800 000,00 - каштанка. Балалайка для богатенькой шпаны, или отвязных телпк. Я так думаю!...
Алексей Бавтуто04 мая 2007

цена
Проблем у меня небыло никаких - машина ухоженная, в одних руках, зимой практически не эксплуатировалась. ЕНдинствекнное - менял главный цилиндр тормоз-сцепление, подтекала помпа.
  • 5 Цена
Мне досталась в наследство после отца ГАЗ21Р 3-го выпуска. Состояние была - так себе. Но в гараже хранилась по запчастям практически вторая машина. Я ее востановил в "0", состояние сегодня "вчера с завода". Теперь стоит в гараже, ждет пока подрастет младший сын - он помешан на 21-й Волге.
Алексей Бавтуто29 апреля 2007

4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, объем багажника
Вы знаете, мое мнение таково!! любая машина, коль за ней не смотреть, превратится в полный хлам! так что надежность во многом зависит от хозяина, и не важно что у вас Запорожец или Мерседес! всем им надо чуточку внимания!
  • 5 Цена
итак мой опыт вождения на данный момент огромный несчитая того что у меня права только 4 года! первое на чем мне удалось покататься, мне было 8 лет, это электро кара на работе у отца!) Выхадно, начальства нет, почемубы нет то!) он меня посадил за руль, показал куда чаво щелкать, и вы знаете все я очень быстро уловил, даже моментально, и газ!!!! набирала она скорость не по детски, ну или по крайней мере мне так показалось в том возрасте, но только до 20 км\\ч!)) и хараше что не больше, убился бы 100%! даже при20 я умудрился чуть не упасть на Каре в какойто ров! разогнавшись до отказа я необратил внимания,или просто был слишком самоуверен, но суть не втом!! нажав на педаль тормаза окозалось что она никаких изменений в движении не дает, вот тут я испугался и еще как, все происходило какието щитаные секунды, незнаю как я сообразил, но я отпустив газ повернул ручку в положение заднего хода и опять педаль в полик!! калеса начали крутиться в обратную сторону, и я затормазил буквально в сантиметрах от рва метра наверное полтора в глубину!) не долго думая, пока отец не видет, даю опять назад, разварачиваюсь и ставлю Кару на место!) нелепо и смешно, но мне тогда было савсем не до шуток! дрожащие ручи, бледный весь!) Ну а как на дедовом тракторе катался, уже после того, я не буду расказывать, просто ничего такого не происходило, ездил я окуратно и не спеша, пока дед забивал очередную сигарету махоркой!) спустя лет так 6 отец купил Волгу 21!! это мы решили единогласно всей семьей, нехотелось никому ездить на жигулях и прочей дребедени!)) когда я на ней прокатился, я был просто на седьмом небе от счастья, это было настолько приятно что у меня ажь мурашьки по коже пошли!) в 18 лет я получил права, и тогда все началось! катания с друзьями, иногда подтаксовывал, поездки на природу, озеро, реки и тд и тп! Мне очень нарвились взгляды провожающие эту машину, ктото с улыбкой, ктото с аханием, а ктото просто дамал " а что ето карыто еще ездит"! ужь уверяю, не карыто далеко! плавность хода, поездивши не на одной иномарке в том числе и жигулях, просто поражала, никакая подвеска досихпор меня не радует кроме как на 21 волге, просто плывешь как на карабле над дарогой, настолько все изумительно! Ходовая по истине сделана от души, и очень надежна, таких казусов как на всех марках ВАЗА с выворачиванием колеса просто по сути не может быть, ну если только не лопнет какой нибудь рычаг, что тоже мало, даже ничтожно вероятно! На 21 езда превращается не просто в передвижение, а в некий палет, видно уважение других водителей сразу, и некая боязнь, когда выезжаешь на полосу встречного движения!)) и правельно делают, ведь лоб в лоб с этой машиной просто ничего не оставит от встречки!)) и дело вот в чем! мы долго думали с отцом"в каком месте она поднимается на домкрат"?! купив руководство по эксплуатации у какогодо деда, прочитав, мы посматрели на друг друга с огромным удивлением "не может быть", она домкратилась за бампер!! вы представляете поднять перед Волги нагруженый двигателем, и без того не легкой машины!? я тоже не поверил, но всеже засунув домкрат в проем бампера начал поднимать! "вот проклятие" поднимается, и не гнется, воо дела!) заглянув под низ, бампер крепится к ланжеронам шестью толстенными пластинами милеметров наверное по 6, и сам бампер милиметра 3 толщиной! вам кажется мало? да нет, этого хватит чтобы в любой машине задница была в салоне, а Волге лишь разбитая фара!)) ужь поверьте!) Эта машина очень удобна для людей пожилого возраста, так как у все их в основном проблемы с ногами, а машина достаточна высокая, и посадка для старшего поколения очень и очень удобна в отличии от иномарок, в которые они и смогут сесть, но вылезти из глубины посадочного места таких машин им просто не реально без помощи постороннего!! Салон очень прасторем, даже слишком!! после жигулей в Волгу, это всеравно что из однокомнатной квартиры в трех!) Отличные тяговые качества этой машины никогда не помешают, она без проблем могла дернуть мерседес дизельный в 30 градусный мароз у которого в свою очередь был объем 2.5 литра!! поверьте не каждая современная машина это сможет) Грузоподъемность тоже просто великолепная, рессоры всетаки!) А какже скорость вы скажите? она удивительна, крейсерское движение по трассе состовляет 115 км\\ч, какаво было удивление ребят на фольксвагене когда они сравнялись с нами при 130км\\ч!)) они открыли стекло, и только по одному движению ихрук с большим пальцем вверх, я понил, они в васторге!) ну а если поменять задний мост из 24 Волги, то на перво передаче 40 км\\ч просто легко! мы поменяли и я выше чем на 3 передаче по городу не езжу, ну а четвертая служит уже как у всех остальных 5 передачей!) по поводу этой машины можно разговаривать просто бесконечно! Изобилие хрома, красивые обтекаемые формы не оставляют никого без внимания! просторный багажник и шикарный ретро салон просто великолепны на мой взгляд, надежность двигателя никогда не оставит вас без шансов доехать домой и не заставит участников движения ждать пока вы тронитесь вполне спасобна без проблем держаться в патоке, а об изумительной работе подвески у меня просто не находится слов, правда кого укачивает лучьше в нее не соваться) ктото скажет нада тянуться к лучьшему, к современности, что это прошлый век и давно забытое и выжитое время когда на них катались, я вам отвечу, может быть, но мне всетаки по душе ручной падсос, обычная печка, ламповое радио, коробка передачь на руле, желтый тусклый свет приборной доски, и дело даже не в этом, а в том когда садишься в нее, вид этой машины переносит тебя в то забытое время, сводящее с ума, с огромным чувством восторга, заводя мотор которому более полу века, наводя часы на понели изгатовленные двумя годами раньше чем сама машина, вот оно, вот она отдушина, успокаивающая атмосфера!!)
Юра ё12 марта 2007

Отзывы о GAZ 21 Волга по годам