137 отзывов о Ford Sierra

Мои отзывы →
4.4 Отлично
дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
динамика, дорожный просвет, шумоизоляция
6.5 л / 100 км
  • 5 Цена
Конь огонь, простой дизелек радует своей не прихотливостью и расходом, просторный салон, в ремонте прост справляюсь сам, цена запчастей некоторых дешевле чем на жигули.
Aleksei28 декабря 2018

4.2 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция
качество материалов, коробка передач, цена
Семья
  • 3 Цена
Мінуса: то корозію пускає швидко, проблеми завжди з педалькою щеплення, пока не переклопаєш нічого не буде, а так, то машина супер, хочу ще одну таку купить.
Міша Бойчук05 декабря 2018

3.2 Хорошо
качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена
динамика, шумоизоляция
Семья
3.2 Хорошо
  • 2 Цена
Машина очень надёжная выносливая простая в ремонте и обслуживании. Запчасти не проблема. Крепкая лошадка.
Евгений01 августа 2018

600 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия
  • 5 Цена
Комфортный, надежный и динамичный автомобиль. Минус универсала - слабый кузов и слабая задняя подвеска, слабее чем в седане и хэтче. Машина проехала около 600 тыс.км, двигатель DOHC очень надежный, но очень боится перегревов, поэтому за состоянием системы охлаждения нужно следить - один раз не заметил вовремя течь радиатора и пришлось реставрировать ГБЦ - распостраненная проблема, при перегреве появляются трещины в каналах охлаждения между клапанами 2-го и 3-го цилиндров. По управляемости даже универсал очень хорош и предсказуем, развесовка по осями почти 50:50 и задний привод с независимой задней подвеской делают вождение очень приятным. Ходовая довольна простая и надёжная даже по нашим дорогам, запчастей хватает и новых и б/у. Салон большой и комфортный. Расход газа 10-12 л по городу, 8-9 по трассе, если по трассе ехать 150-160 км/ч (а для сиерры это нормальная крейсерская скорость) то расход около 10 л на 100 км. Расход бензина почти такой же, хотя при езде по трассе 90 км/ч получалось 6 л на 100 км. Самый большой минус автомобиля - слабая устойчивость к корозии, учитывая его годы, живых кузовов почти не осталось. Если за сиеррой следить, вовремя менять масло и другие расходники, обрабатывать кузов, то прослужит она очень долго, а по ремонтам она намного дешевле ВАЗов, ЗАЗов и Ланосов (из личного опыта эксплуатации Ланос купленный новым доставлял больше проблем и расходов, чем Сиерра)
Иван25 июля 2018

3.4 Хорошо
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
расход топлива
3.4 Хорошо
  • 3 Надежность
  • 4 Цена
Хорошая машина за такие деньги. Цена качества. Можно и с семьей, а можно и подрифтовать.
Юрий09 июля 2018

4.8 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
расход топлива, шумоизоляция
  • 5 Цена
Классное авто за такие деньги. Динамика супер для семьи самое то это лучше чем тазы и вазы. Всем советую
Сергей 26 мая 2018

расход топлива
150 тыс.км 8 л / 100 км
  • 5 Цена
лучше ,надежнее,комфортнее чем вазы,запчасти качественнее без проблем и цена уровня вазов
Руслан22 мая 2018

4.6 Отлично
дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена
Путешествия
  • 5 Цена
Владею сиеррой уже 5 лет что могу сказать автомобиль надьожный, просторный економичный по топливу и запчастям! У меня форд 1992 г 2,0 донс газ 2 расход город 12 трасса10 бензина город8,5 трасса 7 У меня сиер было две совет не берите карбюраторы они очень имеют мозги и расход больше на 2л стабильно! машиной доволен не хватало в моей кондёра и полного привода очень много путешествую раз за лето наездил 40 000 км ходовка простая надёжная но защиту поставил, кузов если не обработан то может зимой быстро подаца корозии, Из минусов: Слабая базовая шумо изоляцыя , нужно делать защиту картера и анти корозийную обработку если таковой нету не удобное расположение кнопки аварийки ( в моей версии нехватало кондёра и полного привода) Из плюсов Просторный салон,резвый и економичный двигатель, устойчивость на дороге отличный дорожный просвет мягкая подвеска ...
Александр14 мая 2018

расход топлива, шумоизоляция
  • 4 Цена
Форд сієра-супер машина вже катаюсь 10 років.В обслуговувані супер доступно скрізь під капотом можна самому все обслужити.
Віктор29 декабря 2017

3.8 Хорошо
3.8 Хорошо
  • 4 Цена
Нормальна машина покруче ніж жигуль 2101\\\\\\21099 а позапчастях одинаково а комфорт покруче набагато ніж у жигуля.
Олег26 декабря 2017

4.2 Отлично
Стоимость и качество запчастей Большое количество разборок Неприхотливость в топливе 2х литровый мотор очень весело едет) Надежность при своевременном обслуживании Несмотря на возраст довольно красиво выглядит Это была моя перва машина, этим все сказанно)
Расход топлива
  • 5 Цена
Отличная симпатичная машина Немного дороже в обслуживании чем жигуль, но от ремонта до ремонта едет довольно долго При минимальных знаниях большинство непредвиденных поломок можно устранить на месте Как первая машина - была идеальной для меня, задний привод научил зимнему вождению Кузов довольно живучий, если не запускать - машина вечная Нормально воспринимает бездорожье Остался очень доволен! :)
Юра05 ноября 2017

4.6 Отлично
Надёжность несмотря на такой возраст Простота конструкции Дешевизна деталей и запчастей Лёгкость в ремонте и ТО
Возвраст
13 л / 100 км Семья
  • 5 Цена
Надёжное авто за такие бюджетные деньги. Если нормально обслуживать кузов и регулярно проводить ТО - можно надолго забыть о ржавчине. За 4 года, которые я объездил на Сиерре менял только расходники по ходовой , так как Вы сами понимаете Наши Дороги.
Сергей29 сентября 2017

Мягкий ход Широкий салон Умеренный расход топлива
Маловат клиренс Большой возраст
  • 5 Цена
Комфортный, большой авто , вместительный, мягкий ход, умеренное потребление топлива, ровный пол при сложенных задних сиденьях
Олег07 июня 2017

Хороший металл, тяговитый мотор
Время к сожалению
  • 4 Надежность
В течении пары месяцев имел опыт владения автомобилем форд сиерра 1985 года выпуска с мотором 2.0и. и 105л. с. на борту. В общем машина понравилась (в свое время). Но так как экземпляр был немного ушатанным, то общее впечатление немного смазалось. Кузов хороший, металл крепкий и толстый. Мотор довольно тяговитый (но у меня он страдал масложером, где-то литр масла на 250-300 км). Салон удобный и вместительный. Привод задний, что для меня было несколько необычно так как привык к переднему приводу. Ходовая тоже понравилась, в меру жесткая но на наших колдобинах до пробоя не доходило. На скорости ведет себя достаточно предсказуемо рулится легко. Коробка механика, с ней проблем не было. Для 80х годов этот форд был очень неплохим автомобилем, да и сейчас в 2017 году в продаже еще есть неплохие экземпляры из той далекой эпохи. Сам задумываюсь над приобретением такого экземпляра года 89-90 для приобретения в качестве второго автомобиля (на дачу поехать, в лес, на речку и т. д.)
Borman12314 февраля 2017

5.0 Отлично
простота обслуживания. дешевизна запчастей(уровня ваза) комфорт в сравнении с зазами. места валом. тяговитый мотор неприхотливый. кпп неубиваемая. возможен ремонт на коленке.
возраст. стоит обратить внимание на кузо мотор можно сделать. его проще сделать. но если с кузовом не лады. то это сложнее.
  • 5 Цена
на своей Сайре катался 2 года. нигде не застревал. заводилясь с пол тыка. не капризничала.
Вячеслав Я.20 декабря 2016

Валит
ноги трясутся
  • 4 Надежность
Авто на любителя и ценителя . С виду обычная сиерра , но на самом деле это монстр, это ужас , это шок, это пи...ц полный ! Машина в основном в стандартном исполнении . Создана , что бы участвовать в гонках ( по планам завода ) ,и вот небольшое количество попало на дороги общего пользования, (по регламенту тех годов, требовалось серийное исполнение от 5000 шт) . И вот представте выезжает это чудовище на дороги города , за рулем сидит тоже чудовище , выматанное бесконечными ремонтами и затратами , и начинает перемещатся в потоке. Когда это происходит, другие участники движения пугаются и жмутся в стороны. Эта машина может позволить уперется в порше 911 турбо и помигать ему , что бы тот уступил. Вы спросите , а как это возможно, что за брет , и т.д , а все просто, это COSWORTH скажу я вам ! Как машина на каждый день - шляпа , в данном варианте. Объясню почему: мотор 2.0 турбо 500сил + , жестка подвеска, блокировка винтовая дифа, ралийная короткоходная МКПП, керамическое сцепление, шкивы и маховик из алюминия ( тогаться очень тяжело) , прямой выхлоп, жесткое крепление двигателя кпп и редуктора . Спокойно ехать просто нервотрепка, но когда есть участок и жмешь на тапок , вот тут и понимаешь в чем фишка . Я катаюсь на ней ночами и очень люблю загородные трассы , повороты и прямые . Немоного про обслуживание : Вобщем все просто и чинится на коленке , но из за мелких косяков , можно потерять много денег. Но их не жалко , оно того стоит !
CosoyDimas17 декабря 2016

3.0 Хорошо
по своим ходовым характеристикам мне нравиться
но очень много мелочей постоянно выходящих из строя
3.0 Хорошо
  • 3 Надежность
Автомобиль конечно не плохой, по сравнению с жигулями - просто класс, но все же купил его в 2006 году с мотором 2,3 дизель. взял его из-за цены и состояния кузова (он для таких годов был отличный). так как сам по характеру я человек дотошный, - начал приводить авто в первозданный вид меняя все, - начиная от ремонта мотора, заканчивая электрической выдвижной антенной. но в процессе эксплуатации вылазят все новые и новые нюансы: оказался забыт радиатор, - заменил новым; амортизаторы сначала отдал на ремонт, после чего понял - без новых не получится толком ничего - заменил; пыльники -поменял, так как шаровые здесь цельные с рычагом - их замены выливается в копеечку, поэтому дешевле их ремонтировать; рулевая рейка с ГУР потекла, после ремонта начала подкапывать через годик, вообщем, - машина по своим ходовым характеристикам мне нравиться, но очень много вылазит мелочей, и хочу добавить что мотор 2,3 дизель (такой как у Peugeot) наверное самая плохая комплектация у этой модели Форда.Но есть у этого Форда один очень любопытный движок, а именно cosworth - очень заряжен, у товарища имелся такой .Около 220 лошадей - правда стоит он примерно 7-8 кусков баксов!!!Это прототип двигателей которые стояли на раллийных болидах того времени.Так что если Вам вдруг попадется такой в хорошем состоянии - берите не раздумывая!!! Правда совет от моего друга - сразу заменить старую коробку передач на коробку от Scorpio.Всем спасибо за внимание.
stalkerhnozar04 ноября 2016

5.0 Отлично
Инжектор, салон, ремонтопригодность, не дорогие запчасти.
Года...
  • 5 Надежность
Это мой третий авто, до этого управлял советским автопромом. Брал именно универсал, для дома и семьи это самый лучший кузов - вместительный, просторный и конечно удобный. Кузова для своих лет конечно потрепанные, пришлось поменять пороги и подлатать днище. Вот и все трудности по кузову, с которыми приходилось сталкиваться.Двигатель 2 литра, инжектор - очень экономичный, а сейчас стоит пропан, езда вообще сущие копейки. С двигателем надо быть повнимательней боится перегревов, если система охлаждения и датчики включения вентиляторов в порядке - проблем не будет! Да и они редко включаются, разве что в пробках, радиатор огромный.Салон удобный, серворуль, сиденье водителя регулируется по высоте и это 1990 год! Кстати сидения Recaro (видел на этикетке, когда снимал сидения при переварке). Однозначно рекомендую для людей которым нужен практичный и удобный автомобиль!
sirovar10 августа 2016

5.0 Отлично
Одни плюсы,я пока не нашла минусов за исключением того что не хватает подлокотника.
Я не обнаружила ни одного минуса!Авто просто супер,и цена радует)))
  • 5 Надежность
Купила машину нареканий нет ни каких, машине 27 лет а до сих пор стоит все родное!! Нигде не поржавела ни прогнила, сейчас таких машин просто не найдешь... Супер, я очень довольна
zoloto89-8909 июля 2016

4.0 Хорошо
Печка устойчивость на дороге большой багажник.
быстро ржавеет если не следить.
  • 4 Надежность
Купил форд после ваз 2101 и был приятно удивлен. Это не просто авто, а очень комфортный большой и вместительный автомобиль. Когда сел за руль форда был приятно удивлен его управляемостью и устойчивостью на дороге. Печка в авто просто на высоте. Если в ваз 2101 и других авто советского автопрома которые у меня были стекло потело приходилось протирать тряпкой и так далее, то форд меня просто поразил своим обдувом печки и воздуховодов. Мне этот авто очень нравится. Единственный минус если не следить то быстро ржавеет кузов.
Stalekc06 июля 2016

Отзывы о Форд Сиерра по годам