18 отзывов о Ford Sierra 1988 года

Мои отзывы →
динамика, дорожный просвет
  • 4 Цена
Неубиваемая машина, если бы такую новую взять,на всю жизнь хватило бы,моя прошла больше 600 тысяч км.последние лет пять на газу.качество этой сборки от новых сильно отличается, это уже не те машины,что раньше,7-8 лет, или пробег после 200 тысяч, начинает умирать, как одноразовые,неразборные типа стали.
Павел01 сентября 2020

5.0 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
Семья
  • 5 Цена
Практичне авто, невибагливе та дешеве в експлуатації. Наявність повного приводу вітається у деяких ситуаціях.Слабкі кузови на наявність корозії.
Артур03 марта 2020

3.4 Хорошо
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
расход топлива
  • 3 Управление
  • 4 Цена
Хорошая машина за такие деньги. Цена качества. Можно и с семьей, а можно и подрифтовать.
Юрий09 июля 2018

• 5 Цена
Классное авто за такие деньги. Динамика супер для семьи самое то это лучше чем тазы и вазы. Всем советую
Сергей 26 мая 2018

• 4 Цена
Форд сієра-супер машина вже катаюсь 10 років.В обслуговувані супер доступно скрізь під капотом можна самому все обслужити.
Віктор29 декабря 2017

5.0 Отлично
Одни плюсы,я пока не нашла минусов за исключением того что не хватает подлокотника.
Я не обнаружила ни одного минуса!Авто просто супер,и цена радует)))
  • 5 Надежность
Купила машину нареканий нет ни каких, машине 27 лет а до сих пор стоит все родное!! Нигде не поржавела ни прогнила, сейчас таких машин просто не найдешь... Супер, я очень довольна
zoloto89-8909 июля 2016

объем багажника, простор салона
  • 5 Цена
год назад 91000 км 7,5 на 100 по трассе 9,0 город 92Аи исколесил за год пол россии и в снег и стужу и жару и слякоть всегда доезжает из пункта а В пункт б просторный салон богажник хотелось бы побольше каляску детскую чтоб поставить надо снимать колеса до меня с фордом никто незанимался счас подстриваю на лаве менять буду всю подвеску что спереди что сзади все разбито хотелось бы чтоб были не напрасны мои вложения. Машина на 100% семейная
Андрей // Soldat24429 февраля 2012

4.8 Отлично
Потекла помпа. С заменой проблем не было. Да собственно и не проблема это. А весь остальной ремонт заключался в замене прокладок и глушителя, но это у любой машины есть.
  • 5 Цена
Классная машинка во всех отношениях. Неприхотлива и надежна. Первая машина, осваивал на ней азы вождения. Выдержала все. Мелкий ремонт легко можно сделать своими руками, более крупный - с помощью друзей. С запчастями проблем нет. Жалею что ее сняли с производства. Несмотря на возраст выглядит вполне современно. Последние два года параллельно с ней ездил на последней Мондео. Несмотря на большие габариты и внешний лоск - по сравнению с Сиеррой утюг-утюгом. А на заднем сиденье можно сидеть более-менее комфортно только подняв подголовник. А задний диван Сиерры и без подголовников удобней. С Сиеррой можно было бы сравнить предпоследнюю версию Мондео, но ее тоже сняли с производства.
мистер джекил18 января 2012

5.0 Отлично
Просторный салон, багажник огромный, машина словно резиновая - влазит всё. Расход солярки (2, 3 Дизель) по городу всего 8 литров, по трассе 5, 6л. и это при любой загрузке.
Жаль что Ford Sierra снят с производства, а новые модели не совсем такие как хотелось бы.
  • 5 Цена
Езжу на Сиерре десять лет. Машиной очень доволен. До Форда были другие машины, но только форд приятно удивил продуманностью всех узлов и агрегатов и в отношении надёжности и в ремонтопригодности. За рулём всё рядом, всё удобно расположено, простые и уютные сиденья. За четыре часа дороги к морю - никакой усталости. При возрасте 20 лет машина не выглядит старой рядом с новыми. Авто на все случаи жизни. Лучшего соотношения : качество-цена-надёжность-удобство найти сложно. Это машина в которую стоит вкладывать деньги, т.к. жалеть не придётся.
11 июля 2009

4.4 Отлично
надёжность, комфорт, устойчивость, сильный метал, отличный двигатель. просторная!
попадёщь в хорошую яму меняй передние спирали=( после 20 лет начинают гнить арки
  • 5 Цена
Машина отличная, хотел бы оставить её себе, в обслуживании не дорогая, ломается очень редко, а если ломается то по мелочам, делал тормоза этим летом стояли ещё заводские накладки) Если вы надумали брать поддержанную Жигули, лучше взять Форд, по деньгам то же самое, + комфорт, надёжность, динамика
02 июля 2009

4.8 Отлично
качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость
качество материалов
  • 5 Цена
Хотелось бы добавить, покупал эту машину как временную, но поездил, немного улучшил внутренний интерьер, кое что по мелочам (эл.бензонасос, переднии амотртизаторы, пружины, резину, лямда-зонд) а машинка то и понравилась. Если сравнивать с новыми есть конечно у неё минусы, но если на другую чашу положить надежность, дешивизну и простоту в обслуживании, просторный удобный салон (люблю автопутишествия, жена 2 детей), и прикинув это при возникновении мысли купить что-то по новей, внутренний голос спрашивает - стоит ли менять шило на мыло. После 3х лет эксплуатации Шкоды -Октавии сожалений о ней нет, с Ford-sierra пока расстоваться желания нет.
Валери07 мая 2008

4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, качество материалов, простор салона, управляемость, цена
Машина выпущена в 1988г. а резина стояла родная, купил по комплекту летней и зимней шипованной резины. Вероятно от длительного бездействия просели пружины - поменял. В процессе эксплуотации появились провалы на средних оборотах - поменял лямда-зонд, заодно проверил бензонасос (выяснилось качает не в полную силу) поменял на новый Бошш, машина стала резвей бегать. Появилось дребезжание под днищем, как мне показалось в глушителе, оказалось что из катализатора (при пробеге 126т.км от еще стоял) заменил на выхлопную систему (от штанов до заднего глушителя ) без катализатора, машину после этого просто не узнать, чють надавил - улитела.
  • 5 Цена
Предыдущая машина была Шкода-Октавия1.6, после трех лет эксплуатации решил поменять, в принципе машина неплохая (выдержала 2а не хилах столкновения с жигулями, с минимальными последствиями для машины по сравнению с отечественными авто.) но комфортно на ней можно ездить только в двоем, в четвером вместиться сложно (чтобы всем было комфортно), да и движок в 75 лошадок слабоват. Подумывал взять какого нибуть Американца, смущали только их огромные, прожорливые бензиновые движки, поэтому был в руздумье чего взять. А тут знакомая говорит что ее отец решился продать свою машину, которую он в 1995г. пригнал из Швеции с пробегом на тот момент в 52т.км и к 2005 году на спидометре всего 86т.км т.к. имея служебную машину на своей почти не ездил да и цена всего 80т.р., решил пока есть покупатель на Шкоду её скинуть (тем более подвеска к этому времени была на последнем издыхании, и вкладывать деньги в ремон желания не было), на Фордике поездит, а там что нибуть и подберу. Сев в первый раз в салон был поражон внутренним обьемом, внешне она кажется не большой, салон просторный во всех направления, удобные сиденья (велюровый салон), обзорность. Завел - немного шумноват двигатель, но в остальном нареканий нет, хорошая управляемость, приемистость. Состояние кузова идеальное, стоит защита, даже мельчайших очагов коррозии не нашел. Езжю уже почти 3 года круглогодично, за это время ни каких проблем с ней, периодическое одслуживание не всчет.
Валери06 мая 2008

5.0 Отлично
Машина в идеальном состоянии (и по кузову и по ходовке). Особенно рекомендую тем, кто до сих пор ездит на отечественных (ВАЗ, ЗАЗ и т.д.). Цена Forda никак не выше, а вот качество значительно выигрывает.
не смотрите на то, что год 88й, поверьте, машина по многим показателям утрёт нос многим "подросткам"
  • 5 Цена
Ford мне понравился сразу, как только я его увидела. Большой, солидный - как корабль. Ощущение при езде - как в авто бизнес класса (не хуже Омеги). Продаём только потому, что у меня ещё не достаточный опыт вождения и, поэтому, тяжело управлять такими габаритами. Решили продать и купить что-нибудь покомпактнее. А вот для опытных водителей, а тем более, для солидных мужчин - авто в самый раз.
13 февраля 2008

4.2 Отлично
"Немец". Мощный двухлитровый двигатель. Экономичная скорость 90-100 км час. Большой багажник. Съёмное заднее седение даёт возможность увеличить оъём багажного отделения. есть возможность перевозить габаритный груз. не дорогой в обслужевании.
Двухлитровый двигатель не столь экономичен в городе как бы хотелось. Нет сигнализации но есть возможность установки. Задний привод (но это на любителя ).
  • 5 Цена
Надёжный автомобиль. "Немец". Мощный двухлитровый двигатель. Автомобиль лёгок в упралении и тех. обслужевании. Большой багажник. Съёмное заднее седение даёт возможность увеличить оъём багажного отделения - есть возможность перевозить габаритный груз. Не дорогой в обслужевании. Надёжные агрегаты. Установить сигнализацию и газ-установку. По необходимости улучшить шумоизоляцию.
07 февраля 2008

4.6 Отлично
качество сборки, управляемость
Проблемы конечно были и есть, однако: "Любишь кататься..., люби и катайся."
4.6 Отлично
  • 5 Цена
По поводу машины можно сказать льшь одно: Форд Сиерра это лучшая машина конца двадцатого века в Европе, а может и мире.
Николай Бугельский16 августа 2007

качество сборки, цена
очень придирчива к нашим дорогам подвеска ! а так глобально не разу не подвадила в принципе не убиваемый пепелац
  • 3 Управление
  • 3 Цена
дешево и сердито !но мягко говаря не совсем имеджевая машина но лучше покрайней мере росийских производитлей!
Инна Мануилова19 марта 2007

3.6 Хорошо
динамика, управляемость
На сотку км городского типа многовато бензина будет (А-95).
3.6 Хорошо
  • 3 Цена
Автомобиль легок в управлении, малейший прижим на акселератор - пристегивает к сиденью. Неплохая ABS, не разу не подвела, хотя было пару аварийных ситуаций.
Константин Валах16 марта 2007

- цена - крепкий кузов - комфортная подвеска - огромный багажник
- отсутствует гидроусилитель - повышенный расход бензина
  • 5 Цена
После того как у меня "отдолжили" AUDI-80TD, 1990 года выпуска пришлось приобрести автомобиль на который раньше даже не заглядовался - Ford Sierra 1, 8 - карбюратор, да еще и кузов хэтчбэк. Произошло это по банальной причине нехватки денег, а собственно результат превзошел все ожидания. Сразу оговорюсь, что с авто я не новичок, имел в личном пользовании больше десятка иномарок и ВАЗов.Итак, Сиерра. Эксплуатирую почти 2 года. Сразу после покупки поменял ремень ГРМ, сальники валов, колпачки (маслосъемные) на фирменном сервисе. До этой процедуры прежний владелец заявил о перерасходе масла. Масло меняю каждый раз к сезону, но не доливал ни разу, то есть расхода нет абсолютно!!! Кстати, годовой пробег 20 тыс. и в основном по городу. Кузов металлик, родная краска, ржавчины нет вообще, кроме некоторых частей глушителя. Машиной доволен невероятно! Даже немного модернизировал. Поставил ц/з, иммиболайзер, э/пакет причем лично (вложился в 100 баксов). Еще в машине есть люк, магнитола с 8! динамиками (кстати отличное качество) и отличное состояние велюрового салона. Подвеска очень комфортная и мягкая. Из минусов - отсутствие гидроусилителя и несколько повышенный расход бензина в среднем 10 литров (правда иногда смеси 92-го и 76-го) хотя ездить приходится относительно резво.Двигатель очень простой почти как жигулевский только все сделано по уму. Багажник громадный, а если разложить задние сиденья сравним с универсалом.Интересно мое субъективное сравнение.Первое с советским автопромом. Машине 14 лет, т. е. как говорит И. Клебанов "старье", но в России еще лучше авто не сделали, хотя может уже что-то и есть я отвечаю за классику, чуть лучше Самары (хотя наверно значительно), т. е. с этими авто даже не сравниваю.Сиерра значительно комфортнее AUDI -80, правда до 92 года, подвеска лучше чем у Пассата до В-4. Вывод сделаю такой: для авто 14 лет отроду (правда ухоженного) и покупной ценой 1300 баксов супер автомобиль без единой ремонтной проблеммы!
Алексей19 октября 2005

Отзывы о Форд Сиерра по годам