8 отзывов о Ford Sierra 1992 года

5.0 Отлично
5.0 Отлично
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
Отличная машина на свои года! Главным плюсом является надежность! На ней чувствуешь себя свободным, можешь насладится задним приводом! Если руки с правильного места, много вложений не требует. Дешевизна запчастей удивляет, разборки по этой модели процветают!
Артур21 января 2020

4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена
шумоизоляция
Путешествия
  • 5 Надежность
  • 5 Цена
Владею сиеррой уже 5 лет что могу сказать автомобиль надьожный, просторный економичный по топливу и запчастям! У меня форд 1992 г 2,0 донс газ 2 расход город 12 трасса10 бензина город8,5 трасса 7 У меня сиер было две совет не берите карбюраторы они очень имеют мозги и расход больше на 2л стабильно! машиной доволен не хватало в моей кондёра и полного привода очень много путешествую раз за лето наездил 40 000 км ходовка простая надёжная но защиту поставил, кузов если не обработан то может зимой быстро подаца корозии, Из минусов: Слабая базовая шумо изоляцыя , нужно делать защиту картера и анти корозийную обработку если таковой нету не удобное расположение кнопки аварийки ( в моей версии нехватало кондёра и полного привода) Из плюсов Просторный салон,резвый и економичный двигатель, устойчивость на дороге отличный дорожный просвет мягкая подвеска ...
Александр14 мая 2018

4.6 Отлично
Мягкая просторная неприхотливая к топливу недорогая в обслужке устойчивая и довольно мощная.
Зимой минус задний привод, нету зашиты поддона картера, неудобное расположение аварийки всегда нужно иметь запасной трос сцепления ( замена в течении 5 минут).
  • 5 Цена
Форд сирра седан движка DOHC 8-клапаник начнем с кузова: кузов не оцынкован в родной краске, проблема как и умногих авто задние арки после зимы если были повреждены лако покрасочное покрытие начинают гнить, толщина метала достойная, дизайн и аээродинамика отличная, бампера крепикие, в оптику на перед стоит ставить линзы или ксенон. Говорят у сиер и скарпов слабые стаканы становяца домиком, скажу сразу станут если летать по ямам на мёртвых амортах или гнилых экземплярах, если залаживать в поворот при 90-100км в час может такое бывает, но для этого есть распорки. Клиренс мал для грунтовых дорог или для больших ям можно исправить поставив повыше резину, но при этом при скорости от 160км и выше будет плыт по дороге, ну, может конечно я взял поршивую резину, то у меня начинает плыть разгоняя до 200 км дальше тяжеловато набирала и стало немного стрёмно запас хода педали и таха был. Салон просторный защет мягкой бодвески и удобных сидений не устаёшь за рулём даже на длинные дистанции растояние в 970км прошол без проблем, через 400км вышел только потомушто приспичело в кусты и взять кофе. Эргономика хромает, неудобное расположение кнопки аварийки, и нету подстакаников и не перекрывается подача воздуха постоянно берёт его с улицы, хотелось поменять тах и спидометр местами, слабоватая шумка для наших дорог. Подвеска супер мягинькая проста и не дорогая минус лишь зимой это задний привод. Двигатель отличный расход DOHC Карбюраторный город: 10-11. трасса до 120: 7.5-8 DOHC инжектор город: 8-9л трасса 6-7.5 до 130км к бензину не прихотлив: 92, 95, 98 а бы чистый и без воды. Запчасти кузова салонна и подвески дешевле чем на ваз таврию... но расходники дороже. С карбюраторной версией меньше мороки но больше расход. Проверяйте обязательно номер кузова и задний левый лонжерон почемуто подаёца корозии в многих эксземплярах не советую брать 1.6 слабый на этот вес расход по городу будет идентичен 2.0 онс.
09 октября 2013

4.4 Отлично
динамика, простор салона
Частая замена сайлентблоков передних рычагов. Быстро умирают подшипники ступиц. Слабый передок - постепенно разъезжаются стойки (развал) - лечится установкой штатной стяжки от Косворта. Менял дважды электронный модуль зажигания. Менял датчик ТПС, электробензонасос, рулевую рейку, радиатор печки, вентилляторы и датчики радиатора. 3 раза пробивал поддон картера - на наших дорогах можно ездить только с защитой двигателя. Дважды - замена стартера. Неудачный привод дворников. Трижды менял компрессор кондиционера. Подвержена коррозии. Постоянное окисление контактной колодки в задних фонарях. Хлипкое крепление переднего бампера.
4.4 Отлично
  • 4 Цена
"Маленький Кадиллак". Мягкая, комфортная, приемистая, вместительная, динамичная, легкая в управлении, очень послушна, интуитивный руль. Очень хороший мотор. Неубиваемая коробка. Легко разгонял до 200 км.ч. Расход 10л. Можно лить 92-й. Дешевые запчасти. Несложно обслуживать. Жаль, что в Европе больше не производят.
VAMPSHOW03 июня 2013

4.2 Отлично
Дешевый, вместительный, ремонтопригодный, неприхотливый автомобиль для обучения вождению и езде на дачу или куда там еще нужно.
Крокодилообразный, многовато жрет, на мой взгляд (хоть и 92-го бензина, что несомненно плюс), слабоват кузов, требует тщательного наблюдения на предмет возникновения коррозии и принятия соответствующих мер. Я, например, просто обрабатывал очаги преобразователем ржавчины и промазывал масляной краской. Получалось не очень эстетично, зато действенно.
  • 5 Цена
Была у меня когда-то Сьерра. Это был красный седан 1992г/выпуска, что характерно – с инжектором и двухлитровым движком, механической АКПП.Брал машину в качестве первой, потому что понравилась цена и внешность конкретно у того экземпляра была не сильно потасканной. Девятку или какой-нибудь другой выкидыш отечественного автопрома брать не хотелось категорически. Но новую машину покупать тоже не хотелось из тех соображений, что, будучи неопытным водителем, новую машину можно так или иначе побить или поцарапать, и будет обидно. Это уже сейчас, с высоты определенного возраста и водительского стажа, видна вся относительность таких рассуждений, но тогда, в далеком уже 2003 году, все это смотрелось несколько по-другому, иначе. Да и с деньгами, прямо скажем, было тогда совсем не так радужно, чтобы разоряться на новый экипаж.В общем, о сделанном тогда выборе ничуть не жалею. Машинка, конечно, никогда не блистала какими-то особенно сногсшибательными качествами и количествами, но в целом, с возложенными на нее обязанностями по транспортировке моего тела из пункта «А» в пункт «Б» справлялась весьма неплохо, не доставляя при этом излишних хлопот и беспокойств. Что касается внешности этой машины, то могу сказать, что в начале 90-х, когда они только стали появляться на улицах отечественных городов, машина смотрелась восхитительно, почти космически. Лично мне из того, что в те времена колесило по дорогам города, где я жил, больше нравился только 90-й Сааб, если кто еще помнит такого зверя. Потом машинка как-то перестала выделятся из общей массы, а по нашим временам, уж прямо скажем, смотрится и вовсе полнейшим крокодилом, в отличие от того же Тауруса или того же 90-го Сааба. Но если вам нужно не любоваться на своего коня, а седлать его, то тут-то претензий не будет даже по нашим временам, учитывая цены. Как и, наверное, все Форды того периода, Сьерра обладает вполне достойным клиренсом, чтобы нормально переносить наше бездорожье, не ползая регулярно по земле брюхом. Ломается (по крайней мере, тогда, в 2003-м году, не знаю уж как теперь) он тоже очень умеренно. По крайней мере, один мой приятель, «счастливый» обладатель «семерки» знал внутренне устройство своего автомобиля, пожалуй, подаскональней чем я. Это если еще не рассматривать тот факт, что вывозить его до гаража на буксире из той или иной поездки мне пару раз приходилось, а ему меня – ни разу. Кроме того, кстати, нельзя забывать, что авто заднеприводное. Оно, может, не настолько удобно, как привод передний, но, во-первых, все-таки задний привод дает побольше возможностей, когда надо вперед всех улететь со светофора. Так же машина довольно-таки велика и вместительна, особенно в комплектации седана, что тоже дает ей определенные преимущества.В общем, я ездил на ней 4 года и остался вполне доволен, несмотря на некоторые неприятные моменты, типа начавшего подгнивать к концу этого срока кузова. Так что если вам необходим автомобиль в качестве первой машины, и вы сможете найти Сьерру в приличном состоянии хотя бы по кузову, то берите смело, не стесняйтесь! Оно того вполне себе стоит.
Кирилл11 февраля 2013

4.2 Отлично
динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция
Плавающие обороты при непрогретом двигателе, резкое возростание потребления масла(1л/300км), коррозия кузова.
  • 3 Надежность
  • 5 Цена
Хорошая шумоизоляция, мягкая подвеска, достаточно просторный салон, неплохо тянущий мотор. Недостатки: 1) слабая устойчивость к коррозии( когда покупали был почти идеальным, сейчас требует кузовных работ); 2) низкая подвеска; 3) мотор 1.8TD слишком капризный, лучше 2.3 хоть он и более слабый , с большим расходом, но надёжнее. До 120 хорошо держит дорогу. Расход 6.6-7л/100км смешанный. Очень нужена обработка кузова. По электрике проблем небыло(её там почти нет). Заднюю подвеску желательно поднять.
Павел Киселёв29 июня 2012

4.6 Отлично
надежный, дешевый в обслуживании, можно приобрести за небольшие деньги, если стоите перед выбором: ВАЗ или СИЕРРА, то второй вариант выигрывает, давая сто ходов вперед(комфорт, надежность, мощный, надежный мотор, крепкий кузов-более безопасен при ДТП, и т.д.)
Просто возвраст и актуальность дизайна???
  • 5 Цена
Отличный автомобиль для семьи и работы, надежен, неприхотлив и доступен в обслуживании, выносливый, напобедимый мотор, отличное соотношение цена-качество, не подвел ни разу. Покупайте не задумываясь
26 января 2010

4.0 Хорошо
качество материалов, простор салона
4.0 Хорошо
  • 4 Цена
купил по старой памяти сиерру,совершенно конечно уже другой авто,третья последняя модификация(в принципе уже мондео но по виду сиерра))при условии что внешне мондео меня вымораживает , то вполне))...поездив на других могу сказать только одно - нормуль,вполне сойдёт,салон великолепен(состояни как у нового),всё очень удобно,единственно, что к заднему приводу привыкаю опять))движок мощнейший но старт не очень ,первая ооочень короткая,в общем нормально погонять только на третьей передаче,зато там от 30 и за сотню метёт как ураган,только за руль держись...
Simargl30 марта 2008

Отзывы о Форд Сиерра по годам