Отзыв о Ford Galaxy 2001

Минивэн Кузов
2000 (см3) Объем двигателя

Надежность Управляемость Вместительность Отделка салона Большие возможности трансформации Малый расход

качество материалов

Отзыв

Так сложилось, что я с 2001 года езжу только на фордах, и покупка миневена была обусловлена как желанием спрыгнуть с этого так и тем, что стал семейным человеком.
Машина очень хороша в управлении и совсем не громоздка. У меня жена всю жизнь отъездила на гольфе, но гольф поломался и ей пришлось сесть за минивен. Там были и крики о том, что не поеду, и просьбы - ну отвези пожалуйста. И плач - она большая - я боюсь. Но я проявил мужской характер и отправил ее одну в путь по городу. Теперь я езжу на гольфе . ЭХ, и моего мужского характера не хватает пересадить ее обратно. "Ой - я и не думала , что на ней так классно, ой а как она хорошо едет, я на ней как на велосипеде ну и в таком духе."..
Машина очень хорошо набирает скорость - до 170 разгонял без напрягов, очень хорошо держит дорогу. Возможно в этом виноваты колеса, на старых штатная резина была на 15, здесь на 16. Обратной стороной хорошей управляемости - мне кажется стала немного жестковата подвеска. Подвеска - очень надежная, слабо убиваемая.
Кузов - тут сказать особо нечего, ржавчины не видно. Двигатель - Я всем настоятельно советую брать дизель. Только не берите 90л/с - уж очень он туповат. 110 и 116 л/с. в этом плане гораздо приятней, особенно 116л/с.
Расход топлива по городу около 7 литров. По трассе 100-110 5, 5-6 литров - так показывает комп. Только дизель! Бензин едет не лучше, а кушает много. Если машину брать за бугром, лучше переплатить и взять ухоженную с нормальной историей. Родные фары очень хорошо светят.