Отзыв о Ford Sierra 1986

2000 (см3) Объем двигателя

Удобная во всём Расход бензина 8-9л.по городу

задние арки быстро гниют

Отзыв

Дело было так,купил я себе сначало сиерку 83г.в.за 15т.р. в полном фарше 2.3л.V6 хетч.со всеми опциями подогрев ж.,зеркал,с эл.люком,зеркалам,стеклоподъёмниками,НО с полу разобранным двиглом т.е. не стояли приводные ремни,карб,и патрубки,как хозяин говорил перебрал движку но дособрать времени не было,и с небольшими косяками по кузову (стандартными) ну вот я с округлёнными глазами и взялся,когда всё собрал завёл пошла дикая эмульсия коптила белым дымом на весь двор,я с расстроиными чувствами звоню хозяину спрашиваю что за дела на что он сказал ничего незнаю что мол это я чего то напортачил и деньги не вернёт мол ебись с ней терь ты,впринципе я не очень сильно расстроился (ну сказал бы что движка умершая)начал искать битую с раб.двиг. чтоб перекинуть двигло,нашёл за 7т.р.отдали на ходу 86г.2л.хэтч. без морды это-капот, фары, бампер, и правое крыло,я на ней доехал спокойно до дому,машинка оказалась прелесть чистый салон, движка как часики, подвеска не гремела,всё работало как надо,и я передумал менять движку,поскок эт долго и геморно, я поменял сидения, зеркала с электроприводом,поставил фары,бампер.с крылом я поступил так я его отрезал на половину ножницами по металлу и залепил эту дырку серым сантехническим скотчем вышло даже очень симпотично, намаелся с фарами подключение, не было минуса это я потом уже понял,т.е.он то был то его не было,ну вот пару дней на даче и я собрал конфетку,в планах было перекинуть стеклоподъёмники ну чтот не срослось,Терь началась эксплуатацияМашинка бодро набирала скорость,заводилась абсолютна всегда при всех условиях(мороз -25,)т.е. было видно что до меня её любили,терь моя очередь стала,через два месяца застучали толи клапана толи гидрики,на все мои просьбы механиков устранить его,мне отказывали, потом я его не замечал этот стук,начало маслецо подъедать гдет на 250км-1л.,тож фигня)))) попробовал максималочку выжать 174км/ч по навигатору по новой риге,причём без страха,и это было не предел,вообщем машинка класс,и выглядит не так уж старо,тянет просто на отлично,проходимость на уровне(ездили на рыбалку на водохранилище по осени после дождя по гавнищу ,пролезла)а как она может зимой исполнить пируэт вы бы видели))))Из всего что я на ней заменил это-щётки генератора(в кэмпе 250р.)задний тормозной цилиндр(снял с первого форда)поменял АКБ,ну и расходники(лампочки,замена масла,и замена воздушного фильтра) в общем мне всё нравилось в ней,экплуатировал я её ровно год и два месяцаТок потом я купил себе Форд Проуб 89г.на автомате,сиеррка встала под сугроб, пытался подарить всем друзьям, никому не нужна была,тянуть две машины я не смог и со скрипом на душе пришлось её продать((((терь жалею что продал ну ничего не поделаешь